Религия: анализ, критика, выводы > Государство и религия

Налог на церковь

<< < (2/4) > >>

Shiva:
Я тож к ней, Исландии, неравнодушен. Особенно к её пиратам.
 Но там я больше о британском островитянстве...
 Согласитесь, пока иерархи РПЦ в кач-ве "духовных сенаторов" в СовФеде РФ возможны только в мечтах самих этих иерархов.
 :)

Born:
Давно пора. И не процент-два, а десятину, как положено "ангельским" уложением. Да с бабок драть нещадно, а то грыжи старые ходят на попа посмотреть и ссатся от счастья. А без уплаты не отпевать, не хоронить и не пускать на исповедь и причастие. Вот тогда и посмотрим, сколько здесь "православных".
ЗЫ: Наших бабок мне до слёз жалко, но не в этом вопросе. Надо учесть, что все наши бабки это бывшие комсомолки и писали рефераты по научному атеизму в школах-техникумах-вузах. А раз так, то пусть нюхнут этой церкви всерьёз, а то нафантазировали себе чёрт знает что. И в церковь развлекаться ходят, языками почесать, грыжи старые.

Дзинг Пэ:

--- Цитата: Born от 13 Ноябрь, 2017, 12:52:06 pm ---Надо учесть, что все наши бабки это бывшие комсомолки и писали рефераты по научному атеизму в школах-техникумах-вузах. А раз так, то пусть нюхнут этой церкви всерьёз, а то нафантазировали себе чёрт знает что. И в церковь развлекаться ходят, языками почесать, грыжи старые.
--- Конец цитаты ---
Как тут не вспомнить А.Шопенгауэра с его "Человек неисправим"...

Ферзь:
Это было бы прекрасно, при условии того, что снизят другие налоги.

Sorata:

--- Цитата: Born от 13 Ноябрь, 2017, 12:52:06 pm ---ЗЫ: Наших бабок мне до слёз жалко, но не в этом вопросе. Надо учесть, что все наши бабки это бывшие комсомолки и писали рефераты по научному атеизму в школах-техникумах-вузах. А раз так, то пусть нюхнут этой церкви всерьёз
--- Конец цитаты ---
А им один фиг: что на Ленина и партию молиться, что на иконы... неважно на кого, главное - молиться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии