Автор Тема: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма  (Прочитано 111220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #70 : 23 Ноябрь, 2017, 22:36:20 pm »
Вы уверены что лошадь не сдохнет раньше чем эволюция достигнет результатов?Особенно если на неё ооочень долго давить?
Может. Многие виды лошадей уже сдохли.
Значит она поняла,что лучше отращивать шею чем напрягать ноги миграцией?
Наверняка. А заодно, может и посмотрела на дерево, где сочной листвы немеряно и только надо вытянуть шею.
Ну и ответили бы кратко какого именно.
Посмотрите в парралельной ветке форума.
Покопайтесь в мыслях обезьяны лучше и в своих и сравните.Неужели копчик оказывается важнее?
Да и в мыслях особого разнобоя нет.
Ну это должно быть существо разумное.
Вполне. Вы осмотрели древо рода homo?
А в костях найденных обезьян тоже нашли разум?
Конечно, любой антрополог вам по черепу даст строение мозга и его объём.
Как думаете?Что Вам подсказывает копчик?
То, что вы обычный примат рода homo.
И что? Теперь Вам полегчало?Ну тогда поздравляю.))
А мне-то что? В вашей же бубле написано про изготовление человека из праха, вот вы и любуйтесь. Прахом.

Склеено 23 Ноябрь, 2017, 22:36:54 pm

А потом говорите что атеисты не суеверят.
Конкретно в чём? В лимончике или в кофе?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #71 : 23 Ноябрь, 2017, 22:39:41 pm »
Радиация, как известно, мутациям способствует.
чушь, садитесь 2.
то о чем вы пытались сказать называется спонтанная мутация(а там несколько видов). в результате химических веществ и рентгеновского излучения.
т.е. грубо говоря изменяется случайным образом. т.е. мы снова приходим туда откуда пришли. т.е. случайно взять и понять что нужны именно крылья а не хвост не получится.
..
кто нибудь знает про механизм ещё?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #72 : 23 Ноябрь, 2017, 22:41:58 pm »
то о чем вы пытались сказать называется спонтанная мутация
Зачёт.Давайте зачётную книжку.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #73 : 23 Ноябрь, 2017, 22:50:52 pm »
Цитировать
Может. Многие виды лошадей уже сдохли.

Прокол ЗАКОНА эволюции?
Вы уверены что это действительно ЗАКОН,а не выдумка?

Цитировать
Наверняка. А заодно, может и посмотрела на дерево, где сочной листвы немеряно и только надо вытянуть шею.

И миллионов так пять (а может и больше) так смотрела...смотрела..а потом дотянулась наконец?А в это время она давала обильное потомство,чтобы не исчезли лошади?А то ведь эволюция очень расточительная на эксперименты!
Я и не представлял насколько это всё научно?! :mosking

Цитировать
Да и в мыслях особого разнобоя нет.

Говорящая обезьяна?Ух ты! oO

Цитировать
Вполне. Вы осмотрели древо рода homo?
А разумность приписывается автоматически  благодаря слову homo?

Цитировать
Конечно, любой антрополог вам по черепу даст строение мозга и его объём.

Я разве про объём спрашивал?

Цитировать
То, что вы обычный примат рода homo.

Снова копчик сработал?

Цитировать
Конкретно в чём? В лимончике или в кофе?

А может в сахаре? ::D

Склеено 23 Ноябрь, 2017, 22:52:57 pm
Радиация, как известно, мутациям способствует.
чушь, садитесь 2.
то о чем вы пытались сказать называется спонтанная мутация(а там несколько видов).

Спонтанную мутацию в науке тоже назвали ЗАКОНОМ эволюции?
И никто этого не заметил?)
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #74 : 23 Ноябрь, 2017, 22:53:35 pm »
Совокупность законов сохранения.
чушь,
А это уже наследственность.
ладно хоть с 3 раза до вас дошло. но и механизмом это тоже не является
Доказательства существования бохов на бочку
бабло вперед, на бочку
Может.И изменяется.
так вот. вы говорили про изменчивость? или уже забыли? ошибка снова.
Цитата: вики
Изменчивость — разнообразие признаков среди представителей данного вида

Склеено 23 Ноябрь, 2017, 23:01:49 pm
по доброте душевной объясняю двоечникам
есть закон сохранения материи. и есть энергии.
а теперь внимание
во вселенной не изменяется не кол-во энергии, не материи.
при чем 1 от 2 закон не зависит. т.е. если взять и добавить материи в нашу "банку" энергии туда это не добавит.
...
скучно у вас тут
мало того что одни глупости. так ещё и с какой подачей.
информации и смысловой нагрузки по прежнему ноль.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #75 : 23 Ноябрь, 2017, 23:07:09 pm »
скучно у вас тут

Это потому что Вы ещё не поняли на самом деле куда попали.
Или же зачем.
Тут наоборот очень весело!)
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #76 : 24 Ноябрь, 2017, 03:57:01 am »

скучно у вас тут
Кто бы сомневался. Здесь вам не Секс народ, где письки по всем углам в разных позах, а слово против религии супермодераторам скажешь - сразу бан. Невероятное лицемерие, веселуха.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #77 : 24 Ноябрь, 2017, 06:14:18 am »
Это потому что Вы ещё не поняли на самом деле куда попали.
Или же зачем.
Тут наоборот очень весело!)
Да у вас тут идиллия наблюдается. Два брехуна в три ряда. Поворкуйте, голубки. ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #78 : 24 Ноябрь, 2017, 09:43:48 am »

Да у вас тут идиллия наблюдается. Два брехуна в три ряда. Поворкуйте, голубки. ::D

А что ?Больше про ту самую чудо лошадь сказки не хочется рассказывать?
Эх..знал бы наперёд не стал так давить.
Неужели моё давление сильней давления эволюции? :dntknw
Но в этом есть схожесть моего давления и эволюционного.Ни я ни она наперёд ничего не знает..и давит.
Ну простите меня и не уходите.Без Вас будет скучно.
И я хочу про чудо лошадь послушать продолжение! ::D
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Re: Анатолий Вассерман : Дилогия атеизма
« Ответ #79 : 24 Ноябрь, 2017, 11:32:25 am »
А что ?Больше про ту самую чудо лошадь сказки не хочется рассказывать?
...
И я хочу про чудо лошадь послушать продолжение! ::D
Слушайте продолжение. Боюсь, вы опять ничего не поняли. И курс школьной биологии опять не прочитали. Сомневаюсь, что вообще читали.
Вы когда-нибудь в Дарвиновском музее бывали? Хотя о чем я? Конечно, в такое проклятое место Вы не ходите. Так вот, там есть наглядное подтверждение того факта, например, что копыто у лошади  (в процессе эволюции, а не творения богом - он уже тогда был не у дел :-))образовалось из конечности с несколькими пальцами. Найдены останки предков лошадей с несколькими пальцами. С веками одно копыто развивалось, а остальные атрофировались. Вы-то, видимо, думаете, что лошадь решила: а не отрастить ли мне длинную шею? Или же решила: а зачем мне остальные пальцы - мне удобнее с копытом - и стало копыто !
Не совсем так было дело. Суть механизма эволюции (чтобы Вы понимали): среди всего потомства лошадей на протяжении тысячелетий скорее выживали те, у кого шея была длиннее. А маленьким листьев не доставалось. Это грубо. И выживали те, которые не зацеплялись лишними пальцами при беге за дерево
Вы, в принципе, способны обучаться, но Вам не хватает критичности, не хватает научного взгляда на мир. Вы слишком доверчивы. Это, видимо, генетика, но это поправимо. Ищите знаний, да обрящете !

Склеено 24 Ноябрь, 2017, 11:59:51 am
Такой  талант пропадает!
А более прямо я так скажу:Вы хотите чтобы я в эту Вашу сказку попал и начал представлять то,чего хотите Вы?
Я лучше проповедь какую нибудь послушаю, касающуюся реальной жизни.

А почему Вы решили, что пропадает?
А в иллюзиях живете вы, не принимая историю развития науки. Я имею в виду. НАСТОЯЩУЮ НАУКУ. Теология, безусловно, наукой не является. И только у нас после многих лет унижения науки такое возможно.
Проповедь относится к жизни, может относиться. Но больше к субъективному духовному миру, нежели к окружающему нас реальному. А что же Вы про Далай-ламу с Папой Римским не пишете? Вы-то, батенька, поди православный. Или как там писал Болховитинов "Отцы церкви нам в физике не учители" или ка-то так. Прав ведь был. Каждому свое. Если бы церковь занималась моральной стороной и в науку бы не лезла, в которой ни черта не понимает, никто бы и не возражал против нее. Все же может и благие дела делать. Нет ведь, захотела всеми умами властвовать. Не выйдет у Вас ничего. Свободу мысли не задушишь, как ни старайтесь !


Цитировать
]А как же тогда кто то не приспособился?
Он что не подчинился общему влиянию процесса эволюции?У кого то есть выбор?Осознанный?
Или у эволюции не всегда хорошее настроение?
Попробуйте что нибудь сочинить на эту тему.

Вы сами-то поняли, что написали? Учите матчасть, Вам не хватает образования, притом элементарного. Уж извините.
Цитировать
А он сам её написал туда? Может температура или влажность?Так чего мы институты генной инженерии создаём,когда достаточно подогревателя и увлажнителя и у наших внуков будут крылья!

Конечно, бог записал. Кто же еще. Кроме бога нет никого, способного на такое. Поймите уже наконец, НЕТУ БОГА КРОМЕ ВСЕЛЕННОЙ. Других богов не видно на горизонте. А для Вселенной не требуется других имен. Вам бы с определениями сначала разобраться, с феноменологией, а потом бы уж браться за обсуждение... Феномены "души", "бога", "жизни после смерти" наукой не признаны... Так что для того, чтобы выглядеть научно, Вы бы не позорились, не использовали бы не приличные науке термины...

Цитировать
Вы хотите сказать у ежа есть душа?Вот это новость!!!
А у маугли есть душа? Не задумывались? Если мама с ребенком не разговаривает, откуда он наберется слов? Да неоткуда.
Вот и останется животным. Будет выглядеть как человек, но души человеческой в Вашем понимании у него не будет. Чувства будут, разум некий будет, но не будет человеческого сознания и общения.
А у обезьян, слонов, дельфинов есть душа? По Вашему нет? А ведь они могут и чувствовать, и думать ! А что такое душа: наши мысли и чувства, которые существуют, пока живет наш мозг. Смерть мозга во всем мире признана за смерть организма.
Жаль Вас разочаровать, но Вы думать не сможете после смерти Вашего мозга. Примите соболезнования.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2017, 12:43:42 pm от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".