Автор Тема: Атеизм в мусульманских странах  (Прочитано 30618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slavik

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 22 Декабрь, 2006, 15:26:17 pm »
Цитата: "uzbek guy"
Что за дурная привычка? По вашему мнению, всяк кто не русский есть неграмотный чурка. Кем себя возомнили?


Вы меня неправильно поняли, прямо кипяток :). Поразительно, как вообще можно было вывести такое из моих слов! Я просто хотел сказать, что Мухаммед не был достаточно образован, чтобы вадавать такие вещи из уже имеющегося багажа знаний, только и всего.

Все люди - братья :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slavik »
Необходимое условие философии - способность удивляться

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #21 : 22 Декабрь, 2006, 19:13:33 pm »
Цитата: "uzbek guy"
Shiva ;)
Вдобавок:
Светское-то оно светское, но вот если ты из мусульманской семьи (хоть и формальной, то бишь в мечети тока дважды - когда женишься и когда умрешь), и ты заявляешь что ты стал атеистом (агностик, деист - неверующий, короче), тебе за это могут и в глаз дать :). Т.к. я в мегаполисе живу, со мной такое не произошло еще )) Максимум что сделали -матом обложили :D


 Не спорю. Могут и в глаз и матом. :)  Что взять то с убогих, для которых это- последний аргумент. Только мне известны узбеки, ведушие на узбекском языке пятидесятнические службы. Не думаю, что к ним отношение должно быть лучше. Но ведь ведут.
 Уродов везде хватает. Речь о гос. политике. А она, ИМХО, в этом вопросе совсем не плоха.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #22 : 22 Декабрь, 2006, 19:18:51 pm »
Цитировать
Расшифровать, может быть, способен и каждый, только вот будет ли эта расшифровка хоть сколько-нибудь ценной без знания ключей - символов и того, что за ними скрывается?


 Вот если б еще доказать, что этот погонщик держал в голове именно эти ключи-символы...  И хотел за ними скрыть именно то, что открылось Вам...:wink:

 И почему Махашивы нету. Обидно... :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Slavik

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 22 Декабрь, 2006, 20:03:25 pm »
Цитата: "Shiva"
Вот если б еще доказать, что этот погонщик держал в голове именно эти ключи-символы...  И хотел за ними скрыть именно то, что открылось Вам...:wink:

«Скажи: «Я не говорю вам, что у меня сокровищницы Аллаха, и не знаю я сокровенного, и не говорю вам, что я – ангел…» (6:50)

Цитата: "Shiva"
И почему Махашивы нету. Обидно... :lol:


Ну не расстраивайтесь, может не так всё глухо. А как вы пришли к такому удивительному заключению?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slavik »
Необходимое условие философии - способность удивляться

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #24 : 22 Декабрь, 2006, 20:38:04 pm »
Цитировать
«Ось Мира – есть Святое Древо ясен. Его вершина превышает горы и проходит через шесть небес, поднимаясь до седьмого неба, на котором в своих светлых палатах пребывает верховный Бог Сварог

Славик, вы отстали от жизни.  :) По последним данным, ось мира не Древо ясень, а ледяной чум:
"Давно, когда рождалась земля, она чистая была. Людей не было. Травы на земле не было. В то время земля была один гольный лед. Тот самый лед, который и сейчас есть в земле.
На льду стоит ледяной чум. В нем один человек". И так далее. Откуда у народа нганасан такие сакральные знания? :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #25 : 22 Декабрь, 2006, 20:40:00 pm »
Цитировать
«Скажи: «Я не говорю вам, что у меня сокровищницы Аллаха, и не знаю я сокровенного, и не говорю вам, что я – ангел…» (6:50)

 И из этого текста следует, что он имел в виду это:
Цитировать
Как видите, имеются семь чакр (начиная Муладхарой на уровне промежности и заканчивая Сахасрарой на уровне темени), три канала (Сушумна нади - центральный канал, временное измерение "здесь и сейчас"; Ида нади - левый канал, в котором в т.ч. хранится всё прошлое; Пингала нади - правый канал, дающий в т.ч. силу планировать будущее), энергия Кундалини, свёрнутая в крестцовой кости, и отражение Духа на уровне сердца (наверное, самая туманная для вас фраза). Теперь, как это всё соотносится с аятом:

Свет (ниша) – это Дух, отцовский аспект Бога, имеющий отражение в сердце каждого человека

Светильник – сердце

Стекло – семь оболочек (аур) вокруг сердца

Дерево благословенное, маслина, ни восточная, ни западная – центральный канал Сушумна нади (соответственно, восток – Ида нади, запад – Пингала нади)

Масло – энергия Кундалини, которая, пробуждаясь (воспламеняясь), соединяется с Духом.

Теперь, как эта схема соотносится с преданием южных славян:

Святое Древо ясень - Сушумна нади

Седьмое небо - Сахасрара чакра

Корень четырехпалый - Муладхара чакра, имеющая четыре "лепестка"

Живая вода - энергия Кундалини

Три девы-предсказательницы:

Одна знает, что было - Махакали (управляет левым каналом)

Вторая – что будет - Махасарасвати (управляет правым каналом)

Третья – что есть - Махалакшми (управляет центральным каналом)


 :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Slavik

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 22 Декабрь, 2006, 22:42:58 pm »
Цитата: "Nussi"
Славик, вы отстали от жизни.  :)

Ну, я могу позволить себе расслабиться, ведь есть леди, которая завсегда готова дать пинка всему косному :)

Цитата: "Nussi"
По последним данным, ось мира не Древо ясень, а ледяной чум:


Ваши разведовательные источники зря кушают хлеб :)

Ледяной чум или столб лишь одна из достаточно примитивных вариаций. Подробнее здесь: http://shaman.aha.ru/homepage/shaman/sh ... 03-08.html
« Последнее редактирование: 23 Декабрь, 2006, 10:32:01 am от Slavik »
Необходимое условие философии - способность удивляться

Оффлайн Slavik

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 22 Декабрь, 2006, 22:46:34 pm »
Цитата: "Shiva"
Цитировать
«Скажи: «Я не говорю вам, что у меня сокровищницы Аллаха, и не знаю я сокровенного, и не говорю вам, что я – ангел…» (6:50)

И из этого текста следует, что он имел в виду это:


Из этого текста следует, что он необязательно понимал то, что выдавал в своей вдохновенной речи
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slavik »
Необходимое условие философии - способность удивляться

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #28 : 23 Декабрь, 2006, 08:53:37 am »
А откуда следует то, что тот кто его вдохновлял имел в виду именно Ваши построения? :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Slavik

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 23 Декабрь, 2006, 10:30:48 am »
Цитата: "Shiva"
А откуда следует то, что тот кто его вдохновлял имел в виду именно Ваши построения? :wink:


Всё очень уж удачно сходится. Кроме того, имея пробуждённую Кундалини, мне это осознать в чём-то легче.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slavik »
Необходимое условие философии - способность удивляться