Автор Тема: Нарушала ли КПСС постановления своих съездов?  (Прочитано 8960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
« Ответ #60 : 28 Февраль, 2015, 14:56:40 pm »
Цитата: "Интересующийся"
Вы, по обыкновению своему, опять соврали. Во первых, в доказательство этого могу привести с десяток ваших реплик, где Вы глаголили о своей любимой церкви, руководствуясь преданиями святых отцов, имена, которых в Библии не упоминаются. А во вторых, руководствуясь Библией Вы приписываете своей церкви не то, чем она ныне есть в реальности, так что, как говорят на Украине, "нэ трэба нас дурыть", выдавая воображаемое вами за действительное.
Да чего Вы нервничаете? Давайте спокойно пообщаемся. Вот Вы говорите, что я соврал, — не говорите, что я ошибся или оговорился, или неправильно поняли мои слова, или ещё что, но именно соврал! Но знаете ли Вы, что мне запрещает врать 9-я Заповедь Декалога? не могу я врать! это противно моей совести и убьёт стимул моего существования тут. Будьте спокойны в своих высказываниях, зачем наговаривайте на ближних? я же Вас вруном не называю, хотя следовало бы, правильно?

А может я ошибся? Нет, не ошибся, потому что Апостолы — и есть святые отцы православной Церкви, от других святых отцов их отличает лишь непосредственная историческая связь со Христом. Я ссылаюсь на них, даю толкование, что перешло путем  хиротонии через преемственность церковного епископата, так, до наших дней. Если я ссылаюсь на Библию, то я ссылаюсь на свою Церковь, толкуя мнением тех, кто Библию переписывал, получая с письмом правильное толкование получаемого текста, и эта связь идёт от самих апостолов,ведь они первые записали свои письма и передали их Церкви, но передавая истолковывали то, что передавали, поэтому только православная Церковь знает как толковать то, что ей принадлежит.


Цитата: "Интересующийся"
А по какому праву Вы и ваша православная шобла во главе со своим крутейшим боссомпричисляете себя к приближенными к богу и уполномоченным им особам?
Интересующийся, почему Вы не исполняете Заповедь Бога: «Не судите, да не судимы будете,» (От Матфея 7:1). Мм?
« Последнее редактирование: 28 Февраль, 2015, 15:19:03 pm от Cepreu »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
« Ответ #61 : 28 Февраль, 2015, 15:14:11 pm »
Цитата: "Сергей Коровьев"
Я отвечал на ваш вопрос "кто Я такой что бы самому отвечать на вопросы "
Почему Вы исправили мой текст, исказив цитату? в нём слово «я» употреблено с маленькой буквы. Зачем так делаете? Божьи люди так не могут делать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Сергей Коровьев

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 928
  • Репутация: +0/-0
Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
« Ответ #62 : 28 Февраль, 2015, 15:25:43 pm »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Сергей Коровьев"
Я отвечал на ваш вопрос "кто Я такой что бы самому отвечать на вопросы "
Почему Вы исправили мой текст, исказив цитату? в нём слово «я» употреблено с маленькой буквы. Зачем так делаете? Божьи люди так не могут делать.

Потому что вы не признаете свои цитаты, приходится акцентировать внимание на смысле.
я не искажал цитату, а пересказал её.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
« Ответ #63 : 28 Февраль, 2015, 17:18:53 pm »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Интересующийся"
Вы, по обыкновению своему, опять соврали. Во первых, в доказательство этого могу привести с десяток ваших реплик, где Вы глаголили о своей любимой церкви, руководствуясь преданиями святых отцов, имена, которых в Библии не упоминаются. А во вторых, руководствуясь Библией Вы приписываете своей церкви не то, чем она ныне есть в реальности, так что, как говорят на Украине, "нэ трэба нас дурыть", выдавая воображаемое вами за действительное.
Да чего Вы нервничаете? Давайте спокойно пообщаемся.
А с чего это Вы взяли, что я нервничаю? Хотите спокойно пообщаться - пожалуйста, я открыт для общения со всеми участниками этого форума.

Цитата: "Cepreu"
Вот Вы говорите, что я соврал, — не говорите, что я ошибся или оговорился, или неправильно поняли мои слова, или ещё что, но именно соврал!
Да, именно соврал, причем не первый раз, не по ошибке неведения, а делаете это постоянно и не признавая, что врете. Если бы Вы ошибались или случайно оговаривались и были честны, то признавали бы это и исправляли бы свои ошибки, отвергали бы всякую неправду. Вы же эту неправду как грузили и пропагандировали, так и пропагандируете, выдавая её за истину; лукаво изворачиваетесь, поэтому у меня есть основания считать Вас самым натуральным лжецом, который врёт умышленно.

Цитата: "Cepreu"
Но знаете ли Вы, что мне запрещает врать 9-я Заповедь Декалога? не могу я врать! это противно моей совести и убьёт стимул моего существования тут.
Но ведь врете же, как и прочая ваша православно-христиановская братва. И мало ли что написано в каких-то заповедях декалога, - от начала существования верующих, житие-бытие которых описано в Библии, искусстное враньё было для них в жизни как находка, разве не так? Разве не враньём, лукавством, коварством многие из них и добивались желаемого, наживали свои капиталы, делали каръеру? Тот же Моисей, который изрекал перед израильтянами заповеди декалога, врал властям Египта, что, якобы, он хочет отвести евреев недалеко в пустыню (на три дня пути) для жертвоприношения своему родоплеменному богу. Через несколько десятков лет он послал послов к князю потомков Исава (родной брат которого Иаков известен как человек, который, притворяясь своим братом, врал своему отцу), повелев им произнести  такие лживые слова: "Так говорит брат твой Израиль: ты знаешь все трудности, которые постигли нас; отцы наши перешли в Египет, и мы жили в Египте много времени, и худо поступали Египтяне с нами и отцами нашими". Но если верить написанному в Библии, то отцы вышедших из Египта евреев не трудности испытывали в этой стране, а напротив - долгие годы жили там на привилегированном положении, как кумовья королю и сваты министрам; жировали на самых лучших в стране землях и " расплодились и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та" и египтяне стали их побаиваться. Вот как можно верить таким верующим, у которых репутация лжецов, которые ради своих шкурных интересов постоянно стремятся обмануть, для которых лукавство и надувательство - это любимый способ существования ?        

Цитата: "Cepreu"
Будьте спокойны в своих высказываниях, зачем наговаривайте на ближних?
А на каких это ближних я что-то наговариваю в своих высказываниях? Опять врете? Или в доказательство правдивости своих слов можете показать те мои высказывания, где я наговаривал на ближних?

Цитата: "Cepreu"
я же Вас вруном не называю, хотя следовало бы, правильно?
Ну если я вру, то покажите что, когда и кому я наврал, тогда у Вас будут основания считать меня вруном. Правильно?

Цитата: "Cepreu"
А может я ошибся? Нет, не ошибся, потому что Апостолы — и есть святые отцы православной Церкви, от других святых отцов их отличает лишь непосредственная историческая связь со Христом. Я ссылаюсь на них, даю толкование, что перешло путем  хиротонии через преемственность церковного епископата, так, до наших дней.
Ну если Вы на на них ссылаетесь, то разве не ложь эти ваши слова:
Цитата: "Cepreu"
Я от себя ещё ничего не сказал насчёт Церкви. Говоря о Церкви, я руководствуюсь исключительно Библией.
? А в наши дни, значит, ваш святейший босс это как апостол во времена их деяний; они тоже занимались подобным бизнесом, носили кресты, медальёны, также экстравагантно одевались, чтоб сразу было видно, что это какие-то особенные люди, оказывающие особые услуги по установленным ими тарифам? Вы, часом, не знаете почём тогда были их молитвы; сколько они брали с клиентов за крещение, венчание, освящение дома, магазина, офиса?

Цитата: "Cepreu"
Если я ссылаюсь на Библию, то я ссылаюсь на свою Церковь, толкуя мнением тех, кто Библию переписывал, получая с письмом правильное толкование текста от передающего, а эта связь идёт от самих апостолов, ибо они первые записали и передали свои письма Церкви, но передавая, истолковывали то, что передавали, поэтому только Церковь знает как толковать то, что ей принадлежит.
Ну истолкуйте, пожалуйста, ссылаясь на Библию, что это за "лжеучители"; "пагубные ереси"; "любостяжание" и "льстивые слова", о которых упоминается во втором письме Петра, 2:1-2.

Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Интересующийся"
А по какому праву Вы и ваша православная шобла во главе со своим крутейшим боссомпричисляете себя к приближенным к богу и уполномоченным им особам?
Интересующийся, почему Вы не исполняете заповедь Бога: «Не судите, да не судимы будете,» (От Матфея 7:1). Мм?  
А почему Вы не исполняете заповедь 1Пет.3:15? Это написано не для Вас? Это Вы не проходили, это Вам не задавали? Почему Вы не хотите сделать то, о чём я у Вас просил на предыдущей странице:
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "Cepreu"
Сам Бог во все времена будет пасти Свою Церковь через верных Его.
Огласите, пожалуйста, весь список этих верных пасущих, - поступающих так, как дано им наставление в 1Пет.5:2-3, через которых сам бог пасёт ныне свою церковь.
? Это коммерческая тайна вашей фирмы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
увлекательная дискуссия выделена в отдельную ветку
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »