Автор Тема: парилка  (Прочитано 104140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: парилка
« Ответ #90 : 17 Октябрь, 2013, 19:47:17 pm »
Цитата: "Pilum"
Цитата: "kraus"
бритва оккама рассматривает лишь конечный результат упрощения  и ничего не говорит о начале.начало может быть любым.а конечный результат и так известен.так зачем она вообще нужна?

Бритва Оккама - это часть логики. Часть Мышления. Без логики невозможно получить - вторичное ЗНАНИЕ, выводы. Из фактов.
То что получаете без нее - НЕ ЕСТЬ таковое. А есть лажа. Обман и самообман, ошибка.

Хотите получать Знание о том, что было до большого взрыва - получайте факты сначало об этом. :>
Без этого это - будет лажа и бессмысленное словоблудие, "аку-аку" папуасов, "боги" и "ангелы на кончике иглы" средневековых софистов... :>>
Вечная пралогичная проекция на мир - собственной жажды своих инстинктов и чувств, и не более того. :> Это же неадекватность.

Не может быть "начало любым", мы просто не знаем - каким, и так и должны сказать, пока фактов нет. :> Иначе вы - марсианин.
 А "боги" это даже не гипотеза - это лажа. В их пользу вообще нет фактов - и позже. Религии же не определяют "богов" как "нечто что создало Большой взрыв и точка". :>
Ваше требование "объяснения без фактов", явное или неявное - и есть немой, завуалированный -  вопль тоски Декларативной Веры-то...  :lol:


Цитата: "kraus"
прошу высказать своё мнение,по нижесказанному.
в чём смысл веры или не веры в Бога?я думаю смысл не в том,что можно ,или нет доказать Его наличия,а в том,что одним Он нужен ,а другим нет.потребность в Боге,вот главная причина.у одних она есть,а у других,нет.

Так что и так - и не так.

У верующих жажда ДВ, вызыванная первичными Чувствами и Инстинктами -  подавляет такое чувство как Правдолюбие (и такое же правило Мышления, если оно, Мышление, у них вообще было) и делает их - неадекватными. Реальности.


viewtopic.php?p=323068#p323068


Да, многие социал-дарвинисты не хотят богов из-за своих эсхатологических подсознательных страхов - ну так это неверующие просто, а не научные атеисты, особенно когда не на факты и Правдолюбие-Любопытство опираются - а на вот это вот желание.
Это другой случай. :> Это верующие-наоборот, просто в другое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: парилка
« Ответ #91 : 18 Октябрь, 2013, 02:59:56 am »
Друзья, извините меня, но вы здесь о чем?
Ситуация, по-моему, следующая. Пришел человек с "вопросами". Я ему порекомендовал прочесть книгу, которая полностью "про ответы", популярно и доходчиво. Он прочитал и: книга павло, а обсуждать ее не буду.
А поболтать буду.
О чем это говорит?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: парилка
« Ответ #92 : 18 Октябрь, 2013, 03:46:46 am »
Цитата: "Любопытный"
Друзья, извините меня, но вы здесь о чем?
Ситуация, по-моему, следующая. Пришел человек с "вопросами". Я ему порекомендовал прочесть книгу, которая полностью "про ответы", популярно и доходчиво. Он прочитал и: книга павло, а обсуждать ее не буду.
А поболтать буду.
О чем это говорит?

О том что вы со своей книгой тут не очень-то причем ? :>  :lol:

"Зеленая книжечка генерала Бизака" или товарища Докинза... Докинз со своим явным идеологическим социал-дарвинизмом зачастую примитивно ошибается во многих сложных вещах... :> Пихая свои гены-мемы куда ток можно лживо :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: парилка
« Ответ #93 : 18 Октябрь, 2013, 03:52:01 am »
Цитата: "kraus"
а какие доказательства существования Бога являются заслуживающими доверия?и вообще какие критерии доверия к доказательству?а то получается,что пока не доказано,что земля круглая,то она плоская!

Вообще и что она плоская - нужно доказывать. Все нужно - доказывать  :D

Вера  - в познании вещь противопоказанная :>


http://www.scienceforum.ru/2013/19/5024
:>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: парилка
« Ответ #94 : 18 Октябрь, 2013, 04:02:06 am »
Цитата: "kraus"
так вот между интеллектом и верой нет зависимости.проще говоря среди верующих и атеистов умных людей поровну.

Есть и прямая - конструктивная-нейросетевая, ДВ подавляет Мышление, а не только статистическая.

См. О.М.

И про желания тоже. И выше :>

Цитировать
Бог как индикаторная бумага,показывает какого рода человек

Неее-т... :> Все несколько сложнее :>  :lol:

viewtopic.php?p=323068#p323068



:>>>

ДВ  сама по себе показывает психическую неадекватность, а не ее первичные мотиваторы... :>>
Особенно если религия вроде христианства - морально коррупция с 2000-летним стажем :>> и нашим и вашим и кому угодно :>> лишь бы десятину :>


И атеизм еще ни о чем морально - не говорит.
Если это научный атеизм, то есть просто атеизм, а не какой-нибудь там... сатанизм-эсхатострах :>

Декларативная Вера не описывает Мораль ее носителя - лишь свидетельствует о том, что его Мышление отсутствует в той или иной мере - пропорционально ДВ. :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: парилка
« Ответ #95 : 18 Октябрь, 2013, 04:33:58 am »
такое ощущение,что вы думаете,что мне на днях постучала логика в голову.

выражение "вера в богов"-один из способов передёргивания в атеизме.ни в каких богов мы не верим,а верим в Одного,Единого Бога.и этот Бог не бог на олимпе или другой похожий на человека божок.Бог-это дух то есть не имеет тала,то есть вне пространства.великий разум и личность Бога-вот главный камень преткновения непонимания.как может появиться разум и личность без естественного отбора.


Есть и прямая - конструктивная-нейросетевая, ДВ подавляет Мышление, а не только статистическая.----------дв это совсем другое-выдуманное самим больным и выдумка эта вторична по отношению к болезни.сначала нужно свихнуться,а потом пойти убивать,а не наоборот.(хотя на войне может быть и наоборот).сначала ьолезнь,а потом выражение болезни.никого из нормальных людей не тянет думать,что он марсианин,а если кто то начинает так думать,то причины внутри человека.



Бритва Оккама - это часть логики. Часть Мышления. Без логики невозможно получить - вторичное ЗНАНИЕ, выводы. Из фактов.
То что получаете без нее - НЕ ЕСТЬ таковое. А есть лажа. Обман и самообман, ошибка.
интересно бы почитать примеры получения оккамой выводов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: парилка
« Ответ #96 : 18 Октябрь, 2013, 04:54:28 am »
обсуждать ее не буду.
А поболтать буду.

вы наверно слышали,как некий еврейскорусский математик якобы вскрыл код библии.в огромном массиве букв программа выискивает слова.тут такая же ситуация.
докинз как карточная гадалка разложил кучу карт:ест отбор,мутации,мемы итд.
при такой куче разных карт можно получить любую линию доказательств и повернуть её куда угодно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: парилка
« Ответ #97 : 18 Октябрь, 2013, 05:31:57 am »
Цитата: "kraus"
такое ощущение,что вы думаете,что мне на днях постучала логика в голову.

выражение "вера в богов"-один из способов передёргивания в атеизме.ни в каких богов мы не верим,а верим в Одного,Единого Бога.

Ну, с точки зрения Истины - происхождения и механизмов вашей веры, а также факта ее неадекватности - это совершенно без разницы.

Разве что веры язычников более естественны и менее шизоидны :> Если вообще можно так выразится.
Никакой разницы я не собираюсь делать - и почему - понятно из предыдуще сказанного.

Цитировать
Есть и прямая - конструктивная-нейросетевая, ДВ подавляет Мышление, а не только статистическая.----------

дв это совсем другое-выдуманное самим больным и выдумка эта вторична по отношению к болезни.сначала нужно свихнуться,а потом пойти убивать,а не наоборот.
(хотя на войне может быть и наоборот).сначала ьолезнь,а потом выражение болезни.никого из нормальных людей не тянет думать,что он марсианин,а если кто то начинает так думать,то причины внутри человека.

Что - другое-то ? Нет, не "другое" :>

Никого из нормальных людей (т.е. мыслящих (знания включительно),  а не пралогичных и невежественных и не сошедших с ума прямо вследствие какого-то эмо-потрясения) - не тянет верить, что есть какие-то боги, взятые неизвестно откуда - а если кто-то начинает так думать, то причины - внутрииии - человекОВ. :>>





Цитировать
Бритва Оккама - это часть логики. Часть Мышления. Без логики невозможно получить - вторичное ЗНАНИЕ, выводы. Из фактов.
То что получаете без нее - НЕ ЕСТЬ таковое. А есть лажа. Обман и самообман, ошибка.

интересно бы почитать примеры получения оккамой выводов.

Применительно к рассуждениям о марсианах - вы не марсианин :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: парилка
« Ответ #98 : 18 Октябрь, 2013, 05:46:43 am »
Вообще, krauss...

Ответьте абсолютно честно и себе и нам - ПОЧЕМУ вы верите ?

ЗАЧЕМ вы верите ?

Фактов нет, то есть это не вывод Мышления... В конце концов боженько ж вам не являлся; так что фактологические док-ва не надо пытатся даж.

ЗАЧЕМ вы верите ? :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: парилка
« Ответ #99 : 18 Октябрь, 2013, 07:33:33 am »
подкрепить веру логически? :D

1.я не верю,я знаю!у меня примерно так.люди рождаются с разными способностями.у кого то "кожное зрение"-хорошие борцы,у кого то прагматизм+острый ум=математики.у кого то некое физическое чутьё(подсознательное понимание физических процессов). итд итп.у каждого своя вера и Бог вербует каждого по разному.один приходит к вере после того как встаёт вопрос жить или верить,у другого от безисходности у третьего от страха итд.
2.у меня был такой случай.я потерял ключ от дома.и никак ни мог найти.пришлось заказать новый.и я забыл о нём.и где то через неделю сижу значит на диване и вдруг бац озарение ни с того ни с сего(они за обувницей).я отодвинул её и они оказались там.я забыл о нём,а подсознание всё искало.смысл человеческой жизни-познание Бога.через познание человек сам учится у Бога,становится чище и лучше и Бог открывается человеку всё больше и больше по крупицам,не логически,а как озарение.создаётся мазайка.для меня это смысл моей жизни искать и познавать Бога.я запустил этот механизм и уже остановить его не могу,не смогу и не хочу.
3.Иисус Христос это нечто особенное,талантливое,чистое,мудрое,умное.я таких никогда не встречал.я верю Ему.
4.все мои просьбы к Всевышнему были исполнены.
5.предположим Бога нет и это "правда".но эта правда делает человека несчастным,а лож делает счастливым.если Бога нет то нафиг нужна эта правда.лучше прожить жизнь в счастливом не виденье своей болезни и сразу умереть,чем страдать всю жизнь, зная что болен.
6.пространство определяет логику  бытия!нет пространства нет логики.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »