Научный атеизм > Справочник атеиста

Библия создана мудрыми атеистами.

<< < (4/4)

Интересующийся:

--- Цитата: RaW от 14 Февраль, 2016, 03:44:55 am ---
--- Цитата: Интересующийся от 14 Февраль, 2016, 03:07:06 am ---Наш ответ чимберлену: http://cogmtl.net/Articles/131i.htm

--- Конец цитаты ---

Хм. Всё читать не стал, проглядел по быстрому:


--- Цитировать ---Утверждение о том, что в гробнице Иисуса в Пасхальное утро было два ангела (Лука 24, Иоанн 20:12), конечно отличается от утверждения, что там был один ангел (Матфей 28:1-2, Марк 16:5). Это ясно всем. Но являются ли эти утверждения противоречивыми? Нисколько! Ни одно из этих утверждений не отрицает истинность другого. Одно из них просто является более полным.

--- Конец цитаты ---

Ну да - два ангела - более полная версия одного ангела. Я вам больше скажу: два три бога - более полная версия одного бога.
--- Конец цитаты ---


А я Вам скажу что самая полная версия об ангелах, которых видели т. н. жены-мироносицы, изложена в рассказе "от Иоанна".


--- Цитата: RaW ---Если вы чего-то не понимаете в Библии, то это вы чего-то в ней не понимаете. И это не Божья проблема и не проблема Библии...

А кто пожертвований недосчитается - Михаил или бог? И чья это проблема?
--- Конец цитаты ---

Иисус Христос, бывало, тоже недосчитывался пожертвований в том сундуке, который он доверил носить одному из своих апостолов.   Вроде такие проблемы он поручил решать Петру ; вроде именно его он назначил атаманом той бессмертной мафии, которую не одолеют врата ада.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии