Автор Тема: Математика доказывает - Бог есть!  (Прочитано 31789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Математика доказывает - Бог есть!
« : 24 Август, 2007, 15:19:48 pm »
Спор, о том, что было в начале сотворения нашего мира, идея или материя, длится уже множество лет. Но до настоящего времени он так и не разрешен.  
В связи с этим, считаю необходимым поделиться с вами своими знаниями.
Утверждения о первичности материи не верны и противоречат действительности. Любым творениям предшествует в начале идея о создании чего либо, а уж потом оно создается материально.
Например родил ум идею о создании топора – топор был создан, родил идею создать автомобиль – он создан.и т.д., по мере приобретенных знаний и раскрытых законов природы. А вот топор не мог думать о своем создании, как и материя о своем.
И материалистическое видение о сотворении мира было сначала идеей, и уж потом были выдуманы факты и доказательства, которые подтвердить нельзя. И многие верят этой идее т.к., она исходит от авторитетов.
Из учения о материализме выходит, что сначала произошла материя, а уж потом из материи произошла математика и физические законы? Каким образом она могла их придумать?.. Уж очень разумная материя получается, если она смогла придумать такие законы, которые позволили ей развиваться.
 Не будь законов природы, существующих благодаря разуму, то и материи тоже бы не было.
 Ученые утверждают, что любая научная дисциплина оперирует фактами, логикой, доказательствами, но отнюдь не верой. Но сами в противоречие этому, произвели не свет идею о материалистическом происхождении мира, которая недоказуема, не подтверждается фактами и не логична. И существует только благодаря вере в правоту этой идеи.
  И если идею о материалистическом происхождении мира научно доказать не возможно, то божественное происхождение мира можно с помощью математики доказать.

Следуя утверждению ученых основываясь на фактах, рассуждая логически, доказываю божественную сущность начала.
 
Допустим, что в начале абсолютно не было ничего. В математике НИЧЕГО - это О (ноль) и это достоверный факт.
И рассуждая логически О (ноль) представляет собой круг(окружность) – это бесконечная линия представляет  бескрайность, единство, абсолютное совершенство, что дает понятия, вечного и бесконечного, времени и пространства.
Эти великие понятия указывают, что ноль представляет в себе значения, которые символизируют и Творца. И этим доказывают, что Бог есть, и был всегда.
Так точная наука математика доказывает, божественную сущность начала сотворения мира.

Разве не так?

P.S. Прежде, чем комментировать цифру ноль, посетите http://jtdigest.narod.ru/dig2_02/null.htm
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Евгений »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #1 : 24 Август, 2007, 16:11:23 pm »
Цитировать
Не будь законов природы, существующих благодаря разуму  то и материи тоже бы не было.
Можно сказать и наоборот - не было бы материи, не было бы и законов природы (ибо нечему было бы им подчиняться). А благодаря чему эти законы природы существуют  - выходит за рамки естественных наук (имеется в виду не попытка дойти до более глубоких закономерностей, а поиск метафизических причин).
Да и не знаем мы настоящих законов природы (и вряд ли когда-нибудь узнаем) - то, что у нас есть "на руках" - лишь удачные приближения.

Цитировать
И рассуждая логически О (ноль) представляет собой круг(окружность) – это бесконечная линия представляет бескрайность, единство, абсолютное совершенство, что дает понятия, вечного и бесконечного, времени и пространства.

То, что ноль пишется кружочком - это просто стечение обстоятельств. Если был бы какой-то другой знак (точка, квадратик, звёздочка, буква X и т.п.), то смысл нуля остался бы.
Насчёт совершенства круга - идея очень древняя, но бездоказательная и тормозившая астрономию. Почему совершенен именно круг, а не треугольник, квадрат или шестиугольник? Для колеса совершенен круг, для листа бумаги - прямоугольник, а молекула бензола, и вовсе шестиугольная (и родственные ей соединения есть в ДНК).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн Беляков Юрий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24 Август, 2007, 16:25:51 pm »
ТОЛЬКО для ЕВГЕНИЯ :

ИЗ ЖИЗНИ ТРЕУГОЛЬНИКОВ  
(Русунок: Окружность-1, вписанные треугольники, Равносторонний с вписанной в Него Окружностью-2)

В зависимости от уровня общей культуры, у «надутых» треугольников с тупой вершиной Высшая Сила представляется слепой и жестокой. Кое-где ее изображения запрещены совсем, а где-то, словно в насмешку, - расклеивают на всех углах и заборах. Почему так происходит?

В необозримой и бескрайней плоскости посреди бесчисленного множества замкнутых кривых фигур, иногда встречались правильные овалы с двумя и более центрами. В овалах иногда зарождалась жизнь примитивных треугольничков, но из-за отвратных условий она то тухла, то гасла. Однажды создались условия, и в овале два центра слились в один… На плоскости возникла и завибрировала от счастья Окружность. По ее краям взрывоподобно стали возникать крохотные треугольнички. Одни оставались маленькими, другие постепенно росли, питаясь более мелкими. Мир Окружности становился разнообразнее…
Прошло много тысяч лет. В Окружности возникали и стирались временем треугольники. Все они были еще неразумны – их угол при вершине всегда оставался тупым. Но однажды в Окружности произошло новое грандиозное событие – один из треугольников достиг 1-го Предела - диаметра Окружности, а его угол «на голове» уменьшился, став равным 90о. Словно  молнией озарил всю Окружность Свет Разума!  Так могло случиться только в самой совершенной фигуре – в Окружности.
Сразу появились рукотворные и нерукотворные памятные следы былых присутствий лучших представителей Разумных треугольников.  Однако, кроме всего хорошего, Окружность долгое время терпела бесчинства сумашедших треугольных вождей. От гибели ее спасала вера скромных треугольников, а также наследие разносторонних знаний и «плоти», душевность некоторых углов...

Что есть Совершенство и что есть Истина, какова роль Взаимодействий  между Совершенством, Окружностью и Временем? - задумался один треугольник накануне своего 50-летия. Старые шутки, типа:
1) «Если бы треугольники придумали себе Бога, - он был бы треугольником»,
2) «Если бы Бога не существовало, то его следовало бы придумать»,
…он сразу отмел, как глупые и кощунствующие. Мысленно поставив себя на место правильных - пророков и допустив, что они все обладали свойством считывать некую среднюю информацию от всех живых и мнимых треугольников, Равносторонний понял, что некое подобие Совершенства сидело в них самих, и пыталось пророкам «вдуть в уши» ОДНУ и ту же ИСТИНУ. Пророки  и другие треугольники искажали полученную информацию адекватно своим диким эпохам.
Что бы сейчас говорили о Совершенстве пророки? Что бы я услышал, если бы усадил их всех за круглым столом, как Андрей Рублев свою «Троицу»? – подумал влюбленный в простейшие истины любопытный треугольник. Он никогда не стремился ни к Славе, ни к Богатству, он не верил разноречивым Писаниям о  загадочном Совершенстве со всех регионов В.Окружности. Он верил лишь в торжество Истины и во все то, что заставляло трепетать его маленькое треугольное сердце. В нем всего было поровну, - и материнские черты, и отцовские углы. Он еще не понимал, что волей времен и Предела уродился равносторонним, не понимал и своего Предназначения… Но какая-то неведомая сила уже подхватила его душу и понесла навстречу Мечте…  

У равностороннего треугольника очень скоро создалось впечатление, что тем немногим треугольникам с даром пророчества удалось отразить совокупность грехов, желаний, мечтаний и чаяний всего множества треугольников, которых из В.Окружности стерло всепожирающее Время.
С самых древних времен сохранились пророческие свидетельства о необходимости познания красоты природы и цвета крови врага.  Дикие, кривые и ломаные треугольники считали, что отобрав или откусив от подобного себе самый лучший кусок, сожрав все свои припасы и приглядев их у соседа - суть постижения  тайн  Великой Окружности.  
Много веков спустя появился Пророк, писавший, что познать Совершенство можно только войдя в какой-то алый трепет. Но треугольники не вняли Пророку и заменили это жертвоприношением и трансом от всякого зелья.
3000 лет назад одному фараону треугольников через звездочета подсказали идею, что Совершенство есть в каждом из треугольников и даже в нем самом. Фараон понял идею по своему, - объявив всем подданным, что он де – Совершенство в Окружности, а они все - суть ничтожества.
Затем появился равносторонний, который использовал бычью мощь своего брата, дабы выполнить явленные с Неба Заветы Совершенства и вывести множество ближних на Обетованную Землю В.Окружности. Заветы треугольники не выполнили, Совершенство же посоветовало дикому братцу М. отпилить рога, копыта, бриться, стричься, чтить меру всякой необходимости, в достаточной степени «обрезать» богатых налогами, используя эти суммы на общенародные цели всех треугольников (бесплатный общественный транспорт и т.п.), иначе говоря обрезать всякую крайнюю плоть… Треугольники Обетованной Земли стали обрезать… тьфу! – стыдно произносить, - совсем не ту «плоть», которую имело ввиду Совершенство.    
 
Ушедшие в наркотический транс треугольники видели рогатую, хвостатую, огнедышащую и прочую нечисть. Почти все видели разные прямоугольники, пока, наконец, один мудрец не познал Квадрат. С тех пор многие стали верить в него как  в Пророка от Совершенства.
Самый хитрый треугольник Д., сказал что совершенство это - два пересекающихся треугольника (Звезда Давида), символ вечного греха и вечного искупления. Надо грешить и молиться, грешить и каяться. Убей брата, приди покайся, - бог все прощает.  
Другой писал, что совершенство – это большой набор многоугольников, недоступных пониманию туповатых.

…Задачу о Совершенстве - Окружности, которое везде, и даже  в нем самом, наш Равносторонний решил просто:
1) Рассмотрел пределы возможного Рая (внеш окруж.) и Ада (центр)
2) Нашел точки соприкосновения с Совершенством и точку т.н. Ада, допустив, что Рай, Ад и Высший Суд в нем самом.
3) Соединив точки, Равносторонний… познал Высшее Совершенство, Апогей Истины и свою «КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ», а также свое вечное Будущее, Миг Настоящего и Прошлое, хранимое как память!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Беляков Юрий »
Всем "вечным" жидярам (ворюгам) пламенный привет от Бога! Модерам форума ATEISM.RU - плаЗменный...

Оффлайн кроппер

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 24 Август, 2007, 21:12:56 pm »
Цитировать
Например родил ум идею о создании топора – топор был создан, родил идею создать автомобиль – он создан.и т.д., по мере приобретенных знаний и раскрытых законов природы. А вот топор не мог думать о своем создании, как и материя о своем.

Ум имеет материальный носитель, это во-первых. Какой-то идеалистический слишком подход. Как если бы поджечь смесь водорода и кислорода, то эта смесь родила идею создания воды при горении. Создание умом идеи топора есть суть физико-химическая реакция внутри мозга, спровоцированная внешними какими-то событиями. Таким же путем можно все свести к механике.

Цитировать
Из учения о материализме выходит, что сначала произошла материя, а уж потом из материи произошла математика и физические законы? Каким образом она могла их придумать?.. Уж очень разумная материя получается, если она смогла придумать такие законы, которые позволили ей развиваться.


Как произошла материя мы конечно не знаем, но она (эта самая материя) имеет какие-то свойства, которые позволяют ей развиваться. А физ. законы и математика суть изобретения человека, изучающего свойста материи. Если бы не существовало свойств материи благодаря которым она может развиваться (если правомерно вообще говорить о том что материя развивается), то и не существовало бы человека, который смог бы задаться таким вопросом  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от кроппер »
Я пролетарий. Объясняться лишне.

Оффлайн Евгений

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25 Август, 2007, 01:54:44 am »
>>То, что ноль пишется кружочком - это просто стечение обстоятельств. Если был бы какой-то другой знак (точка, квадратик, звёздочка, буква X и т.п.), то смысл нуля остался бы.

Я ведь просил про ноль прочитать. Каким бы фигурами не представляли ранее ноль(ничто, пустоту, бесконечность), все равно пришли к нулю, как он есть и всегда был - круглым.                                                                       Кстати, из http://jtdigest.narod.ru/dig2_02/null.htm, ..Независимо от вавилонян ноль изобрели племена майя..  .. Первый в истории ноль изобрели вавилонские математики и астрономы.
>>А физ. законы и математика суть изобретения человека.

Людьми могут быть изобретены только общественные законы, а физические только открыты, (как Ньютоном закон тяготения).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Евгений »

Оффлайн кроппер

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25 Август, 2007, 04:48:06 am »
Цитата: "Евгений"
Людьми могут быть изобретены только общественные законы, а физические только открыты, (как Ньютоном закон тяготения).


Как будто бы существуют где-то законы которые нужно "открыть". Повторюсь, законы которые открывают люди есть теории которые более или менее адекватно отражают свойства материи в тех или иных проявлениях. Сначала законы Ньютона, потом теория относительности, никто не может гарантировать что вообще существуют законы которые стопроцентно отражают поведение материи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от кроппер »
Я пролетарий. Объясняться лишне.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25 Август, 2007, 05:31:06 am »
Цитата: "Евгений"
Я ведь просил про ноль прочитать. Каким бы фигурами не представляли ранее ноль(ничто, пустоту, бесконечность), все равно пришли к нулю, как он есть и всегда был - круглым... Независимо от вавилонян ноль изобрели племена майя..  .. Первый в истории ноль изобрели вавилонские математики и астрономы.
А отрицательные числа у вас тож фантазию будоражат. +бесконечность по одну сторону и -бесконечность по другую прям война Света и Тьмы.  :lol:

Если ноль это Бог со своими правилами, то Лопиталь укротил Бога  :lol: Если конечно понимаете о чём я. 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 25 Август, 2007, 07:15:39 am »
Цитата: "кроппер"
Как будто бы существуют где-то законы которые нужно "открыть".
Существуют.
Цитата: "кроппер"
Повторюсь, законы которые открывают люди есть теории которые более или менее адекватно отражают свойства материи в тех или иных проявлениях.
Повторять это можно сколько угодно, от этого оно правдой не станет. Законы природы существуют объективно и независимо от человека и представляют собой устойчивые отношения между событиями. То, что законы формулируются людьми в терминах естественного или научного языка, вовсе не говорит о том, что законов не существует, ибо если бы их не существовало, то и формулировать было бы нечего.
Закон не есть теория, как нетрудно догадаться. Теория - понятие более емкое.
Цитата: "кроппер"
Сначала законы Ньютона, потом теория относительности, никто не может гарантировать что вообще существуют законы которые стопроцентно отражают поведение материи.
Докажите, что в своих границах применимости механика Ньютона "отражает поведение материи" не на 100%. Вы не сможете этого сделать. Именно потому, что в известных пределах любая научная теория работает фактически со стопроцентной точностью. Теория Ньютона проверена с точностью до фиг знает какого знака после запятой, но в границах применимости. За пределами этих границ она, понятное дело, сбоит и требует обобщения в СТО, но это нормальное положение вещей. От абсолютистской трактовки научного познания философия науки отказалась довольно давно. Истинность теории относительна некоторой области пространства-времени, и отношение это рано или поздно устанавливается. Некоторые наивные (но оттого не менее хорошие) ученые лелеют надежду, что возможно построение "теории всего". Такие заблуждения тоже нужны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 25 Август, 2007, 07:25:20 am »
Цитата: "кроппер"
Ум имеет материальный носитель, это во-первых. Какой-то идеалистический слишком подход. Как если бы поджечь смесь водорода и кислорода, то эта смесь родила идею создания воды при горении. Создание умом идеи топора есть суть физико-химическая реакция внутри мозга, спровоцированная внешними какими-то событиями. Таким же путем можно все свести к механике.
Какой Вы наивный... Во-первых, "физико-химическая реакция" сама по себе к механике несводима. Во-вторых, несводимо к физико-химической реакции сознание и его продукция. Как биолог, я не имею права не только всерьез рассматривать проблему психофизического параллелизма, но и подходить к сознанию с физикалистских и редукционистских установок. Сам факт существования субъективного мира говорит о том, что сознание суть явление гораздо, ГОРАЗДО более сложное, чем совокупность физико-химических реакций в мозге. Помимо химии важен и эффект положения, и термодинамические процессы, и, возможно, явления динамического хаоса и даже, не исключено, квантово-механические эффекты (есть такие гипотезы). Так что не надо упрощать, это ни к чему хорошему не приводит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн кроппер

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 25 Август, 2007, 08:09:06 am »
Ну да, конечно. Кто то в бога верит, кто-то в эфемерно витающие в космосе Великие Законы.  

Цитата: "Nail Lowe"
То, что законы формулируются людьми в терминах естественного или научного языка, вовсе не говорит о том, что законов не существует, ибо если бы их не существовало, то и формулировать было бы нечего.

Мы о терминах спорим, я не понимаю? То что между событиями существуют закономерности я не отрицаю. Не надо придираться к словам выдирая их из контекста. Мой ответ был на:

 
Цитировать
Из учения о материализме выходит, что сначала произошла материя, а уж потом из материи произошла математика и физические законы? Каким образом она могла их придумать?.. Уж очень разумная материя получается, если она смогла придумать такие законы, которые позволили ей развиваться

Я ответил то что законы природы обусловлены самой материей, ее свойствами, а не то что они записаны где то в Великой Книге. Спросите где я это прочитал? Сам придумал  8)

Цитировать
Докажите, что в своих границах применимости механика Ньютона "отражает поведение материи" не на 100%. Вы не сможете этого сделать. Именно потому, что в известных пределах любая научная теория работает фактически со стопроцентной точностью.

Так уж фактически ? Рез-ты рассчитаные с помощью законов Ньютона и СТО различаются, хоть и очень незначительно при маленьких скоростях. Но различаются. Законы Ньютона более просты и удобны, а погрешность незначительна, вот причина их применения. А мифические "пределы" определяются тем, насколько точный мы хотим получить результат.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от кроппер »
Я пролетарий. Объясняться лишне.