Автор Тема: Атеист - это звучит гордо!  (Прочитано 53331 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #230 : 02 Март, 2016, 14:35:57 pm »
Ваш примитивный атеистический мозг не может это вместить.

А ваш может? Кураев вон честно пишет о противоречиях - т.е. его мозг такой же примитивный.

А если нет разницы, зачем выпендриваться, что вы такие "знающие"?

И всего делов.

Узреть откровенную лажу и делать вид, что так и надо - всего и делов.

Склеено 02 Март, 2016, 14:37:25 pm
примитивный атеистический мозг

Даже как-то странно - если вам верить, меня, как и вас гаспоть сотворил - а вы так нехорошо об его творении.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #231 : 02 Март, 2016, 14:37:42 pm »
А ваш может? Кураев вон честно пишет о противоречиях - т.е. его мозг такой же примитивный.

А если нет разницы, зачем выпендриваться, что вы такие "знающие"?
То, что не вмещает мозг - вмещает сердце. Вера.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #232 : 02 Март, 2016, 14:40:08 pm »
вмещает сердце.

Сердце вмещает кровь. Вы что, в школу не ходили?

Вера.

Бездоказательное принятие чего-либо за истину. Чем вы лучше исламистов?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Володя Шарапов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +3/-9
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #233 : 02 Март, 2016, 16:52:03 pm »
Вера это то, о чем и говорит Бог в единый день творенья шестоднева. Он мог бы сотворить мир и за один день! Ведь Он же Всемогущий! Но Он творит именно за шесть дней, чтоб дать понять людям как устроены их сердца:
- день един - у человека есть в сердце вера (говорит нам Бог);
- у человека в сердце есть способность воспринимать первообразы и создавать образы (иконы);
- человеческое сердце способно воспринимать и накапливать в себе свет дня едина - благодать и милость Божии;

- во день второй Бог говорит о том, что твердь-мембрана не только разъединила нас, людей, с ангелами, но и соединила нас с ними! Мы также, как и они свободны в принятии последнего решения: с кем мы? С Богом? Или с лукавым?

- во дни же третий, пятый и шестой Бог говорит с нами о чувстве жизни ...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #234 : 02 Март, 2016, 17:18:33 pm »
с кем мы? С Богом? Или с лукавым?

С русалками.
А бог, дьявол и вся их компания идут лесом: на русалок, по крайней мере, хоть посмотреть приятно!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #235 : 02 Март, 2016, 17:39:14 pm »
на русалок, по крайней мере, хоть посмотреть приятно!
Ага: одни хвосты чего стоят!!

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #236 : 02 Март, 2016, 19:45:37 pm »
Я не увиливаю.
Вы спросили: "Бог не знает заранее искренне ли вы попросите?"
Я ответил: "Бог знает". А потом объяснил, почему я так думаю.
И тем не менее каждый раз когда я указываю четко на логическую несостыковку вы отвечаете на вопрос, которого я не задавал.

Цитировать
Есть всезнающий бог, который знает как вселенная зародилась и как она закончится, он знает каждую мысль и каждое событие. У него есть определенны план, он знает со 100% уверенностью что произойдет и как это произойдет. Задолго до того, как вы родились, он знает, что в 34 года вы его попросите о чем-то очень искренне.
Да.
Но Он также знает, что я могу попросить и неискренне, и знает к чему это приведёт.
Вы только что сказали, что бог заранее знает искренне ли вы попросите. Раз так, то для бога нет понятия "может", есть только понятия попросите или нет.


Цитировать
Когда бог изменит свое решение? Когда вы попросите?
Да. Только не "когда", а "если".
И опять же нет понятия "если", раз он знает все наперед.

Цитировать
Почему не перед созданием вселенной?
Потому что для Бога нет ни "перед", ни "потом".
Понятие изменение чего-то, в частности решения, подразумевает что что-то было одним перед, а потом стало другим.


Цитировать
Сначала поверю, а дальше - видно будет.
Что вас заставит перестать мне верить? А если я обману вас ... ?
А если Вы обманете меня, то я пойму, что Вы не Бог и перестану вам безоговорочно верить.
Отлично, книга бытия 1:
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Мы точно знаем, что свет был раньше Земли. При чем при любом возможном определении слова свет и любом определении слова земля.


Цитировать
Если бог не всемогущий, то значит это не Бог.
Но мы сейчас говорим о Боге.
А если это и не бог? ...
А если это не Бог, тогда обсуждать его на атеистическом сайте - оффтоп.
Это примерно как сказать, что если бога нет, то зачем его обсуждать. Вы все равно верите, что это бог, а бог ли это и существует ли он вообще это как раз топик этого форума

Цитировать
Цитировать
Хорошо, тогда продолжаю вопрос. Согласны ли вы со мной, что христиане верят в существование бога независимо существует ли бог?
Вера - это высшая форма знания.
Это не ответ на вопрос. Плюс это просто напросто неправда.
Правда.
Вера - это абсолютное знание не подлежащее сомнению и не требующее уточнений.
Не "не требующее", а не желающее. В давнее время люди верили, что отношение длины окружности к диаметру, известное сейчас, как число пи, равно 3.


Цитировать
Все, что действительно работает, работает на том, что мы знаем, а не на том, во что мы верим.
Это не так.
Абсолютное большинство наблюдаемых в материальном мире явлений работаерт на том, во что Вы верите, а не на том, о чём Вы очень приблизительно знаете.
Примеры есть? Обратно легко: физику двигателя внутреннего сгорания мы знает, физику электрического двигателя мы знаем, физику самолетов мы знаем, всю физику за компьютерами и смартфонами мы знаем... Этот список можно продолжать. Что конкретно работает на том, во что я или вы верите?


Цитировать
С такой, что каждая человеческая личность формируется в рамках определённой морали.
Вот Вы, например, как личность, есть продукт христианской цивилизации базирующейся на принципах христианской морали.
Почему христианской? Что если мне не нравится все, чему меня учили в области морали?
Вот именно то, что Вы сомневаетесь, что Вам что-то не нравится, и свидетельствует о том, что Вы продукт христианской цивилизации.
Если бы Вы были продуктом мусульманской или китайской цивилизации, то Вам бы и в голову не пришло, что Коран или цитатник Мао-Цзедуна может не нравиться.
Как на счет светской Европы? Иудейского Израиля? Индии? Есть масса бывших мусульман, как собственно и теперешних в Китае

Склеено 02 Март, 2016, 19:53:44 pm
Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийсяlink=topic=24288.msg429213#msg429213 date=1456820136
Если бы его убеждали не так как он сам того хотел
Как можно кого-то убеждать в том, что он и так хочет?

У Вас что, девичья память что ли, - я же Вам давеча уже приводил примеры того как можно убеждать Бога, который еси на небеси.
Вы не понимаете или не хотите понимать вопрос.

Читать о молящихся христианах даже не собираюсь, мой вопрос вообще в другой плоскости. Что ж видимо действительно невозможно слепому объяснить значение цветов...
« Последнее редактирование: 02 Март, 2016, 19:53:44 pm от Istredd »

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #237 : 03 Март, 2016, 00:29:08 am »
чтоб дать понять людям как устроены их сердца



В давнее время люди верили, что отношение длины окружности к диаметру, известное сейчас, как число пи, равно 3.

Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #238 : 03 Март, 2016, 05:14:49 am »
Вы только что сказали, что бог заранее знает искренне ли вы попросите. Раз так, то для бога нет понятия "может", есть только понятия попросите или нет.
И опять же нет понятия "если", раз он знает все наперед.
Понятие изменение чего-то, в частности решения, подразумевает что что-то было одним перед, а потом стало другим.
Для Бога одинаково реальны и Ваше ДА, и Ваше НЕТ.

Цитировать
Отлично, книга бытия 1:
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Мы точно знаем, что свет был раньше Земли. При чем при любом возможном определении слова свет и любом определении слова земля.
Это не имеет принципиального значения когда творение - это материализовавшаяся идея.

Цитировать
Это примерно как сказать, что если бога нет, то зачем его обсуждать. Вы все равно верите, что это бог, а бог ли это и существует ли он вообще это как раз топик этого форума
Ну, да.
Обсуждать сущесттвование Бога для верующего вполне естественно.

 
Цитировать
В давнее время люди верили, что отношение длины окружности к диаметру, известное сейчас, как число пи, равно 3.
Это их личное дело.

Цитировать
Это не так.
Абсолютное большинство наблюдаемых в материальном мире явлений работаерт на том, во что Вы верите, а не на том, о чём Вы очень приблизительно знаете.
Примеры есть? Обратно легко: физику двигателя внутреннего сгорания мы знает, физику электрического двигателя мы знаем, физику самолетов мы знаем, всю физику за компьютерами и смартфонами мы знаем... Этот список можно продолжать. Что конкретно работает на том, во что я или вы верите?
Да ничего из Вами перечисленного Вы конкретно не знаете.
И в самолёт Вы садитесь потому что верите брошюрке авиакомпании как правоверный верит Корану, а не потому что Вы досконально знаете устройство самолёта.
« Последнее редактирование: 03 Март, 2016, 05:21:24 am от Hatem »

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #239 : 03 Март, 2016, 05:25:25 am »
Да ничего из Вами перечисленного Вы конкретно не знаете.
И в самолёт Вы садитесь потому что веруете в брошюрку авиакомпании как правоверный верует в Коран, а не потому что Вы досконально знаете устройство самолёта.

Не все настолько глупы и необразованны, как вы.

А самолёт полетит, даже если кто-нибудь заявит и искренне уверует, что это невозможно. В отличие от.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.