Автор Тема: вопрос к атеистам:  (Прочитано 35540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плюмбэкс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 04 Июнь, 2006, 02:32:49 am »
Цитата: "musalmanin"
1)Как человек может отказаться от признания Аллаха, если он сам является доказательством Его существования? Разве это не похоже на человека, несущего в своих руках ваши деньги и утверждающего, что он их не брал и не трогал, или на человека, одетого в мокрую одежду, с которой капает вода, и отрицающего, что он был где-то вблизи от воды. Однако почему многие люди не обращают внимания на такую очевидную истину?
    Может, потому что не является.
     Нет, не похоже.
     
Цитата: "musalmanin"
2)Создали ли вы себя своей волей и своим разумом? Втиснули ли вы сами себя во чрево матери? Выбирали ли вы свою мать? Ходили ли вы сами за акушеркой, чтобы она извлекла вас из чрева? Неужели вы созданы из ничего без Творца?
    Нет, не сами. И при чём здесь Творец?
     
Цитата: "musalmanin"
3)Французский философ Декарт, развивая свою известную теорию сомнения, сомневался во всякой вещи, а когда подумал о своей душе, то не смог усомниться в ней, так как это означало бы усомниться в самом себе. Он высказал свою известную фразу: "я мыслю, следовательно, существую" (cogito, ergo sum). Конечно, он существует, но кто же привел его к существованию? Могли бы эти материальные существа создать его? Ведь они лишены силы разума, а он разумный. Сможет ли тот, кто лишен разума, одарить разумом других? Как может человек, не имевший какой-то вещи, отдать ее другим?
    Я даю консультацию бизнесмену и он, действуя по моему совету, зарабатывает много денег. Которых изначально не было ни у меня, ни у него.
     А вообще-то разум не подчиняется законам сохранения.
     Он, как и информация вообще, может свободно возникать из ничего или исчезать в никуда ценой лишь незначительных подвижек материального субстрата. Как и вы можете уничтожить все файлы в компьютере лишь нажатием пары кнопок.
     
Цитата: "musalmanin"
Первый: "Какой-то человек построил и оборудовал этот дворец".
Второй: "Что вы говорите? Вы просто отсталый реакционер! Этот дворец – целиком дело природы".
Первый: "Как могла природа построить такой дворец?"
Второй: "А что, здесь были свалены камни, затем прошел ливень, подул ветер и произошли другие атмосферные явления, и в результате эти камни сгрудились и со временем случайно приняли форму стен".
Первый: "Ну а как же насчет ковров?"
Второй: "Просто овечья шерсть разлетелась, смешалась, окрасилась разноцветными металлами. В дальнейшем шерсть была переплетена и превращена в ковры!!!"
Первый: "А как появились часы?"
Второй: "В результате определенных климатических условий изношенное железо превратилось в круглые и плоские части, которые с течением веков приняли форму часов... "

     Дворец - вещь уникальная. Если поставить её кверху фундаментом, или перемешать как попало части интерьера, то он уже не будет дворцом. Хотя может сохранить функциональность в качестве здания, но дворцом уже не будет...
     Чем дворец отличается от разумного существа?
     Тем, что ЛЮБОЕ разумное существо считает свою форму уникальной и сложной, раз уж оно возникло! Поэтому вычислять нужно не вероятность возникновения человека, сколь бы малой она ни была, а вероятность возникновения разумного существа как такового. Любому разумному существу, будь оно хоть с щупальцами и о трёх ногах, вероятность именно его возникновения будет казаться невеликой.
     Что же касается вероятности возникновения разумного существа вообще, то если бы оно не возникло, то никогда бы не узнало об этом.
     Мы не знаем, сколько времени Вселенная играла с камешками, прежде чем на одной из планет сложились благоприятные условия для возникновения богатого животного мира. Зато можно объяснить, например, почему этот животный мир получился богатым - потому что в противном случае естественный отбор не смог бы работать и разум не возник бы. Тогда МЫ появились бы не на этой планете, а на какой-нибудь другой. И, возможно, были бы не двуного-двурукими, а десятиглазо-двухстворчатыми.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Плюмбэкс »
[size=75]Плюмбэкс, "Времена Зари"[/size]

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 04 Июнь, 2006, 08:13:17 am »
Цитата: "Ладлен"
ALISA, ты сколько выпил перед тем как эту херню написать? Разве можно так говорить с людьми?


Алису действительно часто заносит :evil: НО.НО.НО - если мы его *гав-гав*прочтём ВНИМАТЕЛЬНО,то ...

 :oops:  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 04 Июнь, 2006, 12:03:41 pm »
To musalmanin
Цитировать
2)Создали ли вы себя своей волей и своим разумом? Втиснули ли вы сами себя во чрево матери? Выбирали ли вы свою мать? Ходили ли вы сами за акушеркой, чтобы она извлекла вас из чрева? Неужели вы созданы из ничего без Творца?
То бишь мой отец - Бог?
To TOT
Цитировать
Если Путин,рэббе Ридигер,Усама бен Ладен являются доказательством существования аллаха,то твой бог - просто ё?нутый дьявол,паскуда и п?дор
ТОТ, без обид, но разве твое существование доказывает это в меньшей степени?
ToDig386
Цитировать
Это не вполне ясно, но почему бы Богу (или иному разуму) не переходить от насекомоядным к человеку поэтапно, как люди переходили от XT до Pentium 4? Это вполне логично.
А зачем это Богу, или Бог не всесилен?
To ALISA
Цитировать
Вот я говорю, что твой поганый аллах просто куча того гамна, которой наполнены черепные коробки всех мусульман.
ALISA, дело в том, что не каждый, кто зовет себя мусульманином, мусульманином является, как не каждый ходящий в церковь понимает истинное учение Христа. Большинство религий - это нечто мерзопакостное по своей сути, но современные "вероющие" обычно знают лишь "положительные" стороны своей веры. Поэтому фраза "я - мусульманин" не равносильна фразе "я досконально знаю все заветы Аллаха и свято все их чту". Согласны?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн kpekep

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 04 Июнь, 2006, 12:42:17 pm »
Ждраствуйте!

2 Alisa:
ругательствами вы скорее поколеблете веру в людей, чем в Аллаха.

Пусть тот, кто ест не мешает тому, кто не ест. И тот, кто не ест не мешает тому, кто ест.

Так себя любить конечно похвально среди людей, но губительно.

2 musalmanin
Есть огромное кол-во других взглядов.
Не человек для религии, а религия для человека.
Просто расширяйте свой кругозор.
Это необходимо.
Сужать свой взгляд - убивать себя.

Вера одна - служений много.
Посмотрите, может подход ислама можно поменять на подход другого течения.
Эт не значит отказа от веры.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kpekep »

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 04 Июнь, 2006, 14:50:57 pm »
Цитировать
To TOT Цитата:
Если Путин,рэббе Ридигер,Усама бен Ладен являются доказательством существования аллаха,то твой бог - просто ё?нутый дьявол,паскуда и п?дор
ТОТ, без обид, но разве твое существование доказывает это в меньшей степени?

Я? Ошибка бога 8)
 :oops:  :arrow:
Пи.эС.ОБИДЕЛСЯ :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 04 Июнь, 2006, 16:24:41 pm »
TOT, я просто не понял, почему Путин - доказательство ублюдочности Аллаха?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 04 Июнь, 2006, 16:32:21 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
TOT, я просто не понял, почему Путин - доказательство ублюдочности Аллаха?


А урод уродов и плодит :lol:
Вот потому я - богоненавистник 8)


 :oops:  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 04 Июнь, 2006, 16:37:14 pm »
Докажи, pls, что Путин - урод
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 04 Июнь, 2006, 19:43:02 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
Докажи, pls, что Путин - урод


Тяжело терять друзей...БОЛЬНО...

 :oops:  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #19 : 04 Июнь, 2006, 19:44:37 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
А зачем это Богу, или Бог не всесилен?
Не забывайте, что я говорил о возможности как божественной так и иной природы этого разума (при которой он может оказаться очень могущественным, но не всесильным). Но то, что мы имеем дело с неким неантропоморфным разумом, вполне прозрачно следует из сложности клетки и многоклеточных организмов.

P.S. Не забывайте: первый и второй закон термодинамики в том виде, котором мы их знаем, противоречат друг другу в масштабах Вселенной. (конечность Вселенной или рассмотрение её как открытой Вселенной - это нарушение первого начала, а вечность - нарушение второго начала - ибо где тепловая смерть?!). Ну да ладно, считаются батарейки, эвтектики, ликвидусы, солидусы, растворимость и прочее - а надо ли больше человеку ;) .
P.P.S. Но не будем забывать, что S=K lnW, где W - т/д вероятность 8), да и аддитивность функций состояния в масштабах Вселенной не проверить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »