Автор Тема: Бог - живое существо!  (Прочитано 36176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Викторович

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #60 : 25 Сентябрь, 2003, 04:57:26 am »
Цитировать
А Вы ставите знак равенства между материализмом и марксизмом? Советую посмотреть тему "Коммунизм и религия" на настоящем форуме.
Топик посмотрел. Знак равенства не ставлю.

Цитировать
Ну уж ежели старый бородатый тип со светящимся кругом над головой смог, то почему бы этого не сделать и "бабушке с дедушкой".
А откуда Вы знаете что Он с бородой, старый (престарелый), да ещё и с кругом? Посмотрите фильм с Джимом Керри "Брюс всемогущий".
Если серьёзно то по поводу представления Бога - Отца в христианстве много различных моментов. Первое это то, что поскольку он не "материализовывался" (воплощался - от слова "плоть"), то его изображать невозможно. Тем не менее на некоторых иконах (обычно старых) можно увидеть некое подобие того, что Вы написали.

Цитировать
Пока нет. А Вы можете долететь до планет Альфа Центавра?

Сам собой я и до соседнего дома даже не допрыгну, это и ежу понятно. А вот как вы надеетесь в будущем делать живое из неживого я не понимаю. Объясните пожалуйста свои слова "Пока нет". Очень хочется узнать, что же в Вас измениться, что Вы сможете такие чудеса творить...

Цитировать
Пути Колобка неисповедимы... И не нам, грешным, судить ЕГО, Великого и Святого...
 

Воистину...

Цитировать
А Вам не приходило в голову, что параллельные прямые могут пересекаться только в криволинейном пространстве. А школьникам младших классов объяснить, что такое кривизна пространства, (а также дифференциальное исчисление и т.п.) было невозможно.

Нет. Такое, простите, не приходило. Я в этом ограничивался знанием 3-х мерного пространства x,y,z.

Цитировать
А я всегда. А вот что всегда - попробуйте догадаться.

Догадался! А вот что догадался - пожалуста напишите в следующем посте. Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дмитрий Викторович »
\"Бог умер\", - Ф. Ницше,
\"Ницше умер\", - Бог.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #61 : 25 Сентябрь, 2003, 06:51:26 am »
Уважаемый Михаил!
С интересом прочитала Вашу теорию. По смешению интересных мыслей и, как мне кажется, чепухи отдаленно напоминает "Розу Мира" Д.Андреева.
Могли бы Вы быть столь любезны, что посчитали бы возможным ответить мне на следующие вопросы:
1. Вычитали ли Вы это все целиком где-нибудь (читала когда-то "Космические легенды Востока", там похожее), явились ли Ваши взгляды результатом Откровения или еще что-то?
2. Что для Вас является критерием истинности Ваших взглядов?
Вы получили какое-то одобрение от Бога или еще как-то?
3. Допускаете ли Вы мысль, что Бог, может быть на деле не желает, чтобы люди дошли до истины? Ну, мало ли какие отдаленные нежелательные последствия это может вызвать...
И потому склонен пудрить мозги, мешая правду с ложью?
4.  Уверены ли Вы в том, что Бог добр и только хорошего (отсутствие боли в широком смысле слова) желает всем нам? Ну если не добр, то хотя бы справедлив? Если да, то на основании чего?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Дмитрий Викторович

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #62 : 25 Сентябрь, 2003, 07:42:18 am »
Уж очень как то эфиром пахнет...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дмитрий Викторович »
\"Бог умер\", - Ф. Ницше,
\"Ницше умер\", - Бог.

Оффлайн G.A.Jarre

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #63 : 25 Сентябрь, 2003, 11:46:56 am »
Цитата: "Дмитрий Викторович №2768"
А вот как вы надеетесь в будущем делать живое из неживого я не понимаю.


Нет ничего проще. Определение надо подходящее придумать ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от G.A.Jarre »
Think hard before to wish, because your wish can be indeed granted (c)

Оффлайн Дмитрий Викторович

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #64 : 25 Сентябрь, 2003, 12:46:01 pm »
Цитировать
Нет ничего проще. Определение надо подходящее придумать


Например?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дмитрий Викторович »
\"Бог умер\", - Ф. Ницше,
\"Ницше умер\", - Бог.

Оффлайн G.A.Jarre

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #65 : 25 Сентябрь, 2003, 12:51:17 pm »
Например?

Ну, скажем, выбросить "белковые тела" из нынешнего определения, добавить "самообучающийся", "размножение" понимать в широком смысле - например, как "сборку"... Дальнейшие предложения принимаются - "жизнь" творим, как-никак  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от G.A.Jarre »
Think hard before to wish, because your wish can be indeed granted (c)

Оффлайн Дмитрий Викторович

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #66 : 25 Сентябрь, 2003, 12:58:58 pm »
Что ещё напишите?...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дмитрий Викторович »
\"Бог умер\", - Ф. Ницше,
\"Ницше умер\", - Бог.

Оффлайн G.A.Jarre

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #67 : 25 Сентябрь, 2003, 15:02:07 pm »
Хм...

пока ничего в голову не приходит... размножение и приспособляемость - самые общие характеристики.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от G.A.Jarre »
Think hard before to wish, because your wish can be indeed granted (c)

Оффлайн Дмитрий Викторович

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #68 : 25 Сентябрь, 2003, 15:48:00 pm »
Сделать живое из неживого, по моему мнению, можно только организовав неживую материю (атомы напр.) в определённой последовательности, чтобы получилось нечто живое, а не табуретка.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дмитрий Викторович »
\"Бог умер\", - Ф. Ницше,
\"Ницше умер\", - Бог.

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #69 : 28 Сентябрь, 2003, 17:33:34 pm »
Цитата: "Дмитрий Викторович №2706"
.






***Касательно Вашего, Михаил, учения об истине, я, прежде чем, выражать свою позицию, хотел бы узнать на чём она основана (на каком учении или пр.) и есть ли какие-нибудь мнения по этому вопросу вне среды этого форума ***

Дмитрий Викторович!
Я излагаю свои собственные знания, не противоречащие ни Библии, ни Ведам, ни современной эзотерике, при  условии правильного их понимания.


***Так и непоняв, как "козлы" могут дорости до Царствия Небесного (а они к стати действительно не имеют никакой возможности до него дорости), я не врубился, на каком основании Вы, многоуважаемый, используете фразу из одной небезызвестной Книги, принадлежащую одному небезызвестному Господину? (В ч. "кто не со мной..." - см. выше).***
Библейское <козлы> и <овны>, следует понимать как козлята и взрослые особи овец, под которыми подразумеваются молодые и зрелые человеческие особи.
Поскольку все люди - дети Божьи, то ясно, что дорастут до Царства все, но, каждый в свое время.
А фразу я использую  обоснованно, ибо, она  - моя.

***Откуда берется счастье я, в принципе, догадываюсь. Но будет трижды неправ тот, кто скажет, что познавший истину имеет основание утверждать, что он есть и истина, и путь и жизнь, такой ПОЗНАВАТЕЛЬ имеет основание утверждать: Я познал ИСТИНУ! и ПУТЬ! и ЖИЗНЬ! но не более того***.
Очевидно, под понятием <человек>, Вы подразумеваете плоть, обладающую разумом. Но, человек - это дух во плоти и познает истину дух, а не разум. А так как дух есть живой информационной сущностью, то познанное им, становится им самим, потому, правильно будет, не - я познал, а - я стал истиной; тем самым познал путь развития духов: обладание правдивой информацией дает понимание пути - и не только своего, ибо все духи - одного рода.
Михаил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »