Автор Тема:  (Прочитано 53584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imperor

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 15 Май, 2008, 16:53:31 pm »
Цитата: "Петро"
И вот кстати: Вы используете термин "матрица" в математическом смысле, или в переносном? Если Ваша матрица- это настоящая матрица, как ее понимают математики, то хотелось бы уточнить- что это за матрица?
Мировая квантовая [матрица] :)
Цитировать
конечная она или бесконечная? числовая, действительная, комплексная, функциональная или какая иная? симметричная она, эрмитова или еще какая-то другая?

Понятия не имею. Пусть физики уточняют. Они за это деньги получают, а я нет.

Цитировать
можете ли Вы определить произвольный элемент этой матрицы?

Квант вакуума.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Imperor »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #31 : 15 Май, 2008, 16:55:39 pm »
Цитата: "Imperor"
Цитата: "Петро"
В чем КОНКРЕТНО Вы сомневаетесь? Боюсь, что мои предложения касаются именно ВАС.
Ну, если реальность (любая) и материя - полные синонимы, то тогда я тоже материалист  :lol:
Интересно... Вот сейчас сын какой-то мультик смотрит... кажется, лесная братва... - там такая реальность - медведь набил полный холодильник едой... его енот разбудил (хотел своровать) - сейчас оправдывается, и обещает наворовать медведю еще еды...
Этот медведь и енот для меня: 1) реальны? 2) материальны? :).
Для тех, кто в танке, повторяю: МАТЕРИЯ- ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Существует ли этот енот ВНЕ И НЕЗАВИСИМО от ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ? Ответьте вот на этот вопрос- и Вам многое станет понятно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #32 : 15 Май, 2008, 16:59:37 pm »
Цитата: "Imperor"
Цитата: "Петро"
И вот кстати: Вы используете термин "матрица" в математическом смысле, или в переносном? Если Ваша матрица- это настоящая матрица, как ее понимают математики, то хотелось бы уточнить- что это за матрица?
Мировая квантовая [матрица] :)
Цитировать
конечная она или бесконечная? числовая, действительная, комплексная, функциональная или какая иная? симметричная она, эрмитова или еще какая-то другая?

Понятия не имею. Пусть физики уточняют. Они за это деньги получают, а я нет.

Цитировать
можете ли Вы определить произвольный элемент этой матрицы?
Квант вакуума.
Извините, но это все- пустые слова, не несущие никакого содержания. Вы сами придумали какую-то хрень, обозвали почему-то "матрицей" (Хотя какая это, в задницу, матрица?!), а теперь переводите стрелки на "физиков", пусть объясняют. Нет уж- сами придумали- сами и объясняйте! Физикам это и в пень не уперлось.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15 Май, 2008, 17:36:26 pm »
Цитировать
За счет ЧЕГО меняется?

за счёт свойств поля  :P  :mrgreen:

не лезьте в физику, раз это удел физиков
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Imperor

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15 Май, 2008, 17:56:20 pm »
Цитата: "Петро"
Для тех, кто в танке, повторяю: МАТЕРИЯ- ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Для тех, кто в бронепоезде, некоторые вопросы:
1. Если материя является полным синонимом реальности, то зачем тогда нам ДВА термина, идентичных друг другу?
2. Где Вы видели НЕ объективную реальность? :)

Поясняю. Термин "материя" понадобился материалистам для того, чтобы подчеркнуть, что есть некая реальная "скатерть" Вселенной, которая сама себя кроит, перешивает, сгибает и разгибает. (ключевое слово здесь - сама себя).
Все эти ньюансы Вам и Вам подобным популярно разъяснил Олег Олегов в теме "А доказывать Бога уже пытались?"

Цитата: "Петро"
Существует ли этот енот ВНЕ И НЕЗАВИСИМО от ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ? Ответьте вот на этот вопрос- и Вам многое станет понятно.
Ок. А Вы, пожалуйста, ответьте на вопрос - существует ли "вне и независимо от человеческого сознания" СТУЛ, на котором Вы сейчас сидите.

Цитата: "Петро"
Извините, но это все- пустые слова, не несущие никакого содержания. Вы сами придумали какую-то хрень, обозвали почему-то "матрицей" (Хотя какая это, в задницу, матрица?!), а теперь переводите стрелки на "физиков", пусть объясняют. Нет уж- сами придумали- сами и объясняйте! Физикам это и в пень не уперлось.

Ну, это вопрос понимания и вкуса. Для Вас это хрень. А мне моя модель позволила наглядно представить, как устроено мироздание.
Так что есть хорошая поговорка - "Собака лает, а караван идет".
« Последнее редактирование: 15 Май, 2008, 18:05:51 pm от Imperor »

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15 Май, 2008, 18:01:26 pm »
я считаю, что за мирозданиям стоят макаронные нанощупальца великого спагетти монстра
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Imperor

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15 Май, 2008, 18:03:02 pm »
Цитата: "DLed"
Цитировать
За счет ЧЕГО меняется?
за счёт свойств поля  :P  :mrgreen:

не лезьте в физику, раз это удел физиков

Ага. Следовательно, это у поля свойство такое - менять свои свойства (состояние) :D
А свойства думать, смеяться, влюбляться и ненавидеть у этого поля, случайно, не наблюдается?

Опять вспоминаю Мольеровский анекдот:
Больной:
- Скажите, господин врач, а почему яд - травит?
- Потому, что в яде содержится фактор отравления...  :lol:

У эмбриологов сейчас весьма популярна такая идея. Зародыш развивается правильным образом (даже вопреки вмешательствам  :!: ) потому, что находится внутри особого эмбрионального поля. Не путать ни с каким другим! Это особый вид поля, объективно существующий в природе (т.е. матерьяльный).
Дело в том, что у эмбрионального поля просто свойство такое - правильно развивать зародыши.
НЕ, я БАЛДЕЮ от этой концепции ПОЛЯ  :lol:
Такая удобная штука  :!:  всё что угодно объяснить может  :lol:
« Последнее редактирование: 15 Май, 2008, 18:10:42 pm от Imperor »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15 Май, 2008, 18:06:39 pm »
Цитата: "Imperor"
Цитата: "Петро"
Для тех, кто в танке, повторяю: МАТЕРИЯ- ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Для тех, кто в бронепоезде, некоторые вопросы:
1. Если материя является полным синонимом реальности. То зачем тогда нам ДВА термина, идентичных друг другу.  
НЕ идентичных. объективный/субъективный не равно реальный/идеальный
Цитата: "Imperor"

2. Где Вы видели НЕ объективную реальность? :)
а вот ваш енот и есть пример СУБЪЕКТИВНОЙ реальности. Ибо его НЕТ вне человеческого восприятия.
Цитата: "Imperor"


Поясняю. Термин "материя" понадобился материалистам для того, чтобы подчеркнуть, что есть некая реальная "скатерть" Вселенной, которая сама себя кроит, перешивает, сгибает и разгибает. (ключевое слово здесь - сама себя).
Все эти ньюансы Вам и Вам подобным популярно разъяснил Олег Олегов в теме "А доказывать Бога уже пытались?"

Цитата: "Петро"
Существует ли этот енот ВНЕ И НЕЗАВИСИМО от ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ? Ответьте вот на этот вопрос- и Вам многое станет понятно.
Ок. А Вы, пожалуйста, ответьте на вопрос - существует ли "вне и независимо от человеческого сознания" СТУЛ, на котором Вы сейчас сидите.
 
стул-то существует. И если я уйду, он никуда не денется. А вот енот- он только в виде намагниченных доменов на пленке. Цвет и форму он получает только внутри зрительного анализатора ЧЕЛОВЕКА, просматривающего этот мультик. Человек уйдет- и не будет никакого енота, а только намагниченные домены.
Цитата: "Imperor"


Цитата: "Петро"
Извините, но это все- пустые слова, не несущие никакого содержания. Вы сами придумали какую-то хрень, обозвали почему-то "матрицей" (Хотя какая это, в задницу, матрица?!), а теперь переводите стрелки на "физиков", пусть объясняют. Нет уж- сами придумали- сами и объясняйте! Физикам это и в пень не уперлось.
Ну, это вопрос понимания и вкуса. Для Вас это хрень. А мне моя модель позволила наглядно представить, как устроено мироздание.
Так что есть хорошая поговорка - "Собака лает, а караван идет".
Ну-ну.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Imperor

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 695
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15 Май, 2008, 18:15:58 pm »
Цитата: "Петро"
стул-то существует. И если я уйду, он никуда не денется. А вот енот- он только в виде намагниченных доменов на пленке. Цвет и форму он получает только внутри зрительного анализатора ЧЕЛОВЕКА, просматривающего этот мультик. Человек уйдет- и не будет никакого енота, а только намагниченные домены.

А если Вы встанете, и уйдете со стула, то не будет никакого стула, а будет только "облачко электронов". Понятие "стул" это "облачко электронов" получает только внутри зрительного анализатора человека, смотрящего на этот "стул".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Imperor »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #39 : 15 Май, 2008, 18:18:44 pm »
Цитата: "Imperor"
У эмбриологов сейчас весьма популярна такая идея. Зародыш развивается правильным образом (даже вопреки вмешательствам  :!: ) потому, что находится внутри особого эмбрионального поля.
При всём уважении и проч. к эмбриологам (кстати, никогда про это поле не слышал от серьёзных людей; они всё про какую-то скучную молекулярную биологию толкуют), поля — не их дело. Не надо лезть в область физики. Или агрономии?

Цитировать
Такая удобная штука всё что угодно объяснить может
Именно поэтому: то, что может объяснить что угодно, на деле не объясняет ничего. Просто слово красивое. Всё равно, что находится внутри особой эмбриологической матрицы :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!