Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 112613 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #120 : 26 Ноябрь, 2017, 13:11:35 pm »
То есть ничего коме собственной нервозности Вы мне в подтверждение не можете?Печально это наблюдать..ибо это от  бессилия.
ну, дык....мы ж - не психиатры...тут специалист нужен - а мы бессильны...

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 13:16:47 pm
Вы признайте духовный мир?А Бога нет?  Странно это.Или не понимаете про что или о чём говорите.Такое впечатление что умные речи пытается или  говорит ребёнок.Вы уж простите за такую прямоту.
да, представьте себе...Бога нет (наверное, потому как неизвестно с самого начала - ето кто или что?), а духовный мир Человека есть...и занимается им искусство...творчество и искусство - это отдельная сфера человеческой деятельности...Пушкин, например - это не научная деятельность, а духовная...попы, кстати - как деятели разговорного жанра - то же к духовной деятельности относятся...туда же куда и писатели, актёры, поэты и режиссёры...всё это - духовная деятельность...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #121 : 26 Ноябрь, 2017, 15:31:27 pm »
Да, суть в том, что хотелки подсознания у современного человека нуждаются в рационализации. Ум, как обслуга подсознания, занят рационализацией, логическим обоснованием смутных иррациональных предпочтений и желаний осмысленности. Поэтому бесполезно что-то логически доказывать убежденным верунам: они себе все, что нужно, докажут с нужной им логичностью и никогда не согласятся с вашей логикой.
Согласна.

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 20:38:58 pm
…попробуйте ответит на мой пусть немного шутливый пример выше. Ведь никто и Вы в том числе не знаете врёт Библия или нет. Знает лишь тот,кто проверил её воздействие на себе.И то не всегда в полной мере.
Вы меня разочаровываете все больше и больше. Становится, действительно, жалко времени. Про противоречия в Библии писали во все времена (даже если брать только Новый завет), начиная с назореев, Спинозы, французских просветителей, и кончая нашим временем. Не ленитесь, наберите в Яндексе: противоречия в Библии и будет Вам ясность. Счастья не обещаю. Да в Вашей же Библии написано, дескать, во многих знаниях - многия печали. Вы явно боитесь приобрести новые знания, чтобы не впасть в печали. А проповедник из вас не ахти... Как Вы вообще работаете? паству не боитесь растерять?
…религия опасна в руках фанатиков,а не тех кто понял что на самом деле говорится в Библии.
В руках фанатиков опасно все: и религия, и коммунизм, и фашизм, и ножи, и ядерная энергия. Согласна. Но вы Видите в религии ТОЛЬКО МОРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, и не замечаете МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЕ И АНТИНАУЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ, которым уже несколько тясячелетий… Не путайте же Вы божий дар и яичницу! Никто не говорит, что религия несет только зло, но Вы не замечаете, сколько зла нанесли религии и культы… Это слепота, причем, сознательная… И говорите, что не врете, батенька… Не хорошо, покаяться вам надо бы…
 
Цитировать
      Вот тут на сайте есть откровенные и наглые атеисты,которые спешат оскорблять и выражаться не взирая даже на то,что тут есть женщины.
Да, есть разные люди как среди атеистов, так и среди верующих. Есть и грубые, мне не нравится, когда на форуме ругаются. Мне это неприятно.  НО я их иногда понимаю: дело в том, что когда объясняешь простейшие вещи, а человек не хочет или не может понять, трудно оставаться хладнокровным. Иногда это выводит из себя.
Цитировать
   И Вы мне будет говорить про гармонию и совесть у атеистов? oOУ отдельных личностей?  ...Только в религии учат сдержанности,а в теизме видимо нет.
Я Вам писала про статистику преступлений хотя бы у нас в стране. Гармонии больше, конечно, у атеистов, они себя не обманывают, у них в головах порядок. Это не значит, конечно, что они обязательно более счастливы. А то, что учат сдержанности, это прекрасно и не зависит от религии, это хорошо всегда и для всех (не считая, конечно, отдельных случаев, когда стоит и в морду дать).
Цитировать
  И не пишите мне лозунги 
  Какие я Вам пишу лозунги? И почему их писать нельзя?
Вам-то можно всякую антинаучную ерунду проповедовать ! Вы даже, видимо, на этом зарабатываете…
Цитировать
  .Да и тот факт что Вы не вразумляете своих единомышленников ,не пристыжаете их,говорит о том,что Вас уже лишили многих моральных принципов.Тех что лишают чистоты и возвышенного,уважительного отношения к женщине,которое даже во времена атеистического советского союза были!Так что не надо,Вы выглядите как человек который лжёт не осознавая что делает.Без обид только.
 
Вы не понимаете. Я здесь бываю довольно редко. Знаю не всех, разумеется. С кем-то переписывалась и как-то познакомилась. С кем-то – нет. Кто-то знает, что я женщина, кто-то не догадывается. Раньше, когда морераторы успевали все читать, они делали замечания, и могли забанить за мат, например. А мужики в отсутствие женщин не привыкли сдерживаться. У нас на работе, например, масса верующих, которые видя меня как женщину воочую, не стесняются произносить матерные слова. И что мне делать? Замечания? Всей стране? Батенька, если Вы будете на своих проповедях этих людей вразумлять, буду Вам только благодарна. Но после 90-х годов, когда у нас целое поколение выросло на постсоветском телевидении, что Вы хотите от моледежи да и от остальных? В атеистическое время такого не было.
А Вы приходите на форум под именем Новый друг и начинаете выводить из себя атеистов, троллить и доставать, а после этого упрекаете, что они, дескать, не так сдержанны, как евангельские овечки.  Если Вам не повезло с собеседником, не думайте, что все атеисты - невоспитанные грубияны. Пообщайтесь, например, с Вивеккком, и он вас приятно удивит сдержанностью, вежливостью, начитанностью и логикой. Хотя иногда и от него «слышала» непечатные выражения, но прощаю, так как в нашей стране скоро у атеистов других слов может не остаться…
Цитировать
Атеисты честно говорят,
Не пишите мне об этом больше,я не верил в это и никогда не поверю ,ибо сам их атеизма чудом вырвался.
Это Ваши проблемы. Вы имеете полное право верить во что хотите. У нас страна свободная. Можете даже не верить в таблицу умножэения, и что Земля круглая и вращается вокруг Солнца… Свои мозги не вставишь…
Цитировать
     Вы признайте духовный мир?А Бога нет?  oOСтранно это.Или не понимаете про что или о чём говорите.Такое впечатление что умные речи пытается или  говорит ребёнок.Вы уж простите за такую прямоту.
Вы опять путаете духовность с духовенством, как говорила пойкойная Мария Миронова. Вам выше уже все популярно объяснили. Вижу, вы одинокий человек и Вам не хватает общения…
А статью про сознание у роботов не читали, вижу?
Цитировать
  Говорить правду это не много и не трудно. Если чего нет в науке сейчас,но об этом говорят как будто ест ь..значит врут.
Наука говорит правду. Религия врет. И НЕ НАДО  ВЕРУ РАВНЯТЬ СО ЗНАНИЕМ. Себя-то хоть не обманывайте ! Хотите верить – верьте. Что вы все к атеистам лезете? Они-то к Вам не лезут !
Цитировать
Люби имеющие учёную степень которой их никто не лишал и не собирается- учёные разумеется. Ваше отношение к этому тут ну никак неуместно..
Вы, видимо, не знаете, как у нас в стране получали последние 25 лет и до сих пор получают ученые степени ! А я знаю. И запомните, пожалуйста, .если Вы назовете верблюда слоном, он от этого слоном не станет.. (Это такая притча для Вашего понимания взаимосвязи внутреннего и внешнего миров. Можно сделать ее более литературной. Да наверняка и в библии что-нибудь на эту тему есть). Если теологу дали ученую степень, он от этого ученым не стал. Мне много раз предлагали написать диссертацию, но порядочность не позволяла это сделать так, как делают все,  а как надо бы, не позволяло время.
Вот поэтому сижу тут с вами и переписываюсь, вместо того, чтобы писать научные статьи. :-)
Цитировать
в спокойном состоянии приходят хорошие идеи и желание их исполнить.
Покой ценой самообмана – это не для атеистов. И не для ученых. Это – для верящих в сказки. Они для этого и существуют.
Цитировать
…когда думаете о Христе.Он в принципе принёс такую жизнь.
Все-таки Вы здесь партийное задание выполняете, понятно. Идите с богом. Моя жизнь спокойна, пока не появляются верящие со своими глупыми мероприятиями и идеями…
А такую жизнь принес не Христос, до него жила масса умнейших людей, включая принца Сиддхартху, Патанджали, Эпикура и про. и проч.
 
Цитировать
Кто вам сказал, что чьи-то? Это законы природы !
Цитировать
А природа это кто?Она повелевает ионам взаимодействовать? своими законами? Вы точно понимаете про что говорите?Или просто говорите как в книгах пишут,а сами и не обдумали это? !
Природа – это не кто, а что. Гитпотеза существования личностного бога смехотворна, уж извините.   Естественно, сама все обдумывала. Много лет только этот вопрос и волновал. У меня есть своя теория, я когда-то кому-то здесь уже излагала, давно, но это потянет еще на несколько страниц. А Вассерман уже давно отдыхает… ИОНАМ НИКТО НЕ ПОВЕЛЕВАЕТ, ОНИ ПРОСТО НЕ МОГУТ ИНАЧЕ.
Цитировать
  И что? Вы поклоняетесь вселенной вместо Бога?Или Вам главное чтобы над Вами никого не существовало кроме иерархии начальников из людей?
Если хотите обязательно чему-то или кому-то поклоняться, можете. Это не запрещено. Для меня главное – истина. Для этого человек живет – познать истину. Не согласны?
Цитировать
  .Они  могут и Ваших детей на войне сгубить не думая о Ваших чувствах…слушать Бога давшего жизнь и желающего всем счастья?
Вселенная не думает о ваших чувствах, так же, как о моих, любой лошади, червяка или микроба. Ей это все равно. Вы не там проповедуете! Не Бог дал Вам жизнь, а мама с папой… И вот, ответьте мне, пожалуйста, у Бога есть пупок, по вашему?
 
Цитировать
  наука Вам не давала знания о Боге и существует Он или нет.  Но кто же Вам внедрил в разум понятия которыми Вы пользуетесь и высказываете тут?...Вы де так лжёте и мне и себе.А себе лгать гораздо опаснее,уж поверьте..
Жуй мочало, начинай с начала. С Вами требуется ангельское терпение. НАУКЕ ГОПОТЕЗА БОГА ПОКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Вы не в курсе? Еще Лаплас, кажется, писал ! А кто Вам в голову внедрил понятия, я Вам уже писала. Ваша мама ! Говоря, в то время, как Вы слушаете, она помогала вам образовать семантическую сеть понятий в мозгу, соответствующих разным словам. Нейроны – запоминал: ага ! Вот этот звук соответствует вот этому изображению. Понятно, свяжем их. Не говорила бы, не было бы у Вас разума ! Мое терпение подходит к концу. Просто времени на Вас тратить жалко…
 
Цитировать
    Вы не занимаетесь их воспитанием
Открою вам секрет: и не собираюсь ! Мне моих детей хватает. И еще по секрету скажу: моя верящая в перевоплощение дочь умеет материться. Кроме нее, все в семье атеисты. И никто из
Цитировать
     
Цитировать
У машин найдется душа?
Нет.
Читайте Станислава Лема.  Очень правдоподобно пишет про умные машины, которые переживают, что они сломались и их выкинули на помойку…
 
Цитировать
  Люди знающие  Бога знают и  понимают, что это обезьяны похожи на человека.
А хвост-то творец зачем Вам подготовил? Чтобы со временем в обезьяну превратить? Микроэволюция?
Цитировать
 
Цитировать
Уж не от господа ли нашего бога? Привет ему от меня передавайте !
В смысле вселенной? :)
У Вас-то, видимо, человечек на небе обитает? Вот ему и передайте !
Удачи вам и больше не пишите мне. Жалко времени. Учитесь сами.


Склеено 27 Ноябрь, 2017, 13:22:27 pm
Да. С удовольствием почитаю ваши соображения. Мне нравится ваш стиль и голова у вас видно светлая. А это самое главное.
Не могу отправить Личное сообщение. Пишет, что пользователь заблокировал. Прикрепить файл не получилось,  я пыталась вставить текст в само сообщение, оказался перебор. Как выслать?
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2017, 13:22:27 pm от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #122 : 28 Ноябрь, 2017, 20:20:34 pm »
Цитировать
ну, дык....мы ж - не психиатры...тут специалист нужен - а мы бессильны...

Так давно бы поняли...что вы не специалисты и..не лезли со своими способностями ::D!

Цитировать
а духовный мир Человека есть...и занимается им искусство...творчество и искусство - это отдельная сфера человеческой деятельности...Пушкин, например - это не научная деятельность, а духовная...попы, кстати - как деятели разговорного жанра - то же к духовной деятельности относятся...туда же куда и писатели, актёры, поэты и режиссёры...всё это - духовная деятельность...

Это наука тоже признаёт? Значит косвенно она не против и Вы не против духовного мира людей?
Или Вы против деятельности Христа,но не против деятельности Пушкина?
А в чём дело?
Пушкин со своими словами не вмешивается в Вашу личную жизнь? :;)
А...теперь понятно,Вы хотите делать что вздумается,а Христос говорит что так не правильно и нельзя?Понятно теперь в чём дело.Обычные внутренние проблемы мальчика подростка. :acute
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #123 : 28 Ноябрь, 2017, 20:28:34 pm »
А...теперь понятно,Вы хотите делать что вздумается,а Христос говорит что так не правильно и нельзя?
Чудак на букву "м". Сколько не оннировали с этим "христом" человек лучше не стал. А как толькр ввели во всех странах Уголовные кодексы, то стало много полегче. Светскость- родная сестра атеизма.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #124 : 28 Ноябрь, 2017, 21:21:36 pm »
Цитировать
Вы меня разочаровываете все больше и больше.

Но Вы же убеждаетесь через это в том что Вы правы?
Значит я не делаю Вам ничего худого?

Цитировать
Не ленитесь, наберите в Яндексе: противоречия в Библии и будет Вам ясность.

А Вы решили что яндекс всё знает?Понятно.А главное это очень "разумно".

Цитировать
Вы явно боитесь приобрести новые знания, чтобы не впасть в печали.

Ну печаль и правда есть.Вот тут узнал про то что яндекс обучает Библии и эта новость печальная.

Цитировать
Согласна. Но вы Видите в религии ТОЛЬКО МОРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, и не замечаете МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЕ И АНТИНАУЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ, которым уже несколько тясячелетий… Не путайте же Вы божий дар и яичницу! Никто не говорит, что религия несет только зло, но Вы не замечаете, сколько зла нанесли религии и культы… Это слепота, причем, сознательная… И говорите, что не врете, батенька… Не хорошо, покаяться вам надо бы…

Вы бы сели и посмотрели что об этом всём говорит Христос?Апостолы?Знаете что интересно?Что Вы не найдёте никаких призывов делать всё Вами это плохое перечисленное!И покаетесь сами. :)

Цитировать
НО я их иногда понимаю: дело в том, что когда объясняешь простейшие вещи, а человек не хочет или не может понять, трудно оставаться хладнокровным. Иногда это выводит из себя.

То есть то что нельзя верующим (Вы правы кстати в этом),то Вы позволяете атеистам?Но почему Вы атеистов тогда делаете в своих понятиях лучше?
Только потому что они разделяют Вашу веру в то что Бога нет?

Цитировать
Я Вам писала про статистику преступлений хотя бы у нас в стране. Гармонии больше, конечно, у атеистов, они себя не обманывают, у них в головах порядок.

Такой статистики я не встречал.

Цитировать
Вам-то можно всякую антинаучную ерунду проповедовать ! Вы даже, видимо, на этом зарабатываете…

Ни копейки не заработал.Хотите пожертвовать что то? ::D

Цитировать
А мужики в отсутствие женщин не привыкли сдерживаться. У нас на работе, например, масса верующих, которые видя меня как женщину воочую, не стесняются произносить матерные слова. И что мне делать? Замечания? Всей стране?

То есть атеисты и те верующие мало чем отличаются?А Вы думали что атеисты лучше?И врали мне?Нехорошо.
А знаете..ведь матерятся не от счастья..не от счастливого состояния ,не от присутствия гармонии в душе.

Цитировать
Батенька, если Вы будете на своих проповедях этих людей вразумлять, буду Вам только благодарна. Но после 90-х годов, когда у нас целое поколение выросло на постсоветском телевидении, что Вы хотите от моледежи да и от остальных? В атеистическое время такого не было.

Кому же атеизм проиграл? oO
Или он видоизменился?

Цитировать
А Вы приходите на форум под именем Новый друг и начинаете выводить из себя атеистов, троллить и доставать,

Или же открыто показывать как высоконравственность атеизма учит их искажать Библейские истины и стихи и извращаться умом и других в это занятие привлекать ссылаясь на науку.Когда наука этим никого не учит заниматься,потому что сама этим не занимается.
Ну тут уж конечно атеисты тут будут беситься,ведь я сказал об этом правду!)А "высокая нравственность"теперь просто прёт из атеистов сама по себе.
Этот процесс контролирую  я. :;)Не буду про это говорить и снова всё вернётся на свои места.

Цитировать
Это Ваши проблемы.

Нет,это проблемы атеизма и атеистов.

Цитировать
А статью про сознание у роботов не читали, вижу?

А сознание что по Вашему?

Цитировать
Наука говорит правду. Религия врет.

Ну бывает и наоборот.Только Вас это может не устраивать и будете отрицать.

Цитировать
И НЕ НАДО  ВЕРУ РАВНЯТЬ СО ЗНАНИЕМ.

Раньше верили в то что аппарат из металла никогда не взлетит.
Были люди что верили наоборот.Теперь летают.Но вера предшествовала знанию.Практически всегда.

Цитировать
Что вы все к атеистам лезете? Они-то к Вам не лезут !

Неправда.Даже письма президенту пишут.Но ко мне лично нет,не лезут в последнее время.

Цитировать
Если теологу дали ученую степень, он от этого ученым не стал.


Если дали я оспаривать не стану.Не мои полномочия.Я не как та кухарка,которая дает советы президенту как править страной.
Но может это про Вас?Тогда взывать к Вашему здравомыслию увы...нет смысла.Мечтаете о себе только. :)

Цитировать
Покой ценой самообмана – это не для атеистов. И не для ученых.

Вы как я понял не разбираетесь в этом.Так как даже моих слов не поняли.

Цитировать
Это – для верящих в сказки. Они для этого и существуют.

Признаёте что они имеют право на существование?Ну хоть тут прогресс.

Цитировать
А такую жизнь принес не Христос, до него жила масса умнейших людей, включая принца Сиддхартху, Патанджали, Эпикура и про. и проч.

И что? Вы делаете как они говорят?Скажите ,что именно?И почему для атеиста Христос хуже,если говорил то же самое к примеру?

Цитировать
Природа – это не кто, а что.

А как в что возникло кто?Кто сказал что это кто чем то отличается от что?

 
Цитировать
Гитпотеза существования личностного бога смехотворна, уж извините.

А коллективного?

 
Цитировать
ИОНАМ НИКТО НЕ ПОВЕЛЕВАЕТ, ОНИ ПРОСТО НЕ МОГУТ ИНАЧЕ

Они так решили или им приписали такое поведение,основанное на человеческом восприятии?
Ведь научное восприятие основано на человеческом.Другого людям не дано!

Цитировать
Для меня главное – истина. Для этого человек живет – познать истину. Не согласны?

Согласен.Только истина не бывает разной для всех.Разве что эти истины изначально о разном?

Цитировать
Вселенная не думает о ваших чувствах, так же, как о моих, любой лошади, червяка или микроба. Ей это все равно. Вы не там проповедуете! Не Бог дал Вам жизнь, а мама с папой… И вот, ответьте мне, пожалуйста, у Бога есть пупок, по вашему?

Вы даже вселенную в помощь привлекли?!Против обыкновенного человека?Это сильно! ::D
Но зачем говорить про папу с мамой и прочие глупости?Вы и правда науками занимаетесь?

Цитировать
И вот, ответьте мне, пожалуйста, у Бога есть пупок, по вашему?

У Христа имеете в виду? Да,думаю что был.А что,это вызывает в Вас какие то противоречия?

Цитировать
НАУКЕ ГОПОТЕЗА БОГА ПОКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Вы не в курсе?

Ну так зачем ссылаться на науку в вопросах существования или не существования Бога?
Вам как атеисту вообще говоря о Боге надо забыть про науку.Вообще!Именно потому что науке Бог неизвестен через науку.
Дошло наконец?

Цитировать
Открою вам секрет: и не собираюсь ! Мне моих детей хватает.

А ведь Ваших детей будут такие атеисты в миру воспитывать.

Цитировать
Читайте Станислава Лема.  Очень правдоподобно пишет про умные машины, которые переживают, что они сломались и их выкинули на помойку…

Фантастика не наука.

Цитировать
А хвост-то творец зачем Вам подготовил?

Без этого участка позвоночника...мужики детей делать не смогли бы.К нему прикреплены кой какие мышцы. :;)
Так что я знаю для чего и что не хвост это.А Вы до сих пор нет.
Цитировать
Удачи вам и больше не пишите мне.

Хорошо,это было последнее.Я не буду отвечать Вам тоже.

Склеено 28 Ноябрь, 2017, 21:23:41 pm
А...теперь понятно,Вы хотите делать что вздумается,а Христос говорит что так не правильно и нельзя?
Чудак на букву "м". Сколько не оннировали с этим "христом" человек лучше не стал. А как толькр ввели во всех странах Уголовные кодексы, то стало много полегче. Светскость- родная сестра атеизма.

Не убей,не кради,не...давно известные Божьи истины.Они все отражены в светских законах.Человек и именно потому стал более несвободен,что прижат этими законами и через это вынужден быть лучше! :;)
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #125 : 28 Ноябрь, 2017, 21:34:26 pm »
Кому же атеизм проиграл?
Атеизм, разумеется, не проигрывал никому.
А вот Россия проиграла свою светскую жизнь лживым демагогам, которые поклоняются маммоне, но проповедуют "аскезу"... для всех остальных, но не для себя!  :)
Но, думаю, это ненадолго.
Цитировать
Не убей,не кради,не...давно известные Божьи истины.Они все отражены в светских законах.Человек и именно потому стал более несвободен,что прижат этими законами и через это вынужден быть лучше!
Да не надо сказок! Сколько тысяч лет существуют эти "божьи" законы (на самом-то деле - вполне светские, выработанные социумом в процессе развития) - но без карательных государственных органов ни одно общество лучше не стало!  :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #126 : 28 Ноябрь, 2017, 22:02:37 pm »
Цитировать
Атеизм, разумеется, не проигрывал никому.
А вот Россия проиграла свою светскую жизнь лживым демагогам, которые поклоняются маммоне, но проповедуют "аскезу"... для всех остальных, но не для себя!

А атеисты за борьбу и эту правду в психушках и тюрьмах сидели?
Ах да...там же верующие за Христа все места заняли! :rofl

Цитировать
Да не надо сказок! Сколько тысяч лет существуют эти "божьи" законы (на самом-то деле - вполне светские, выработанные социумом в процессе развития) - но без карательных государственных органов ни одно общество лучше не стало!


Ну с Адама где то.А что лучше не стало оно понятно верующим.А Вы всё умами во тьме духовной бродите!
Что да почему, основные вопросы бытия,когда столько времени было дано понять всему человечеству!И Вам. :;)
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #127 : 29 Ноябрь, 2017, 05:45:17 am »
А атеисты за борьбу и эту правду в психушках и тюрьмах сидели?
Сидели.
Ах да...там же верующие за Христа все места заняли
Классическая психиатрия рассматривает такие случаи как у тебя, как минимум паранойя, а как обычно, шизофрения. То, что ты параноик  ты не будешь спорить. Ну а насчёт шизофрении, то я тоже мало сомневаюсь в её отсутствии у тебя.
Ну с Адама где то.А что лучше не стало оно понятно верующим.А Вы всё умами во тьме духовной бродите!
Духовность-это газ который попы выделяют из разных волосатых отверстий?
Что да почему, основные вопросы бытия,когда столько времени было дано понять всему человечеству!И Вам.
И брехня культивировалась две тысячи лет. И сейчас культитвируется.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #128 : 29 Ноябрь, 2017, 06:44:12 am »
Цитировать
Сидели.

Вы сказали что там не видели ни одного.А теперь значит  что у Вас плохое зрение?
Понятно в чём причина! :)

Цитировать
То, что ты параноик  ты не будешь спорить.
Параноики обычно и не спорят.Зачем? Ведь втягивая в спор другого,они невольно показывают что другой тоже параноик!
Ведь разумные с параноиками не спорят.
Так что привет..братан! :dance3
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #129 : 29 Ноябрь, 2017, 07:56:45 am »
Пушкин, например - это не научная деятельность, а духовная...
Нууу, Пушкин, был гением своего времени. Он, в отличии от вас, как раз умом хорошо понимал что Бог есть, но верить и становится христианином отказывался. Посмотрите что он пишет:

...Напрасно вокруг себя печальный взор он водит:
Ум ищет божества, а сердце не находит...

Цитировать
попы, кстати - как деятели разговорного жанра - то же к духовной деятельности относятся...туда же куда и писатели, актёры, поэты и режиссёры...всё это - духовная деятельность...
А что такое "душевная" деятельность? Есть такой "раздел" в вашей классификации. Если нет - надо срочно добавить.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.