Автор Тема: Как обьяснить такое ?  (Прочитано 22266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #110 : 05 Декабрь, 2013, 08:00:08 am »
Цитата: "kraus"
Тогда как быть с Мф 16.28???
Или тоже вы не ответчик?  :lol:
ветхий завет и новый-это совершенно разные религии.мусульманство гораздо ближе к иудеям чем христиане,задайте им свой вопрос.повторяю-разные религии.
насчёт матфея,я уже отвечал,на этот вопрос,ищите и обрящите :D на сайте.[/quote]

Христиане считают (по крайней мере ваши иерархи) что ВЗ, как часть библии, боговдохновенно, а значит не может быть неверно.

Искать на сайте - дело бесперспективное.  :(
Не хотите повторить - считаю, что сказать нечего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #111 : 05 Декабрь, 2013, 08:04:48 am »
Цитата: "Max_542"
Цитата: "kraus"
Тогда как быть с Мф 16.28???
Или тоже вы не ответчик?  :lol:
ветхий завет и новый-это совершенно разные религии.мусульманство гораздо ближе к иудеям чем христиане,задайте им свой вопрос.повторяю-разные религии.
насчёт матфея,я уже отвечал,на этот вопрос,ищите и обрящите :D на сайте.

Христиане считают (по крайней мере ваши иерархи) что ВЗ, как часть библии, боговдохновенно, а значит не может быть неверно.

Искать на сайте - дело бесперспективное.  :(
Не хотите повторить - считаю, что сказать нечего.[/quote]
читать можно,но трактовать нельзя.можно впасть в ересь.есть отдельные святые(носители)православия которые всё могут.я к таким не отношусь.
насчёт матфея,не сегодня.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #112 : 05 Декабрь, 2013, 08:07:01 am »
Цитата: "kraus"
читать можно,но трактовать нельзя.можно впасть в ересь.есть отдельные святые(носители)православия которые всё могут.я к таким не отношусь.
насчёт матфея,не сегодня.

Хорошо, подожду подходящего (для вас  :P ) момента.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #113 : 05 Декабрь, 2013, 08:09:38 am »
Цитата: "Max_542"
Цитата: "kraus"
читать можно,но трактовать нельзя.можно впасть в ересь.есть отдельные святые(носители)православия которые всё могут.я к таким не отношусь.
насчёт матфея,не сегодня.

Хорошо, подожду подходящего (для вас  :P ) момента.
мне сейчас некогда, еду на дачу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #114 : 05 Декабрь, 2013, 08:12:19 am »
Цитата: "kraus"
Цитата: "Max_542"
Цитата: "kraus"
читать можно,но трактовать нельзя.можно впасть в ересь.есть отдельные святые(носители)православия которые всё могут.я к таким не отношусь.
насчёт матфея,не сегодня.

Хорошо, подожду подходящего (для вас  :P ) момента.
мне сейчас некогда, еду на дачу.

Давай...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #115 : 05 Декабрь, 2013, 09:22:26 am »
Цитата: "kraus"
мне сейчас некогда, еду на дачу.
Проблема религии (глобально, а не только христианства) в том что она (религия) говорит:
Если не уверовал - не спасёшься  :(
При этом ну не капельки не интересно, каков человек на самом деле (может он всем святошам пример).
Ну вот не верит он, хоть ты тресни...
И что?
Руководствуясь "по вере вашей воздастся", по логике теологов, такой человек обречён на вечные муки... :(
Вот в чём для меня категорическая неприемлемость религии!
Доказать что религия есть бред - невозможно.
Она сама себя так поставила, что ни доказать, ни опровергнуть НУ НЕВОЗМОЖНО  :(
В принципе НЕВОЗМОЖНО!
Остаётся - добровольный выбор: хочешь - верь, не хочешь - не верь.
Так вот аргументов "За" я не вижу, а фундаментальный "Против" есть!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Неоантроп

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #116 : 24 Январь, 2014, 23:20:26 pm »
Цитата: "Человек Божий"
В Библии, уже несколько тысяч лет есть пророчество о конце последнего времени. Оно говорит о том, что людям будут полагать номер (число) на правую руку или лоб. И без этого числа никто не сможет ничего продавать или покупать. Если говорить современным языком, то это микро чип, который как минимум будет платёжной системой. Предсказать появление платёжной системы за несколько тысяч  лет и указать, что эту имплантацию можно будет успешно разместить только на лобной части головы и на правой руке - не в состоянии ни один человек. Мы верующие знали об этом уже давно, но только за последние 10 лет появились разработки в этой области. Теперь уже есть такие чипы и GPS системой слежения. Они уже функционируют. Некоторые люди уже чипованы. Что будете делать вы, господа атеисты, когда вы увидите, что мифическое пророчество из сказочной еврейской книжечки на самом деле правда ? Можно подумать, что это совпадение, но как насчёт последнего пророчества, которое уже исполнилось ? Это возникновение государства за 1-н день. Фактически это было провозглашение государства Израиля, но как люди писавшие Библию, могли знать, об этом ? Только Тот, что является Богом, мог сделать такое. Но как будучи атеистом, поверить в Бога ? Начните трезво смотреть на вещи. Если бы Библия была просто книжкой, то пророчества не сбывались бы. Но если они сбываются...

Дружище, не надо путать предсказания с иудейским планом порабощения мира. Вы почитайте Протоколы Сионских Мудрецов - все пункты планов сбываются на глазах. И христианство, и магометанство - часть иудейского плана. Ни в каких других религиях ни о каком чипировании не сказано.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Воля и разум!

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #117 : 25 Январь, 2014, 18:09:27 pm »
Цитата: "Max_542"
Цитата: "kraus"
мне сейчас некогда, еду на дачу.
Проблема религии (глобально, а не только христианства) в том что она (религия) говорит:
Если не уверовал - не спасёшься  :(
При этом ну не капельки не интересно, каков человек на самом деле (может он всем святошам пример).
Ну вот не верит он, хоть ты тресни...
И что?
Руководствуясь "по вере вашей воздастся", по логике теологов, такой человек обречён на вечные муки... :(
Вот в чём для меня категорическая неприемлемость религии!
А религия такому не учит. Она учит лишь тому, что в Церкви спасение найти 100 процентов можно, вне Церкви - невозможно, хотя... - Бог Всемогущ! Т.е. нельзя спастись вне Церкви, но Бог своим всемогуществом может человека сделать частью Церкви даже если тот жил за 1000 лет до её основания самим Христом.
Цитата: "Max_542"
Доказать что религия есть бред - невозможно.
Она сама себя так поставила, что ни доказать, ни опровергнуть НУ НЕВОЗМОЖНО  :(
В принципе НЕВОЗМОЖНО!
Возможно. На практике.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #118 : 25 Январь, 2014, 20:34:25 pm »
Цитата: "modus"
в Церкви спасение найти 100 процентов можно, вне Церкви - невозможно, хотя... - Бог Всемогущ! Т.е. нельзя спастись вне Церкви, но Бог своим всемогуществом может человека сделать частью Церкви даже если тот жил за 1000 лет до её основания самим Христом.
А в какой церкви надо искать спасение: в самой многочисленной в мире католической; в той, которая ныне под чутким руководством гражданина России Гундяева наиболее влиятельна среди русскоязычного населения земли, в православных церквах иных патриархатов, или в какой-то из многочисленных ныне сектантских группировок, называющих себя Церковью? Какая из них была основана самим Иисусом Христом?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Неоантроп

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #119 : 29 Январь, 2014, 22:22:56 pm »
Цитата: "Человек Божий"
Ну, ну, хватит пестрить своими познаниями в человеческой психологии, а в частности ставить мне диагнозы. По сути имеется что сказать ?

Так тебе по сути и ответили, что ты умом слабоват и не образован. Но, как все христианутые, ты этого не понял.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Воля и разум!