Автор Тема: Андрокуры Андрея Кураева  (Прочитано 126716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #20 : 17 Сентябрь, 2008, 15:45:52 pm »
Цитата: "Digger"
..........
Интересно получается у о.Андрея - религия спасения, но пессимистическая весть. Добавим к этому еще и то, что если бы удался советский эксперимент, сам Кураев был бы сейчас неверующим. Кем бы он был? Может, комсомольским работником? У него бы получилось. :)

А вы, оказывается, не в курсе, в чём состоит пессимистичность христианства.
Ваш вывод о неверии Кураева в рассматриваемом случае не верен:
1. ненужность веры не подразумевает автоматом её отсутствие.
2. вы "не заметили", что говорится о ненужности не веры вообще, а веры в Бога как Спасителя, что не означает, что вера в Бога как Господа, как Творца тоже становится ненужна.
Ну почему у атэистов такие провалы в логике постоянно? И они при этом ещё имеют наглость утверждать, что у них всё логично.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Digger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 17 Сентябрь, 2008, 16:10:56 pm »
Цитата: "Broiler"
Ваш вывод о неверии Кураева в рассматриваемом случае не верен:
1. ненужность веры не подразумевает автоматом её отсутствие.

А кому же нужна ненужная вера? Т.е. Кураев бы верил, понимая, что его вера никому не нужна, в том числе и ему самому. Я очередной раз пацталом от вашей "логики".
Цитировать
2. вы "не заметили", что говорится о ненужности не веры вообще, а веры в Бога как Спасителя, что не означает, что вера в Бога как Господа, как Творца тоже становится ненужна.

Бройлер, ну когда же вы наконец начнете читать библию? Странно, что я, атеист, вас к этому призываю, но тем не менее. Дело в том, что суть христианства как раз и заключается в вере в бога, как в спасителя, искупившего грехи и воскресшего. Читаем:

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

(1Кор.15:13-20)
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор.5:18-21)


и т.д.
Иными словами, вера в бога, как создателя и только не дает христианину НИЧЕГО и он в этом случае НИЧЕМ не отличается от иудея, мусульманина и пр.верующих.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Digger »

Оффлайн Ник

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 17 Сентябрь, 2008, 16:35:57 pm »
Цитата: "Broiler"
а ваш интеллект не чета кураевскому, он летит вперёд так же, как чугунное ядро плавает в воде.



Хоть и не мне адресовано...

Безусловно, Кураев не дурак. Ни в коем случае. Матёрый "труженик языка". Но и только. Учился то ли на освобождённого секретаря парткома, то ли на политрабочего, т.е., работать руками или мозгами (созидательно) не хотел категорически. (Бройлер, маленькое уточнение: Вам сколько лет? Вы времена КПСС вообще застали? Это чтоб понимать, какие реалии в дискуссии с Вами можно использовать, а какие - бессмысленно. Авансом скажу - мне 39). У него хватило ума вовремя почувствовать, что в КПСС халява для функционеров накрывается рваной пилоткой и ловить там больше нечего, а потому нужно валить в сходную структуру, где трудиться не надо, достаточно уметь профессионально трепать языком ни о чём. И очень пришёлся он в этой структуре ко двору.
Но всё-таки в интеллекте Кураева я бы усомнился. Талантливый болтун, словоблуд, прекрасно владеет риторикой и методами НЛП, умеет загонять оппонента на своё поле и добивать его там - это да. Но это же не интеллект.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ник »

Оффлайн Давид Найдис

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 18 Сентябрь, 2008, 04:22:45 am »
Обращаюсь к своим единышленникам!

С Кураевым и кураевщиной нужно бороться, как с опасной заразой, решительно, на всех фронтах. На атеистическом и на религиозном. Таково моё твёрдое убеждение.

На серьёзную критику он не реагирует - слишком толстокож.
Но смех, насмешки, если ещё и по существу - оружие посильнее. Смех убивает!

Я собрал более ста пятидесяти "андрокуров" - явно дурацких высказываний диакона.
Малыми порциями буду предлагать на этой теме. Малыми - потому что это очень вредно для "умственного здоровья" (выражение Кураева).

Обхохочетесь. Покруче Петросяна будет!

Темы с таким же назканием я открыл и на двух других больших форумах - http://uath.org/forum и
jesuschrist.ru

Наведайтесь! Много интересных сообщений.

Остроумное сообщение Владимира, с ответами на вопросы, мучающие Кураева, я позволил себе процитирвать и на этих форумах. Пусть люди посмеются!
Предлагаю вам самим дублировать свои сообщения.
Вот адреса:


http://uath.org/forum/read.php?1,23751
http://jesuschrist.ru/forum/618856,,1.php

Хотел бы получить от вас адреса сайтов, где терпеть не могут Кураева. Возможно, я открою подобные темы и на других форцмах.

Кураев поверил в Бога, как он пишет, от скуки.
Не дадим ему скучать!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Давид Найдис »

Оффлайн Давид Найдис

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 18 Сентябрь, 2008, 05:53:32 am »
Послушайте,  Бройле!

Я понимаю, что вам, в силу ваших убеждений, не нравится, как я комментирую высказывания Кураева.
Но, может быть, вам понравится, как я прокомментирую только что прочитанные мною ваши сообщения?
Поверьте, я не ставлю себе задачу обнажить вашу тупость.  Обещаю, что это - в последний раз. Сами напросились.

 Бройлер:
  "Откуда вы тут взяли, что Кураев рад предстоящей гибели России и галактики? И почему род человеческий погибнет? Ведь о его бессмертии речь и идёт."
 
Не передёргивайте.  Я не написал, что он рад, а что смотрит на это оптимистически.  Только глупец не понимает разницу между радостью (злорадством) и оптимизмом.
И с чего это вы, глупец,  взяли, что род человеческий захочет вдруг, ни с того, ни с сего, погибнуть ради пресловутого бессмертия?
Вы хотите, а я не хочу. Вычеркните меня из списка!

 
 Бройлер:  
"А ваш интеллект не чета кураевскому, он летит вперёд так же, как чугунное ядро плавает в воде".

   По построению  этой фразы можно сделать вывод, что речь идёт именно об   интеллекте  Кураева.  Очередная ваша глупость. Кстати, интеллекты не летают. И не плавают. И не ныряют.  Не умеют.  И бройлеры тоже. О таких, как вы, говорят: "птица невысокого полёта".

Бройлер:
"Хм. а это что, Дайдис или Давийдис или Давнай?"  

Фу, цыплёнок скороспелый! Это даже комментировать не хочется.
 
Бройлер:
"Рекомендую выслать каждой кобыле по экземпляру вашей книги: вдруг она окажет более действенное влияние на этих ваших братьев, пардон, сестёр по телу, духу и разуму?"
 
Как я вижу, вы ещё та птичка! Опять хамские и, к тому же, дурацкие оскорбления.
"Сёстры по духу и разуму" - это я принимаю. Они, действительно, ближе мне, чем поганенький бройлерный цыплёнок с крошечной безмозглой головкой на краю.
Но "сёстры по телу"? За это уже надо ногами морду бить. Вы хоть сами поняли, какую гнусность ляпнуди, дурак православный?


Бройлер:

"Да, в Библии сказано, что некоторые люди будут желать, чтоб на них горы пали, а фиг там".

Эта и многие другие библейские глупости цитируются и комментируются в моей книге. Почитайте, для общего развития.
Прощайте, птица!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Давид Найдис »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #25 : 18 Сентябрь, 2008, 11:25:48 am »
Цитата: "Digger"
А кому же нужна ненужная вера? Т.е. Кураев бы верил, понимая, что его вера никому не нужна, в том числе и ему самому. Я очередной раз пацталом от вашей "логики".
............
А вы думаете, что это просто, взял да бросил? Это вам не телевизор какой-нибудь. Вот мне зависть нафиг не нужна, а бросить её никак не получается.

Цитата: "Digger"
..................
Бройлер, ну когда же вы наконец начнете читать библию? Странно, что я, атеист, вас к этому призываю, но тем не менее. Дело в том, что суть христианства как раз и заключается в вере в бога, как в спасителя, искупившего грехи и воскресшего. Читаем:
............................
и т.д.
Иными словами, вера в бога, как создателя и только не дает христианину НИЧЕГО и он в этом случае НИЧЕМ не отличается от иудея, мусульманина и пр.верующих.

1. Оба на, оказывается. когда надо так вы всё знаете, тогда зачем часто в незналки играете?
2. Простите великодушно (ну или просто душно), но речь шла не о вере христианской как таковой, а о конкретном предполагаемом случае, в котором вы, неизвестно почему, христианина при потере веры в Христа как в Спасителя сразу записали  в неверы, в атэисты, хотя ща, задним умом, вы уже сами привели примеры против вашего же предположения, чем и подтвердили предположение моё.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь, 2008, 12:30:44 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #26 : 18 Сентябрь, 2008, 11:55:08 am »
Цитата: "Ник"

Хоть и не мне адресовано...
..................
(Бройлер, маленькое уточнение: Вам сколько лет? Вы времена КПСС вообще застали? Это чтоб понимать, какие реалии в дискуссии с Вами можно использовать, а какие - бессмысленно. Авансом скажу - мне 39).............
Ууу, как всё серьёзно, оказывается.
Мне ща 43, так вас устроит? Терь вы поняли, что можно мне писать, а что нет? В добрый путь.

Цитата: "Ник"
...................
 У него хватило ума вовремя почувствовать, что в КПСС халява для функционеров накрывается рваной пилоткой и ловить там больше нечего, а потому нужно валить в сходную структуру, где трудиться не надо, достаточно уметь профессионально трепать языком ни о чём. И очень пришёлся он в этой структуре ко двору.
...............
Однако и оценки у вас людей, прям как у Таксиля, ему тоже даже и в голову не приходит мысль, что люди могут совершать бескорыстные поступки, как говорилось в одном из мультиков: "За что? А ни за что, просто так." В каждом поступке, особенно противников и особенно хорошем, вы ищите низкие причины. Ну поймите же наконец, что по себе людей лучше не судить.
Вы нас обвиняете в том, что мы верим в Того, Чьё существование недоказуемо, а сами чем занимаетесь? Вы лично в душу Кураева заглядывали? Или он вам сам рассказывал?
Вот уж воистину: злой человек из злого сокровища достаёт злое. Как говорил один из святых, добрый о других думает доброе, а злой злое. Увидит добрый другого человека, стоящего у дороги и подумает: "Вот он стоит и ждёт друга, чтоб пойти помолиться",  А злой в той же ситуации будет думать так: " Вот стоит и смотрит, кого бы ограбить".
Ничего себе, "сходная структура". Вы, атэисты, почему-то всячески открещиваетесь от своих атэистических братьев-коммунистов. Я понимаю, вам за них неудобно. Но при этом вы не стесняетесь вовсю использовать их антирелигиозные наработки: все ваши претензии построены исключительно  на советской критике, вернее даже не построены, а прямо и нагло слизаны, ибо самим думать лень. И отмазки левые приводите: они, дескать, тоже были верующими в светлое будущее. Так и вы верите во всемогущество человека, которое у вас скрыто под всемогуществом науки.
Трепать языком, говорите? А попробуйте сами, напр сходите на его лекцию и позадавайте вопросы.
И почему вы умственный труд за труд не считаете? Это ведь тоже отголосок коммунизма. Судя по вашему, все писатели, учёные, политики, дипломаты, священники, учителя вобщем все те, кто не у станка суть дармоеды. А вы сами лично у станка стоите?
Ещё странно, что с таким мнением вы не против професссионального спорта.

Цитата: "Ник"
.............
Но всё-таки в интеллекте Кураева я бы усомнился. Талантливый болтун, словоблуд, прекрасно владеет риторикой и методами НЛП, умеет загонять оппонента на своё поле и добивать его там - это да. Но это же не интеллект.

Тогда советую вам сходить сюда и послушать его ответы на вопросы. Читать лекцию да, может и неразбирающийся в предмете человек: пересказал по шпаргалке и всё, а вот отвечать на вопросы без подготовки, извините.
А может вы слышали от него утверждения, противоречащие православию? А может он и с другими религиями не знаком?
Ведь болтать ни о чём и болтать о чём-нибудь конкретом это три большие разницы.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь, 2008, 12:33:50 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #27 : 18 Сентябрь, 2008, 12:29:18 pm »
Цитата: "Давид Найдис"
Послушайте,  Бройле!
...............
Я весь внимание.

Цитата: "Давид Найдис"
.................
Я понимаю, что вам, в силу ваших убеждений, не нравится, как я комментирую высказывания Кураева.
...............
не нравится, но вовсе не в силу убеждений, а в силу логики.
Вы вырываете слова из контекста, вы перевираете их мысл на свой лад. Ну, в общем, все те же приёмы, как и с критикой Библии.

Цитата: "Давид Найдис"
..................
Но, может быть, вам понравится, как я прокомментирую только что прочитанные мною ваши сообщения?
...............
Да хоть сто порций.

Цитата: "Давид Найдис"
................
Поверьте, я не ставлю себе задачу обнажить вашу тупость.  Обещаю, что это - в последний раз. Сами напросились.
...............
Гы, типично коммунистический приём: попытаться скрыть свою цель путём её публичного отрицания.
А чё ж последнний?

Цитата: "Давид Найдис"
................
Не передёргивайте.  Я не написал, что он рад, а что смотрит на это оптимистически.  Только глупец не понимает разницу между радостью (злорадством) и оптимизмом.
...............
Это как раз вы передёргиваете, не ожидал, что у вас с русским проблеммки:
"Оптимизм - восприятие окружающего мира, проникнутое жизнерадостностью и верой в будущее."
Прям всё по вашему: ну никакой радости не видно. Видать много глупцов на свете, один вы такой весь умныыый.

Цитата: "Давид Найдис"
................
И с чего это вы, глупец,  взяли, что род человеческий захочет вдруг, ни с того, ни с сего, погибнуть ради пресловутого бессмертия?
Вы хотите, а я не хочу. Вычеркните меня из списка!
...............
Дык я вполне понимаю, что ни род человеческий,  ни отдельный его представитель, умирать не хочет, но куды яму децца-то?  Нетути других путей.

Цитата: "Давид Найдис"
................
   По построению  этой фразы можно сделать вывод, что речь идёт именно об   интеллекте  Кураева.  Очередная ваша глупость. Кстати, интеллекты не летают. И не плавают. И не ныряют.  Не умеют.  И бройлеры тоже.
...............
Как я и писал чуть выше, вам мешают ваши проблеммки с русским языком, не все слова вы знаете и не со всеми правилами построения фраз знакомы.
А в моей фразе любому (ну, кроме разве вас) ясно, что местоимение "он" относится к вашему интеллекту, если бы речь продолжалась о кураевском, то стояло бы "который", или "последний". Так же вы отказались понимать, что "летит" это метафора, означающая развитие.
Вот интересно, почему вы всегда делаете наперекосяк? Где нужно переносное понимание, вы за буквализм, а где прямо читать следует, вы начинаете выискивать всякие скрытые мысли.
В одной из сказок Шергина был тоже такой персонаж, Варварой Ивановной звали.

Цитата: "Давид Найдис"
................
 И бройлеры тоже. О таких, как вы, говорят: "птица невысокого полёта".
...............
Ну шо делать, рождённый ползать летать не может; я и не претендую, в отличие от некоторых...

Цитата: "Давид Найдис"
................
Бройлер:
"Хм. а это что, Дайдис или Давийдис или Давнай?"  

Фу, цыплёнок скороспелый! Это даже комментировать не хочется.
 ...............
Ну это понятно.

Цитата: "Давид Найдис"
................
Как я вижу, вы ещё та птичка! Опять хамские и, к тому же, дурацкие оскорбления.
"Сёстры по духу и разуму" - это я принимаю. Они, действительно, ближе мне, чем поганенький бройлерный цыплёнок с крошечной безмозглой головкой на краю.
Но "сёстры по телу"? За это уже надо ногами морду бить. Вы хоть сами поняли, какую гнусность ляпнуди, дурак православный?
..............
Ну вот, видите в чём различие между атэистом и христианином?
Мы всё с точностью до наоборот: сходство по духу и разуму есть оскорбление, а вот по телу нет, ибо тела человека и животных созданы из одного материала. Даже эволюция говорит о том же, что человек произошёл от обезьяны, т.е. тела весьма и весьма родственны.
Ну а то, о чём вы пишите, давно всем известно, что атэист скорее пожалеет червячка, чем верующего, тем более, христианина. Ибо атэисту червячок ближе по духу, хотя обычно с ним себя сравнивают христиане.

Цитата: "Давид Найдис"
................
Прощайте, птица!

Вы уже уходите с этого форума?  Да не запнутся ваши виртуальные ноги о вирутальные камни.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #28 : 18 Сентябрь, 2008, 13:04:51 pm »
Цитата: "Давид Найдис"
................
Но "сёстры по телу"? За это уже надо ногами морду бить. Вы хоть сами поняли, какую гнусность ляпнуди, дурак православный?
................

Гы, я тока ща понял причину негодования Давида Найдиса, а заключается она в том, что его мысль выше пояса не витает.
Особо поучительно читать такие слова у человека, который весьма сильно возмущён жестокостью Библии. Очевидно, что автор понимает вышепроцитированное как милость.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Ник

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 18 Сентябрь, 2008, 13:39:36 pm »
Цитата: "Broiler"
Ууу, как всё серьёзно, оказывается.
Мне ща 43, так вас устроит? Терь вы поняли, что можно мне писать, а что нет? В добрый путь.


Нормально:-) Просто по постам казлось, что Вам где-то лет 25-27.


Цитата: "Broiler"
Вы нас обвиняете в том, что мы верим в Того, Чьё существование недоказуемо, а сами чем занимаетесь? Вы лично в душу Кураева заглядывали? Или он вам сам рассказывал?


Это Вы сами приписали своему богу такое свойство, как недоказуемость, когда наука поджимать стала.

А насчёт Кураеву в душу заглянуть - так достаточно его выступления посмотреть да интервью почитать.


Цитата: "Broiler"
Ничего себе, "сходная структура".


А что не так? То же единоначалие, то же митрополитбюро, то же преследование инакомыслящих (Диомид), попытки занять место КПСС в современной России.



Цитата: "Broiler"
все ваши претензии построены исключительно  на советской критике, вернее даже не построены, а прямо и нагло слизаны, ибо самим думать лень.



При чём здесь коммунизм? Претензии построены исключительно на научной основе, а не на коммунизме. Наука как-то от общественного строя не меняется (я не говорю про лже- и полунауки типа философии, истории и прочую гуманитарщину - они как раз зависят), физика что при коммунистах, что нынче - одна и та же. И математика. И география.


Цитата: "Broiler"
Трепать языком, говорите? А попробуйте сами, напр сходите на его лекцию и позадавайте вопросы.


Давно мечтаю, кстати. И спросить, откуда он в своих выступлениях берёт данные то о 80% православных в России, то аж о 90. Но что-то не видел я анонсов его лекций у нас в городе.


Цитата: "Broiler"
И почему вы умственный труд за труд не считаете?



Это где я такое сказал?????? Приведите цитату. Я говорил лишь, что Кураев - перекрасившийся замполит. Вы в армии служили? Хоть одного нормального политрабочего видели? Я - нет. Говорят, в ВВС летающие замполиты были в целом нормальными людьми, хотя и всё равно не без закидонов, но я не в авиации лямку тянул.


Цитата: "Broiler"
Судя по вашему, все писатели, учёные, политики, дипломаты, священники, учителя вобщем все те, кто не у станка суть дармоеды.



Ещё раз цитату из меня, плиз!!! Из всех вышеперечисленных профессиональными бездельниками, тунеядцами и дармоедами по определению являются только священники, ну и определённая часть политиков


Цитата: "Broiler"
А вы сами лично у станка стоите?


Вы не поверите - умственным трудом занимаюсь. Но при случае могу и кабель проложить, и подвеску для антенны сделать.


Цитата: "Broiler"
Ведь болтать ни о чём и болтать о чём-нибудь конкретом это три большие разницы.


А где, извините, в богоблудии конкретика? Это сплошное толчение воды в ступе и переливание из пустого в порожнее - именно трёп ни о чём. Но, повторюсь, Кураев - трепло профессиональное, высочайшего полёта.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ник »