Несерьезные разговоры > Флудильня

Коренное реформирование религий. Апрельские тезисы.

<< < (2/7) > >>

Иван Пашук:
Я не только ваш умник.
Любое сложной явление рассматривается через выделение основополагающих составляющих, компонентов. К примеру. Когда варится сталь в доменной печи, то постоянно делается химический анализ. В обществе масса, масса составляющих. Что на весах не взвесить, в пробирку не засунуть. Я впервые в мировой практике плотненько в работу взял разумный космос. ВРК, наряду с народными массами и вождями - один из базовых элементов такой махины как "движущие силы и магистральное направление исторического прогресса".
Вы, Макс, задали вопрос о сроках, датах будущих кардинальных изменений мирового сообщества. Вы хотели знать,

когда же мировые религии начнут резко сдавать либо вовсе сдадут свои позиции?

С удовольствием не отвечу на ваш вопрос!
Лишь попытаюсь.


Первый опыт ответить на вопрос о кончине религий.
У пророка Ильфа и его апостола Петрова есть одно местечко, для меня не совсем понятное.
Остап Бендер в главе "Позвольте войти наёмнику капитала" рассказывает иностранным и советским журналистам, едущим на смычку вновь построенной железнодорожной магистрали,  о Вечном Жиде. Это тот еврей, который не дал отдохнуть Христу перед смертью. Согласно легенде, Христос наложил проклятие. Кончина Вечного Жида будет означать Второе пришествие Христа.
Остап Бендер заявил, что Вечный Жид окончил свою земную жизнь на берегу Днепра.
Под ударами сабель петлюровцев.

Если читать эту басенку как иносказание, то получается вот что.
Остап Бендер у Ильфа и Петрова есть Иосиф Сталин.
Сталина можно условно принять за коммунистический период в развитии человечества.
Он прошёл. Сейчас на земле петлюровцев, на Украине, идёт вселенская рубка.
Эти события в итоге подведут черту под развитием и религии. Ей придёт конец.

Ловко получилось! Сам не ожидал. Макс, страстно жду, когда в очередной раз назовешь меня умником всех времён и народов.

Второй способ. Через пророка Нострадамуса.

Вы должны знать о труде Дмитрия и Надежды Зима "Тайна Нострадамуса раскрыта". Нострадамусом зашифрованы 26 дат всемирной истории. 1812, 1914-1918, 1938-1945 и другие. Заканчивается цепочка 2035 годом.

В принципе, дай мне финансы и доступ к СМИ, что сейчас в распоряжении Путина, с задачей кончины архаичного религиозного мировоззрения к этому сроку я справился бы.  Обретя массу, массу единомышленников. И просто купив умных людей, ключевые фигуры.  

Но, мечтать не вредно. Вы же не спешите в наш стан записаться. Ни один не предложил помощь в продаже одной моей книги о пророке Ильфе за 30 000 000 рублей.

Так что 2035 год под вопросом.

Вместе с тем, по религиям у Нострадамуса есть замечательные сроки  и указания.  
И опять даю оговорку. Это согласно тому переводу, коим пользовался.

Цитирую.

Все церкви и все синагоги зачахнут:
Исчезнут обряды в две тысячи сто пятьдесятом году.
И крест и Давидовы звёзды истлевшею славой запахнут,
Но милость небес люди в новом найдут.

Исчезновение обрядов идет после исчезновения идеологии. Идеология разрушилась давным давно, обряды остались. В ночь на Ивану Купалу как радостно детям и молодёжи прыгать через костёр! Хотя мы уже дано не язычники. Тысяча лет прошла, как крестили славянских предков.

2150 год нашел, читая о Ванге.
Это год контакта с инопланетянами. Было сказано в той заметке.
Мне такая упрощённая позиция, столь запоздалые сроки не нравятся. Думаю, все вместе сольётся. И контакт, и окончательный уход религиозного дурмана, и раковая опухоль ненасытного безудержного олигархизма.  
Восстановление дружбы между Украиной и Россией обязано осуществиться до этого срока.

Задавайте ещё вопросы, други!

Max_542:
Опять многа букафф...  :(
Повторяю ваш "выпад" и мой вопрос!

--- Цитата: "Max_542" ---
--- Цитата: "Иван Пашук" ---Присоединение Крыма к России лежит не просто в стороне от столбовой дороги общечеловеческого прогресса. Акция прямо вредит здоровью человечества!
Справедливость данного теоретического вывода, сделанного через привязку к ВРК и его двум последним пророкам, докажет ближайшее время...
--- Конец цитаты ---
Уж сколько тут пугают, веруны, "самым ближайшим временем..."
Может поточнее укажете? :D
--- Конец цитаты ---

Владимир Владимирович:
Если уж идеологии создаются в расчете на то, что 95% населения - тупицы, то религии - тем более.  Это уж просто неуважение к окружающим.  Зачем "реформировать" то, чего не должно быть?

Иван Пашук:
Я идеологию ради идеологии, в качестве средства заработка не создавал. Выпестовалась сама собою. По мере накопления материала.
У Нострадамуса записано.
"Все письма- призыв к коренным переменам,
Буре-переводчик их взял со стола".

Вопрос к пользователям форума.
Неужели вы считаете, что можно жить так, как живет сейчас Россия, Украина, мировое сообщество в целом? Неужто можно и далее надеяться на крестные ходы в качестве универсального лекарства: от наводнения, засухи, войны, холеры.

kirgam:
Лучше уж неверующее духовенство и "зелёные человечки" в камуфляже, чем проповеди "космического разума". По крайней мере, нынешняя власть руководствуется интересами экономики и олигархат её если что, остережёт от слишком явных ошибок. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии