Автор Тема: Некоторые факты о жизни на Земле  (Прочитано 14393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #100 : 06 Ноябрь, 2022, 07:40:54 am »
Как пример человек в коме.

Он обладает сознанием или не обладает кто это решает?

Есть примеры когда человек проходила с комы через десятки лет.

Когда кто-то решал что он не обладает сознанием а кто-то решил что он вышел из комы и может быть дееспособным.

Вот такие парадоксы нам предлагает современная медицина.
[

Отличное наблюдение! Вы в правильном направлени! Дерево (растения) и даже минералы реагируют на топор/угрозу ровно так же как все живое реагирует на угрозу. Только делают они это в своей форме и регистрируется это иначе, у них же нет рта :)

И да, что такое сознание не знает никто, лепят этого слово куда угодно, считая что это что-то объясняет.

Склеено 06 Ноябрь, 2022, 07:52:41 am
Совешенно верно. Вот я свой "личный выбор каждого" в отношении вашего текста и реализовал. Вроде как имею право... Или нет?  А пользователь Машинист может реализовать свой. И любой желающий может. Даже если это оскорбляет ваши чуйства из внутреннего мира...

Конечно имеете! Только причем тут служебные обязанности? Вы кажется так вначале обосновали необходимость высказать свое мнение на мой пост?

Бог не персонофицирован, так что вполне допустимо воспринимать его как некую систему, всегда находящуюся в нуле. Другими словами, любое действие порождает противодействие приводящее систему к нулю. Отсюда и помошь страдающим. Чем больше страдания, тем больше система породит помощников. Это реакция бога/системы на страдающее самосознание. Но из-за самого коренного заблуждения связанного с обособленностью эго помощники всегда воспринимаются как враги. Потому что они всегда посягают на самое ценное, святое и дорогое, что есть у эго - это знание, что я есть! Ведь если есть только бог, значит меня нет, а это смерть, и это для эго самое страшное. Поэтому и сказано, возлюбите врагов ваших. Ведь не враги они, а наоборот, пришли помочь.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь, 2022, 07:56:59 am от Бывалый »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #101 : 06 Ноябрь, 2022, 07:57:35 am »
Цитировать
Конечно имеете! Только причем тут служебные обязанности? Вы кажется так вначале обосновали необходимость высказать свое мнение на мой пост?
Необходимость и право - несколько разные вещи, не находите?
 О статусе модератора я писал только потому, что вы почему-то усомнились в моем праве "влезть" в любое публичное обсуждение на форуме. Я не в вашу приватную переписку с Машинистом "влез"... Мои служебные обязанности - контроль за соблюдением Правил форума во всех таких обсуждениях. А "влезть" в них - право не только мое, но и любого пользователя...
Цитировать
Бог не персонофицирован, так что вполне допустимо воспринимать его как некую систему, всегда находящуюся в нуле. Другими словами, любое действие пораждает противодействие приводящее систему к нулю. Отсюда и помошь страдающим. Чем больше страдания, тем больше система породит помощников. Это реакция бога/системы на страдающее самосознание. Но из-за самого коренного заблуждения связанного с обособленностью эго пощники всегда воспринимаются как враги. Потому что они всегда посягают на самое ценное, святое и торогое, что есть у эго - это знание, что я есть! Ведь если есть только бог, значит меня нет, а это смерть, и это для эго самое страшное. Поэтому и сказано, возлюбите врагов ваших. Ведь не враги они, а наоборот, пришли помочь.
Спасибо. Это опять роскошно. И очень интересно. И опять проповедь...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь, 2022, 08:06:44 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #102 : 06 Ноябрь, 2022, 09:16:03 am »
Цитата: Бывалый
даже минералы реагируют на топор/угрозу ровно так же как все живое реагирует на угрозу. Только делают они это в своей форме   

Не обижайте кирпичи, ибо однажды они вам отомстят...


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Машинист

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
Re: Некоторые факты о жизни на Земле
« Ответ #103 : 09 Ноябрь, 2022, 13:09:16 pm »
Вот так мы жили в девяностые года теперь будем также жить потому что от коронавируса не поняли и от всех остальных не померли.

Всем спасибо за возможность человеческого общения.
fast icon png