Автор Тема: Один источник и одна составляющая часть атеизма  (Прочитано 99100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
а откуда известно что были?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
а что правда такое было?

19 Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20 Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре  войдут к тебе, чтобы остались в живых.
21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.
22 И сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал
.

Повторяю вопрос: как за неделю он мог собрать этих животных?

но про воробьев и перепелов впервые слышу.

 Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех  по паре войдут к тебе , чтобы остались в живых.

также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,

Так сколько: по паре или по семи?

Ну тогда поясняю: самых высоких гор было как минимум две, и обе одинаковой высоты, с точностью до локтя.

Молодец, сообразил, правда с подсказкой.
Берёшь утверждение из библии и подгоняешь под него условия.
Таким образом можно объяснить любую нелепость.  :good2

я даже не пойму зачем Вы вопросы задаёте - всё ведь знаете!

Включайте чувство юмора. :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Повторяю вопрос: как за неделю он мог собрать этих животных?
а разве там сказано как именно Ной это делал? А какие проблемы то?
Так сколько: по паре или по семи?
семь пар.
Таким образом можно объяснить любую нелепость.
любую нелепость можно объяснить, и осмеять и изничтожить правду можно теми же методами.
Включайте чувство юмора.
не могу. у меня это не выключается.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
а откуда известно что были?

отсюда:

Льды Арктики и Антарктики не вечны. В наше время в связи с надвигающимся глобальным потеплением, вызванным экологическим кризисом теплового и химического загрязнения атмосферы, могучие щиты скованной морозом воды подтаивают. Это грозит великим бедствием для огромной по площади территории, включающей в себя низменные приморские земли разных стран, в первую очередь, европейских (например, Голландии).

Но раз ледниковый щит полюсов способен исчезнуть, значит, он некогда возник в процессе развития планеты. «Белые шапки» появились — очень давно — в пределах некоторого ограниченного интервала геологической истории Земли. Ледники нельзя считать неотъемлемым свойством нашей планеты как космического тела.

Всесторонние (геофизические, климатологические, гляциологические и геологические) исследования южного материка и многих других областей планеты убедительно доказали, что ледовый покров Антарктиды возник сравнительно недавно. Сходные выводы были сделаны и в отношении Арктики.

Во-первых, данные гляциологии (науки о ледниках) свидетельствуют о постепенном нарастании ледового покрова в течение последних тысячелетий. Например, ледник, покрывающий море Росса, всего 5000 лет тому назад был куда меньше по площади, чем теперь. Предполагается, что тогда он занимал лишь половину от нынешней покрываемой им территории. До сих пор, как считают некоторые специалисты, продолжается медленное намерзание этого исполинского ледового языка.

Бурение скважин в толще материкового льда дало неожиданные результаты. Керны наглядно показали, как намерзали очередные пласты льда в течение последних 10—15 тысячелетий. В разных слоях найдены споры бактерий и растительной пыльцы. Следовательно, ледовый шит материка рос и активно развивался в период последних тысячелетий. На этот процесс влияли климатические и другие факторы, поскольку скорость образования слоев льда различается.

Некоторые из найденных замороженными в толще антарктических льдов бактерий (возрастом до 12 тыс. лет) удалось оживить и изучить под микроскопом. Попутно было организовано исследование пузырьков воздуха, замурованного в этих громадных слоях замерзшей воды. Работы в этой области не завершены, но ясно, что в руках ученых оказались свидетельства о составе атмосферы в далеком прошлом.

Геологическими исследованиями подтверждено, что оледенение — краткосрочное природное явление. Самое древнее из открытых учеными глобальных оледенений случилось свыше 2000 млн лет назад. Затем эти колоссальные катастрофы повторялись достаточно часто. Ордовикское оледенение приходится на эпоху, удаленную от нашего времени на 440 млн лет. Во время этого климатического катаклизма погибло великое множество морских беспозвоночных. Других животных в то время еще не существовало. Они появились гораздо позднее, чтобы стать жертвами очередных приступов замерзания, охватывавших почти все континенты.

Последнее оледенение, судя по всему, еще не закончилось, но на время отступило. Великое отступление льдов произошло порядка 10 тыс. лет назад. С тех пор мощные ледовые панцири, некогда покрывавшие Европу, значительную часть Азии и Северную Америку, остались лишь в Антарктиде, на арктических островах и поверх вод Северного Ледовитого океана. Современное человечество живет в период т.н. межледниковья, который должен будет смениться новым наступлением льдов. Если, конечно, прежде они не растают окончательно.

Геологи получили массу интересных фактов о самой Антарктиде. Великий белый материк, видимо, некогда был полностью свободен ото льда и отличался ровным и теплым климатом. 2 млн лет назад на его побережьях росли густые леса, наподобие тайги. На открытых ото льда пространствах удается систематически находить окаменелости более позднего, среднетретичного времени — отпечатки листьев и веточек древних теплолюбивых растений.

Тогда, свыше 10 млн лет тому назад, несмотря на начавшееся на континенте похолодание, здешние просторы занимали обширные рощи лавров, каштанодубов, лавровишен, буков и других субтропических растений. Можно предположить, что эти рощи населяли животные, характерные для той поры — мастодонты, саблезубы, гиппарионы и т.д. Но куда более поразительны древнейшие находки в Антарктиде.

В центральной части Антарктиды найден, например, скелет ископаемого ящера листрозавра — недалеко от Южного полюса, в обнажениях горных пород. Крупная рептилия двухметровой длины отличалась на редкость страшным обликом. Возраст находки — 230 млн лет.
http://mir-znaniy.com/otkuda-vzyalsya-led-v-antarktide/
Я ненавижу преступность...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
очередные сказочки с взятыми с потолка миллионами лет.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
очередные сказочки с взятыми с потолка миллионами лет.

Понимаю.
Обычное дело.
"Статью не читал, но написанное в ней осуждаю"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
очередные сказочки с взятыми с потолка миллионами лет.

Так, все-таки, что там в еврейских сказках говорится про то кто создал воду?


Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
а разве там сказано как именно Ной это делал?

Так в том-то и дело что не сказано. Рационального объяснения я найти
не могу.Может быть у Вас получится?

семь пар.

Это почему? Разве первое слово не дороже второго?  :mosking
А  Бог может врать?

любую нелепость можно объяснить

И у Вас это неплохо получается.  :rofl

не могу. у меня это не выключается.

Вашего дедушку случайно не Бастером Китоном звали?  :pardon
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
да может, разница уровня воды между тихим и атлантическим океанами вам известна

Они соединяются проливом Дрейка. Вам, очевидно, не известен закон сообщающихся сосудов...
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Понимаю.
Обычное дело.
"Статью не читал, но написанное в ней осуждаю"...
ну Вы не справедливы. Во-первых, все что Вы привели я прочел, а во-вторых, таких сказок я уже обчитался по уши за жизнь то.

Склеено 15 Ноябрь, 2018, 18:26:25 pm

Так, все-таки, что там в еврейских сказках говорится про то кто создал воду?
я еврейских сказок не читал.

Склеено 15 Ноябрь, 2018, 18:33:36 pm

Так в том-то и дело что не сказано. Рационального объяснения я найти
не могу.Может быть у Вас получится?
предположить могу. Животные сами пришли, Ной за ними не бегал, не ловил, не уговаривал.
Это почему? Разве первое слово не дороже второго? 
А  Бог может врать?
кто врал то? сказано: по семи мужского и женского. Как это еще можно понять если не семь пар?! А если семь вошло, то одна и подавно!

И у Вас это неплохо получается.
нелепости у Вас в глазах, не есть в моих.
Вашего дедушку случайно не Бастером Китоном звали? 
дык всё же знаете! Уже и отвечать Вам не интересно поэтому : толку то? ничему ведь новому не научу.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)