Несерьезные разговоры > Флудильня

Вопрос в стиле Познера/Дудя

<< < (4/4)

NoThing:

--- Цитата: Park от 20 Апрель, 2022, 14:30:50 pm ---Так Руфуса же уже не будет ?

Как убедиться то ?

--- Конец цитаты ---

Да, тут нужно уточнение. Но так как в 100% случаев под Руфусом подразумевается его личность, то уточнять в каждом посте избыточно :) Убедиться в этом не Руфус, а то самое осознавание, которое сейчас в Руфусе тоже есть, истинное Я если хотите. Но личность Руфуса присвоила все себе и считает себя причиной существования. Поэтому собственно мы все так боимся смерти. Если бы Руфус поискал Руфуса в реальности, то не нашел бы его. А голос в голове .. это просто голос в голове. Хотя можно и подробнее расписать, эфирное тело после смерти существует еще 9 дней, астральное 40 дней. Так что Руфус будет наблюдать как постепенно то, что он знал о себе разваливается. Но нам рассказать об этом уже не сможет :)

Vivekkk:
Я уважаю Познера. Он убежденный и смелый атеист. Образованнейший и грамотный человек. Он умный человек, поэтому понял, что сегодня лучше промолчать, потому что бороться с авторитарным Левиафаном бесполезно.

По поводу вопроса. Я ответил бы так: у меня нет вопросов. Я ничего бы не спросил, так как в ответах такого божества я не нуждаюсь. Однако вопросов не будет, как и ответов. Смерть есть небытие, которое положит конец моему существованию навечно. Какие тут вопросы?

NoThing:

--- Цитата: Vivekkk от 21 Апрель, 2022, 12:22:03 pm ---Я уважаю Познера. Он убежденный и смелый атеист. Образованнейший и грамотный человек. Он умный человек, поэтому понял, что сегодня лучше промолчать, потому что бороться с авторитарным Левиафаном бесполезно.

По поводу вопроса. Я ответил бы так: у меня нет вопросов. Я ничего бы не спросил, так как в ответах такого божества я не нуждаюсь. Однако вопросов не будет, как и ответов. Смерть есть небытие, которое положит конец моему существованию навечно. Какие тут вопросы?

--- Конец цитаты ---

С чего Вы взяли это? Предположу, что Вы еще ни разу не умирали, да и тему эту сами не исследовали. Сказал кто-то? На Востоке например придерживаются другого мнения. Так что как минимум у нас уже два мнения на этот счет + отсутствие какого-либо Вашего личного опыта на тему. Так основе чего Вы свое мнение сложили, позвольте узнать?

Vivekkk:
А Вы форум почитайте. Я тут с 2006 года. Много чего написал. Не ленитесь.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии