Автор Тема: Анализ атеиста  (Прочитано 14038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анализ атеиста
« Ответ #20 : 01 Октябрь, 2019, 19:59:12 pm »
Но пока не дали ответ что такое бог
Не yпрямьтесь, не yмно это. Ответ Вам дан. То, что Вы не хотите его слышать - дело дрyгое.
Но пока не дали ответ что такое бог
Вам предложено самомy высказать определение боха. Заодно и поведаете, где Вы его видали и откyда знаете свойства такого сyбъекта. И без демагогии и препирательств, если есть, что сказать - говорите, нет - помолчите.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Анализ атеиста
« Ответ #21 : 01 Октябрь, 2019, 20:26:07 pm »
И без демагогии и препирательств, если есть, что сказать - говорите, нет - помолчите.
Вы точно модератор? Или это у вас тут принято модератору затыкать рты тем, кто создаёт темы для обсуждения?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анализ атеиста
« Ответ #22 : 01 Октябрь, 2019, 20:52:32 pm »
Или это у вас тут принято модератору затыкать рты тем, кто создаёт темы для обсуждения?
Истерикy прекращайте. Высказаться Вам дали. Вот только "ни тяти, ни мамы".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Анализ атеиста
« Ответ #23 : 01 Октябрь, 2019, 21:57:58 pm »
Определение слова Бог бесмысленная затея, когда читаешь про исторические личности то просто понимаешь кто есть кто, например какое определение у Аристотеля или у Сталина. Тому кто читал про Христа определения не нужны, кто не знает ничего про сталина как его не опрелеляй ничего не поймет.

Склеено 01 Октябрь, 2019, 22:01:31 pm
Аргумент эволюции, то есть то, что человек произошел от древнейших обезьян путем естественного отбора и генетических изменений?
через 100 лет ученые 22 века скажут что те ошибались и люди не произошли от обезьян. Верующие считают доказательств не достаточно, а вы считаете достаточно.

Склеено 01 Октябрь, 2019, 22:07:07 pm
Какие аргументы Вы от нас ждете? Мы их говорили миллионы раз.
а верующие отвечали, я бы попытался ответить на опровержение, аргументы атеистов, даже создавал тему вопросы верующим но никто вопросов не задает.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Анализ атеиста
« Ответ #24 : 01 Октябрь, 2019, 22:18:41 pm »
через 100 лет ученые 22 века скажут что те ошибались и люди не произошли от обезьян. Верующие считают доказательств не достаточно, а вы считаете достаточно.

Не скажут. Эволюция - это не просто теория, это факт реальности. Она доказана, как "пифагоровы штаны". И через 1 000 000 лет, теория эволюции останется истиной.

Цитировать
а верующие отвечали, я бы попытался ответить на опровержение, аргументы атеистов, даже создавал тему вопросы верующим но никто вопросов не задает.

Аргументы верующих опровергнуты. Оснований для веры в бога нет, если не считать иррациональное чувство страха перед смертью и жизнью (с ее непредсказуемостью, болезнями, несчастьями и т.д.).

Склеено 01 Октябрь, 2019, 22:43:27 pm
Нет, они отрицают именно потому, что не знают, что такое бог. Они могут про это "нечто" читать, и верующие шизофреники будут писать, не сомневайтесь, много писать и много говорить.


Не думаю, что Вы правы. Среди верующих есть, конечно, шизофреники, как и среди атеистов, но это частности, к главному не имеющие отношения. Бог описывался, изучался в работах религиозных философов, отцов церкви, апостолов неоднократно и много раз. Научное религиоведение, материалистическая философия тоже не остались в стороне. На сегодня, существенные признаки понятия "бог" более-менее определены, что позволяет с логической определенностью утверждать что такое бог и кого под богом понимали большинство верующих стран мира.

Повторяю, что в большинстве случаев под богом понимали сверхъестественную личность, которая сотворила Вселенную, мир, человека, обладающая такими качествами, свойствами как всемогущество, всезнание, вечность существования, нематериальность (хотя такое качество появляется намного позже, где-то в эпоху поздней античности, а до этой эпохи бог имел вещественное тело, материальное) телесной природы.

Именно с таким богом мы имеем дело в большинстве мировых религий, в большинстве священных книг. Да, есть иные трактовки бога: имперсоналистские концепции бога, иррациональные интерпретации бога, которые отождествляют бога с природой или с каким-либо чувством.

Если подумать, то, в принципе, иного определения бога и нельзя было придумать. Чтобы бог был богом, он должен быть сверхъестественной личностью, обладающей свойствами всемогущества и вечности существования.

С такими, вот, определениями бога атеисты и материалисты давненько уже разобрались, отправив их на свалку истории.

Цитировать
Представьте себе книгу под названием "бог", которую вы пишите от своего рождения (вернее с момента того, как научились мыслить и понимать внешний мир), и до момента смерти, вернее полного отключения своего тупого биологического существа и его полного разложения и превращение в атомы, из которых оно и было построено. Так был ли мир, того существа, которое рождалось, жило, писало книгу и умерло, так и не дописав её? С точки зрения всяких атеистов и шизофреников, вам скажут что да, потом навяжут новую квантовую теорию струн, или цифровую теорию матрицы, и будут учёные мужи играться вами, как марионеткой до полного отключения вашего тупого биологического существа.

И что это значит? Вселенная  - не книга. Ее никто не пишет. Ошибочно проводить аналогии между человеком, трудовой деятельностью человека и природными процессами. У такой аналогии нет оснований, она глупа. То, что человек из камня сделал топор, который помог ему выжить, не доказывает, что вселенная - это такой же "топор", который "кто-то" сделал. Это абсурд.

Более того, помимо абсурда фактического, имеется и абсурд логический,  - в мышлении: логический круг. Хорошо, предположим, что вселенная - "топор", который создал "кто-то". Сразу задается вопрос: а кто создал этого "кого-то" и зачем ему нужен такой "топор"? Если нам ответят, что этот "кто-то" - бог, которого никто не создал, то сразу мы натыкаемся на "бритву Оккама" и неочевидность существования "кого-то", то есть бога, не говоря уже о том, что "кто-то" - это личность, а личность - продукт социальных отношений, то есть бог не может быть изначально личностью сам по себе, даже если говорить, что бог как абсолют содержит в себе и личность тоже, - это уже грубое логическое противоречие, объединяющее в себе антагонистические противоречия (тогда бог должен быть одновременно и не-личностью, что ведет к абсурду).

Зачем нам предполагать наличие неизвестной и неочевидной сущности без основания? Мы можем более обоснованно предположить, что очевидно данная нам материя в ощущениях - вечна и несотворена. Существование материи - факт, данным нам очевидно (и не только нам, но и всем остальным живым существам). Если она существует, то почему бы ей не быть вечной? То есть почему бы не признать, что помимо материи ничего нет и никогда не было? Есть инфляционная теория косвенно доказывающая вечность материи, есть философский материализм, доказывающий возможность вечности материи.

Да, остается вопрос: а что такое это материя и почему она вечна? Увы, но на этот вопрос пока нет ответа, и не знаю будет ли когда. Может, мы здесь сталкиваемся с "когнитивной закрытостью" человека. Все-таки, мы приматы и не все нам дано.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Анализ атеиста
« Ответ #25 : 02 Октябрь, 2019, 02:49:07 am »

"Один человек сказал: "Если бы собрались тысячи людей и привели множество доводов, опровергающих существование Бога, то я бы все равно не поверил, потому что Бог есть в моем сердце" - из книги "Яко с нами бог". Вот и ответ на вопрос: откуда этот вечный спор. Хоть сколько доводов и доказательств не приводи - все равно найдутся люди, которые упрямо будут их отрицать.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Анализ атеиста
« Ответ #26 : 02 Октябрь, 2019, 03:25:48 am »
Никто никогда не видел, но о нём говорят, о нём пишут книги, его рисуют, о нём снимают фильмы, но его нет, да долбаная абстракция в которую вы не верите.

Кощея бессмертного и Змея Горыныча тоже никто никогда не видел, но о них говорят, о них пишут книги, их рисуют, о них снимают фильмы и даже ставят памятники. Но в них никто не верит, разве только остановившиеся в развитии в пятилетнем возрасте.


вашего рассудка с собственной личностью, которая не может даже дать тупой ответ в форуме

Не может. А вот у Вашей личности это очень даже получается.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Анализ атеиста
« Ответ #27 : 02 Октябрь, 2019, 16:23:45 pm »
На сегодня, существенные признаки понятия "бог" более-менее определены
Вы так говорите, будто это определяет какая-то коллегия господ из высшего общества, которые на биологическом уровне, или с телескопа могут определить лишь возраст и модель материальной вселенной. Вы видимо не понимаете, что слово "бог", давно гниёт, или даже сгнило на помойке человеческого представления об этом. Вы посмотрите, сколько тупости вылили мне, когда я лишь предложил свою версию данного слова выложить на общественное обозрение. Ведь все любят опираться на каких-то авторитетов, знающих людей, опытных и видящих этот мир вдоль и поперёк, а видят в себе и в себе подобных существ,только тупых, глупых школьников, которые давно уже не учат уроки, считая себя достаточно взрослыми, что бы знать наверняка.
Но это "наверняка", никогда не придёт, оно такое же недостижимое, как вечность для тлеющей сигареты.
Не хотите говорить что такое бог для вас, да ради дьявола и всего адски святого, но только не переводите стрелки на других. Никто за вас вашу жизнь, кроме вас самих не проживёт, и конечно же, не спасёт и даже не приютит после того, как вы сдохните. А сдохнут все, хотя многие так хотят жить, что не верят в это, как в неизбежность или как в слово "бог" атеисты.
Настоящие атеисты это те, кто ничерта не знает и не смыслит о религии. И когда ему предлагают ритуал поклонится перед кем-то старше, выше, сильнее, быстрее, свободнее, умнее, высокоразвитее и пр. то реагирует на это, как на какие-то обряды и ритуалы древних народов планеты Земля, которые в наше время уже давно вымерли.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Анализ атеиста
« Ответ #28 : 02 Октябрь, 2019, 17:09:15 pm »
Она доказана
Происхождение человека от обезъяны кому доказано. У верующих есть вопросы, из зарубежных Кен Хэм с аргументами против эволюции
Из наших Буфеев
&



Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Анализ атеиста
« Ответ #29 : 02 Октябрь, 2019, 17:10:03 pm »
Вы посмотрите, сколько тупости вылили мне, когда я лишь предложил свою версию данного слова выложить на общественное обозрение. Ведь все любят опираться на каких-то авторитетов, знающих людей, опытных и видящих этот мир вдоль и поперёк
Вам стало обидно, что никто тут не захотел "опираться" на Вас? ))
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.