Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 112493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #90 : 24 Ноябрь, 2017, 19:47:20 pm »
Так что я бы заплакал если мог,видя таких как Вы одураченных такой "наукой".И благо что наука не вся такая!Иначе я бы ни в чём не смог ей доверять.Даже в самолёт никогда не сел.Честно!  :)

Вспомнили о миграции!
А теперь скажите что мамонт на слона не похож?
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #91 : 24 Ноябрь, 2017, 20:04:56 pm »
И направления тоже?Это же обычный фанатизм!
А направления там уже будут без разницы. Передохнут все.
И заблуждения вместе с фантазиями тоже?А зачем? Хотите чтобы науку меньше уважали?
А научные заблуждения не страшны. Потому, что принципиально опровергаемы (критерий Поппера).Да и основное тело каждой науки остаётся незыблемым, а опровержение отдельных гипотез увеличивает сумму знаний и поэтому полезны, а наука непобедима.
Ну например у северных народов так - что вижу то пою.
Сплошная объективность!
Ну если ты знаешь, что-то о методах наблюдения, то они бывают непосредственными и инструментальными. Назови каким методом можно обнаружить бублейского боха?
А коллективный разум,которым активно пользуетесь Вы - достояние или особенность стада.
Да брехня собачья. Атеизм- это всегда логическая и рассудочная позиция личности основанная на знании. А вот верующие-это именно стадо.Да оно так им и написано. Стадо христово.
То есть Вы не смогли осилить всю нелепость в истории с ожидающей длинной шеи лошадью.
А что вы там не поняли? Засомневались, что выживали особи с длинными шеями и передавали этот признак потомству? Так надо быть идиотом,чтобы отрицать эту очевидную и железную логику  естественного отбора.
И потеряли собственную личность и разум, лениво принимая чужое, даже если оно глупо само по себе.
Ну-ну, не вставайте в позу,любезный. Глупо слушать сказки про изготовление человека из сушёного дерьма и воскресение протухшего трупа.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #92 : 24 Ноябрь, 2017, 20:13:37 pm »
На самом деле... они не врут. В смысле вранья как сознательной лжи.
Вера - это такое состояние ума, когда верующий желаемую иллюзию принимает за знание. Верующий уверен, что он знает то самое, что когда-то его ум решил считать за знание. То есть верующий - обманутый самим собой или другими и забывший об этом)))
(Сам долго был веруном и знаю, что говорю).
Спасибо, я вот хочу статью написать на тему того, как работает наш мозг в плане отличия истины от лжи. Как мозг отличает вероятную информацию от точной, и вообще, о механизмах построения семантической сети в мозгу в зависимости от источника информации. Откуда берется критичность и как мозг проверяет, что соответствует истине, что нет.
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #93 : 24 Ноябрь, 2017, 20:33:00 pm »
Цитировать
Не врите про непорочное зачатие, про существование "души" вне тела

Я не вру,говорю как в Библии написано.

Цитировать
про мироточивые иконы

Про это и правда нет ничего в Библии и не говорил тут никому.

Цитировать
Сколько уже можно врать !

Успокойтесь,я не вру.Стараюсь изо всех сил во всяком случае.

Цитировать
Преступления инквизиторов Вам спать не мешают?

А преступления разных около научных деятелей и идей мешают деятелям настоящей науки спать? Я думаю что нет.Так и меня мало волнует кто там и что делал и делает.Ибо я буду за себя давать отчёт Богу, а не за них.
Вы кстати тоже.Научитесь следить за собой и многому научитесь ещё полезному.Не сразу,но полезно потратить на это время и силы,увидите сами .

Цитировать
Достоевский был, мягко скажем, небезгрешен и психически неустойчив. Умным его не назову.

Да не важно каким он был.Бог даже через ослицу мог сообщить что то важное человеку,когда его надо было остановить.А Достоевский куда лучше ослицы,уж поверьте.И то что он написал говорит о многом людям задумывающимся о себе и жизни.И в школах потому преподают его для этого.
Посмотрите на тутошних атеистов!В них о их внутренней гармонии даже мысли не появляются ,не то что язык не поворачивается.
А это говорит о том ,что в атеизме сидит зло,лишающее человека Богом данной гармонии.
Никакие там разумные домыслы этого не поправят в них .. и в выводах за этим у наблюдающих.
Так что даже не старайтесь,не тратьте себя напрасно. :)

Цитировать
Действительно, для того, чтобы честным атеистом быть, нужна сила духа.

Какого? oOДухов в науке нет и не было! Почему атеисты пользуются религиозными терминология ми и мощностями?
Разве такое можно честному атеисту?
Кто нибудь тут будет соблюдать чистоту своих мыслей и речи? Атеисты!Вы себя позорите раз за разом!

Цитировать
Это та часть истины

Приходите когда будет полнота и я приму Вас  с распростёртыми объятиями.А пока хотите другую,вторую половину мне представить в виде своих домыслов,которые возможно подтвердят когда меня уже не будет...проходите мимо.Я лучше в обещания Бога буду верить,чем человеку который не знает что с ним может случиться через час. :)

Цитировать
Вы неправы, я повторяю: наука честно говорит, что это теория, а это - гипотеза.

Я не женщина,чтобы увлекаться чьими то речами.Если есть факты - их признают все учёные.Если часть против,для меня как простого человека это как предупреждение о том,что надо ждать полного согласия в  учёном мире.А пока его нет, я буду ждать и буду думать как надо проводить свою жизнь.И атеизм как я уже обращал внимание не даёт той внутренней гармонии какую дает вера в Бога.Значит я пока и так проживу,без теорий о том что я произошёл от обезьяны.
От Бога даже как то слух не режет.И понятно откуда у меня есть разум и как им пользоваться пока кто то там гадает на научной гуще. ::D

Цитировать
Вы живете, чтобы ложью ублажить свой разум, точнее усыпить? Я - нет !

Вы может мазохистка?А почему я должен им стать в угоду Вам?Вы сами выбираете что нравится Вам,а я что мне.

Цитировать
Я горжусь человеческой мыслью, которая открыла законы мироздания

Открыла в мироздании или только для себя или для всей вселенной?Вы пожалуйста  точнее мысли выражайте,а то создаётся впечатление что я с агитатором говорю,который свои агитки мне вслух читает.Если эти законы не самим людьми созданы,то они чьи то.

Цитировать
Судя по вашим высказываниям - да. да, верующим легче в некоторых отношениях жить.

Да,только лишь в некоторых.Тех которые необходимы каждому человеку,чтобы иметь в себе ту гармонию,чтобы быть счастливым и приносить обществу плод в радости, а не в злобе.Радость данная Богом животворит внутри каждого,а злоба человеческого пусть даже и ума, стремится уничтожать всё и даже себе подобных.На кой мне она?А Вам?

Цитировать
Для чего же Вам "господь дал разум"-то? Чтобы думали, не правда ли? Вот и думайте. Кстати, мозг при этом растет.


Верно говорите.Чтобы думал и таким как Вы было что сказать,чтобы помочь вашим мозгам избегать уродств и разных опухолей ,образно говоря.

Цитировать
Я отвечу: из мрака заблуждений...Рерих кстати, писал, что последняя война будет войной за истину

Это я и сам знаю.Да и  Рерих взял мысль  из Библии,из книги откровений.
Это знаете как бывает у тех у кого память хорошая и музыкальный слух?Он услышав лишь некоторые фрагменты в музыкальном произведении узнаёт что ранее их использовал другой музыкант в другом произведении.А со временем он замечает как много таких заимствователей.А ещё через время до него доходит,что есть такое произведение,которое исполняется в разных интерпретациях в музыкальном мире.И если дальше копает и имена узнаёт и фамилии.Так вот Вы говорите чьи о мысли,а не знаете откуда они ,из каких источников кем то взяты.Это значит нет у Вас таких способностей или не развивали их вовсе.

Цитировать
А куда - это вопрос.

На который Библия даёт ответы,а Вы нет!Как бы красиво и убедительно не говорили.

Цитировать
Если человечество не поймет

Уверяю Вас,атеизм человечеству точно не поможет остановиться.Нет у него таких ценностей что могли бы.Ни своя жизнь ,ни своего потомства не ценно.Ибо все вокруг всего лишь животные.Это та самая глубинная мысль,что животных не делает человечками,а человеков может сделать животными.
Вы не думали так? А зря,мозг обязательно вырастет там где его чем то уже  притормозили.

Цитировать
Словосочетание "Верующие ученые" для меня примерно такой же смысл имеет как "честные лжецы", "ученый-теолог", "жизнь после смерти". Оксюморон.

Тут уже говорилось что вера или атеизм на научные результаты никаким образом не влияет.Так что Вы придумали себе чего то и сделали сами себе проблему.
Развиваться надо,а не по спиралям возвращаться на то, чего вроде бы на прошлом витке должны были забыть.

Цитировать
Никто и не говорит, что теория - это не теория. Опять же повторю, говорят честно - теория.

Ну так зачем для её подтверждения людям рисуют семью обезьян с умными глазами? ::DДля теории это не те факты.
Это не факты вообще.Но через такие рисунки теория глубже проникает в сознание!Даже ложная!
Как же Вы на это соглашаясь идёте добровольно?Статус научности подкупает?Вас подкупили на это?
И меня подкупали.Но я упрямый.И мне скорее всего потому и повезло!

Цитировать
Вы опять не поняли! Это же не сложно   ! Наклониться могут все - и те, у кого длинная шея. А вот достать сверху не все. В определенных условиях (там где мелкие животные объедают все снизу) может выжить только длинношеее !!! животное !

Я всё прекрасно понял.Оказывается надо всего лишь подождать пару миллионов лет и можно поесть то что растёт выше. ::D
Вы так и не смогли понять что у лошади нет ни терпения,ни понимания что надо "чуть чуть"  ::Dподождать,а не мигрировать в благоприятные условия.
И Вы говорите что у Вас научное мышление?
Тогда бы знали что когда животное хочет есть, голод двигает его ногами.

Цитировать
Если родятся другие, могут опять-таки не выжить.

Когда жрать нечего лисы мало рождают.А если жрать нечего миллионы лет,их самих сожрут и никакой эволюции в них мне будет!
Чтобы произошла эволюция ,нужно не одно только время и терпение подопытных.

Цитировать
Но некоторые произошли, все-таки, от глупых обезьян. Это я не про Вас !

Я уже догадался про кого.Вы  даже не подозреваете о ком сказали сами! :mosking


Склеено 24 Ноябрь, 2017, 20:38:07 pm
Абсолютно согласна. Так и не врите. Не врите про непорочное зачатие, про существование "души" вне тела, про мироточивые иконы, про воскресение, про существование человечка на небе и проч. Сколько уже можно врать !
На самом деле... они не врут. В смысле вранья как сознательной лжи.
Вера - это такое состояние ума, когда верующий желаемую иллюзию принимает за знание. Верующий уверен, что он знает то самое, что когда-то его ум решил считать за знание. То есть верующий - обманутый самим собой или другими и забывший об этом)))
(Сам долго был веруном и знаю, что говорю).

Вы и сейчас верите в эволюцию которой сами не наблюдаете.Её как я понимаю "наблюдает" кто то и где то,сидя в кабинетах!А иногда в дорогостоящих креслах.Знаете как они стимулируют такие "наблюдения"?Хочется ещё и в автомобиле такое же и в самолёте!А если в собственном..то значит всё,теория состоялась,всё человечество ведь признало...и оплатило все расходы! :mosking

Склеено 24 Ноябрь, 2017, 20:40:42 pm

Спасибо, я вот хочу статью написать на тему того, как работает наш мозг в плане отличия истины от лжи. Как мозг отличает вероятную информацию от точной, и вообще, о механизмах построения семантической сети в мозгу в зависимости от источника информации. Откуда берется критичность и как мозг проверяет, что соответствует истине, что нет.

Без обид...Вы только кучу бумаги испортите. :)
Я конечно понимаю ..Вы мне плюсик поставили...но Вы же просили меня не врать?
Вот я и не вру.Рановато Вам ещё об этом писать.Вы и сами об этом узнаете позднее и уже не от меня.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #94 : 24 Ноябрь, 2017, 20:56:55 pm »
Спасибо, я вот хочу статью написать на тему того, как работает наш мозг в плане отличия истины от лжи. Как мозг отличает вероятную информацию от точной, и вообще, о механизмах построения семантической сети в мозгу в зависимости от источника информации. Откуда берется критичность и как мозг проверяет, что соответствует истине, что нет.
Надеюсь, что вы не обойдёте нас своим вниманием и подкините ссылочку на публикацию вашей статьи.
Я не вру,говорю как в Библии написано.
Эти фокусы с доказательством библИ библЁй нам тут хорошо известны.
я не вру.Стараюсь изо всех сил во всяком случае.
Но и добросовестно заблуждающемся вас не назвать. А типы, распостраняющие заведомо НЕ проверяемую информацию в теории уголовного процесса приравнивают к дгунам.
Уверяю Вас,атеизм человечеству точно не поможет остановиться.
Да слова ваши не стоят и тех килобит памяти на сервере где лежит форум.Нужны не слова а факты и доказательства.Однако они свидетельствуют не в вашу пользу. Это авраамический монотеизм додумался до геноцидов, которого древний мир с неолитической революции не знал, Ну а там мыслепреступления и инакомыслие и преследование и казни учёных тоже себе на хвост запишите.
Ну так зачем для её подтверждения людям рисуют семью обезьян с умными глазами?
А что они должны быть , как у папертного дебила пустые и глупые?
Это не факты вообще.Но через такие рисунки теория глубже проникает в сознание
Это именно факты. И антропология имеет под собой десяток других наук.
Я всё прекрасно понял.Оказывается надо всего лишь подождать пару миллионов лет и можно поесть то что растёт выше.
Ты сегодня мозг из задницы достанешь или так и будешь тупить отчаяно?
мигрировать в благоприятные условия.
А вот нет их или другими популяциями заняты, а жрать захочешь, шейку отростишь.
А если жрать нечего миллионы лет
Наконец-то понял, что пряников на всех никогда не хватало.
Я уже догадался про кого.Вы  даже не подозреваете о ком сказали сами!
Вот здесь ошибочка. Глупые передохли. Остались те, которые с умными глазами.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #95 : 24 Ноябрь, 2017, 21:15:22 pm »
Цитировать
Эти фокусы с доказательством библИ библЁй нам тут хорошо известны.

Если бы были известны,Вы бы вели себя иначе.Я вот знаю в чём суть атеизма и спокойно жонглирую вами всеми.
А Вы что?
Только злобно огрызаетесь.Жалкая участь.Но Вы сами  избрали то,чего теперь заслуживаете.

Цитировать
А типы, распостраняющие заведомо НЕ проверяемую информацию в теории уголовного процесса приравнивают к дгунам.

Ну так и не распространяйте никем ещё непроверенную информацию о МАКРОэволюции.
А остальные будут пример с Вас брать.
Но Вы же герой только другим запрещать врать.А что себе любимому?

Цитировать
Нужны не слова а факты и доказательства.

А у Вас в комнате лежит скелет подтверждающий происхождение человека от обезьяны? oO
Нет? Только чьи то слова про это?
Ну так чего треплетесь и других обвиняете в том, чего у самого нет?
Чего Вам не хватает понять это?Ума или совести?

Цитировать
А что они должны быть , как у папертного дебила пустые и глупые?

А иконы Вы почему не любите?Там и глаза гораздо красивее. :)

Цитировать
Это именно факты. И антропология имеет под собой десяток других наук.

И непроверенных теорий множество,из которых сделали одну большую?Знаю.
А Вы до сих считаете что попали в сказку?

Цитировать
Ты сегодня мозг из задницы достанешь или так и будешь тупить отчаяно?

А Вы перед зеркалом это попробуйте произнести.Вдруг озарит какая новая идея? ::D

Цитировать
А вот нет их или другими популяциями заняты, а жрать захочешь, шейку отростишь.

И к тому же станешь долгожителем! И почему атеисты не верят что Адам жил всего то лет 900. :dntknw
Тут простые животные миллионы лет шеи отращивают и никто не удивлён!
От это даа, теории! ::D

Цитировать
Вот здесь ошибочка. Глупые передохли. Остались те, которые с умными глазами.

Что же Вы их тогда прячете за изображениями котов?
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #96 : 24 Ноябрь, 2017, 21:32:36 pm »
Бог даже через ослицу мог сообщить что то важное человеку,когда его надо было остановить.
Про ослицу.
Вот монолог из Библии:
23 И увидела ослица Ангела Господня, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и своротила ослица с дороги, и пошла на поле; а Валаам стал бить ослицу, чтобы возвратить ее на дорогу.
24 И стал Ангел Господень на узкой дороге, между виноградниками, где с одной стороны стена и с другой стороны стена.
25 Ослица, увидев Ангела Господня, прижалась к стене и прижала ногу Валаамову к стене; и он опять стал бить ее.
26 Ангел Господень опять перешел и стал в тесном месте, где некуда своротить, ни направо, ни налево.
27 Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою.
28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?
29 Валаам сказал ослице: за то, что ты поругалась надо мною; если бы у меня в руке был меч, то я теперь же убил бы тебя.
30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.

[Числа 22:23 и далее]

Из написанного ясно, что был во время разговора человека с ослицей только один человек - Валаам (лживый и лукавый по натуре) и одна ослица.

Больше никого.
Кто фиксировал разговор?
Опять с чужих слов лжеца?
Почему я должен верить написанному?

Написать можно все что угодно (бумага всё стерпит) и ляпов таких в Библии полным полно.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #97 : 24 Ноябрь, 2017, 21:38:24 pm »
Спасибо, я вот хочу статью написать на тему того, как работает наш мозг в плане отличия истины от лжи. Как мозг отличает вероятную информацию от точной, и вообще, о механизмах построения семантической сети в мозгу в зависимости от источника информации. Откуда берется критичность и как мозг проверяет, что соответствует истине, что нет.
Да собственно, уже выяснили.
Вот как все происходит.

Ум (входя) Ум по вашему приказанию явился! Разрешите доложить?
Подсознание. Докладывай.
Ум. Ну, в общем, я все выяснил. Тело умрет, сознание и вы - вместе с ним.
Подсознание. Что-о-о-о-о-о-о-о? Я умру???
Ум. Так точно-с...
Подсознание(разъяряясь). А-а-а-а-атставить! Ты дурак! Ты все неправильно понял!!!
Ум. Но....
Подсознание. Ма-а-а-а-а-а-алчать! Кру-у-у-у-угом! Правильно разбираться шаго-о-о-о-ом - марш!
Ум. Но где же я... и как...?
Подсознание. Ты же умный! Придумаешь что-нибудь.
Ум. Понял! (выходит и снова заходит). Разрешите доложить?
Подсознание. Докладывай!
Ум. Я теперь правильно выяснил! Тело умрет, но вы - нет! Посмертное существование... Новый Иерусалим... рай... астральные и ментальные миры... реинкарнация... в общем, вы будете жить вечно!!!
Подсознание (удовлетворенно) Ну вот, видишь! Можешь же, когда захочешь.


"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #98 : 24 Ноябрь, 2017, 21:48:57 pm »
Если бы были известны,Вы бы вели себя иначе.Я вот знаю в чём суть атеизма и спокойно жонглирую вами всеми.
Ты не жонглёр, а клоун манежный. А суть атеизма никто и не скрывал и не скрывает. Оно в самом названии, поэтому не надувай щёки.
Только злобно огрызаетесь.
Смеюсь над твоими конвульсиями здесь попроповедовать.
Ну так и не распространяйте никем ещё непроверенную информацию о МАКРОэволюции.
Проверенная. Мало того ещё и воспроизводимая в лабораторных условиях.
Но Вы же герой только другим запрещать врать
Лесть сладка. Но льстящих презирают.
А у Вас в комнате лежит скелет подтверждающий происхождение человека от обезьяны?
Знаю где лежит. Ссылку тебе давали, а то, что ты по ней не ходил, то , как и все крецики боишься объективной реальности.
Ну так чего треплетесь и других обвиняете в том, чего у самого нет?
Истерику уйми и воспринимай, что тебе говорят.
А иконы Вы почему не любите?Там и глаза гораздо красивее.
Я не люблю грубо раскрашенные доски с изображением идиотов.
И непроверенных теорий множество,из которых сделали одну большую?Знаю.
Проверенных.И ты это прекрасно знаешь.
А Вы перед зеркалом это попробуйте произнести.Вдруг озарит какая новая идея?
Так мозги-то достал, что-ли или ещё мнёшся с ноги на ногу? Пересиль свою природную лень и боязьнь принять мироздание таким, каково оно есть.
И почему атеисты не верят что Адам жил всего то лет 900.
А изготовлению человека из дерьма тоже "верить"?
Тут простые животные миллионы лет шеи отращивают и никто не удивлён!
И что тебе в этом кажется нелогичным?
Что же Вы их тогда прячете за изображениями котов?
О! Узнаю параноика! Покойный мой Макс всё также защищает своего хозяина. Как только какой-нибудь шизик кидается на моего "чёрного ягуара", так будьте уверены,этой мрази пора в дурку!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #99 : 24 Ноябрь, 2017, 22:04:47 pm »
Цитировать
Из написанного ясно, что был во время разговора человека с ослицей только один человек - Валаам (лживый и лукавый по натуре) и одна ослица.
Больше никого.
Кто фиксировал разговор?
Опять с чужих слов лжеца?

Всё верно подмечено.Но не это главное,а выводы после прочитанного.Не на то обращаете внимание и потому не то что нужно на самом деле видите!

Цитировать
Почему я должен верить написанному?

Не почему,а для чего стоит поставить вопрос. :)
Ответ:чтобы прочесть то что написано,но понять сокрытый в тексте глубокий смысл прямо не высказанный!
Это не всем дано,но есть люди которые могут помочь.Потому что им дано для того,чтобы помогать в этом другим.

Цитировать
Написать можно все что угодно (бумага всё стерпит) и ляпов таких в Библии полным полно.
Для тех кому сокрытый смысл не виден так и будет казаться.Об этом и говорил Христос Апостолам.Что для одних открыты тайны Царства,а другим всё как притчи.Или сказки или ещё как то.
Ведь даже у некоторых от атеизма истерики случаются по этому поводу.Хотят увидеть и не могут.
И даже я ,простой человек понимаю и сочувствую им.
Но если бы они помощь принимали,то не страдали бы так.

Склеено 24 Ноябрь, 2017, 22:07:58 pm
Спасибо, я вот хочу статью написать на тему того, как работает наш мозг в плане отличия истины от лжи. Как мозг отличает вероятную информацию от точной, и вообще, о механизмах построения семантической сети в мозгу в зависимости от источника информации. Откуда берется критичность и как мозг проверяет, что соответствует истине, что нет.
Да собственно, уже выяснили.
Вот как все происходит.

Ум (входя) Ум по вашему приказанию явился! Разрешите доложить?
Подсознание. Докладывай.
Ум. Ну, в общем, я все выяснил. Тело умрет, сознание и вы - вместе с ним.
Подсознание. Что-о-о-о-о-о-о-о? Я умру???
Ум. Так точно-с...
Подсознание(разъяряясь). А-а-а-а-атставить! Ты дурак! Ты все неправильно понял!!!
Ум. Но....
Подсознание. Ма-а-а-а-а-а-алчать! Кру-у-у-у-угом! Правильно разбираться шаго-о-о-о-ом - марш!
Ум. Но где же я... и как...?
Подсознание. Ты же умный! Придумаешь что-нибудь.
Ум. Понял! (выходит и снова заходит). Разрешите доложить?
Подсознание. Докладывай!
Ум. Я теперь правильно выяснил! Тело умрет, но вы - нет! Посмертное существование... Новый Иерусалим... рай... астральные и ментальные миры... реинкарнация... в общем, вы будете жить вечно!!!
Подсознание (удовлетворенно) Ну вот, видишь! Можешь же, когда захочешь.

Странные истории!Особенно потому ,что нет в них  Создавшего и ум и подсознание и правила для их нормального функционирования.
Присутсвует только ограниченный ум сочиняющего такие истории.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)