Автор Тема: Учёные атеисты доказывают существование Творца.  (Прочитано 29545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Учёные атеисты доказывают существование Творца.
« Ответ #180 : 27 Февраль, 2015, 20:19:00 pm »
Цитата: "Ovod"
Цитировать
Если не ошибаюсь, вы сказали, что искусственное -- изделие рук человеческих. Я, конечно, понимаю, что это может быть фигуральное выражение, но если его убрать, то воникает вопрос про искусственность человеческой какашки -- изделия другой части человеческого тела.
Да всё просто - какшка, произведенная в качестве ежедневного освобождение желудка - это естественное, а такая же какашка, но выставленная в музее современного западного искусства, как форма самовыражения художника - это искусственное! :lol:
Оно так и есть, конечно, но... извините за занудство... мне кажется, что если какашку в музее ночью подменить, то на следующее утро зрители, даже современно-искусствоведы, прежде не знакомые с этим произведением искусства, подмены не сумеют заметить. И вопрос об отличении искусственного и естественного останется нерешённым.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Ovod

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +1/-15
Re: Учёные атеисты доказывают существование Творца.
« Ответ #181 : 27 Февраль, 2015, 20:44:52 pm »
Цитата: "Pantheist"
Оно так и есть, конечно, но... извините за занудство... мне кажется, что если какашку в музее ночью подменить, то на следующее утро зрители, даже современно-искусствоведы, прежде не знакомые с этим произведением искусства, подмены не сумеют заметить. И вопрос об отличении искусственного и естественного останется нерешённым.
Дык, если и подменить, то естественной она не станет, поскольку в музее искусства же выставлена! :lol: А вот если ее спустить в унитаз, то она станет естественной! Видите как просто? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Учёные атеисты доказывают существование Творца.
« Ответ #182 : 27 Февраль, 2015, 20:53:58 pm »
Действительно просто... :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн FriendX

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 586
  • Репутация: +0/-0
Max_542
Цитировать
А где кроме науки вообще есть методы познания?
Вообще то наука это часть человеческой жизни во все времена.Или если хотите такая необходимость сущности человека.
Только у каждого своя наука которая зависит от того что интересует человека.Т.е. развита по разному.

Цитировать
Может и так, и что?

Формируется религиозное отношение к науке,в неё верят а не понимают.И скажут что человек произошёл от таракана и тоже поверят.Это простите уже зомбирование.

Цитировать
Народ у нас падкий, чем довольно долго безраздельно пользовалась религия для сравнительно честного извлечения денежных знаков!

А если вспомнить сколько всяких звездочётов магов требовали и признания и средств при разных правителях?
Ведь наука вышла именно оттуда.

Цитировать
Чего Вы ждёте? Кого их???

Как быстро вы забываете о чём говорите! Вы сказали что никаких трудностей само появления материи или вселенной вы не наблюдаете.А я спросил "а какие трудности могли бы быть для этого?"
Вот и расскажите какие,а я буду знать как и откуда просто появляются материя и вселенные. :lol:

Цитировать
Я начинаю подозревать что Вы просто не понимаете о чём идёт речь... :(
Для того что бы ответить на любой вопрос содержащий термины, надо договориться о значении этих самых терминов.

Термины и действительное их значение совершенно разные явления.Назовите что то разумом,а если оценит  это такой же ,то ничего на самом деле не получило оценку.Это как в басне про петуха и кукушку.Нужен в этом случае некто третий.И желательно из другой системы координат.Инопланетянин в этом случае тоже подошёлбы,как незаинтересованное лицо.Есть у вас? :lol:

Цитировать
Я реально не понимаю о чём Вы...

Дело в том что вы реально и себя не понимаете.Вы то часть всего ,то отдельная субстанция от всего.
Вы для начала определитесь вы существо или вещество?А то ваше мировоззрение не позволяет определиться кто вы на самом деле и по какой причине.


Pantheist
Цитировать
Меня, извините, как-то мало волнует неизвестная мне "обобщённая идея материализма".

Зря.Могли бы понять что то ещё кроме того что уже понимаете.
Но я думаю она вас тоже пугает как и меня. :wink:

Цитировать
Что ж поделать -- я человек в дзен-буддизме не продвинутый и пока что отделяю "я" от "не-я".

Ну попробуйте представить себе такое.Вы постригли ногти(про руку оторвало жестоко как то и страшно) и вот ваши ногти были минуту назад вы?Или...?
А минутой позже ногти(оторванная рука)это тоже вы?
Как видите это не сложно даже для вас. :D

Цитировать
Зачем пробовать получать ответ с помощью заведомо непригодной для этого системы?
Я не думаю что вы так решили сами. Всё обычно начинается в школе.Или ещё в семье уже было настолько плохо?
У меня родители тоже не ходили в церковь,но про Бога всегда с почтением упоминали и очень редко.Правда верой я бы это не назвал.Так что я рос советским атеистом.

Цитировать
Но пока что приходится довольствоваться лучшим из доступного мне на моём уровне развития сознания.

В том то и дело что христианство продвинулось далее буддизма благодаря Христу.Но пока вы всего лишь на этом уровне сознания вы об этом узнать не можете.Но думаете как все атеисты что сидите уже на вершине горы.Я сам когда то таким был.Теперь как то вспоминаю с каким то конфузом.

Ovod

Цитировать
Да всё просто

То что просто в музее выставляют это уже не просто!
Вы видимо вовремя не определились с терминологией и вот выдали такое... :lol:
Бывает.


Pantheist

Цитировать
Действительно просто...

Для такого ... мировоззрения это так.
Но суть в том что верующий человек такое в музей не потащит.
Это всё хотите вы или нет,а  в итоге проделки атеизма. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Не поленился почитал "перлы" ДружбанаХ за пару лет... :(
До удивления невменяемый чел! :(
Несвязуха в вопросах-ответах полная!
Неудивительно что столько собеседников отказалось от бесед с ним!
Присоединяюсь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн FriendX

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 586
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Max_542"
Не поленился почитал "перлы" ДружбанаХ за пару лет... :(
До удивления невменяемый чел! :(
Несвязуха в вопросах-ответах полная!
Неудивительно что столько собеседников отказалось от бесед с ним!
Присоединяюсь.

А это точно мои недостатки? Может это проблемы собеседников?
Ведь я не задаю вопросы на которые уже не имею ответы.
А вы как ни странно на них не можете ответить.:wink:
Может это атеистический тип мышления не позволяет мыслить шире,гибче?
Хотя :roll:  ...зачем я снова задаю непонятные вопросы? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »