Автор Тема: Нарушала ли КПСС постановления своих съездов?  (Прочитано 8958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Roland"
Я это уже объяснял и Вам, и ещё раньше придурошному Серёже.
Что Вы мне объясняли?

Павел, будьте добры, скажите: в какой год хоть одна из православных поместных Церквей отпраздновала Пасху ранее 22 марта (по Юлианскому календарю)? Назовите хоть одну православную автокефалию, где епископ, пресвитер, или диакон отпраздновал день святой Пасхи прежде весеннего равноденствия с иудеями, нарушив тем самым 7-е апостольское правило:
    «Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон святой день Пасхи прежде весеннего равноденствия будет праздновать с иудеями, то да будет извержен от священного чина.» (7-е Апостольское правило)[/list]


    К вышесказанному, Вы также год обещаете привести правило Вселенских соборов, нарушенное святой православной апостольской Церковью. Где они, Павел, эти доказательства? Почему для Вас католики, что нарушили Вселенские правила (4 правило Гангрского собора от 340 г., 13 правило 6 Вселенского собора от 691 г., Никео-Цареградский Символ веры 2 Вселенского Собора от 381 г.) — это кафолическая Церковь, а православная, что не нарушала ни одного, — это не кафолическая Церковь? хотя, по здравой логике, всё должно быть наоборот.

    Павел, прокомментируйте это пожалуйста.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн alla

    • Афтар, пиши исчё!
    • *****
    • Сообщений: 3 493
    • Репутация: +4/-2
    Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
    « Ответ #1 : 27 Февраль, 2015, 19:21:37 pm »
    Цитата: "Cepreu"
    Цитата: "Roland"
    Я это уже объяснял и Вам, и ещё раньше придурошному Серёже.
    Что Вы мне объясняли?
    Сергей, молодец, что проигнорировали оскорбительные/недобрые слова в Ваш адрес.
    Вы - святой
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
    УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
    СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

    Оффлайн Roland

    • Оратор форума
    • ********
    • Сообщений: 10 790
    • Репутация: +53/-336
    Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
    « Ответ #2 : 27 Февраль, 2015, 19:28:20 pm »
    Цитата: "Cepreu"
    Павел, будьте добры, скажите: в какой год хоть одна из православных поместных Церквей отпраздновала Пасху ранее 22 марта (по Юлианскому календарю)? Назовите хоть одну православную автокефалию, где епископ, пресвитер, или диакон отпраздновал день святой Пасхи прежде весеннего равноденствия с иудеями, нарушив тем самым 7-е апостольское правило:
      «Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон святой день Пасхи прежде весеннего равноденствия будет праздновать с иудеями, то да будет извержен от священного чина.» (7-е Апостольское правило)[/list]

       У тебя с памятью плохо? http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 95#p390395

      Цитата: "Cepreu"
      К вышесказанному, Вы также год обещаете привести правило Вселенских соборов, нарушенное святой православной апостольской Церковью.

       Не, этого я обещать не буду - оно скорее всего есть, но я такого прямо так на данный момент не припомню.
       Но даже если и нет - то какой смысл в том, что компартия не нарушила решений ни одного съезда КПСС?
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Roland

      • Оратор форума
      • ********
      • Сообщений: 10 790
      • Репутация: +53/-336
      Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
      « Ответ #3 : 27 Февраль, 2015, 19:30:48 pm »
      Цитата: "alla"
      Вы - святой

       Ну так святой вас, мормонов считает сектой и вообще "апокалипсисом". Беги из своей секты, Алла,  в Молдавско-Кишинёвскую митрополию и к святому Славику Чебаркульскому.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Интересующийся

      • Афтар, пиши исчё!
      • *****
      • Сообщений: 3 263
      • Репутация: +33/-13
      Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
      « Ответ #4 : 27 Февраль, 2015, 19:52:08 pm »
      Цитата: "alla"
      Цитата: "Roland"
      Я это уже объяснял и Вам, и ещё раньше придурошному Серёже.
      Сергей, молодец, что проигнорировали оскорбительные/недобрые слова в Ваш адрес.
      Вы - святой
      Точно святой. Он вчера заявил, что:
      Цитата: "alla"
      Не знаю, дойдёт ли то, что я сейчас сказал, но Вы все бесноватые к черту, в ярости мечетесь, ожидаете своего конца.
      О Вас же, Алла Леонидовна, и святой kraus свидетельствовал, что Вы бесноватая, а Вы же знаете, что свидетельство двоих святых истинно, так что надо Вам срочно бежать в православную церковь на вычитку.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Cepreu

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 1 794
      • Репутация: +0/-2
      Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
      « Ответ #5 : 27 Февраль, 2015, 20:57:26 pm »
      Цитата: "alla"
      Сергей, молодец, что проигнорировали оскорбительные/недобрые слова в Ваш адрес.
      Вы - святой
      Я не святой. Никогда в жизни меня так больше не называйте.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Cepreu

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 1 794
      • Репутация: +0/-2
      Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
      « Ответ #6 : 27 Февраль, 2015, 21:04:30 pm »
      Цитата: "Roland"
      Цитата: "Cepreu"
      Павел, будьте добры, скажите: в какой год хоть одна из православных поместных Церквей отпраздновала Пасху ранее 22 марта (по Юлианскому календарю)? Назовите хоть одну православную автокефалию, где епископ, пресвитер, или диакон отпраздновал день святой Пасхи прежде весеннего равноденствия с иудеями, нарушив тем самым 7-е апостольское правило:
        «Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон святой день Пасхи прежде весеннего равноденствия будет праздновать с иудеями, то да будет извержен от священного чина.» (7-е Апостольское правило)[/list]

         У тебя с памятью плохо? viewtopic.php?p=390395#p390395
        Видимо да. Напомните пожалуйста: в какой год Финдляндская поместная Православная Церковь нарушила 7-е Апостольское правило? Вы не привели пример, я помню наш диалог в деталях.

        И ещё раз, убедительно прошу Вас привести пункт Вселенских правил, который нарушен православной Церковью, который Вы год привести не можете, но продолжаете обвинять, обвинять и обвинять святую православную Церковь на форуме. Вы на самом деле верите, что православная Церковь что-то нарушила? Если бы Бог мне дал столько веры, сколько её у Вас, то я бы реально святым стал.

        P.S.
          «и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;» (От Матфея 16:18)[/list]
          Это пророчество Господа гласит, что апостольская Церковь (она же православная) ничего не нарушит, и учение Христа в ней будет неизменно во все времена. Либо Вы неправы, либо Бог, Которого Вы выставляете лжецом и лжепророком.
          « Последнее редактирование: 27 Февраль, 2015, 21:23:14 pm от Cepreu »

          Оффлайн Сергей Коровьев

          • Афтар
          • ***
          • Сообщений: 928
          • Репутация: +0/-0
          Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
          « Ответ #7 : 27 Февраль, 2015, 21:12:33 pm »
          Цитировать
          Очень интересно. Т.е. вы не в курсе, что ЛЮБОЙ, если он считает, что он прав, а другие ошибаются, будет стараться это показать этим другим, это вполне естественное действие. И вы за него осуждаете православие?
          1. А почему вы тогда себя не осуждаете? Ведь и вы навязываете свой атеизм, который вы так же считаете единственно истинным. Или не так? Но мне в мою тупую голову и мысли не пришло вас в этом обвинять (и не придёт), а вы умнее: вам пришло. Причём ваша атеистическая, самая высокая в мире мораль вполне позволяет вам запрещать(осуждать) други-м (-х за) то, что вы сами же делаете.
          2. А можно узнать ваше мнение по поводу цели этого навязывания? Зачем православие навязывает своё учение?

          Вообще зависит от ситуации.
          Например человеку могут быть выгодны чужые ошибки или не быть до них дела.
          А у православной церкви просто -миссия, по велению Бога.
          « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

          Оффлайн Сергей Коровьев

          • Афтар
          • ***
          • Сообщений: 928
          • Репутация: +0/-0
          Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
          « Ответ #8 : 27 Февраль, 2015, 21:15:38 pm »
          Цитировать
          P.S.
            «и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;» (От Матфея 16:18)[/list]
            Это пророчество Господа гласит, что православная Церковь ничего не нарушит, и учение Христа в ней будет неизменно во все времена. Либо Вы неправы, либо Бог, Которого Вы выставляете лжецом и лжепророком. Догадываюсь даже кто из вас не прав.

            Тут не говорится именно о православной церкви, а католики считают что это к ним относится
            У них же храм Петра есть.
            « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

            Оффлайн Cepreu

            • Афтар жжот
            • ****
            • Сообщений: 1 794
            • Репутация: +0/-2
            Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
            « Ответ #9 : 27 Февраль, 2015, 21:27:41 pm »
            Цитата: "Сергей Коровьев"
            Цитировать
            P.S.
              «и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;» (От Матфея 16:18)[/list]
              Это пророчество Господа гласит, что православная Церковь ничего не нарушит, и учение Христа в ней будет неизменно во все времена. Либо Вы неправы, либо Бог, Которого Вы выставляете лжецом и лжепророком. Догадываюсь даже кто из вас не прав.

              Тут не говорится именно о православной церкви, а католики считают что это к ним относится
              У них же храм Петра есть.
              Именно православная. Это легко определяется, об этом я писал тут.
              « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »