Религия: анализ, критика, выводы > Критика буддизма и других религий

Религиозное понятие нравственности

<< < (2/2)

Исквантованный вторично:

--- Цитата: Eleanor R от 02 Июнь, 2018, 19:06:02 pm ---
--- Цитата: Исквантованный вторично от 02 Июнь, 2018, 18:58:25 pm ---
--- Цитата: Эльвира от 01 Июнь, 2018, 05:30:46 am ---Верующие признают исключительность своей веры и неполноценность атеистов так же, как  Гитлер признавал исключительность своей нации и неполноценность всех остальных наций.
В чём же тогда заключается нравственность верующих людей?

--- Конец цитаты ---
если у верующих нравственность такая. мне бы вот больше интересно было узнать на чем у атеистов основана нравственность.
на ошибках верующих?
патриотизм и любовь пусть даже чрезмерная к своему народу у Гитлера если отнести к верующим, то что тогда отнести к атеистам? прямо противоположность?

--- Конец цитаты ---
Атеисты не есть пример нравственности, как и верующие не являются примером нравственности.
Хоть Кота или Мраву возьмите ... уроды уродами, хоть и атеисты.

Но верующие еще хуже. Им скажи : "фас"
И они двинутся, даже не понимая зачем и почему.

--- Конец цитаты ---
эх жаль... но пока что только я не понимаю зачем и почему. а именно что же всетаки является примером нравственности

Eleanor R:

--- Цитата: Исквантованный вторично от 02 Июнь, 2018, 19:11:27 pm ---эх жаль... но пока что только я не понимаю зачем и почему. а именно что же всетаки является примером нравственности
--- Конец цитаты ---
А зачем?
Живите))

Исквантованный вторично:
я и жил. зашёл так просто поинтересоваться...
но можно сказать что я уже нашёл что искал это про диалектический материализм.
и кажется начинаю немного понимать, что часть людей просто не видит границу между действительно реальными вещами и вещами в которые хочется верить.
но всё равно ведь нельзя так сказать про всех верующих. как например и про всех атеистов вы не можете сказать. однако если иметь в убеждениях такие узкого спектра выводы как например признание научными только эмпирически проверяемые знания, то можно сформировать более менее убеждения приемлемые.
но только опять же это лишь точка зрения и не более. т.к. дураки есть и среди атеистов и среди верующих. так что я не понимаю почему Эльвира и многие другие форумчане в таком ключе плохо отзываются о верующих?
...
а мне вот эта песня нравится сейчас

Sherii:

--- Цитата: Исквантованный вторично от 02 Июнь, 2018, 19:40:47 pm --- так что я не понимаю почему Эльвира и многие другие форумчане в таком ключе плохо отзываются о верующих?

--- Конец цитаты ---
"С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств..." (Мастер и Маргарита)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии