Автор Тема: Один источник и одна составляющая часть атеизма  (Прочитано 99064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Вот только не надо притворяться что вы не поняли вопроса.
Вы утверждаете что у неба есть плотность. Вот и скажите чему она равна.
А заодно и про плотность горизонта сообщите. 
Вы в своём уме? когда о плотности горизонта говорите?
а про плотность неба - в Википедия Вас научит: 1,2754 кг/м³; при 20 °C
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Вот что я прочитал по ссылке Димагоги (раньше не обратил внимания):
Цитировать
Разумеется, если время и пространство возникли вместе с материальной Вселенной, то всё, что существовало до этого, и следовательно, до (точнее – вне) времени, будет вечным уже по самому определению.
Это то, что называют «тут они применили логику». Геркулесовы столпы нелепости.
Существовать вне времени невозможно!
Так что «все, что существовало до этого, и следовательно, до (точнее – вне) времени» является не вечным (откуда они только взяли такое «определение»?!), а несуществующим!
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
А это с какого перепугу? Может быть Вам ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?
а что Вам в западло назвать где мой ключ от квартиры и мои деньги (и сколько) лежат?

Склеено 11 Ноябрь, 2018, 15:04:47 pm
anly
Цитировать (выделенное)
ВЗ как и НЗ писали люди, а не Яхве и Иисус.
Но хоть какое-то отношение к этим текстам они имеют?
отношение имеют: люди были движимы Духом Святым. Но это еще не значит что они все поняли чего Дух   им вменял, и соответсвенно не значит что изложенное точно понимаемо в современном мышлении.




Склеено 11 Ноябрь, 2018, 15:07:07 pm
лгать не хорошо, воровать не хорошо. Почитайте о крошке что к отцу пришел там полное соответсвие коммунизма и христианства
Вы полагаете, что доктрина коммунизма разработана Маяковским? Не Марксом, Энгельсом, Лениным и пр., а именно Маяковским?
я полагаю что они друг другу не противоречат


Склеено 11 Ноябрь, 2018, 15:09:04 pm
Но авторы всех без исключения христианских доктрин, надо полагать, тоже "читал Библию". Так что же Вы такое вычитали в Библии, чего не увидели все остальные авторы доктрин?
спросите у них почему они домыслили боле написанного.


Склеено 11 Ноябрь, 2018, 15:13:04 pm
Существовать вне времени невозможно!
Совершенно верно!
Поэтому любое существование подразумевает время. Бога до мира - тоже.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
ак приведите цитату где в Библии табуретка и котлета называются одним и тем же.

А я не утверждал, что котлета и табуретка упоминается в библии. Речь шла о небе и суше, а котлета и табуретка - это как пример из нормального мира.

Вы в своём уме? когда о плотности горизонта говорите?

А Вы в своём уме, когда о плотности неба говорите?



а про плотность неба - в Википедия Вас научит: 1,2754 кг/м³; при 20 °C

Где можно прочитать, что плотность неба равна этому числу?

а что Вам в западло назвать где мой ключ от квартиры и мои деньги (и сколько) лежат?

Что, склероз одолел, забыли где ключ и деньги?  :rofl

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Цитата: anly от Сегодня в 17:57:46
Вы в своём уме? когда о плотности горизонта говорите?

А Вы в своём уме, когда о плотности неба говорите?
конечно в своем. Вы же даже не удосужились узнать что значит "небо", а сразу заявили что это"неизвестно что" не имеет плотности.


Склеено 11 Ноябрь, 2018, 15:32:13 pm

Цитата: anly от Сегодня в 17:57:46
а про плотность неба - в Википедия Вас научит: 1,2754 кг/м³; при 20 °C

Где можно прочитать, что плотность неба равна этому числу?
Только для Вас и таких как Вы повторяю второй раз: в Википедии. (не только там конечно)


Склеено 11 Ноябрь, 2018, 15:33:11 pm

Цитата: anly от Сегодня в 17:59:36
а что Вам в западло назвать где мой ключ от квартиры и мои деньги (и сколько) лежат?

Что, склероз одолел, забыли где ключ и деньги? 
нет не одолел. Просто это тест на Вашу вменяемость, который Вы провалили.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Вы же даже не удосужились узнать что значит "небо", а сразу заявили что это"неизвестно что" не имеет плотности.

Небо - пространство над поверхностью Земли или другого астрономического объекта, панорама, открывающаяся при взгляде с этого объекта в направлении космоса
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE
Вы назвали плотность воздуха. Небо и воздух - синонимы?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Цитата: anly от Сегодня в 18:30:50
Вы же даже не удосужились узнать что значит "небо", а сразу заявили что это"неизвестно что" не имеет плотности.

Небо - пространство над поверхностью Земли или другого астрономического объекта, панорама, открывающаяся при взгляде с этого объекта в направлении космоса
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%BE
Вы назвали плотность воздуха. Небо и воздух - синонимы?
и да и нет. Самолеты по небу летают? Вы думаете что не по небу?
В этом случае - синонимы.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
anly
Цитировать
отношение имеют: люди были движимы Духом Святым. Но это еще не значит что они все поняли чего Дух   им вменял, и соответсвенно не значит что изложенное точно понимаемо в современном мышлении.
А как по Вашему мнению происходило это "движение"? Как конкретно дух "им вменял"? Он диктовал им текст и они прилежно записывали как диктант? Или он текст зачитывал, а они затем писали по типу изложения? Или же он излагал идею, а они сами, в меру своего разумения, её формулировали? Или у Вас есть другой вариант?
Цитировать
я полагаю что они друг другу не противоречат
В этом Вы ошибаетесь. Коммунизм не этическая доктрина, а социально-политическая. И в этом она ничего общего с христианством не имеет. Ваше же "соответствие" Вы спокойно можете найти и в фашизме и в нацизме и во всех без исключения "измах" задолго до возникновения христианства.
Цитировать
спросите у них почему они домыслили боле написанного.
Т.к. "них" здесь нет, то я спрашиваю у Вас - Так что же Вы такое вычитали в Библии, чего не увидели все остальные авторы доктрин?
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
лгать не хорошо, воровать не хорошо. Почитайте о крошке что к отцу пришел там полное соответсвие коммунизма и христианства.
О! Одно из моих любимых. А Вы полагаете, что до христианства лгали и воровали как нефиг делать? И это только христианство научило этих сволочей вести себя "прилично"? По отношению не ко всем "тварями божьим", конечно, еретиков можно было и оболгать и обворовать без каких либо проблем и даже кожу живьем содрать (но это правда чтобы он потом не болтал, что его обворовали). :) Было б желание кого-то еретиком назвать..

P.S. anly, Вас что uroborus покусал?   oO
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
anly
Цитировать (выделенное)
отношение имеют: люди были движимы Духом Святым. Но это еще не значит что они все поняли чего Дух   им вменял, и соответсвенно не значит что изложенное точно понимаемо в современном мышлении.
А как по Вашему мнению происходило это "движение"? Как конкретно дух "им вменял"? Он диктовал им текст и они прилежно записывали как диктант? Или он текст зачитывал, а они затем писали по типу изложения? Или же он излагал идею, а они сами, в меру своего разумения, её формулировали? Или у Вас есть другой вариант?
у меня другой вариант. Люди были уверенны кем движимы,  пытались разделяли мысли от Бога и от Дьявола.

Склеено 11 Ноябрь, 2018, 15:53:00 pm
И в этом она ничего общего с христианством не имеет.
имеет и много общего. Вороват хорошо по коммунистски? то то же



Склеено 11 Ноябрь, 2018, 15:54:00 pm
Т.к. "них" здесь нет, то я спрашиваю у Вас - Так что же Вы такое вычитали в Библии, чего не увидели все остальные авторы доктрин?
что Бог создал мир из ничего - этого  в Библии нет.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)