Автор Тема: Один источник и одна составляющая часть атеизма  (Прочитано 99086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Вы это поняли только на 17-й странице флуда?

Я это не понял и сейчас.
Да, как атеисту, тем более никогда не знавшему религиозного
чувства, мне трудно на полном серьёзе воспринимать его объяснения.
Но с другой стороны, я знаю на что способны верующие ради своей веры.
И я понимаю, что есть те, кто искренен в своей вере.
На что способен anly я не знаю, но могу спросить.
anly, если Вас под дулом пистолета будут заставлять отречься от веры, снять крестик и втоптать его в грязь - Вы сделаете это?

Кстати, в соседней ветке я упоминал имя выдающегося калмыка Кирсана Илюмжинова. Как Вы считаете, он троллит, говоря о встрече с инопланетянами, или искренне верит, что это было в действительносьти?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
За 98 лет своей жизни я впервые встретил человека, который перепутал плотность с твёрдостью. 
Обычно плотность путают с тяжестью.
Сила пропорциональна ускорению, но я никогда не слышал чтобы силу называли ускорением, или наоборот.
плотность и тяжесть находятся в такой же прямой пропорциональности, как сила и ускорение.
Поэтому странно выглядит Ваше заявление, что в первом примере можно попутать термины, а во втором - нет, когда оба примера аналогичные.
Твердое труднее проткнуть, плотное тоже как правило труднее проткнуть. Если к примеру скажут "плотная ткань", то это скорее ассоциируется с крепостью ткани, не продуваемостью (ветром не проткнуть), чем ее тяжестью.

Склеено 18 Ноябрь, 2018, 09:51:16 am

Кстати, насчёт морали. Аморально выдавать желаемое за действительное без каких-либо объективных оснований.
Ничего аморального тут нет. Эдак аморальными придется считать не только маму рассказывающую сказочку своему чаду на ночь, но даже математиков с их абстракциями.

Склеено 18 Ноябрь, 2018, 09:52:02 am

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 

Адам вкусил, но не умер - как Вы это объясните?
Т.е. Адам до сих пор жив?

Склеено 18 Ноябрь, 2018, 09:59:31 am

Не нужно никакого соблюдения кучи условий в прошлом.
нужна как минимум неприкосновенность. Т.е. если подмешать чего то метод даст уже другой возраст.
Нужно чтобы скорости процессов соответствовали заявленным, чего напр. со сталактитами/сталагмитами или "годовыми" кольцами льда - не наблюдается.

Склеено 18 Ноябрь, 2018, 10:19:46 am
anly, если Вас под дулом пистолета будут заставлять отречься от веры, снять крестик и втоптать его в грязь - Вы сделаете это?
нет не сделаю. Нет у меня крестика.
А "отречься от веры" это не от далекого ума требования. Заставить произнести "я тебя люблю" не осуществят этой любви, как и любые другие  слова в подобной ситуации будут означать лишь одно - удовлетворить насильника, а не значение, которое они значат без угроз.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2018, 10:19:46 am от anly »
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
...ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. 

Адам вкусил, но не умер - как Вы это объясните?
Т.е. Адам до сих пор жив?

КВ,
посмотрите какое объяснение даёт Исидор Пелусиот:

"...Он умер уже, если не на самом деле, то по определению и по справедливости, хотя и представляется не впадшим еще в сеть законов..."   oO

Если уж сами преподобные ведут такие рассуждения, то чего вы хотите от Anly!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Твердое труднее проткнуть, плотное тоже как правило труднее проткнуть.

Я Вам уже приводил пример со стеклом и медью. Ещё большая разница в плотности и твёрдости, например, между алмазом и золотом.
А слышать слово "тяжёлый" вместо "плотный" мне случалось не раз, когда, например, речь шла о свинце, серебре, золоте, платине и т.д.
 
Эдак аморальными придется считать не только маму рассказывающую сказочку своему чаду на ночь,


Ну, мы не детишки, да и Вы не мамочка.  :)

Т.е. Адам до сих пор жив?

Стараетесь скрыть позор бога?  :mosking
Хотите сказать, что не заметили эти слова: ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Морально ли это?
 


Склеено 18 Ноябрь, 2018, 11:02:40 am
Если уж сами преподобные ведут такие рассуждения, то чего вы хотите от Anly!

Я надеюсь что аnly выдаст что-нибудь более смешное.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Стараетесь скрыть позор бога? 
Хотите сказать, что не заметили эти слова: ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Морально ли это?
в чем позор Бога и что аморально?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
в чем позор Бога и что аморально?

Аморально то, что Вы делаете вид что не понимаете, или понимаете неправильно, и тянете с ответом.
Позор бога в том, что он соврал.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
в чем позор Бога и что аморально?

Аморально то, что Вы делаете вид что не понимаете, или понимаете неправильно, и тянете с ответом.

не отвечать на какие-то обрывки фраз, а не четко сформулированный вопрос - это не аморально.
Позор бога в том, что он соврал.
чтобы заявить о "соврал", надо точно знать что подразумевалось под словом "смерть", "день". Но Вы ведь наверняка на захотите толкований, а предпочтете буквальность.

Но даже в этом случае, весьма странным выглядит обвинение Бога в лжи, что Бог не убил Адама.
Т.е. Бог получается заслужил бы большего от Вас уважения, избежав позора, если бы Он совершил убийство, а не пощадил Адама?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
не отвечать на какие-то обрывки фраз, а не четко сформулированный вопрос - это не аморально.

А врать - не аморально.  :mosking

чтобы заявить о "соврал", надо точно знать что подразумевалось под словом "смерть", "день". Но Вы ведь наверняка на захотите толкований, а предпочтете буквальность.

То есть, если Вы говорите мне про паровоз, то было бы самонадеянно думать с моей стороны, что речь идёт именно о паровозе, ибо Вы
можете подразумевать под этим словом велосипед. А что, это же
всё транспорт.  :rofl
А как быть с потопом, где вода пребывала 150 дней? Как здесь нужно понимать?

Но даже в этом случае, весьма странным выглядит обвинение Бога в лжи, что Бог не убил Адама.
Т.е. Бог получается заслужил бы большего от Вас уважения, избежав позора, если бы Он совершил убийство, а не пощадил Адама?

Что ж тут странного, когда речь идёт о боге, который всезнающий, всевидящий и прочее "все-"?

Т.е. Бог получается заслужил бы большего от Вас уважения, избежав позора, если бы Он совершил убийство, а не пощадил Адама?

У бога проблема с материалом или технологию забыл?  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 273
  • Репутация: +157/-64
чтобы заявить о "соврал", надо точно знать что подразумевалось под словом "смерть", "день".
Не только. Ещё под словами "вкусить" и "дерево". Я уж не говорю, что не известно ещё, кто такие там "Господь Бог" и "человек".
странно выглядит Ваше заявление, что в первом примере можно попутать термины, а во втором - нет
Попутать то термины не грех пастуху, читающему книгу боговдохновенную, но у вас получается, что попутал то их не пастух, а тот, кто вдохновлял на писание. Как-то для него это уже не очень простительно.
memento mori

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Непонятно, за что Адам с Евой, вообще, понесли наказание?

Два олуха с моральными устоями уровня трёхлетних детей стали жертвами и бога и дьявола!

Одному подставить, а другому развести этот детский сад, особого труда не составило.