Автор Тема: Psychology of believers  (Прочитано 50331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 07 Декабрь, 2006, 19:46:57 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Люди едят, спят, ссут, срут, занимаются сексом, работают, воспитывают детей и делают много-много других вещей. Но есть среди людей такие, которые полагают, что если не отбивать поклонов перед изображением орудия казни с трупиком на нём, то все перечисленные и не перечисленные занятия являются грехом.


Во-первых, дражайший, позвольте вам заметить, что люди занимаются совсем не тем, что вы перечисляете. Разве что воспитание детей и работу нужно принять в список занятий. Но главное, скажу вам по секрету  :lol: , занятие людей - осуществление мечты. Всё остальное - вторично. 8)

Во-вторых, грех, как я уже тут неоднократно писал, суть смерть, или тление телесное и духовное. Посему, ежели связывать с первым пунктом моего опуса, то отступление человеком от первичного занятия и замыкание на вторичном - суть ожидание смерти, или провокация греха. Ибо ничто так не убивает человека, как подчинение низкому и животному в себе, служба плоти. Плоть де смертна, и служба ей суть смерть.  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 07 Декабрь, 2006, 19:51:34 pm »
Цитата: "Gillette"
... разве христианство не утверждает что грех вошел в мир с Адама и Евы и никакие добрые дела не заработают вам царство небесное а толко вера в Христа?


Верно, ибо тот кто спасти душу свою ищет, тот погибнет. И никакие добрые дела не приблизят вас к ЦН, если вы в Бога не верите всем сердцем своим.

Тот же, кто на гибель душу свою отдает во Имя Его, спасен будет.  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 07 Декабрь, 2006, 20:05:37 pm »
Цитата: "Стас"
Цитата: "Gillette"
... разве христианство не утверждает что грех вошел в мир с Адама и Евы и никакие добрые дела не заработают вам царство небесное а толко вера в Христа?

Верно, ибо тот кто спасти душу свою ищет, тот погибнет. И никакие добрые дела не приблизят вас к ЦН, если вы в Бога не верите всем сердцем своим.

Тот же, кто на гибель душу свою отдает во Имя Его, спасен будет.  8)


Верно, верно. Непонятно толко что вы всех читаете дураками? "О христианстве вы ничего не знаете".... Ето весма избитыи аргумент. Скажите мне что нибуд такое о христианстве чего я не слышал 1000 раз до етого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 08 Декабрь, 2006, 03:52:37 am »
Цитата: "Стас"
Верно, ибо тот кто спасти душу свою ищет, тот погибнет. И никакие добрые дела не приблизят вас к ЦН, если вы в Бога не верите всем сердцем своим.

Тот же, кто на гибель душу свою отдает во Имя Его, спасен будет.  8)
Communication break down.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #14 : 08 Декабрь, 2006, 15:18:00 pm »
Цитата: "Gillette"
Agnostic, Malish, agnostic. Bad memory?

Пишите по-русски, я очень плохо знаю английский. :wink:
Меня вот удивляет одна вещь. Агностик, вроде, должен занимать среднюю позиции. Ибо агностицизм подразумевает мнение о том, что мы не можем знать есть Бог или нет. Но, вот странность, почему-то агностики на этом форуме всегда склоняются к атеизму и практически никогда наоборот. Может быть, господа местные агностики, Вам следует все же примкнуть к лагерю атеистов, ибо Вы от них ничем практически не отличаетесь. Кроме самоназвания, конечно! :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 08 Декабрь, 2006, 19:36:04 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Gillette"
Agnostic, Malish, agnostic. Bad memory?
Пишите по-русски, я очень плохо знаю английский. :wink:
Меня вот удивляет одна вещь. Агностик, вроде, должен занимать среднюю позиции. Ибо агностицизм подразумевает мнение о том, что мы не можем знать есть Бог или нет. Но, вот странность, почему-то агностики на этом форуме всегда склоняются к атеизму и практически никогда наоборот. Может быть, господа местные агностики, Вам следует все же примкнуть к лагерю атеистов, ибо Вы от них ничем практически не отличаетесь. Кроме самоназвания, конечно! :lol:  :lol:  :lol:


Кто вам сказал что я склоняюс к атеизму? Я как раз такую позицию и занимаю: я не знаю ест ли Бог. Но вед я спорю на два фронта. :D   Или вы хотите сказат что агностик с вами во всем соглашатся должен? Я например придерживаюс позиции что жизн не могла появится случаино. ДНК не может "уструктуририватся" сама по себе из химических елементов, ето абсурд. Слишком сложная структура. Я спорил об етом с атеистами вначале когда пришел на етот саит. На англииском ето происходило, правда. Может вы пропустили.

Но что касается христианского бога, тут уж извините. Да и аллаха тоже. Любого религиозного бога которыи противоречит логике, понятиям о времени и пространстве и которому надо поклонятся чтобы попаст в раи. Не можете от догмы отказатся, любезныи. И тему я открыл отделную для етого, про "монополию на бога". Даваите туда.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 09 Декабрь, 2006, 07:29:51 am »
Цитата: "Gillette"
Я например придерживаюс позиции что жизн не могла появится случаино.
А жизнь и не появилась случайно. Жизнь появилась вполне закономерно. Как только сложились условия для её появления, так она сразу и появилась как закономерное следствие этой комбинации этих условий. Условий много, комбинаций — ещё больше, перебор случайный, но и Вселенная не с нашу планету размером, и времени на перебор у природы неограниченное количество. Рано или поздно жизнь должна была появиться, и она появилась, а мы её наблюдаем здесь и сейчас только потому, что сами являемся её частью.

Цитата: "Gillette"
ДНК не может "уструктуририватся" сама по себе из химических елементов, ето абсурд. Слишком сложная структура. Я спорил об етом с атеистами  
А почему бы тебе об этом не поспорить с биологами, химиками и пр. специалистами?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 09 Декабрь, 2006, 10:05:42 am »
Цитата: "Малыш"
Меня вот удивляет одна вещь. Агностик, вроде, должен занимать среднюю позиции. Ибо агностицизм подразумевает мнение о том, что мы не можем знать есть Бог или нет. Но, вот странность, почему-то агностики на этом форуме всегда склоняются к атеизму и практически никогда наоборот. Может быть, господа местные агностики, Вам следует все же примкнуть к лагерю атеистов, ибо Вы от них ничем практически не отличаетесь. Кроме самоназвания, конечно! :lol:  :lol:  :lol:

Агностики здесь Вам кажутся похожими на атеистов, так как они, как и атеисты, считают ортодоксальную религиозность в лучшем случае трагической ошибкой. они согласны с атеистической критикой религий, в частности христианства. поэтому Вам кажется, что мы - как китайцы, на одно лицо. это совсем не так.
Цитировать
мы не можем знать есть Бог или нет

Да, так думают агностики. но это еще не все. Если учесть, что агностик по определению -свободный игрок, у него обычно нет оснований отдавать предпочтение одной какой-то религии, например христианству. Они не знают, есть ли бог, но почти уверены, что христианского бога нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #18 : 09 Декабрь, 2006, 13:25:03 pm »
Цитата: "Gillette"
Но что касается христианского бога, тут уж извините. Да и аллаха тоже. Любого религиозного бога которыи противоречит логике, понятиям о времени и пространстве и которому надо поклонятся чтобы попаст в раи. Не можете от догмы отказатся, любезныи. И тему я открыл отделную для етого, про "монополию на бога". Даваите туда.

Почитайте:
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=2217
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #19 : 09 Декабрь, 2006, 13:30:48 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Агностики здесь Вам кажутся похожими на атеистов, так как они, как и атеисты, считают ортодоксальную религиозность в лучшем случае трагической ошибкой. они согласны с атеистической критикой религий, в частности христианства. поэтому Вам кажется, что мы - как китайцы, на одно лицо. это совсем не так.
Да меня удивляет вовсе не то, что агностики критикую религию, это нормально. Меня удивляет, что те, кто называет себя агностиком, часто доказывают мне, что Бога нет. А это уже чистый атеизм, господа. :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Цитата: "дорогой леонид ильич"
Они не знают, есть ли бог, но почти уверены, что христианского бога нет.

А как они могут быть в этом уверены, если они, как агностики, обязаны утверждать, что мы ничего не можем знать о Боге. Таким образом, по их мнению, Бог может и быть и не быть; Он может быть похож на христианского Бога, или не похож (если Он есть). Они просто этого не знают, ибо они агностики! :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »