Автор Тема: Что общего между ПАЛКОЙ и СИСТЕМОЙ МЕР?  (Прочитано 33250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БухалычЪ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 23 Ноябрь, 2007, 04:34:54 am »
Цитата: "Прохвессор"
БухалычЪ
Это элементарно: a/b=b/(a+b) - правило "золотого сечения". Утверждается, что наиболее эстетично выглядит прямоугольник со сторонами a и b, которые удовлятворяют вышеуказанной формуле.
Вот так бы сразу, а то "укладывается" и подобные термины. Формализации сего я и добивался от Amur'а


Цитата: "Прохвессор"
А ещё такое деление сильно ускоряет численный поиск экстремума функции одной переменной на заданном интервале c=a+b. Отрезок делится на 3 куска: слева и справа куски длиной a, в середине - кусок длиной b-a; в точках деления отрезка c вычисляется функция и отбрасывается лишний отрезок длиной a слева либо справа. Фишка в том, что при повторении операции для оставшейся части одна из двух новых точек вточности совпадёт с точкой, оставшейся от предыдущего деления, а функция там уже вычислена, останется её вычислить только в одной новой точке.


Дык сиё проходят в вузе в рамках курса по методам оптимизации и численным методам. Amur велосипед изобрёл что ли?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от БухалычЪ »
Религий стало ныне три вагона,
Не протолкнуться от "святых" отцов.
Мой бог же - трёхлитровка самогона
И баночка солёных огурцов.

Оффлайн БухалычЪ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 23 Ноябрь, 2007, 04:43:15 am »
Цитата: "Amur"
Если менять груз, изменяя упругость, то "звуковая волна струны" будет делиться пополам, согласно понижению или повышению звука речи на полтона. Если струну настроить в унисон с каким-либо из гласных звуков, как - А, О, И, Е, У, Э. Эти эффекты (деление-сложение) происходят в геометрической прогрессии, когда ЦЕЛОЕ /длина от колышка до колышка/ разделится на равные части как 2-4-8-16-32-64, а последнюю меру - 1/64, разделить невозможно. Ибо, "речевой аппарат" человека не способен моделировать звуковые волны /биологическую энергию/ меньше этой величины}.
Опять велосипед изобрели :-) эта байда активно используется в музыке еще со времён первых костяных флейт.


Цитата: "Amur"
И другой Аргумент на ту же тему: {так как "речевой аппарат" человека воспроизводит 11 гласных,

Не забудьте еще фонацию и артикуляцию :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от БухалычЪ »
Религий стало ныне три вагона,
Не протолкнуться от "святых" отцов.
Мой бог же - трёхлитровка самогона
И баночка солёных огурцов.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 23 Ноябрь, 2007, 08:27:23 am »
БухалычЪ
Цитировать
Дык сиё проходят в вузе в рамках курса по методам оптимизации и численным методам. Amur велосипед изобрёл что ли?

БухалычЪ! Может СИё и проходят в Вузах, я юридический заканчивал, но, общаясь с математиками, кибернетиками и судя по тому, как современник не способен понимать речь, даже говорящие на одном "национальном языке", то "проходя a/b=b/(a+b) " сразу видно, что не только  БухалычЪ, но и современники НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ. Я уже написал Прохвесору, что это НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, а БухалычЪ, моего замечания не видит. Очки одень БухалычЪ! Если бы это, a/b=b/(a+b), было бы верно Изменилась бы Таблица Умножения, и МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ БЫ. Пример вашего не понимания; - (a-4, b-8),  a/b=b/(a+b),  4/8=8/(4+8).
Я НИЧЕГО БухалычЪ НЕ ИЗОБРЕТАЛ, это современник не знает Пифагорейского учения "Гармония сфер" и смеешься БухалычЪ НАПРАСНО, за такую глупость Пифагор порол бы вас НЕДЕЛЮ  по заднему месту.
Я же писал БухалычЪ, еще раз повторю, обращайся к богу, он поможет. И больше никого не оскорбляй СЛЕПЕЦ!!!
Общаясь с дураком не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма,
Яд мудрецом предложенный прими,
Из рук же, дурака, не принимай бальзама!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 24 Ноябрь, 2007, 11:32:30 am »
Ну вот, пересмешник-БухалычЪ и иже с ним, не видим ОБШИбочки, что 8 не уложиться на 12, как 4 на 8, (а запись a/b=b/(a+b), есть ваша Христианская, алгебраический Галопердильчик). (Не пей братец из лужицы, козленочком станешь)! Вы обязаны сами это обнаружить, а не ждать, что Пифагор (через 2500 лет)  йаЁ вам укажет! А теперь еще один математический Парадокс, не принимаемый во внимание современником; - Когда на первом этапе совершается Обшибка (издеваясь над русским языком) в ОДНУ ЕДИНИЦУ, ТО, во Времени и Пространстве Единица ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КОЛОСАЛЬНЫЕ ЧИСЛА. "Колесо" к велосипедику, надо ОТКРЫВАТЬ ЗАНОВО, БухалычЪ!!!
И последнее БухалычЪ.
НЕ СЛЕДУЕТ ИДТИ ТУДА, КУДА ВЕДУТ ДОРОГИ! ИДИ ТУДА, ГДЕ НЕТ ДОРОГ И ПРОЛОЖИ СВОЙ ПУТЬ. ЧТОБ ВОСХОДЯ В СИЯЮЩИЙ ЭФИР, СРЕДИ БЕССМЕРТНЫХ, САМ ТЫ СТАЛ БЫ БОГОМ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #24 : 24 Ноябрь, 2007, 19:14:54 pm »
Цитата: "БухалычЪ"
Цитата: "Amur"
Если менять груз, изменяя упругость, то "звуковая волна струны" будет делиться пополам, согласно понижению или повышению звука речи на полтона. ...
Опять велосипед изобрели :-) эта ...
Цитата: "Amur"
И другой Аргумент ..: ..,
Не забудьте еще фонацию и артикуляцию :-)
Да у него уже - полон гараж таких "велосипедов" !
Самоё "звуковая волна струны" - настоящий шедевр "велосипедизма" !

Уж не говоря, что *понижению или повышению звука речи на полтона* -
соответствует изменение частоты(длины волны) в "корень 12-й степ из 2-х" раз ..
НО НЕ *будет делиться пополам* (как у чел-а "наобщавшегося" с математиками -
до потери ориентации в окруж. пространстве) !

Да и :
Цитата: "Amur"
(деление-сложение) происходят в геометрической прогрессии, когда ЦЕЛОЕ /длина от колышка до колышка/ разделится на равные части как 2-4-8-16-32-64,..
чисто Amur-ский - очередной шедевр "велосипедизма" !

Поскольку в действительности : (деление-сложение) струны -
происходит в арифметической прогрессии, когда ЦЕЛОЕ /длина от колышка до колышка/ разделится на 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, ... и т.д. равных частей !

Цитата: "Amur"
Ну вот, пересмешник-БухалычЪ и иже с ним, не видим ОБШИбочки, что ... "Колесо" к велосипедику, надо ОТКРЫВАТЬ ЗАНОВО, БухалычЪ!!!
И последнее БухалычЪ.
НЕ СЛЕДУЕТ ИДТИ ТУДА, КУДА ВЕДУТ ДОРОГИ! ИДИ ТУДА, ГДЕ НЕТ ДОРОГ И ПРОЛОЖИ СВОЙ ПУТЬ. ..!
н-да уж .. у тебя точно получилось , что ... "Колесо" к велосипедику, -
закатило тебя именно туда *ГДЕ НЕТ ДОРОГ ..* !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 24 Ноябрь, 2007, 20:11:11 pm »
Ты квакс перейди от слов к числам и, сядешь в бААльшую Лужу. Я в твАих математических СПАСОБНЯСТЯХ убедился уже давно. И не тебе, давать сААветы! Вернись в начало (но ты не способен даже вчерашний день осмыслить, куда уж тебе в прошлое) и увидишь, насколько ты примитив, по ОТНОШЕНИЮ с Древностью. Вот из-за подобных тебе, Жрецы и, прокляли и, закрыли для вас информацию.
Смейся квакс;
Ибо в прах ты будешь скоро обращен,
Без друга, без семьи, печален будет сон,
Сейчас два слова на ухо тебе шепну я;
Когда Тюльпан увял, расцвесть не может ОН!


Цитировать
Да у него уже - полон гараж таких "велосипедов" !
Самоё "звуковая волна струны" - настоящий шедевр "велосипедизма" !
Уж не говоря, что *понижению или повышению звука речи на полтона* - соответствует изменение частоты(длины волны) в "корень 12-й степ из 2-х" раз .. НО НЕ *будет делиться пополам* (как у чел-а "наобщавшегося" с математиками - до потери ориентации в окруж. пространстве) !

Ты меня достаешь этим с самого начала, но тебе никак не понять, что ВОРОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ НЕЛЬЯ, это такой же ТОВАР, как и все, что ты можешь пощупать руками. Ну никак до тебя не доходит, что я не ДАРЮ ИНФОРМАЦИЮ ДУРАКАМ. Домысливай, если есть мозги, а нет, купи на РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ,
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Счастливый Лесоруб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 24 Ноябрь, 2007, 20:38:11 pm »
Квакс достал? Не парься. Судя по форуму,он сам от себя прёться,чистый нарциссизм (так-сказать) :lol: . А спорить с Кваксом-себе нервы портить. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Счастливый Лесоруб »
Я Счастливый Лесоруб,днём я работаю,а вечером-отдыхаю!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 24 Ноябрь, 2007, 21:05:46 pm »
Цитата: "Счастливый Лесоруб"
.. Не парься. .. (так-сказать) :lol: . ...
_________________
..,днём я работаю .. :wink:
Значит - карманник !

Цитата: "Amur"
Ты квакс перейди от слов к числам и, сядешь в бААльшую Лужу. ..;
Когда Тюльпан увял, расцвесть не может ОН!
Ты - уже сидишь .. попробуй выбраться :
Цитировать
Да у него уже - полон гараж таких "велосипедов" !
.. *понижению или повышению звука речи на полтона* - соответствует изменение частоты(длины волны) в "корень 12-й степ из 2-х" раз .. НО НЕ *будет делиться пополам* (..) !

Цитата: "Amur"
... Ну никак до тебя не доходит, что я не ДАРЮ ИНФОРМАЦИЮ ДУРАКАМ. Домысливай, ..,
*Кого ты хотел удивить* - враньём ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Счастливый Лесоруб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 24 Ноябрь, 2007, 21:18:07 pm »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "Счастливый Лесоруб"
.. Не парься. .. (так-сказать) :lol: . ...
_________________
..,днём я работаю .. :wink:
Значит - карманник !
Цитировать
Интересный шизопатический вывод многоуважжжаааемый.А можно есчё примеры вашеё несравненной логики? :lol: [/size]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Счастливый Лесоруб »
Я Счастливый Лесоруб,днём я работаю,а вечером-отдыхаю!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #29 : 24 Ноябрь, 2007, 22:01:16 pm »
Цитата: "Счастливый Лесоруб"
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "Счастливый Лесоруб"
.. Не парься. .. (так-сказать) :lol: . ...
_________________
..,днём я работаю .. :wink:
Значит - карманник !
И..А можно есчё примеры ..? :lol: [/size]
[/quote]Зайди во Флeйм - там две KWAKтемы о логике !
Спроси у Антирекса(случайно вернувшего с того света) и др. старожилов ATEISM.RU ..
они тебе массу примеров(неудачных, конечно) - приведут ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.