Автор Тема: Есть ли официальная организация?  (Прочитано 15289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн renatm

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Есть ли официальная организация?
« : 01 Август, 2007, 14:14:15 pm »
Здравствуйте, я новичок на форуме, поэтому заранее извиняюсь, если мой вопрос нужно задать в другой теме. А вопрос такой:
Есть ли на сегодняшний день в РФ какая-либо официальная общественная организация (подчеркиваю - официально зарегистрированная в соответствии с законом и т.п.), которая представляет интересы атеистов? Ну, там какой-нить "Союз атеистов" или какая-нить "Атеистическая лига" или что-то в этом роде?
Если есть, то подскажите, пожалуйста ее официальные данные: название, место регистрации, учредители, адрес, телефон, сайт (если есть) и т.п.
Большое спасибо всем, кто откликнется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renatm »

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
Re: Есть ли официальная организация?
« Ответ #1 : 01 Август, 2007, 14:51:51 pm »
Цитата: "renatm"
Здравствуйте, я новичок на форуме, поэтому заранее извиняюсь, если мой вопрос нужно задать в другой теме. А вопрос такой:
Есть ли на сегодняшний день в РФ какая-либо официальная общественная организация (подчеркиваю - официально зарегистрированная в соответствии с законом и т.п.), которая представляет интересы атеистов? Ну, там какой-нить "Союз атеистов" или какая-нить "Атеистическая лига" или что-то в этом роде?
Если есть, то подскажите, пожалуйста ее официальные данные: название, место регистрации, учредители, адрес, телефон, сайт (если есть) и т.п. Большое спасибо всем, кто откликнется.


Нет и быть не может! Ибо Атеизм, это не идеология, а реальное отношение к Миру. Зачем доказывать путем общественного мнения то, что и так понятно. Но ваш вопрос каверзный! Вы хотите доказать, раз не существует официальной организации и не зафиксирована в официальных документах, то Атеизм не имеет Право на существование. Вот такая постановка вопроса есть провокация ВЕРУНОВ. Старо, господин-верун!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Август, 2007, 18:52:05 pm »

Оффлайн Инкогнито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 02 Август, 2007, 12:38:01 pm »
Насколько я знаю, АТОМу не дали зарегистрироваться. Подробнее не знаю, возможно, есть информация на их сайте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Инкогнито »
вера [======[]======] разум
Двигайте ползунок в нужном направлении.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 02 Август, 2007, 15:14:01 pm »
Цитата: "dargo"
http://www.ateizm.ru/


1.1. Атеистическое Общество Москвы (далее - "Общество") является региональной общественной организацией, включающей в себя на принципах добровольного участия сторонников атеистического мировоззрения.
2.1. Основной целью Общества является объединение атеистов (неверующих) для совместного отстаивания их прав, интересов и убеждений, для научно-исследовательской и общественно-просветительской деятельности.

И это попахивает уже, подконтрольностью чиновников, а следовательно все той же РПЦ. Это провакационная оранизация.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 29 Декабрь, 2007, 06:20:23 am »
Кстати эта тема пересекается немного с Инкубатором. Не хватает организованности...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 29 Декабрь, 2007, 07:00:01 am »
А возможно ли создание организации на основе этого ресурса. Автоматически получаем несколько активных атеистов, распределённых по стране (потенциальная баз филиалов), заявляем о себе и продолжаем информацонную войну на качественно новом уровне...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 29 Декабрь, 2007, 10:02:11 am »
Цитата: "Рендалл"
А возможно ли создание организации на основе этого ресурса. Автоматически получаем несколько активных атеистов, распределённых по стране (потенциальная баз филиалов), заявляем о себе и продолжаем информацонную войну на качественно новом уровне...

Рендалл, на каком уровне?, если Православная религия стала государственной идеологией. Тут, на днях, проходила научная конференция и меня попросили сделать доклад на тему; - Космическая безопасность (в широком смысле). Но передо мной выступили несколько докладчиков с религиозной направленностью, и наш Президент (уж чего не ожидал), комментируя доклады, сказал; - РПЦ констатирует факт, что ученые МАИСУ ищут доказательство существования Бога. У меня челюсти свело, и отказался от доклада.
А вы говорите, о каком-то Атеизме в современной России!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 29 Декабрь, 2007, 14:40:51 pm »
Цитировать
Рендалл, на каком уровне?, если Православная религия стала государственной идеологией.
Тем более нужна система противовесов. Это первая ласточка.

Цитировать
У меня челюсти свело, и отказался от доклада.
А зря... 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Ладлен

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 30 Декабрь, 2007, 00:09:17 am »
2 Amur
Цитировать
Рендалл, на каком уровне?, если Православная религия стала государственной идеологией. Тут, на днях, проходила научная конференция и меня попросили сделать доклад на тему; - Космическая безопасность (в широком смысле). Но передо мной выступили несколько докладчиков с религиозной направленностью, и наш Президент (уж чего не ожидал), комментируя доклады, сказал; - РПЦ констатирует факт, что ученые МАИСУ ищут доказательство существования Бога. У меня челюсти свело, и отказался от доклада.
А вы говорите, о каком-то Атеизме в современной России!

Можно поинтересоваться какой у тебя род занятий? Делаешь доклады государственного уровня, которые слушает президент, при этом умудряешься в среднем писать ежедневно почти 8 постингов на одном только форуме (а ведь перед тем, как написать, надо прочитать и проанализировать сообщения собеседников)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ладлен »
Ты ответишь за свою жизнь ... !