Автор Тема: Научные доказательства небытия бога  (Прочитано 87388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн msout

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 24 Январь, 2009, 20:13:48 pm »
Цитата: "Dagor Bragollach"
Вынужден процитировать выдержку из статьи Александра Крайнева


Понятия не имею, кто такой Александр Крайнев.
Но полагаю, что судить из его слов о Кураеве, все равно что судить о религии по пересказу Алекса.
Или:
Мне Карузо не нравится, - а ты его слышал?, - нет, мне Рабинович напел.

Если Вас интересует отношение церкви к науке. на примсере того де Кураева. Потратьте время и трафик, зайдите на www.predanie.ru в раздел Кураев и скачайте лекцию -  "Коперник, Бруно, Галилей были не такими, как в школьном учебнике". Общая длительность 2,5 часа, но Вы послушайте хотя бы первые минут 30. А потом сформируете свое мнение...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от msout »

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 24 Январь, 2009, 20:15:29 pm »
Цитата: "msout"
А Вы полагаете, что задача власти - исключительно "доение"?
Не исключительно, но одна из важнейших. Другая важная задача - держать народ в повиновении, и в этом ей церковь тоже активно помогает ("вся власть от Бога").
И помимо законной власти доильщиков хватает.
Цитата: "msout"
Простите, но то кто доит, он-то как раз поступает совсем не по заповедям. И ему-то на поезд не попасть.
останется на вокзале вместе с табуретками.
А вот им на этот ваш поезд наплевать. А если не наплевать, то у них все схвачено - попы прикормлены, церкви на благотворительные деньги построены. Им этого достаточно. Попробуйте их убедить, что они не попадут на ваш поезд!
Цитата: "msout"
Кто прав - выясним только после смерти.

Только христиане ее не боятся

Атеисты тоже ее не боятся. Если бы боялись, то стали бы христианами и... перестали бояться. Но уже по другой причине.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 24 Январь, 2009, 20:19:27 pm »
Цитата: "msout"
Если Вас интересует отношение церкви к науке. на примсере того де Кураева. Потратьте время и трафик, зайдите на www.predanie.ru в раздел Кураев и скачайте лекцию -  "Коперник, Бруно, Галилей были не такими, как в школьном учебнике". Общая длительность 2,5 часа, но Вы послушайте хотя бы первые минут 30. А потом сформируете свое мнение...

Кураева я читал. Его пример с воблой, поющей соловьем, до сих пор как живой перед глазами стоит...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн msout

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 24 Январь, 2009, 20:29:56 pm »
Какая вобла?
Какой соловей?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от msout »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #44 : 24 Январь, 2009, 21:16:54 pm »
Цитата: "msout"
Цитата: "Петро"
Вы это о чем? На какой-такой вере?
Ну, раз уж Вам в лом просматривать всю тему, начнем сначала:
О вере в то, что Бога нет и мир возник по случайности.
Так ведь нет такой веры!
Есть отсутствие веры, которое не есть вера в отсутствие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн msout

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 24 Январь, 2009, 22:12:05 pm »
Цитата: "Петро"
Так ведь нет такой веры!
Есть отсутствие веры, которое не есть вера в отсутствие.
Цитата: "Петро"
Вы это о чем? На какой-такой вере?


Ну, раз уж Вам в лом просматривать всю тему, начнем сначала:
Вы способны понять разницу между недоверием и отрицанием?

Если нет фактов, можно не доверять.
А чтобы отрицать - нужны факты.
А у Вас есть фактические доказательства отсутствия бога?

В прочем, о чем это я?
С логикой у вас явно проблемы...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от msout »

Оффлайн Zver

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 25 Январь, 2009, 00:11:31 am »
У вас есть фактические доказательства отсутствия Сверхмогучего Всевеликого Быдлзавра, который своей огненной пастью невидимо пожирает вселенную?
Если нет, вы обязаны его верить, или у вас проблемы с логикой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Zver »
Если Бог создал мир, то кто создал бога?

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #47 : 25 Январь, 2009, 03:05:16 am »
Цитата: "msout"
Вы способны понять разницу между недоверием и отрицанием?

Если нет фактов, можно не доверять.
А чтобы отрицать - нужны факты.
А у Вас есть фактические доказательства отсутствия бога?.
какого именно бога? Вишну? Уицлипуцли? Зевса? может, Иеговы?
Определитесь сначала, потом можно поговорить и о доказательствах
Цитата: "msout"
В прочем, о чем это я?
С логикой у вас явно проблемы...
"Сапожник ... суди не выше сапога"(С)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 25 Январь, 2009, 07:02:32 am »
Цитата: "msout"
Какая вобла?
Какой соловей?
Цитировать
Скорее ураган, пронесшийся по самолетному кладбищу, соберет новехонький суперлайнер, чем случайные "мутации" - ураганы молекулярного уровня - создадут живую клетку или новый вид. В конце концов в "неодарвинизме" теория эволюции выглядит так: если долго бить кулаком по черно-белому "Горизонту", он в конце концов станет цветным "Панасоником". Если долго бить воблой о столешницу - когда-нибудь у нее появятся крылья и она запоет соловьем.

Диакон Андрей Кураев, Доказательства бытия Бога.
http://www.pravmir.ru/article_2906.html
Вот вам отношение церкви к науке.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Сакши

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +3/-26
  • Ни атеист, ни верующий
(Нет темы)
« Ответ #49 : 27 Январь, 2009, 18:01:19 pm »
Всем участникам темы!

Общий привет!

Я, вообще-то здесь случайно - сейчас читаю, точнее - просматриваю, одну книгу, прочитал где-то шестую часть, и у меня появилось дикое желание познакомить с ней участников ентого форума, поэтому и заскочил на минутку.

В предисловии автор пишет:
Цитировать
ВНИМАНИЕ! Автор данной книги без всяких шуток категорически не рекомендует ее читать убежденным буддистам, мусульманам, ортодоксальным христианам, евреям, марксистам, атеистам, русофобам, членам религиозных группировок любого толка, обладателям научных степеней и просто крупным специалистам в областях естествознания или гуманитарных наук, а также тем, кто уже все про все знает и не хочет знать ничего другого.

То есть эта книга, как-раз для вас: для атеистов, в первую очередь,
и для верующих. Первую главу "Водопроводчик и Д'Артаньян" можно пропустить: она о том, что "мы... с непонятной уверенностью живем в... мире, который составлен из незыблемых шаблонов наших представлений об этом мире, но не имеющих ничего общего с фактами этого же самого мира". А вот дальше он, опираясь на научные факты, доказывает несостоятельность положений материализма.
Цитировать
Ну, что ж, исходя из всего сказанного, мы убеждаемся, что Бог, Создатель, не просто вероятен, он просто обязателен, ибо это, - объясняет все. Все остальные предположения, исходящие из Его отрицания, рождают лишь новые загадки и новые доказательства своей несостоятельности. А если из двух вариантов, пытающихся объяснить нам что-то, один ничего не объясняет, а другой объясняет все, то надо выбирать тот, который все объясняет, каким невероятным он нам ни казался бы. В данном случае признание Творца требует даже меньшей веры, чем Его отрицание... А отстаивание ничего не объясняющих вариантов не имеет будущего.

Эта книга - не доказательство существования Бога. Автор, по сути, доказывает, что Существование Бога гораздо, гораздо, гораздо-гораздо (и ещё гораздее  :) )  более вероятно, чем его несуществование.

http://book.ariom.ru/txt149.html
Виктор Нюхтилин «Мелхиседек» (три книги)
(Формат: zip, 1353)

Вот, блин!!! Решил скачать комментарии читателей, а там...  :shock:
Читайте сами:
Цитировать
Братья эзотерики! Лотос, родной! Да уберите вы эту книгу! Она же от эзотерики камня на камне не оставляет, вы разве не видели? Пусть будет и так, как Нюхтилин пишет, с ним и спорить страшно, но на фиг нам его умершее уже тысячу лет с их Христом христианство? Они сами не смогли его донести до сегодняшнего дня, мы же не виноваты! И они бы нас на свой портал не пустили! Пусть сто раз прав, но мне лично без эзотерики скучно жить. Пусть в христианских библиотеках и обитает! Черт знает что!

идея не плоха, но автор склонен к преувеличениям ! в целом фиговенько.

Фиговенько говоришь! Не в коня корм. Читай, проникайся... Как проникнишься усе буде оки

...Но, вообще, книга мне понравилась. Если читать вдумчивать и стараться отфильтровывать все глюки, то в сухом остатки мы получим очень даже правильные мысли.

Ребята, уймитесь, не пытайтесь корячиться, сейчас рядом сНюхтилиным ставить некого, просто почитать и почтительно помолчать... Это лучшее что можно сделать, а выпендреж не красит:)
 
Многое я не приняла. Но еще большее количество я приняла и не представляю без этого своего мировоззрения... Но Нюхтилин действительно слишком радикален.
 
В целом достаточно близко к трезвому взгляду на этот иллюзорный мир,но но не обязательно принимать как новое мировозрение.Это как перед смертью- у каждого свой внутренний мир.поэтому поменьше агрессии ребята, это-же не гос.дума....

Это что? Пособие для идиотов???  2(1:1)=5(1:1) ))))

Идиотов кстати просят во вступлении книгу не читать, хотя идиоты очень любят оставлять сообщения на разных комментариях:)
 
настолько сильно мышление автора, что это не может не удивлять
а факты здесь вещь второстепенная
 
Хорошая книга,если читать с умом,и не есть все подрят.
Очень хорошая логика

Книга интересная,несомненно интересная. Как мне кажется, толчек к действию. Замучали догмы. И притом догмы как правило ошибочные.
Можно где-то соглашатся,а где-то нет с автором. Но в целом направление актуальное. Сколько можно морочить всем голову.
Пора познавать мир.

... Пособие не только для идиотов, но и для кретинов тоже
 
Не думаю, идиоты и кретины не монимают что они идиоты и кретины, и поэтому все что не понимают, называют пособием для идиотов и кретинов, и уж эта книга явно не для них, свое и понятное они там не найдут, поэтому назовут пособием для идиотов и для кретинов тоже
 
И чего здесь говорят, что книга для идиотов. Я вот прочитал, мне понравилась.
 
включает мозги, а это хорошо
 
Нюхтилин просто в кайф. А, то, что книга писана для "особо одарённых", так, что ж поделать, если мы такие и есть.
 
То о чем говорил автор . Времена меняются... Лет сто назад человек сказал бы "Эта книга мне не нравится , не достаточно убедительна.." Сейчас же говорят " книга для кретинов". Показывая насколько сильно поколение опускается , лишается духовности , человечности , переставая развиваться.... Высказывание для "кретинов" говорит что человек не может понять эту книгу , она ему недоступна. Вот букварь да , "муму" да .Хорошие книги все понятно написано.
Заключение - книга хорошая уже хотя бы потому что есть над чем подумать. Хорошая пища для ума.


М-дя...  :shock:  :roll: весьма противоречивые мнения...
Тем не менее, просмотрев шестую часть оной книги, весьма рекомендую
атеистам прочитать енту самую шестую. И даю ещё одну ссылку, только на первую книгу из трёх.
http://book.ariom.ru/txt1249.html
(Формат: zip, 329 Kb)

Робяты, я ни теист, ни атеист, я ни верю, ни не верю.
Я просто знаю.
Я просто знаю, что масло масляное - что Бог есть.  :shock:  :D
Я просто джняни низшей категории.  :roll:  :P
И ко всем религиям, призывающим верить в Бога (в том числе и к христианству вообще, и к православию в частности), отношусь отрицательно. Любая вера в Бога есть препятствие на пути познания Бога.

Нельзя доказать существование Бога, но Бога можно познать.
Ежели вообще выбросить его из головы, с головой вместе.  :D

"Познай себя, и ты познаешь Бога".
Единственный путь к познанию Бога - это путь через себя самого.
Путь без пути.
И единственное препятствие на этом пути - сам познающий...  :shock:

(Вот блин, и чего я сюда влез, и так времени не хватает.  :evil: )

Засим, позвольте откланяться.
Когда закончу просмотр/чтение книги исчё загляну.
Скажу, блин, чиво я об ней думаю.   :P
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сакши »
“Не следует множить сущности без необходимости.
Самое простое объяснение скорее всего и есть правильное”
У. Оккам