Автор Тема: Умереть. Забыться И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишени  (Прочитано 8122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Не смерть страшна. Страшна бывает жизнь,

Случайная, навязанная жизнь...

В потемках мне подсунули пустую.

И без борьбы отдам я эту жизнь.
Омар Хайям.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Не смерть страшна. Страшна бывает жизнь,

Случайная, навязанная жизнь...

В потемках мне подсунули пустую.

И без борьбы отдам я эту жизнь.
Омар Хайям.
Похоже.

Склеено 28 Декабрь, 2018, 17:54:03 pm
Кстати, в фильме услышала интересную мысль: Я знаю эту жизнь, знаю до самой крайней мелочи, но я ее не понимаю.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Кошмарная зима. Не чистят нихфига. Гололед страшнейший.Пожалиться даже некому. Словно не машина меня возит, а я ее на своих плечах несу. Напряжение такое, что, действительно, если выживу, то поживу еще чутка.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Как думаете? Прав был Шекспир, призывая смерть?

Смотрю на трясущихся дедушек и бабушек и думаю... когда нужно умирать?
Об этом даже и думать не надо: во-первых, благодарить свою мамочку, что дала возможность увидеть Вселенную, а во-вторых, быть нацеленному на совершенствование - развитие, конечно, в первую очередь интеллекта (наука с философией), что даст возможность сохранить ясность ума до глубокой старости и тела (йога с единоборствами), что по крайней мере не доведёт вас до тремера. И помнить, что рай там где разум, ад - где бездумие и тупость. А мысли о смерти это и есть тупость. Разум решает проблемы созидая жизнь, а тупость их создаёт, что ведёт к преждевременной смерти.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".