Автор Тема: О равновселенских поместных соборах  (Прочитано 11285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: О равновселенских поместных соборах
« Ответ #40 : 24 Февраль, 2015, 18:16:45 pm »
Цитата: "Shiva"
Ну это проблема небольшая. В более раннем случае достаточно было переписать Пасхалии. И сейчас справятся, уверен.

 Не понял про Пасхалии. Парусия в НЗ к Пасхалиям никак не привязана. Вы про какой век?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: О равновселенских поместных соборах
« Ответ #41 : 24 Февраль, 2015, 18:18:53 pm »
Цитата: "Roland"
Я думаю, когда Серёжа проснулся утром 1 января 2015 г. в своей землянке, до него дошло, что прежние сроки КС нужно подкорректировать. :wink:
Кто Вам сказал, что у меня есть землянка? Откуда у Вас эта информация?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: О равновселенских поместных соборах
« Ответ #42 : 24 Февраль, 2015, 18:20:36 pm »
Цитата: "Cepreu"
Кто Вам сказал, что у меня есть землянка? Откуда у Вас эта информация?

 От НЛО.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: О равновселенских поместных соборах
« Ответ #43 : 24 Февраль, 2015, 18:23:44 pm »
Цитата: "Roland"
Цитата: "Cepreu"
Кто Вам сказал, что у меня есть землянка? Откуда у Вас эта информация?

 От НЛО.
Спрашиваю, откуда у Вас эта информация?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: О равновселенских поместных соборах
« Ответ #44 : 24 Февраль, 2015, 18:27:34 pm »
sapienti sat
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: О равновселенских поместных соборах
« Ответ #45 : 24 Февраль, 2015, 18:28:40 pm »
Больше никогда так не делайте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О равновселенских поместных соборах
« Ответ #46 : 24 Февраль, 2015, 18:37:43 pm »
Цитата: "Roland"
Не понял про Пасхалии. Парусия в НЗ к Пасхалиям никак не привязана. Вы про какой век?

Цитировать
Поводов для сомнений и любопрений о вере к этому времени было достаточно, и обстоятельства особенно благоприятствовали пропаганде жидовствующих. Именно в 1492 году, в марте месяце, православный люд ждал светопреставления, ибо в этом году истекла седьмая тысяча лет «от сотворения мира», а божественные писатели предсказывали на основании библии, что существованию рода человеческого назначено семь веков тысячелетий), а затем будет второе пришествие. Православная пасхалия была доведена только до этого года и заканчивалась грозным напоминанием: «Зде страх, зде скорбь, аки в распятии христове сей круг бысть, сие лето и на конце явися, в неже чаем и всемирное твое (христа) пришествие». Не только христианское стадо, но и люди «преимущие», как свидетельствует Геннадий, с большим страхом ожидали роковой годовщины. Сами герои антиеретического похода — Геннадий и Иосиф Волоколамский — не чужды были вере в страшную грань. Геннадий даже грозил увещеваемым еретикам неминуемо предстоящим в скорости страшным судом.
И.Вороницын, «История атеизма»2. Ересь жидовствующих.
Первое, что попалось в сети. Так себе источник. Мне это в других источниках попадалось. Не могу вспомнить где именно.  Можете поискать. Здесь Волокаламский, видимо, опечатка.
 Характерно, что критиками этих ожиданий оказались еретики-жидовствующие. Поэтому в недавнем разговоре с ВВ я озвучил возможность отнесения  оных к российским схоластам. Предположительную возможность, конечно. слишком мало от них сохранилось.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: О равновселенских поместных соборах
« Ответ #47 : 24 Февраль, 2015, 18:50:49 pm »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Интересующийся"
Ну как это "нет дела"? Вам что, пофиг, какие дела творятся в вашей организации, которую Вы называется святой церковью и финансируете её деятельность, - честные и порядочные люди ею управляют, или какие-то жулики? Если кто-то из членов вашего сообщества любостяжатели и наживаются на невежестве и доверчивости простодушных, а Вы, зная об этом, не вступаетесь за правду, а напротив, содействуете им в деле охмурения народа или молчите, боясь, что Вас за правду могут изгнать, то Вы ж ихний подельник; сообщник аферистов.
Да нету в моём монастыре того, что Вы описываете. Что с Вами? Не могу говорить за все приходы, как Вы, поэтому говорю про свой.
А что ж это я описывал? И что ж Вы можете рассказать про движение финансов в своем монастыре, если Вам "нет дела до того кто сколько зарабатывает" - это заведение часть вертепа жуликов, которые, по пророчеству блаженной Пелагии Рязанской, приведут подвластных им к антихристу, или там нет места любостяжателям и всяким ухищрениям?

Цитата: "Cepreu"
Мне вообще нет дела до того кто сколько зарабатывает, главное, что я зарабатываю и не жалуюсь, у меня всё хорошо и карманы других меня не волнуют. Если кто грешит, он будет отвечать потом на Страшном Суде перед Богом, я не имею права осуждать людей, это грех.
Ну а если бог у Вас на страшном суде спросит, почему Вы были безразличными сообщниками жуликов, каковыми вдруг окажутся всё высшее руководство всей вашей конторы под названием [s:mc6fmdj6]"Рога и копыта"[/s:mc6fmdj6] РПЦ, под покровительством боссов которой и батюшки вашего монастыря охмуряют народ, сравнительно честным способом изымая из кошельков простодушных прихожан денежные знаки, то что Вы ему ответите? И чего ж Вы стесняетесь честно ответить на этот мой вопрос:

Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "Cepreu"

Навскидку:
  • Богатые священники распяли Господа!..
  • Богатые священники свергли Царя!!.
  • Богатые священники приведут нас к антихристу!!!
(Блаженная Пелагия Рязанская)[/i][/color]

А всей вашей любимой РПЦ МП какие священники правят: богатые, или бессребреники? Что Вы можете поведать об уровне богатства митрополита кишинёвского и всея Молдовы Владимира- Кантаряна; крутейшего патриарха Кирилла-Гундяева?
? Неужто это такая уж великая коммерческая тайна, о которой вашей братве можно говорить только шепотом где-нибудь в пустыне или на конспиративных квартирах, где не подслушает никто из посторонних?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: О равновселенских поместных соборах
« Ответ #48 : 24 Февраль, 2015, 18:54:01 pm »
Цитата: "Shiva"
Цитировать
Поводов для сомнений и любопрений о вере к этому времени было достаточно, и обстоятельства особенно благоприятствовали пропаганде жидовствующих. Именно в 1492 году, в марте месяце, православный люд ждал светопреставления, ибо в этом году истекла седьмая тысяча лет «от сотворения мира», а божественные писатели предсказывали на основании библии, что существованию рода человеческого назначено семь веков тысячелетий), а затем будет второе пришествие. Православная пасхалия была доведена только до этого года и заканчивалась грозным напоминанием: «Зде страх, зде скорбь, аки в распятии христове сей круг бысть, сие лето и на конце явися, в неже чаем и всемирное твое (христа) пришествие». Не только христианское стадо, но и люди «преимущие», как свидетельствует Геннадий, с большим страхом ожидали роковой годовщины. Сами герои антиеретического похода — Геннадий и Иосиф Волоколамский — не чужды были вере в страшную грань. Геннадий даже грозил увещеваемым еретикам неминуемо предстоящим в скорости страшным судом.
И.Вороницын, «История атеизма»2. Ересь жидовствующих.
...
 
Православная Церковь никогда, ни в одном письме не напишет слово «Христа» с маленькой буквы. Также, все православные прекрасно знают:
    «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;» (От Матфея 24:36)
    «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.» (От Марка 13:32)
    «Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,» (Деяния 1:7)
    «О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.» (1-е Фессалоникийцам 5:1-2)
    [/list]
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Cepreu

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 1 794
    • Репутация: +0/-2
    Re: О равновселенских поместных соборах
    « Ответ #49 : 24 Февраль, 2015, 19:10:22 pm »
    Цитата: "Интересующийся"
    ? Неужто это такая уж великая коммерческая тайна, о которой вашей братве можно говорить только шепотом где-нибудь в пустыне или на конспиративных квартирах, где не подслушает никто из посторонних?
    Спасибо. Я ничего не понимаю, что Вы пишите. Что-то типа вразумительных вопросов, уровня вступительных экзаменов в кружки пионеров.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »