Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 144916 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #510 : 12 Январь, 2019, 16:03:50 pm »

Толку от него еще меньше, чем от Аваста)))
Да все они не блещут. Запускай тогда антиэксплойтные мероприятия и настраивай хорошо брандмауэр. В принципе можно и того не делать, а работать в виртуальной машине. Заразился - выключил, включил и снова работает. Или в песочницу
 браузер вместе с процессами поместить.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #511 : 12 Январь, 2019, 16:15:45 pm »
Или в песочницу
 браузер вместе с процессами поместить.
Хромиум и есть песочница, вряд ли нужна еще одна.
Ну, а мне достаточно випиэн и полного отсутствия в социальных сетях. Пусть ищут))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #512 : 12 Январь, 2019, 16:33:52 pm »
Хромиум и есть песочница, вряд ли нужна еще одна.
Ну, а мне достаточно випиэн и полного отсутствия в социальных сетях. Пусть ищут))
Да. Разумно и правильно. Когда начнётся, всё равно все эти г..ноконтакты и одноглазники с фейсобуками и "шифрованными" мессенджерами тут же заблокируют. А вот чаты в низкоуровневых сетях, типа torchat не смогут. Им придётся отключить весь интернет, так как даже в "чебурнете" подобное ПО работает.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #513 : 12 Январь, 2019, 16:42:13 pm »
Именно.
А вирусни я не боюсь, на компе есть Комодо и огромный опыт работы с ним. Последний раз заражался 10 лет назад, и то после тестирования одного шифровальщика на реальной системе, когда на алерте хипс случайно нажал "разрешить" вместо "блокировать")))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #514 : 13 Январь, 2019, 11:41:45 am »
Зачем Вам эти сборники хлама? Устанавливать на машину необходимо только то ПО, которое Вы непосредственно используете.В таких инсталляторах частенько прячут руткиты и даже очень трудноопределяемые программы шпионажа класса Rat. Есть шикарный портал со всем необходимым ПО:Здесь.
"Здесь" это ccoss1. Я нач скачить и открывать от туда проги, а мне Avast нач выдавать, что покатили угрозы (понятно, что он обезвредил) FlleRepMalware. Я даже расстроился, тк сайт мне понравился. Может я чего то не знаю, если вам не составит труда, может просветите, а пока работы здесь прекратил. Спасибо.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #515 : 13 Январь, 2019, 14:10:43 pm »
"Здесь" это ccoss1.
Нет, "здесь" это ведущий портал компьютерной безопасности www.comss.ru Не знаю, что Вы там наскачивали и откуда, но за десять лет пользования порталом ни одной малвары не попадалось. Максимум, это в установочных дистрибутивах есть предложение установить вполне легальное ПО, типа Yandex-браузера или Google Chrome о чём админы всегда предупреждают особым примечанием. Avast  Ваш или параноидально настроен, либо Вы используете ХР, которая снята с поддержки. В любом случае нужно разбираться что и откуда.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #516 : 13 Январь, 2019, 18:55:14 pm »
Ваш или параноидально настроен, либо Вы используете ХР, которая снята с поддержки. В любом случае нужно разбираться что и откуда.
у меня 7 - 64, только установил, с WPI пост проги, а они забарахлили, я вспомнил, что вы говворили, что в ненадёжные, дай думаю зайду "здесь" Я нач скачивать проги, дошел до https://www.comss.ru/list.php?c=system_tweak&s=date&w=desc&o=&p=&d=45#all, нач устанавливать
Auslogics Browser Care и аваст как с пулемёта нач выпрыгивать, что поймал вирус. Но этот
Auslogics я всё таки установил и прошерстил им ОСку, вроде ничё. А если Мальвару поставить и потом пролечить? Как ваше экспертное мнение?

Склеено 13 Январь, 2019, 19:07:52 pm
чем от Аваста)))
Аваст мелкий вымогатель и подловатый шантажист)) С ним также и надо - на удаление, и он идёт на попятную, мол да "я ничё", пиндос, есть пиндос)))
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #517 : 13 Январь, 2019, 21:12:51 pm »
Auslogics Browser Care
Ничего удивительного, конфликт ПО, вот Ваш Avast и заорал.
ЗЫ: Зачем Вам эти оптимизаторы и подобная нездоровая экзотика от не очень качественного разраба?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #518 : 14 Январь, 2019, 11:19:21 am »
Зачем Вам эти оптимизаторы и подобная нездоровая экзотика от не очень качественного разраба?
А есть какой-нибудь топ качественных разрабов, которым можно доверять?
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #519 : 14 Январь, 2019, 13:25:07 pm »
А есть какой-нибудь топ качественных разрабов, которым можно доверять?
Да просто всё. Этот австралийский комбайн по "оптимизации" на две трети подменяет саму Windows. Все эти "чистилки" есть и в самой Винде. К тому же, отличия в местах хранения файлов у Винд имеются и существенные, а этот трактор фигачит всё подряд, что надо и не надо. К тому же, сообщу Вам "страшную тайну", если Вы используете HDD да ещё и с 5400 об\мин, то оптимизируй работу компа или не оптимизируй, как он подвисал и не торопился, так и будет медленно переваривающей команды машиной. К тому же замедление работы Windows 7 со временем, имеет вполне материальную основу переполнение папки winSxS копиями файлов из обновлений.Поэтому все "семерки" через год - полтора начинают жутко лагать и отчаяно тупить. И никакими "оптимизаторами" тут ни черта не сделаешь. Нужна встроенная утилита DISM и команда для принудительной перезаписи в образ только текущих версий файлов, таким образом освобождая хранилище. В этой ветке есть дистрибуция утилиты Dism++, которая позволяет это сделать не зная синтаксиса машинных команд. Ну или освоить их и тогда никакие сторонние криво написанные "оптимизаторы" не нужны. Я крайний противник установки в систему подобных косорукожопых прог, которые только собирают деньги за лицензии, принося очень и очень сомнительную пользу. Например, хотите ускорить соединения? Закатите скандал Вашему провайдеру, который оборзел в край и совершенно не выполняет условия договора. Или начните платить за скоростной траффик. Мне хватает скорости 5 Мбт. Но ребятки в уютной конторке через две улицы знают, что снижать их крайне не рекомендуется, потому, что подаётся жалоба в общество защиты прав потребителей ( правда нужно с конкретными цифрами, замерами, скриншотами и т.п.) и начинается свистопляска. Потому, что вслед за адвокатами и посыльными этого общества, начинают появлятся пожарные, налоговые и прочие. Поэтому лучше не хамить, тем клиентам, которых они знают, как немного более продвинутых юзверей сети.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.