Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +34/-85
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #190 : 23 Август, 2018, 10:44:53 am »
Вы исходите из церковного представления о Создателе. У меня оно несколько иное.


Так просветите нас, невежд.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #191 : 23 Август, 2018, 10:51:59 am »
А что здесь удевительного???
Ваше тело целиком и полностью состоит из минеральных соединений, так что возникновения жизни это просто стичении обстоятельств
От "минеральных соединений" до цепочки ДНК - как от Москвы до Альфа Центавра... пешком. Про более сложные конструкции вообще молчу.

Склеено 23 Август, 2018, 07:09:21 am
создатель, если он существовал, то создал нас случайно, ибо если это было бы специально, то создать жизнь было бы раз плюнуть
Вы исходите из церковного представления о Создателе. У меня оно несколько иное.
Ну естественно))) Только есть одно но, а именно, что у первых живых организмов ДНК отсутствовало и поя вилось пожже, так что не бегите впереди поровоза, как это сделали молообразованные веруны, которые в сотворения человека записали глину, даже с филосовской стороны которая является не верной, потому как жизнь появилась из глины (обобщенно), т.е из многих видов минералов, а человек появился (не создан) в результате эволюции жизни, из простейщих к сложному, хотя если посмотреть на это с другой стороны, то мы состоим из всех видов простейщих организмов, которые обьединяясь (обмен информации) создали сложные формы жизни, так что Москва ближе чем кажется)))
Хотел бы услышать ваше мировозрение, но думается вы сомной этой информации делится не захотите!!!
Мир - это белый флаг!

Онлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 268
  • Репутация: +156/-64
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #192 : 23 Август, 2018, 11:04:15 am »
Цитата: Карман Вопросов от Вчера в 19:15:50
Цитировать
ФэтКэт, Хуанито Вам не ответит, потому что Вы в игноре.
Спасибо, КВ. Я ему уже два раза это декларировал, но он так и не понял. Может, теперь осознает.
На самом деле, вопрос Кота напрашивался с самого начала темы. Надеюсь, что как человек в теме новый, я у Вас не в игноре превентивно?
Тогда осмелюсь задать Вам тот же вопрос от себя лично - кто создал "Создателей"? Как Ваше представление о Создателе объясняет происхождение жизни самого Создателя?
Но если честно, я не люблю физику и не особенно в ней разбираюсь. Поэтому ТБВ мне просто не интересна. Меня волнует возникновение и развитие жизни.
Как же Вы, не особенно разбираясь в физике, смогли разобраться в абиогенезе?  Самоорганизация диссипативных структур - чистая физика и никакой мифологии.
Без понимания термодинамики неравновесных открытых систем Вы возникновение жизни не осилите.
memento mori

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #193 : 23 Август, 2018, 11:20:37 am »
Сейчас придет Born и скажет, что моя супруга получает такое садистское удовольствие от эксплуатации несчастных сотрудников, что
тут по определению нет эксплуатации в чистом виде, т.к. нет прибавочного продукта.))) Либо ваша жена делится прибавочной стоимостью с работниками.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #194 : 23 Август, 2018, 13:52:34 pm »
Стоимость - это не цена, а трудовая компонента цены. Она может быть ниже цены и выше, может и отсутствовать, если в товаре трудовой компоненты нет.
Вы сами-то поняли, что написали? Вы, наверное, как и многие здесь, путаете стоимость с себестоимостью.

Склеено 23 Август, 2018, 13:53:45 pm
тут по определению нет эксплуатации в чистом виде, т.к. нет прибавочного продукта.))) Либо ваша жена делится прибавочной стоимостью с работниками.
Но ведь как-то надо объяснить, почему капиталист продолжает работать с нулевой прибылью. :-)))

Склеено 23 Август, 2018, 13:58:10 pm
Так просветите нас, невежд.
Почему, невежд? Я этого не говорил. Если вы не знакомы с моей позицией, которую я в этой ветке изложил добрый десяток раз, это не значит, что вы - невежда. Просто вы поздно присоединились к нашей дискуссии.

Склеено 23 Август, 2018, 14:00:17 pm
Только есть одно но, а именно, что у первых живых организмов ДНК отсутствовало и поя вилось пожже
Очень любопытно. И как же они передавали наследственную информацию своим потомкам?

Склеено 23 Август, 2018, 14:03:34 pm
На самом деле, вопрос Кота напрашивался с самого начала темы. Надеюсь, что как человек в теме новый, я у Вас не в игноре превентивно?
Тогда осмелюсь задать Вам тот же вопрос от себя лично - кто создал "Создателей"? Как Ваше представление о Создателе объясняет происхождение жизни самого Создателя?
Я уже отвечал на этот вопрос и могу повторить, что он меня вообще не интересует. В познании надо идти поэтапно. Удастся выяснить информацию о создателе, удастся понять его природу, можно будет начать думать о том, кто его создал. А пока нет предмета для размышлений.

Склеено 23 Август, 2018, 14:12:14 pm
Как же Вы, не особенно разбираясь в физике, смогли разобраться в абиогенезе?  Самоорганизация диссипативных структур - чистая физика и никакой мифологии.
Без понимания термодинамики неравновесных открытых систем Вы возникновение жизни не осилите.
Какие Вы умные слова знаете! Аж завидно. У Вашего любимого Ричарда Докинза это называется "аргумент затуманивания наукой". :-)
Но Вы за меня не переживайте. Я как мудрый филин из анекдота решаю стратегические вопросы. :-) Зачем мне лезть в темы, в которых я не имею специальных знаний? Для этого есть ученые. А я воспользуюсь их выводами и на этой базе сделаю свои.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +34/-85
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #195 : 23 Август, 2018, 14:15:49 pm »
Если вы не знакомы с моей позицией, которую я в этой ветке изложил добрый десяток раз, это не значит, что вы - невежда. Просто вы поздно присоединились к нашей дискуссии.

С позицией знаком, я больше читаю и меньше вмешиваюсь с дисскусии. Я думал у вас есть уже полностью сформировавшаяся теория, гипотеза  или миф.

Оффлайн mihailov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +10/-5
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #196 : 23 Август, 2018, 14:37:06 pm »
Вы, наверное, как и многие здесь, путаете стоимость с себестоимостью.
Не знаю, кто там путает стоимость с себестоимостью, а вот вы все время путаете стоимость с ценой. Стоимость - это не цена и не себестоимость. Это третья характеристика.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #197 : 23 Август, 2018, 14:43:56 pm »
Какие Вы умные слова знаете! Аж завидно.

А в чём ирония? Насколько я помню, Джереми учился на химфаке МГУ.
Почему бы ему не знать такие слова...
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #198 : 23 Август, 2018, 15:08:56 pm »
надо объяснить, почему капиталист продолжает работать с нулевой прибылью
Это элементарно - глупцы встречаются и среди капиталистов. :)
Хотя в данном случае - это не "работа", а хобби, просто для развлечения, так называемая ИБД (Имитация Бурной Деятельности).
Поскольку содержите свою жену Вы, и прибыль от этой "работы" ей вовсе не нужна... :pardon

Цитировать
Я уже отвечал на этот вопрос и могу повторить, что он меня вообще не интересует.
Прекрасный "ответ"! Чисто в духе слеповерующих... ::D
И тут пришел Кот...

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #199 : 23 Август, 2018, 17:20:07 pm »
надо объяснить, почему капиталист продолжает работать с нулевой прибылью
Это элементарно - глупцы встречаются и среди капиталистов
Здесь вы сильно не правы. Нулевая прибыль -- это когда выручка равна расходам. Но расходы -- это ещё и зарплаты персоналу и самому владельцу-руководителю. Так же в расходы изначально могут включаться и  какие-либо плановые действия по развитию или хотя бы удержанию бизнеса на плаву.

Но вот просто владельцам такого бизнеса, тем же акционерам, такой бизнес, естественно, не нужен.

Иначе говоря, если у меня есть магазинчик, работающий в нуль, но в котором я получаю зарплату в 50/100/150 тыс рублей в месяц, то лично для меня это вполне приемлемый бизнес.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.