Автор Тема: Мозг  (Прочитано 16693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Мозг
« Ответ #110 : 23 Май, 2014, 11:22:57 am »
Цитата: "Vivekkk"
Может, Вы имели в виду второй вариант?
Именно его. Где-то недавно читал, как отец спас утонувшего ребёнка, от которого отказалась "Скорая помощь".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Мозг
« Ответ #111 : 23 Май, 2014, 18:18:28 pm »
"Все, что Вы хотели знать о душе, но стеснялись спросить" :oops: :
http://stelazin.livejournal.com/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Мозг
« Ответ #112 : 27 Май, 2014, 17:53:20 pm »
Цитата: "Satch"
Научные журналы это от Сатаны, а настоящие учёные давно на ютубе живут.  8)
Уточняю: настоящие британские учОные! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
И тут пришел Кот...

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
Re: Мозг
« Ответ #113 : 02 Июнь, 2014, 02:23:24 am »
Напоследок стоит подытожить: искать сознание вне мозга есть ошибка и заблуждение. Практика, и не только клиническая, доказывает это однозначно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Мозг
« Ответ #114 : 04 Июнь, 2014, 20:45:28 pm »
Более того: у некоторых "верующих" даже и внутри мозга сознания не наблюдается... :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
И тут пришел Кот...

Оффлайн Garni

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
Re: Мозг
« Ответ #115 : 09 Июнь, 2014, 08:34:52 am »
Цитата: "Vivekkk"
Напоследок стоит подытожить: искать сознание вне мозга есть ошибка и заблуждение. Практика, и не только клиническая, доказывает это однозначно.
Согласен полностью.

Добавлю одно из личного опыта:
Я занимался вот этой религиозной психологической практикой http://www.theophostic.com/ (это не реклама, к тому же она пока доступна только в англоязычном мире)
Суть - с помощью фасилитатора (опытного исполнителя молитвы) человек находит ответы- истину от Бога (Христа).
Я занимался этим и получал глубокий, очень мощный, ни с чем не сравнимый психологический эффект. Ситуации - источники неврозов, источники психологических травм в прошлом исправляются новым осмыслением (ответом от Бога) и психика нынешняя положительно меняется, невроз (пост-травматический синдром) либо исчезает либо значительно заглаживается. Чрезвычайно мощная психотерапевтическая практика не имеющая аналогов.

Так вот, формируясь в убежденного атеиста я все еще проходил эту практику. И в последние разы я проанализировал, что в присутствии фасилитатора (это абсолютно бескорыстный человек, мой друг, очень добрый и вежливый человек, тративший свое время и деньги и помогавший мне просто так) мое сознание изменялось и выдавало часть бессознательного за Бога. Оказывается наше создание (и бессознательная часть) настолько богаты, что могут ЛЕГКО симулировать вторую личность. У меня были диалоги в своей голове как минимум с 4 разными личностями и их смешениями, мозг может разделить свои свойства и разделить их на личностей, например одна личность может быть хорошей, моральной, вторая может быть плохой, развратной и тд.
Впоследствии я применял эту практику уже без фасилитатора, причем мое сознание не испытало трудностей из-за того, что Бога не существует и я не могу ничего слышать от него - я выделял часть себя под вторую личность наделяя ее определенными чертами. С фасилитатором эффект значительно сильнее, я хочу позже попробовать снова это сделать подменяя слово "Бог" под вторую личность с определенными чертами.

Чтобы вы не пугались, поясню, что это не является психозом, шизоидный расстройством или раздвоением личности. В перечисленных случаях психика сама - без сознательного ведома хозяина создает вторых личностей (в виде голоса в голове, галлюцинации и тд.) иногда так, что хозяину они кажутся реальными - это либо болезнь, либо вынужденная защитная реакция психики.
Я же говорю о том, когда осознанно происходит "симуляция" второй личности в голове. Так вот разговоры с Богом, услышать что-то от Бога - это вполне естественное проявление такой симуляции. Бог у верующих - это скорее суперсимуляция на грани бессознательного, когда сознание не в полной мере понимает, что Бог - это лишь иллюзия специально созданная в сознании (бессознательном). Факт иллюзии Бога изгоняется из сознательной части психики.

Кстати это не единственная практика моего "общения" с "Богом". Я практиковал глубокие медитации, многочасовые молитвы с изменением психики и восприятия реальности. Однажды часть сознания, которую я тогда принял за проявление Бога в моей жизни, в критической ситуации в секунду изменила мое психическое состояние с жуткой агрессии с бурлением адреналина в крови, на абсолютное умиротворение. Тогда это спасло мое здоровье, а может и жизнь. Долгое время я считал это божественным проявлением, но впоследствии понял что это была спонтанная защитная реакция психики в обход сознания. Я тогда чувствовал явный выплеск гормонов в кровь, транквилизирующего типа с головокружением и слабостью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »