Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 111221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #150 : 29 Ноябрь, 2017, 17:54:42 pm »
А он им по ихнему,типа научному :"ой дураки...а пиво то сохнет"!
Чего это  атеисту да пива не выпить? Кто нам запретит? :dance3

Фильм не смотрели на ютубе"смертельный выбор"?Там и про пиво и про другие утехи для атеистов.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #151 : 29 Ноябрь, 2017, 19:31:38 pm »
А атеисты за борьбу и эту правду в психушках и тюрьмах сидели?
Голубчик, Вы это о чём? >:(
Такое впечатление, что это пишет пациент 6-й палаты...
Цитировать
А Вы всё умами во тьме духовной бродите!
...Сказал человек, основным занятием которого является наведение тени на плетень! ::D

И вообще настоящие мужчины верят в Иисуса Христа.
  :rtfm :rofl
 
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2017, 19:41:46 pm от FatCat »
И тут пришел Кот...

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #152 : 30 Ноябрь, 2017, 00:29:48 am »
И им эта терапия нужна постоянно из-за их проблемной реальной жизни. Нормальные люди этим не занимаются.
ну вообще эта "терапия" на самом деле не так уж и ненужна! это в какой то мере может заменить или дополнить зарядку для здорового образа жизни. т.е. грубо говоря это положительная(для организма) часть того витамина С который мы усваиваем.
Цитировать
и более вам скажу я вообще с ним не разговариваю.
Почему?
в этом нет смысла, я не могу просить его чтобы даровал мне какую то бесполезную хрень, или может быть для того чтобы утешил меня. единственное что меня интересует это сохранение души.
Нехорошо.
Жениться вам пора.
вы не поверите, но смысла тоже мало. прожить жизнь посвятив её женщине и является пределом похоти. но я это не сделаю даже по другой причине. смысла плодить детей мало когда нас и так 7млрд. и земля уже по швам трещит. а верность "любимой" не так уж и бескорыстна в наше время.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #153 : 30 Ноябрь, 2017, 01:11:37 am »
вы не поверите, но смысла тоже мало. прожить жизнь посвятив её женщине и является пределом похоти. но я это не сделаю даже по другой причине. смысла плодить детей мало когда нас и так 7млрд. и земля уже по швам трещит. а верность "любимой" не так уж и бескорыстна в наше время.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #154 : 30 Ноябрь, 2017, 09:24:59 am »
когда агрессивно настроенными атеисты видят  уровновешенного, улыбающегося человека, счастливого от того, что Бог послал все необходимое для счастливой жизни и человек на самом деле счастлив.... некоторым очень хочется доказать( в первую очередь себе ), что тот "крэзи дурачок" или притворяется таким праведным.
Вот этим тут некоторые и заняты - одни стараются себе доказать, что христиане доверчивые глупцы, которые ничего ни в науке, ни в искусстве , ни в жизни не смыслят...или же они просто притворяются добрыми, счастливыми, заботливыми, а на самом деле, они еще хуже чем, неверующие.
Так получается своего рода самотерапия по поднятию самооценки. Поэтому, когда аргументов не хватает, то начинаются всякие насмешки, грязные намеки и т.д. И им эта терапия нужна постоянно из-за их проблемной реальной жизни. Нормальные люди этим не занимаются.  :)
Душечка, агрументов - выше крыши. Потрудитесь почитать хотя бы темы на форуме, изучите справочник атеиста и измените свое мнение. Поднятие самооценки приличествует тем, у кого она занижена. У большинства атеистов, думаю, она вполне адекватна, ибо им присуще критическое мышление и они менее падки на ложь... Просто надоедает каждому верящему повторять одни и те же аргументы по сотому (а кто-то, видимо, и по тысячному разу)... отсюда - усталость, а от твердолобости собеседника - агрессия... Агрессия бывает еще больше у верующих, ибо по статистике (не буду специально ДЛЯ ВАШЕГО ВЫСОЧЕСТВА) искать ссылку сейчас, среди преступников наибольшее число верящий, и ничтожное - атеистов. Потрудитесь сами, если не верите, поискать на этом форуме где-то была соответствующая тема... Или гугл в помощь...
Цитировать
христиане доверчивые глупцы, которые ничего ни в науке, ни в искусстве , ни в жизни не смыслят....
.
Есть и такие, как во всех конфессиях, не надо льстить одним только христианам. Но у нас в стране они чувствуют (НО НЕ ГОВОРЯТ ВСЛУХ), что проигрывают ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ЗНАНИЮ, ТО ЕСТЬ НАУКЕ, поэтому пытаются мимикрировать изо всех сил под науку... Слабые лицемерные попытки...
И не надо в одну кучу сваливать искусство и науку. Принципиально разные области человеческой деятельности. ОДНА - имеет основой своей собственную фантазию, для которой реальность - только точка, от которой можно оттолкнуться для полета в сферы фантазии. ДРУГАЯ - имеет под собой предмет исследования - реальность. Она у всех нас одна. В отличие от ее отражения в наших головах. Поэтому наличие кучи информации в голове еще не говорит о том, что эта информация истинна. А счастье - для всех в разном. Кому-то - выпить стакан кипятку - счастье, а кому-то - и лобстер, не так приготовленный - не в кайф, кому-то сделать крохотное открытие, на шаг продвинуться в познании этогомира - счастье, а кому-то - и отправить на костер сотню атеистов - не в кайф... Так что на будущее: не меряйте всех под свою гребенку... и не судите все по себе...

Склеено 30 Ноябрь, 2017, 09:32:39 am
атеисты видят  уровновешенного, улыбающегося человека, счастливого от того, что Бог послал все необходимое для счастливой жизни и человек на самом деле счастлив....
Кстати, о счастье:
http://www.nat-geo.ru/planet/850876-samye-schastlivye-lyudi-zhivut-v-danii/
По рейтингу 2016 года, самые счастливые люди живут в Дании, кстати, одной из самых нерелигиозных стран.
https://fishki.net/2092629-10-samyh-nereligioznyh-stran-v-mire.html
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2017, 10:27:48 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #155 : 30 Ноябрь, 2017, 09:41:37 am »
По рейтингу 2016 года, самые счастливые люди живут в Дании, кстати, одной из самых нерелигиозных стран.
если перманентно упоротым присутствовать в этой жизни где нибудь в амстердаме то я бы был тоже счастливым. и не факт что я бы вам это сказал. это бы зависело от моих в данный момент мыслей или переживаний.
странный рейтинг.
объяснение:
1)нельзя просто так сказать вот скорость этой машины 100 км в час. можно сказать скорость машины относительно земли 100км в час.
2)человек стремившийся похудеть может сказать что он толстый однако относительно других он будет худее.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #156 : 30 Ноябрь, 2017, 09:42:59 am »
Пушкин, был гением своего времени.
Это как посмотреть... Обычный человек был, одаренный, стихи писал, насколько я понимаю, в департаменте иностранных дел работал, за государство радел... Но за юбками волочился незбожно, конечно... Трудно уважать за некоторые его человеческие качества... А гений - это просто слово...

Склеено 30 Ноябрь, 2017, 09:45:45 am
По рейтингу 2016 года, самые счастливые люди живут в Дании, кстати, одной из самых нерелигиозных стран.
если перманентно упоротым присутствовать в этой жизни где нибудь в амстердаме то я бы был тоже счастливым. и не факт что я бы вам это сказал. это бы зависело от моих в данный момент мыслей или переживаний.
странный рейтинг.
объяснение:
1)нельзя просто так сказать вот скорость этой машины 100 км в час. можно сказать скорость машины относительно земли 100км в час.
2)человек стремившийся похудеть может сказать что он толстый однако относительно других он будет худее.

Понятно, что все относительно, и тем не менее, в стране 80% атеистов и это одна из самых счастливых стран. Корреляция между атеизмом и уровнями образования и благосостояния давно известна. Лично никого не хочу обидеть...

Склеено 30 Ноябрь, 2017, 09:57:18 am
Прости его, если сможете конечно. :) Но, вы правда думаете, что его задача/цель на форме это  оправдывать ваши ожидания?
Не надо было очаровываться.
Мне нечего ему прощать, он мне ничего не сделал такого, за что я бы могла на него обидеться. Просто, он показался мне (он сам это провозглашал)честным человеком. Так и передайте ему, что он меня разочаровал.
Противоречий в Библии нет. Есть некоторые расхождения: в численности людей, мерах веса, расстояниях и т.д. То есть какие-то такие факты, которые нисколько не изменяют общий смысл сказанного. А люди цепляются за них изо всех сил, желая доказать ошибочность Библии. Если хотите, давайте лучше на конкретных примерах? Такой небольшой батл вашего гугола против ума верующих. ;)
Противоречий в Библии масса. Человечество потратило огромное количество времени на их выявление, и в мои цели не входит Вас просвещать. Сколько можно пиарить этот источник ! У Вас этот номер не пройдет: читайте САМИ Оригена, Мартина Лютера, Спинозу и новые труды.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2017, 09:57:18 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #157 : 30 Ноябрь, 2017, 12:13:58 pm »
Сложно не обратить внимание, а со стороны так вообще очевидно, когда агрессивно настроенными атеисты видят  уровновешенного, улыбающегося человека, счастливого от того, что Бог послал все необходимое для счастливой жизни и человек на самом деле счастлив....некоторым очень хочется доказать( в первую очередь себе ), что тот "крэзи дурачок" или притворяется таким праведным.
кто-кто Вам "послал" для жизни "всё необходимое"?? "Бог"? а это что за организация такая??...мне вот - позарезу надо три ляма на дом и ещё лям на машину и мебель кое-какую...но можно и в натуральном выражении...куда написать заявку на автомобиль и стройматериалы?...реквизиты у етой "Бог"- какие??...а то меня они, похоже - проглядели...у меня нет ничего "необходимого для жизни..."...а то малое, что есть - честно заработанное...ни от какой "Бог"оно  мне не перепало...а это - не справедливо...раз всем дали, то почему меня - пропустили??...так как куды заявку написать то?
...и я вот чего думаю: а как они узнают - кому что надо??...мне вот, лет сорок назад, надо было леденец на палочке и большой игрушечный автомобиль...двадцать лет назад - надо было вина красного, да бабу рыжую...теперь - уровень потребности у меня значительно вырос...дальше - будет только хуже...мне вот и не понятно - откуда они, в етой "бог" - знают что мне надо, если даже я не знаю - чего мне лет через десять надо будет....нет, ну если я остановлюсь в развитии на уровне подростка, то и потребности у меня подростковые будут всю жизнь...кайф с утра да вечера...бухло, бабы и куча всяких ништяков...но я ведь тогда, получается - дебилом стану...т.е. они, в етой "бог" - только дебилов обслуживают, что ли??...раз я - как взрослый человек - ещё сам не знаю, что мне надо будет лет через десять, потому как я расту и развиваюсь с каждым днём...а значит и в етой "бог" - тем более не знают о моих потребностях лет через десять...значит они могут только мои "старые" потребности обеспечить - про которые уже и мне и им известно...но я же не дебил...зачем мне сейчас - леденец на палочке и игрушечный автомобиль? зачем мне сейчас баба рыжая...да и вино красное - то же...не мой напиток...это я ж раньше жрал всё - лишь бы спиртосодержащее....а теперь я уже другой человек...повзрослел...стал разборчивым...
вот я себе и думаю - а нахрена мне организация, которая только потребности дебилов обеспечивает??...а-а-а, ладно!!...хрен с ними...всё равно - пишите адрес, высылайте реквизиты...на халяву - и уксус сладкий...так как ета организация, говорите называется? "Бог"?...м-м-м...интересно...но...только между нами!... я бы не стал называть организацию словом из трёх букв...как-то по-дурацки ето...

Склеено 30 Ноябрь, 2017, 12:36:35 pm

Понятно, что все относительно, и тем не менее, в стране 80% атеистов и это одна из самых счастливых стран. Корреляция между атеизмом и уровнями образования и благосостояния давно известна. Лично никого не хочу обидеть...
как ето Вам так "понятно, что всё относительно"??...т.е. Вам ещё три годика и для Вас - всё ещё относительно?...а когда Вас грязной заточкой в подъезде за три копейки из сумочки пырнут - это то же относительно будет??...а по мне так - абсолютное зло...а вот тут давеча слышал, мать наркоманка своего ребёнка придушила, когда под кайфом была - а он своим рёвом ей кайф ломал - это то же я так понимаю, для Вас и прочих дебилов - зло относительное...всё же относительно, кроме скорости света, праффда??
я, очевидно, какой-то не правильный получился...для меня далеко не всё - относительно...для меня есть и однозначное зло и безъусловное добро....
что касается "счастья" в более атеистическом обществе, то это - медицинский фахт...и не надо путать следствие и причину...религиозность - это психическое отклонение разной степени...чем более психически здорово общество, тем меньше там верующих...т.е. не атеизм тут роль играет, а общее психическое здоровье социума...ну а раз там верующих мало, то всех остальных автоматом в атеисты записывают...т.е. больных мало - вот и здоровых много...

Склеено 30 Ноябрь, 2017, 12:49:43 pm

Противоречий в Библии нет.
Есть некоторые расхождения: в численности людей, мерах веса, расстояниях и т.д. То есть какие-то такие факты, которые нисколько не изменяют общий смысл сказанного. А люди цепляются за них изо всех сил, желая доказать ошибочность Библии. Если хотите, давайте лучше на конкретных примерах? Такой небольшой батл вашего гугола против ума верующих.
да проще простого: дайте ссылку на библию, где было бы определено (непротиворечиво) что такое Бог, Душа, Благодать и грех...прям таки - начнём с элементарщины...не будем к словам цепляться - кто что сказал...возьмём суть Учения...ну и??...Вам же не трудно? ... уж с чем, с чем, а с базисными понятиями никаких противоречий возникнуть не должно, правда??...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь, 2017, 12:51:56 pm от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #158 : 30 Ноябрь, 2017, 14:48:34 pm »
Цитировать
Такое впечатление, что это пишет пациент 6-й палаты...

Есть такое впечатление, что эти Ваши впечатления,впечатления пациента 6й палаты. :)

Цитировать
Сказал человек, основным занятием которого является наведение тени на плетень!

А где тут плетень не подскажете?Из окна палаты не видно? ::D

Склеено 01 Декабрь, 2017, 09:24:55 am
Цитировать
мне вот - позарезу надо три ляма на дом и ещё лям на машину и мебель кое-какую..

Не надо мирскую суету делать первостепенной задачей и целью.Это только для тех кто рождён навечно ползать выглядит разумно.
А то лямы..бабы рыжие..стройматериалы,пурга короче и пыль в глаза. :)

Цитировать
а когда Вас грязной заточкой в подъезде за три копейки из сумочки пырнут - это то же относительно будет??.

А на что ещё атеизм людей толкнуть может?Ведь по их "науке" одна обезьяна другую убивает,одна другую насилует.Это нормально и ничего во вселенной не меняет.
Ну для виду только законы создаёт,себя сами к роду homo относят,законы которые обезьяны почему то должны соблюдать?
А потом как Вы удивляется,мол чего это они там делают и даже Бог им не помогает?
Для обезьян Бога не существует.Они не могут обработать мозгами о Ком речь!Хоть их научи на ракетах в космос летать,а о Ком речь они не понимают!
Ферштейн?
Кстати Вы то сами из какого рода приматов будете? :mosking
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2017, 09:24:55 am от NewFriend »
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #159 : 01 Декабрь, 2017, 10:44:22 am »
А на что ещё атеизм людей толкнуть может?Ведь по их "науке" одна обезьяна другую убивает,одна другую насилует.
Опять врёт - и не краснеет.
Хотя - чего ещё ждать от "православного"? У них в семинарии, видимо, спецкурс "Демагогия и лицемерие" - один из ведущих... :;)

А если взглянуть на христианскую "науку" - так там ещё хлеще: одна обезьяна-"бог" - всё человечество уничтожила одним махом! И ничего...
Не говоря уж про такие мелочи, как уничтожение городов и целых племён "божьим повелением". :rtfm
И тут пришел Кот...