Автор Тема: вопрос к атеистам:  (Прочитано 35539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 04 Июнь, 2006, 19:48:19 pm »
Цитата: "ТОТ"
Цитата: "notfirstnotlast"
Докажи, pls, что Путин - урод

Тяжело терять друзей...БОЛЬНО...

 :oops:  :arrow:
А можно подробнее?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 04 Июнь, 2006, 19:50:20 pm »
Цитировать
Но то, что мы имеем дело с неким неантропоморфным разумом, вполне прозрачно следует из сложности клетки и многоклеточных организмов.
Однозначно следует?
Цитировать
P.S. Не забывайте: первый и второй закон термодинамики в том виде, котором мы их знаем, противоречат друг другу в масштабах Вселенной. (конечность Вселенной или рассмотрение её как открытой Вселенной - это нарушение первого начала, а вечность - нарушение второго начала - ибо где тепловая смерть?!).
Разве тепловая смарть необходима???
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #22 : 04 Июнь, 2006, 20:16:49 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
Разве тепловая смарть необходима???
Но именно её мы получаем, если напрямую применим равновесную термодинамику ко всей Вселенной и будем считать справедливым закон сохранения энергии. Это означает только то, что она не работает на масштабах Вселенной, только и всего.

Цитата: "notfirstnotlast"
Однозначно следует?
Если мы найдём жизнь по крайней мере ещё в одной (лучше в двух, но это всё мечты :) ) звёздной системе, то однозначно, а если там ещё будет другой набор азотистых оснований/аминокислот/сахаров, то абсолютно однозначно (ибо не панспермия). И даже если механизм происхождения живого и эволюции будет разгадан, то он наверняка будет столь сложным, что будет иметь черты разумности (ведь человеческий разум - это тоже механизм, являющийся проявлением "слепых" природных сил)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 04 Июнь, 2006, 20:20:52 pm »
Цитата: "Dig386"
Цитата: "notfirstnotlast"
Разве тепловая смарть необходима???
Но именно её мы получаем, если напрямую применим равновесную термодинамику ко всей Вселенной и будем считать справедливым закон сохранения энергии. Это означает только то, что она не работает на масштабах Вселенной, только и всего.
А кто сказал, что эта смерть успеет наступить? (В случае пульсирования)

Цитировать
Цитата: "notfirstnotlast"
Однозначно следует?
Если мы найдём жизнь по крайней мере ещё в одной (лучше в двух, но это всё мечты :) ) звёздной системе, то однозначно, а если там ещё будет другой набор азотистых оснований/аминокислот/сахаров, то абсолютно однозначно (ибо не панспермия). И даже если механизм происхождения живого и эволюции будет разгадан, то он наверняка будет столь сложным, что будет иметь черты разумности (ведь человеческий разум - это тоже механизм, являющийся проявлением "слепых" природных сил)
Что такое "черты разумности"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #24 : 04 Июнь, 2006, 20:57:59 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
А кто сказал, что эта смерть успеет наступить? (В случае пульсирования)
Но где Вы видели идеальную систему без диссипативных сил, кроме как на бумаге (например, маятник без трения)? А ведь у второго начала и энтропии была вечность, чтобы сделать своё дело (правда, у флуктуации тоже).

Цитата: "notfirstnotlast"
Что такое "черты разумности"?
Не могу это точно сформулировать, ибо слишком разные определения (посмотрите хотя бы словари на Яндексе), но во всяком случае для того, чтобы сделать клетку из неорганики нужны нечеловеческие творческие способности и интеллект.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #25 : 04 Июнь, 2006, 21:28:00 pm »
2 Dig386
Цитировать
чтобы сделать клетку из неорганики нужны нечеловеческие творческие способности и интеллект.

А пару тыщщщ лет назад вам сказали бы, что для полёта человека на Луну нужны опять таки "нечеловеческие творческие способности и интеллект"....
...может, не стоит так категорично-то...  надеюсь, вам неизвестны РЕАЛЬНЫЕ пределы человеческих способностей?... :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от antirex »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 09 Июнь, 2006, 21:28:14 pm »
Цитата: "ТОТ"
МУСУЛЬМАНИНУ

:
3==А я бы ему жопу за это порваал - ведь*меня родили - МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ* 8)

 :oops:  :arrow:

не-а, Вы сами приняли решение быть на Земле.
Ну а то, что интеллектом Вас обделено, так это просто душа у Вас молодая.
Со временем(жизнями)приложится.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 09 Июнь, 2006, 21:30:10 pm »
Цитата: "ТОТ"
[Вот потому я - богоненавистник 8)


потому и богоненавистник, что раньше были инквизитором (предположение)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 09 Июнь, 2006, 21:32:44 pm »
Цитата: "Коля"
По вашей теме, музалманин, как я понимаю, разумным был бы тот, кто сказал бы, что дворец, безусловно, был создан Аллахом?

да,где-то так... мусульманин имел в виду, что энтропию никто не отменял.Все стремится к хаосу, а не к порядку...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...

Оффлайн блаватская

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 644
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 09 Июнь, 2006, 21:37:25 pm »
Цитата: "ALISA"
Слушай, musalmanin, мудак ты недорезанный. Вот я говорю, что твой поганый аллах просто куча того гамна, которой наполнены черепные коробки всех мусульман. Твой аллах гнида и кровавый пидор! Я нассу на твоего аллаха, положу на него с прибором и он мне ничего не сделает. И завтра и после завтра и каждый следующий день я буду приходить на этот форум и плевать на твоего мерзопакостного аллаха. А ежели какая-то гнида мусульманская возомнит себя шахидом и решит со мной "разобраться", то получит пулю в лоб. Гарантирую.


а почему допускают такие грязные высказывания модераторы?
Я понимаю, конечно, что автор может поплатиться (ангина, например или его побьют , или ограбят-ведь за все в жизни надо платить), но и меру знать надо.
Как писал Козьма Прутков:"Если у тебя есть фонтан-заткни его, дай фонтану отдохнуть".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от блаватская »
прощая-мы получаем прощение...