Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 55142 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Пока воспитывает не Бог, а божественное неосознанное стремление к Богу. Отсюда и безусловная примитивность. Методы сознательного творчества могут поразить неокрепший дух, а потому требуется последовательность в развитии.
О! Знакомый стиль! Точно таким же напыщенным и заумным способом написаны рерихианские диктовки. levya2, вы, случаем, не рерихианец (рерихианка)?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн levya2

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Пока воспитывает не Бог, а божественное неосознанное стремление к Богу. Отсюда и безусловная примитивность. Методы сознательного творчества могут поразить неокрепший дух, а потому требуется последовательность в развитии.
О! Знакомый стиль! Точно таким же напыщенным и заумным способом написаны рерихианские диктовки. levya2, вы, случаем, не рерихианец (рерихианка)?
Попытка обсуждать не тему обсуждения, а заявителя выдаёт слабость духа, а значит и неспособность определять духовные стремления.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Попытка обсуждать не тему обсуждения, а заявителя выдаёт слабость духа, а значит и неспособность определять духовные стремления.
А что, сложно ответить на простой вопрос?
Так все-таки рерихианец или нет?
А, может, просто подделываете стиль?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн levya2

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
Так все-таки рерихианец или нет?
Разного рода ярлыки нисколько не приближают к пониманию мироздания, а потому не имеют смысла.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Ну, значит, точно рерихианец. Если бы не был им, легко сказал бы "нет", вопрос бы закрыли и поехали дальше.
Кстати, можете смело обсуждать со мной все теософские и рерихианские темы, я 25 лет жизни отдал этим верованиям. :;)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Отсутствие понимания существа не позволяет оперировать реальным.
Самокритика?

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Всему своё время. Для того, чтобы знакомить, необходимо как минимум понимать.
Понимать что? Полную неизвестность? Как, например, научиться понимать конкретного человека, не будучи с ним знакомым ни очно, ни заочно?
2. Какие существуют основания считать Библию книгой, написанной под диктовку Бога?
Никаких. Но любая правда, даже ложь лучше, чем отсутствие чего-либо. Можно хотя бы пожаловаться на то, что это ложь и пытаться её отрицать. А потому у Библии есть свой, вполне разумный смысл.
А ещё можно не обращать внимания и смотреть, как оно было на самом деле. И этот подход гораздо экономичнее, чем отрицание различных наборов лжи. Т.е. у Библии никакого смысла нет.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Изменение объёма системы -- это обмен энергией с окружающей средой посредством выполнения работы.
вселенная расширяется не со стороны окружающей её среды.
Вселенная не локальная система

вот прежде чем писать про книжки по физике хоть термины более точней использовали. что такое локальная система? детский лепет? почему я не могу найти определение локальной системы в википедии?
и это у вас не первый такой косяк, я вам это ещё в предыдущем сообщении намекнул.
спор начали вы, ну да ладно уже не суть, перейдём к самому спору, вот тут написано:
первые 2 закона термодинамики относятся исключительно к закрытым ограниченным системам
и это детский лепет.
Цитата: вики
Закры́тая систе́ма — термодинамическая система, которая может обмениваться с окружающей средой теплом и энергией
это происходит потому как видимо mrAVA не знал что закрытая отличается от замкнутой, которая вообще в википедии описана как изолированная

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Изменение объёма системы -- это обмен энергией с окружающей средой посредством выполнения работы.
вселенная расширяется не со стороны окружающей её среды.
Мы не можем знать этого наверняка.
Расширение Вселенной идёт не по тому же механизму, что у термодинамических систем.
Вселенная не локальная система

вот прежде чем писать про книжки по физике хоть термины более точней использовали. что такое локальная система? детский лепет? почему я не могу найти определение локальной системы в википедии?

Патамушта для понимания надо записать законы термодинамики в математической форме. И не так, как это даётся в учебнике за 8-й класс.

Объясняю словами: Вселенная и так находится в термодинамическом равновесии. А все видимые отклонения от него -- не более чем статистически закономерные флуктуации от него.
Закры́тая систе́ма — термодинамическая система, которая может обмениваться с окружающей средой теплом и энергией
Ну допустил ошибку. Я же не лекцию по термодинамике тут читаю. Смысл то в том, что приведённая вами аналогия была совершенно ни к месту, а "её разъяснение" вообще лишено смысла.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Для того, чтобы знакомить, необходимо как минимум понимать. Если нет понимания, то какое-либо знакомство невозможно.

Понимай, не понимай, и сколько не молись - в лотерею не выиграешь, пока билет не купишь.  :nea
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.