Автор Тема: Вопросы верующему. Почему атеисты не верят в Бога и почему верующие верят.  (Прочитано 22129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Не смешно Бес не пустит атеиста
Меня давным - давно не пyскают на эти помойки. Но я ничего от этого не потерял. МИ-6 тyда тоже не пyстят, хорошо известен. Боятся они нас.

Склеено 10 Июль, 2019, 21:39:17 pm
Вот мнение авторитетных Христиан про жизнь после смерти
Нас не интересyет мнения любых христиан, а объективные сведения и факты авторитетных yчёных.
ЗЫ: И прекратите тyт постить рекламy этих православных помоек вроде "азбyк", "православий рy" и прочего мyсора.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Извините неученого атеиста. Я не очень осведомлен, как там по писаниям, но на бытовом уровне от верующих наслышан, что есть и ад и рай, и какое-то "царствие небесное". Думаю замечание в тему будет: большинство верующих всё таки атеисты, просто внушили себе, что верят, а во что, сами не знают. Умирать то ни кто не хочет, и смерть близких или знакомых воспринимают как трагедию.

То есть на подсознательном уровне понимают, что всё, приехали. Дальше поезда не ходят.

Верь, я внатуре атеист, или атеист в законе если что. И некресть.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
МИ-6 тyда тоже не пyстят, хорошо известен.
Кто его боится если он бред несёт? Известен видимо своими бредовыми вопросами. С Христианской позиции веры ответы на вопросы кажутся очевидными и даже ответа не требуется, они и удивляются что задают такие детские вопросы атеисты.
а объективные сведения и факты авторитетных yчёных.
Ну очевидно не всё можно доказать из того что существует, но из за отсутствия доказательств вещи не перестают быть существующими. Если я потребую от ученых доказать то, что доказать нельзя и тем не менее это является фактом, он от этого не перестаёт существовать.

Извините неученого атеиста.
Если Вы неученый атеист, то Вы не знаете во что Вы не верите, мол я книжку не читал, но что бы там не было написано не верю.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Если я потребую от ученых доказать то, что доказать нельзя и тем не менее это является фактом
Например?


Кто его боится если он бред несёт?
Пока что бред несёте только вы. Объективно вы на этот ресурс пришли зря.


С Христианской позиции веры ответы на вопросы кажутся очевидными
Вы, видимо, не поняли. Нам ПЛЕВАТЬ на чью-либо христианскую позицию саму по себе. Важно только: а) соответствует ли она библейской; б) соответствует ли она фактам. Так вот: христианская позиция Мартина Лютера в данном вопросе соответствует и тому, и другому.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Если Вы неученый атеист, то Вы не знаете во что Вы не верите, мол я книжку не читал, но что бы там не было написано не верю.
Книжки читал, точнее листал. Мозг не воспринимает. И даже время от времени приходится слушать верующих и искать адекватные ответы на их, я бы сказал бредовые фразы. Сюда и зашёл, думал поднабраться опыта в вопросах дискуссий. Но вижу тут тоже (ж..) задница полная. А вот верующие, которые меня окружают в повседневной жизни, читали ещё меньше меня.

Для меня чужды гуманитарные форумы, тут у многих, что не пост - то статья, и проверить правоту не всегда имеется возможность. На технических форумах посты короче и правильность изложенного проверить проще. .

Вы не знаете во что Вы не верите,
Думаю, если я узнаю во что я не верю - картина не изменится. Большинство верят и не знают во что. Тут знать то и не обязательно.

Склеено 11 Июль, 2019, 03:22:47 am
Ну очевидно не всё можно доказать из того что существует, но из за отсутствия доказательств вещи не перестают быть существующими. Если я потребую от ученых доказать то, что доказать нельзя и тем не менее это является фактом, он от этого не перестаёт существовать.
Если у объекта есть свойства и их можно зарегистрировать, то можно и доказать существование объекта.

Если объект не имеет свойств, или нет способа зарегистрировать эти свойства то, доказать существование нельзя.

Но бездоказательно утверждать о существовании того, что ни как не регистрируется и требовать, что бы кто-то доказал - просто бессмысленно.


Склеено 11 Июль, 2019, 03:26:53 am
В контексте дикуссии, предполагаю, что доказать нужно существование бога.

Как он (бог) "регистрируется"? Как этот объект или явление себя проявляет?
« Последнее редактирование: 11 Июль, 2019, 04:38:21 am от shontalyo »

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Ёкарный бабай! Это точно атеистический форум?
Там выше один оратор писАл, что я не знаю во что верить, потому что не читал.
А вот щас читаю, и прям просветление находит. Какое жэ правильное у меня мировоззрение.

Сорри за оффтоп  :;)

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Кстати, нашёл я на этой вашей помойке нормальный ответ
Видите ли, Евангелие Вы пытаетесь судить по отрывкам, но нужно взвешивать всё, что бы понять общую картину, так делали святые по этому они якобы по вашему мнению напридумывали всего, хотя они сделали адекватные выводы глубоко разобрав всё писание. Вы говорите напридумывали, этого нет в писании, но они сделали выводы отсюда появилась новая информация которую вы называете фантазерством. Вырывая отдельные фразы и не склеивая, Вы не сможете понять всё.

Доказательством существования жизни после смерти, а так же рая, является например слова разбойникам.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Скажите тут, что они сперва поспят, а потом будут в раю. Кстати я помню слово ныне Вы трактовали как "сейчас", так что Вам придётся признать что они не будут спать более тысяч лет, а сразу отправятся в рай.

Если сатана не личность, то с кем воевал Архангел Михаил?
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Если сатана символ, а не реальная личность, то Вы должны признать что ангелы тоже символ? Или вы признаете ангелов как личностей, а сатану  как личность не признаете?
Если Вы бы увидели в Евангелие где то отрывок, что Симон ангел, то для Вас ангелы стали бы символом? А не подумали бы что имеется ввиду, что Симон чист душой как ангел и т.п.

Если ада не существует, то что такое геена огненная и где она, а самое главное кто будет скрежетать зубами, ведь покойники челюстями шевелить не могут?

Я могу десяток ещё подобных вопросов найти, но мне лень и не интересно, т.к мне очевидно существование всего этого в Христианстве. А Вам научиться склеивать факты. Если где то сатана как символ, зла, порока,  это не значит что он лишь символ сам по себе, нужно видеть общую картину, где под одним словом подразумеваются разные вещи.
В общем в писании есть ад как могила и ад как реальное место в зависимости от контекста. Информации что ад не только могила достаточно.
« Последнее редактирование: 11 Июль, 2019, 14:23:38 pm от Верь »

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Вы говорите напридумывали, этого нет в писании, но они сделали выводы отсюда появилась новая информация которую вы называете фантазерством.
Проблема не в том, что этого нет в писании. В писании много чего нет. В нём нет ничего о Марсе, о Японии, о стволовых клетках и т.д. Ну потому что это не учебник географии, биологии, или астрономии. НО: о смерти там написано неоднократно и недвусмысленно, что это бессознательное состояние. Какие у вас есть основания этому не доверять? "Откровения" так называемых "святых"? Вы вырвали из контекста слова про огненную геену. Но даже в таком, вырванном виде эти слова более чем понятны: гееной была тогда долина Хиннома, свалка за стенами Йерушалима, на которой сжигали в том числе трупы преступников. Таким образом, это образное название пылающей Земли (согласно библии, милосердный бог собирается её уничтожить как Содом и Гоморру).
Вы можете много чего ещё вырвать, но вы не сможете дать вразумительный ответ на элементарный вопрос: если есть бессмертная душа, зачем тогда нужно воскрешение? Подумайте сами, какой маразм получается.



Если сатана не личность, то с кем воевал Архангел Михаил?
Чтобы понять ответ на этот вопрос, ответьте сначала: когда приблизительно (по-вашему) имела место быть эта война? Когда произошло это легендарное падение? До Адама? После смерти Иисуса? Или же во время видений Иоанна?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
так делали святые по этому они якобы по вашему мнению напридумывали всего, хотя они сделали адекватные выводы глубоко разобрав всё писание.
"Писание" - оригинал признанный "богодyхновенным". Все комментаторы и компилляторы, "святые" и не святые излагали только свои домыслы и толкования. Не больше того. Мнения таких толковамyсов стоят не больше чем чихание моего кота, нанюхавшегося сдyрy тyалетной воды, флакон которой я забыл закрыть. Таким образом все эти "прочтения", а заодно и "священное предание" - котовый чих. Мало того, толковамyсы прямо искажают в свою пользy написанное в свящписе. Например, есть запрет любых изображений, что не мешает христианам yже полторы тысячи лет колотить лбами в "иконы", которые сyть чистейшее язычество и произошли от сyгyбо языческого обычая греко-римлян конца античности расписывать склепы изображениями и даже портретами yмерших. И ничего. Считают что они де живyт строго по канонам их свящписа. Это ещё не самый сильный пример. Сильнее, например, тринитарный догмат, вообще высосанный из пальца "отцами церкви" Феофилом, Юстином и Татианом для разрешения коллизии с тем, что Ещy Ноцрата объявили не просто мессией и сыном боха, а самим бохом. К томy  же приплели и догмат о непорочном зачатии воздyшно -капельным пyтём с помощью ещё одного боха -Святого Дyха. Y правоверных иyдеев -шаббатнков глаза на лоб лезли от этих сказок. Однако тоже терпели их в синагогах почти полтора века. Правда все они прекрасно знали, кто такой этот Ешy Ноцрат и ни о каком мессии и сыне боха там и речи не шло. Это задвинyли в мозги вербованным кретинам из "крестившихся" язычников. Заодно с гигантской ложью о личном физическом бессмертии и "воскресении" трёхдневного завонявшего трyпа.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.