Автор Тема: Есть ли будущее у атеизма?  (Прочитано 11192 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +0/-0
Re: Есть ли будущее у атеизма?
« Ответ #70 : 14 Май, 2024, 14:40:51 pm »

Цитировать
Нет носителя - нет позиции.
С диалектикой у вс прямо таки беда. По вашему получается, что два или больше носителя -значит два или больше мировоззрения. А это не правильно, один, два, пять, десять. сто, тысяча , миллион, миллиард носителей а мировоззренческая идея одна. Усекли?

Почти ).

Не придумывайте и не приписывайте мне Ваши домыслы о том, что я имею в виду. Непонятно - просите уточнить.

По моему получается, что нет носителя - нет идеи.

Вы же не будете утверждать,  что идея способна существовать самостоятельно, независимо от носителя идеи? У идеи должен быть носитель/производитель идеи.

Ясное дело, носителей идеи может быть множество. И у каждого носителя может быть своя идея.

Идея - продукт мышления носителя/производителя идеи. Этим носителем/производителем идеи может выступать либо отдельная личность, либо все человечество. Нет носителя - нет идеи (позиции, мировоззрения).

Пока существует разумная форма жизни есть надежда что будет жить и идея атеизма (научного мировоззрения, неверия в существование сверхъестественного). Об этом речь.

Усекли?)
« Последнее редактирование: 14 Май, 2024, 15:16:39 pm от Newman »
Истина важнее общественного одобрения.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 344
  • Репутация: +508/-461
Re: Есть ли будущее у атеизма?
« Ответ #71 : Вчера в 12:18:04 »
Newman

Цитировать
Не придумывайте и не приписывайте мне Ваши домыслы
Придумывать за вас? У меня времени нет, чтобы заниматься подобными экзерсисами. Да и приписвать вам домыслы, которых нет, тоже как -то не очень. Так что пользуюсь тем, что вы сами тут наворотили, я вас за язык не тянул, вы сами тут пишете разную чепуху, которую мне приходится вычитывать. С момента вашего триумфального появления на нашем  Форуме, ничего стоящего внимания вы не высказали. Дискусы тоже ведёте так себе,ну и троллингом тоже промышляете. Два раза сидели на бане и это при том, что модерация тишайшая, говорите, что хотите с единственным условием-без проповедей!
ЗЫ: Не надоело вам крутить балду?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Newman

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +0/-0
Re: Есть ли будущее у атеизма?
« Ответ #72 : Вчера в 18:41:08 »

.... Так что пользуюсь тем, что вы сами тут наворотили, я вас за язык не тянул, вы сами тут пишете разную чепуху, которую мне приходится вычитывать. С момента вашего триумфального появления на нашем  Форуме, ничего стоящего внимания вы не высказали. Дискусы тоже ведёте так себе,ну и троллингом тоже промышляете. Два раза сидели на бане и это при том, что модерация тишайшая, говорите, что хотите с единственным условием-без проповедей!
ЗЫ: Не надоело вам крутить балду?

Что ж поделать, если написанное мною Вы понимаете извращенно?

Вот и приходится по десять раз объяснять сказанное. Особенно когда собеседник думает, что он лучше автора понимает о чем автор написал. И вместо того чтобы уточнить начинает увлеченно дискутировать с созданным им фантомом.

Я не утверждаю, что я идеален - так себе, ни рыба ни мясо. Пишу как умею. Вы это заметили. Конечно сердце кровью обливается как представлю какие мучения Вы испытываете читая мою несовершенную писанину. Но ничего поделать с собою не могу. Тянется рука к перу и все тут.

А дело в том, что вижу свое предназначение в проповеди атеизма-материализма с гуманистическим уклоном. Пусть для кого-то это чепуха, пусть.
Наука все равно победит, я верю в это и верю научно. И проповедую эту веру каждому невзирая на лица.

Верно, банят меня за это. Банили, банят и будут банить. Ну что ж, пусть. Что ж теперь, предать идею? Никак! Надо проявить смирение и претерпеть.

Знаю, как гуманист Вы желаете мне добра, этим Вы привлекли мое внимание, поэтому мне жаль, что ничего заслужающего Вашего внимания мне пока произвести не удалось. Но с учетом тишайшей модерации уверяю Вас - я исправлюсь. И однажды напишу что-то такое, что будет стоить Вашего внимания и Вы будете вознаграждены за Ваше терпение. Я очень жду этого момента. Надеюсь и Вы тоже. Это будет наш общий триумф.

P.S. А троллингом я не промышляю. Слово-то какое - тьфу. Не наше. И ничего такого не кручу. Наговор это. Напротив стараюсь по-человечески общаться с каждой частицей мироздания, о чем писал. И с Вами во многом солидарен.

Однако не смею Вас больше отрывать, за сим откланиваюсь,

Ваш преданный поклонник,
Newman.
« Последнее редактирование: Вчера в 19:27:26 от Newman »
Истина важнее общественного одобрения.