Автор Тема: КИНДЕРРЕЙХ - лучший роман 2007 года.  (Прочитано 16793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: КИНДЕРРЕЙХ - лучший роман 2007 года.
« Ответ #30 : 13 Февраль, 2014, 18:27:39 pm »
На роман написан литературоведческий отзыв:

Цитировать
Не вошедшими в цикл остались вышеупомянутый роман В. Булата « Киндеррейх», чей выход в свет сопровождался ничем не оправданной громкой рекламой автора, именовавшего его « новым словом в русской литературе», и роман японского писателя К. Таками « Королевская битва».

Роман В. Булата, вопреки отзывам самого автора и дружественной критике, примечателен как раз не тем, что является чем-то абсолютно новым. Его отличительной чертой, напротив, является продолжение лучших традиций мировой литературы, использованных в несколько пародийных целях. В романе « Киндеррейх» автор явно отталкивается от « Повелителя мух» Голдинга, хотя и приуменьшает влияние этого произведения на собственное творчество. Кроме этого, роман довольно правдиво описывает нравы и пристрастия среднестатистических современных подростков, преимущественно россиян, и имеет ощутимый политический контекст. С другой стороны, к существенным недостаткам данной книги относятся некоторый схематизм в изображении детей, взяты лишь самые наиболее характерные и бросающиеся в глаза черты современной российской молодёжи, не хватает философско-психологической глубины, смысл происходящего во многом затемняется формалистическими экспериментами автора, так, в частности, для читателя, в принципе, остаётся непонятным до самого конца, как же именно дети покинули остров. Название романа то же можно отнести к творческим неудачам автора, ведь никто из его героев не является представителем немецкоязычного мира.
В целом роман представляет собой произведение, характерное для переходной эпохи, в которой оказалась наша страна в известный период, и является для нашего отечества тем же, чем роман У. Голдинга для послевоенной Великобритании, в свою очередь созданный, как ответная реакция на повесть Р. Баллантайна « Коралловый остров». В связи с этим мне почему-то вспоминаются пушкинские строки:
«Всё моё», — сказало Злато;
«Всё моё», — сказал Булат.
«Всё куплю», — сказало Злато;
«Всё возьму», — сказал Булат.
« Куплю» здесь надо понимать в значении « приобрету дорогой ценой, ценой существенных творческих усилий».

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: КИНДЕРРЕЙХ - лучший роман 2007 года.
« Ответ #31 : 13 Февраль, 2014, 19:00:07 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
На роман написан литературоведческий отзыв:

Цитировать
Не вошедшими в цикл остались вышеупомянутый роман В. Булата « Киндеррейх», чей выход в свет сопровождался ничем не оправданной громкой рекламой автора, именовавшего его « новым словом в русской литературе», и роман японского писателя К. Таками « Королевская битва».

Роман В. Булата, вопреки отзывам самого автора и дружественной критике, примечателен как раз не тем, что является чем-то абсолютно новым. Его отличительной чертой, напротив, является продолжение лучших традиций мировой литературы, использованных в несколько пародийных целях. В романе « Киндеррейх» автор явно отталкивается от « Повелителя мух» Голдинга, хотя и приуменьшает влияние этого произведения на собственное творчество. Кроме этого, роман довольно правдиво описывает нравы и пристрастия среднестатистических современных подростков, преимущественно россиян, и имеет ощутимый политический контекст. С другой стороны, к существенным недостаткам данной книги относятся некоторый схематизм в изображении детей, взяты лишь самые наиболее характерные и бросающиеся в глаза черты современной российской молодёжи, не хватает философско-психологической глубины, смысл происходящего во многом затемняется формалистическими экспериментами автора, так, в частности, для читателя, в принципе, остаётся непонятным до самого конца, как же именно дети покинули остров. Название романа то же можно отнести к творческим неудачам автора, ведь никто из его героев не является представителем немецкоязычного мира.
В целом роман представляет собой произведение, характерное для переходной эпохи, в которой оказалась наша страна в известный период, и является для нашего отечества тем же, чем роман У. Голдинга для послевоенной Великобритании, в свою очередь созданный, как ответная реакция на повесть Р. Баллантайна « Коралловый остров». В связи с этим мне почему-то вспоминаются пушкинские строки:
«Всё моё», — сказало Злато;
«Всё моё», — сказал Булат.
«Всё куплю», — сказало Злато;
«Всё возьму», — сказал Булат.
« Куплю» здесь надо понимать в значении « приобрету дорогой ценой, ценой существенных творческих усилий».

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
Как видите даже литературному  критику  и то ясно, что философской глубины тут не достает. Но нужно сказать, что этот роман  - самое длинное что я смог прочесть из всей вашей писанины. Да, поначалу интересно, но повторяю - излишняя детализация портит все дело. Литературный критик  забыл также указать на то, что  подсмотренные черты у подростков не случайно - они присущи и вам самим, так как вы тоже дитё малое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: КИНДЕРРЕЙХ - лучший роман 2007 года.
« Ответ #32 : 14 Февраль, 2014, 03:21:18 am »
В Латинской Америке есть пословица: не стоит путать задний проход с великим постом.  А ты регулярно путаешь.  И называешь свою путаницу "философским подходом".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: КИНДЕРРЕЙХ - лучший роман 2007 года.
« Ответ #33 : 22 Ноябрь, 2014, 18:06:53 pm »
Я написал продолжение приключений героев КИНДЕРРЕЙХа.  Один из них - Петя Мухин - к 23 годам стал из русского националиста, каким мы его помним в 2010 на Манежке, либералом, точнее национал-либералом.  И естественно, стал национал-предателем.



Цитировать
НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛЬ


1.03.2014  
Я – Петр Мухин, 23-летний москвич, лаборант МГУ, любящий муж моей маленькой-хорошенькой девочки и прочая, и прочая решил сегодня вести дневник.  Вести дневник я не люблю и не умею, но надо же это все как-то зафискировать.
Сегодня сидели с друзьями в баре (после корта), и один из нас вдруг показал на планшете – Совет Федерации принял закон, позволяющий Путину присоединять к России любые территории (интересно, а Аляску – слабо?)  Сергей Кравчук разволновался, стал говорить на полуукраинском и говорит, что Путин потерпит поражение.  Украинская армия – 200 тысяч, и все профессионалы.  В Крыму творится что-то нехорошее.
Пришел домой (у Ксюши был какой-то девишник, и ее не было).  По телевизору – прямая трансляция из Харькова.  Злые лица.  Поливали из шлангов.  Коридор позора.  Я как-то плохо следил за событиями на Украине в последние дни, после того, как они свергли Януковича.  Я люблю революции.  Революции – это двигатели истории.  Если получилось у украинцев, получится и у нас.  Моя сокурсница позавчера говорила: как ответил один мой приятель на вопрос «Ты, как, волнуешься за Украину?» - «Что за них волноваться, за них радоваться надо».  Майдан охолостил Путина.

4.03.2014
Хорошая новость: Президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.  Да, санкции еще не ввели, а только пригрозили, и Путин испугался.
Плохая новость: моя тетя оказалась ярой путинисткой.  Спорили вчера до одури.  Родители держат нейтралитет, а Ксюша – она всегда за меня, что бы я не делал (вот это называется любовь!)  Посмотрит своими длинноресничными глазами, спросит: «Объясни!» и согласится со мной.  Сегодня ее День Рождения – 19 лет.

5.03.2014
Спорил с коллегой.
Я:  Это все может закончиться ядерной войной.
Он: Не может этого быть.
Я: Ну почему же?  В июле 1914 и августе 1939 тоже говорили, что этого не может быть.
Он: На Украине есть законный президент – Янукович.
Я: Ну тогда во Франции есть законный король из династии Бурбонов.  При таком развитии событий Путин сам может быть последним законным президентом России.
Он: А потом – кто?  Царь, наверное.
Я: Владимир Валерьевич, сходите в хороший ресторан, приятно проведите время, сделайте все, что вы не могли или забыли сделать в прошедшей жизни.  Чтоб потом, когда над Москвой разрастется ядерный гриб, не жалеть о несделанном.

6.03.2014
Видел в сети демотиватор, точнее плакат: Судетский Антимайдан. 1938.  Если бы их тогда не защитили, немцы и сейчас жили бы в Судетах».

7.03.2014
00:19. От военных частей в Бахчисарае, Феодосии, Евпатории, Приозерном и Перевальном отступили российские военные вместе с техникой.  При этом контрольно-пропускные пункты и дальше блокируют люди в штатском.  Неужели одумались вурдалаки?
Кто я?  Что мне Украина?  Я не украинец.  Я смотрю на все эти события со стороны.  Но я – европеец, и поэтому победа Украины – это и моя победа.
Предположим самый благоприятный вариант: российские войска не пересекают сухопутные границы Украины, нет новых попыток захвата обладержадминистраций на востоке Украины, Путин покобенится для виду, Лавров скажет, что агрессивная политика НАТО – недопустима, к концу текущей недели все «клиенты Военторга» исчезнут в направлении баз постоянной своей дислокации, и Россия даже согласится на переговоры с украинским правительством.  Неужели все вернется к состоянию на 21.02.2014?  Нет.
1.Украина вступит в НАТО, либо подпишет соглашение о размещении в стране баз НАТО (большей частью в Керчи, Бердянске и Харькове, хотя бы потому, что в Ужгороде российские войска надо ждать в последнюю очередь).
2.Избранный 25 мая 2014 новый украинский президент (сейчас наибольший предвыборный рейтинг у П.Порошенко) первым своим указом начнет работу по разрыву договора с Россией о Черноморском флоте в Крыму.
3.Никаких даже мыслей о вступлении Украины в Таможенный Союз.
4.Казахстан и Белоруссия начнут укреплять границы с Россией, чтоб не оказаться (после ухода Назарбаева и Лукашенко) в положении Украины. Казахстан начнет мягкую, но последовательную политику «выдавливания» русских с севера страны, а Белоруссия (ничего не поделаешь) развернется на Запад.
5.Россия больше не будет состоять в «большой восьмерке» (на ее место, кстати, могут пригласить Китай, а за такую услугу Китай вряд ли будет поддерживать Россию).
6.Через пару лет украино-российская граница будет напоминать российско-эстонскую.
7.Запад, осознав опасность Путина, начнет долгую, но результативную работу по его устранению.
8.Европа рано или поздно (скорее, рано) откажется от российских поставок энергоносителей.
И самое главное: еще очень долго для украинца слова «Россия» и «фашист» будут синонимами.
Путин мог всего этого избежать, для этого нужно было сделать две вещи (причем, еще в феврале):
а) назвать вещи своими именами (Янукович – коррупционер и преступник; что почти сделано в «беседе» 4.03.2014)
б) пригласить Тимошенко в Москву на переговоры (к вечеру 1.03.2014 они бы обо всем договорились).

8.03.2014
Нет, все эти «войны» нефти против компьютеров – заведомо проигрышные для нефти. Это все равно как война ямальских ненцев против новгородских ушкуйников. У ямальских ненцев была уйма пушнины, зато у новгородцев было огнестрельное оружие, численный перевес и многое другое, что помогло им решить проблему нехватки пушнины. То же ждет и всех иных владельцев ресурсов без должного технологического обеспечения.
Повел Ксюшу в ресторанчик.  Кстати, получил получку.  Шикарно – 41654 рубля!  Начальник мне так и сказал: ну теперь вы не можете пожаловаться на маленькую зарплату.  Это он про пятидневную работу.

9.03.2014
План Путина, по большому счету, провалился уже 1 марта. Побоявшись даже в Крыму выступить официально и открыто, российская армия, естественно, не могла вторгнуться на восток и юг Украины. Все попытки 1-4 марта захватить отдельные ОДА в Харькове, Луганске, Одессе и Донецке (в Запорожье и Днепропетровске и речи о том не шло) выглядели как бессмысленные атаки гангстеров на банк.  Всерьез говорить о том, что страна с ВВП в 13 раз меньшим и экспортом (в т.ч. хваленых углеводородов) в 8 раз меньшим, чем у стран НАТО, а также с 4% мировых золотовалютных резервов, может бороться против Запада или нанести ему в этой борьбе существенный урон, не приходится. Путин явно переоценил свои возможности.

10.03.2014
Россия приобрела Крым и международную изоляцию в нагрузку, при этом потеряв Украину и весь мир.

14.03.2014
Сегодня нарядил Ксюшенцию, как мне нравится: в белую курточку с высоким воротником, белый шарф и белую шапку с большим белым помпоном, и мы поехали во французский ресторан.  Я заказал знаменитый по мультипликации рататуй, но…  То ли мультипликаторы соврали, то ли рестораторы не то приготовили, но никакого прилива детства я не ощутил.  Винегрет – винегретом!  Ксюшу поразила фурнитура ресторана – везде стояла старомодная мебель, покрашенная масляными красками в бело-салатовый цвет.

15.03.2014
Любой выбор Путина:
а) присоединить Крым и сделать вид, что так и было
б) вторгнуться на остальную часть Украины
в) пойти на глобальный ядерный конфликт
г) уйти из Крыма
д) сделать Крым вассальным государством вроде Южной Осетии
в перспективе однозначно плох, все будет вести к стратегическому поражению России.
Я даже не удивлюсь, если появятся криптоверсии о том, что «кто-то на Западе обещал Путину, что существенной реакции на его вторжение не будет». Сам виноват. Пусть и расхлебывает.
Крымский вариант создает прецедент. Швеция денонсирует Ниенштадтский мир 1721 года (ведь он заключался с государством, которого сейчас нет – с Российским Государством, а ведь РСФСР-СССР и его преемник – Российская Федерация – не являлись правопреемником Российской империи). Китай денонсирует договоры 1859 и 1860 гг (тоже самое), Финляндия - договоры 1940 и 1947 гг (ведь в 1991 либералы свергли законную коммунистическую власть). Германия потребует назад Кенигсберг. И т.д.
Сегодня ходили с Ксюшей и Сергеем на «Марш мира». Получилось не очень.  Пока шли все безуспешно пытались кричать что-то на мове, но получалось плохо. Пытались кричать «Путин геть!», но получалось скорее «Путин - гей!» Идущие по соседству активисты ЛГБТ генерировали по этому поводу много ненависти. В итоге, скандировали каждый своё. Мы: «Империализму - нет!» и «Путин, иди в зад!»  Общее настроение, надо отметить, подавленное.  Говорили больше не про Украину, а про Россию.

16.03.2014
А все же я смотрю в ближайшее будущее с оптимизмом.  Путинский режим в том виде, в котором он сложился к конц 2013 года, мог бы (при максимальном везении: цены не нефть, ослабление Запада и т.д.) протянуть еще лет десять.  До физической смерти Путина, после которой пришел бы человек, вроде Медведева, и начал постепенно развинчивать гайки.  Но с Крымом (и с Украиной в целом) Путин нарвался на большие неприятности.  Причем, на неприятности непредсказуемые.  Почему непредсказуемые?  Как только Путин заявил, что может вторгнуться на Украину, аналитики сразу же начали искать аналогии.  Аналогия позволяет хоть как-то спрогнозировать события, сделать выводы и т.д.  Увы, все аналогии хромают, а в данном случае – даже шкандыбают.  Совр. Россия – это не Германия 1938 года, не СССР 1979, не Иран и не КНДР.  Это всего лишь Россия 2014 года.  Очевидно, что она отличается от Германии, СССР, Ирана и КНДР.  Поэтому и последствия известных событий будут иными.

17.03.2014
Итак, началась война НАТО против России.  Настоящая, финансовая.  Пострашнее ядерной.

18.03.2014
Итак Путин откусил Крым, получив заодно базы НАТО в Харькове, Мариуполе и в Финляндии, которая только что заявила о желании вступления в НАТО.
Присоединить – оно и обезьяна может. Саддам Хусейн, помнится, тоже присоединил Кувейт в качестве 18-й провинции к Ираку.  Все, думаю, помнят, чем это присоединение лично для него закончилось.  Россию могут лишить постоянного места в СБ ООН. И вообще исключить из этой организации. Прецедент есть.  В 1971 году Китайская Республика – она же Тайвань (она же Формоза старых карт) была лишена места в СБ ООН (причем именно постоянного места), которое было передано КНР.

19.03.2014
Ноги моей больше в Крыму не будет.  Хоть и родственники там, и люблю я Крым.

20.03.2014
Удивительно теплый март!  Старожилы говорят, не помнят такого.

25.03.2014
Еще один плакат в Сети:  На Украине какой-то там народ чего-то требует от правительства.  Это экстремизм!  У нас холопы ничего от вождя не требуют.

28.03.2014
Самой нелепой и трагикомичной (больше комичной) фигурой украинской революции продолжает быть Янукович.
Представьте себе: через два-три года окончательно проворовавшийся и завравшийся Путин доводит измученную негласными санкциями Россию до московского Майдана. Чеченский ОМОН мочит «русских свиней». Запад отрезает Россию от системы расчетов в долларах и прекращает (за счет своего стратегического резерва) закупки российской нефти и газа. Путин (с Матвиенко и Медведевым) бежит в Китай, а дружинники ДПНИ берут штурмом Кремль. По резиденциям Путина водят экскурсии, а в Тюмени «Русская Нефтяная Гвардия» собирает подписи за отделение области от «русских нациков» и «либерастов», захвативших Европейскую часть России. Китай, обеспокоенный судьбами своих соотечественников в Северном Хейлунцзяне и вводит войска, организовав референдум, на котором 99,1% гастарбайтеров, естественно, голосует за воссоединение. Через два дня шведская армия занимает Ингерманландию, а МИД Швеции официально заявляет, что территории, переданные России по Ниенштадскому миру 1721 года, более не могут считаться российскими, поскольку в 1762 году законный российский император, кстати, внук Карла XII, был свергнут в результате антиконституционного переворота немецко-фашистскими силами во главе с Софьей Шарлоттой Фредерикой Ангальт-Цербстской, а поэтому ни она, ни последующие российские правительства (включая большевиков и Путина) нелегитимны. Примеру Швеции следуют Финляндия, Германия, Эстония, Латвия, Украина, Грузия, Казахстан, Япония и даже Белоруссия и Нидерланды (Новая Земля была открыта Вилеммом Баренцем в 1596 году; Российская империя официально присоединила Новую Землю только в 1768 году). А что же Путин? Он собирает в Урумчи пресс-конференцию и заявляет, что каждый российский регион должен провести референдум о своем статусе. На этой же пресс-конференции он выражает серьезное беспокойство судьбой лабрадора Конни, но тут же высказывает удовлетворение тем фактом, что Абрамович почти не понес никаких потерь в результате Российской революции.
Не может быть? Почему? Очень даже может. У Януковича это получилось.

1.04.2014
«Совещание Информационного бюро коммунистических партий в Венгрии во второй половине ноября 1949 года», М., Госполитиздат, 1949, стр. 81—102:
«Переход клики Тито к фашизму не случаен, он совершён по указке её хозяев — англо-американских империалистов, наймитом которых, как теперь выяснилось, эта клика давно является» и т.д.
Как мы все-таки все озверели за это время…

2.04.2014
Опять спор с коллегой:
Я: Назовите неприемлемый ущерб, после которого Россия будет вынуждена вернуть Крым Украине.
Он: Не буду я называть!  Это все не имеет смысла.

6.04.2014
Много гуляли с Ксюшей по городу.  Обошли все – от Красной Площади до Старого Арбата.  Купил заодно в продуктовом бутике французский гусиный паштет.  Дома долго не мог вскрыть, порезался.  Хм…  И на вкус – я ожидал большего.  Наверное, самое вкусное, что я ел в жизни – это настоящие соленые грибы (большешапочные грузди).
А дома – очень скверная новость: в Донецке, Луганске и Харькове боевики захватили административные здания.  На сей раз все серьезно.  Украинская милиция бездействует.

7.04.2014
Любая активность (будь то майдановская, которая в гробу Путина видал. или антимайдановская, которая воздевает руки к Путину-спасителю) – это дестабилизация положения в России. Когда люди начинают слишком много говорить о политике (а в России это на наших глазах произошло уже в последние месяцы – да, именно в последние 2-3 месяца), апатии, на которой держится «стабильный» режим – конец. В свое время предвестниками «масонской» февральской революции были вполне себе патриотические немецкие погромы 1915 года. Россия, вслед за Украиной, вступила в период нестабильности и непредсказуемости. По мне, так хорош

8.04.2014
Вот я – русский.  Атеист.  Либерал.  Против Путина.  Чем я хуже всех этих мигранянов-кургинянов, которые самих себя провозгласили настоящими русскими?  Они – русские, и выражают «русскость», а я – национал-предатель и не выражаю «русскость».  Не наоборот, случайно?  Что они выражают?  С каких это пор глупость, мания преследования и холопство – черты русского национального характера?

9.04.2014
В Харькове здания ОДА освобождено.  Теперь бы и в Донецке.

10.04.2014
Страшно разругались со Славкой.  Чуть не подрались.  Он полностью поддерживает политику Путина.  По всем пунктам.  Я: «Но ведь он же умрет!  Он же не протянет и 20 лет!  Его даже на нашу с тобой жизнь не хватит!»  Он: «После него будет преемник».  
А вот тут Славка не прав.  Просто неправ и все.  Это двойка по истории.  Пришел домой – еще раз проверил по Википедии.  Все тираны или плохо кончали, или назначали вместо себя полных ничтожеств (а где других взять?)  Вот, взять хотя бы Сталина.  Ну допустим, он – эффективный менеджер.  А кто после него?  Ничтожество по фамилии Хрущев?  А если Сталин думал, что лучшим его преемником будет Маленков, то это просто наивно.
С самого начала возвращения Путина (даже с декабря 2011) все у него пошло наперекосяк. Ничего нового предложить он не смог. Ставка на какую-то новую идеологию вдохновила разве что фашистов вроде Шевченко или Дугина. РПЦ ничем (абсолютно!) не помогла власти. Чреда скандалов, неприятных слухов и оппозиционных заявлений со стороны достаточно широкого круга людей сопровождала Путина первые два года его третьего президентства. Экономическая ситуация ничуть не улучшилась, наоборот. Электорат Единой России уменьшился на 12 млн. человек (а грубые фальсификации только озлобляли политически активную часть населения; в итоге победа Ройзмана, более чем скромные результаты Собянина и все-же поражение ЕР в Новосибирске). Если бы элита периода до 2012 года была так монолитна, мы не увидели бы на самых видных местах мединских, холманских, а также мизулиных-яровых (вообще, в эстетическом плане период 2012-2013 напоминал карнавал гоблинов, и завершился вполне закономерно – повальным скандалом вокруг поповского гомосечества РПЦ в январе под девизом «после нас - хоть потоп!»)
Одна радость – необычайно теплая весна  За всю жизнь такой не припомню.

11.04.2014
Девиз: «путиняку на гиляку!»

12.04.2014
И почему я не родился датчанином, как мои предки всего в шести поколениях от меня?!  Преподавал бы сейчас философию в Копенгагене.

13.04.2014
В целом, диктаторский режим может кончиться пятью образами:
1) массовой революцией (Мубарак, Чаушеску)
2) военным поражением (Гитлер, аргентинская хунта 1982)
3) реформами и постепенной демократизацией (Бразилия 1980-1985, например)
4) верхушечным переворотом и также постепенной демократизацией
5) смертью диктатора и опять же последующей (максимум через 5-6 лет) демократизацией.
Есть, правда, еще 6-й вариант – передача власти по наследству (Гаити, КНДР, Азербайджан), но это точно не российский вариант.

17.04.2014
Патриотизм нелеп.  Посмотрите на евреев – на классических израильских патриотов, над которыми мы все (включая евреев-либералов) смеемся, потому что никакой иной реакции патриотизм не вызывает.  У них мироощущение замкнутой вселенной (как у Эйнштейна), им не к чему стремиться.  У них нет целей вне себя самих.  В ментальном отношении это существование вне времени.  Вне развития.  Патриот обречен ходить по кругу – от поражения до победы, и снова от поражения до победы, и снова, и снова…  Развитие-изменение патриоту недоступно.

18.04.2014
Согласно переписи 1897 года (по языку!)
Харьковская губерния
украинцы - 2009 тысяч
русские - 441 тысяч
общее население - 2492 тысячи

Екатеринославская губерния
украинцы - 1456 тысяч
русские - 365 тысяч
общее население - 2114 тысяч

Херсонская губерния
украинцы - 1462 тысячи
русские - 575 тысяч
общее население - 2734 тысячи

И даже в Таврической губернии, объединявшей Херсонскую, часть Запорожской области и Крым, украинцев больше, чем русских:
украинцы - 611 тысяч
русские - 404 тысяч
общее население - 1448 тысяч

А вот Кубанская область:
украинцы - 908 тысяч
русские - 817 тысяч
общее население - 1919 тысячи

Кому должны принадлежать все эти территории?
Правда, в 1897 даже Киев и Волынь не входили в состав Украины, за неимением такого независимого государства на тот момент. И Вильно не принадлежало Литве, даже Варшава в 1897 году не принадлежала Польше – все по той же причине.
А в 1 году нашей эры территория Московской области не принадлежала Российской Федерации (тоже понятна причина). Тем более, что само слово «москва» - финское (даже старофинское) и означает «коровий водопой». Что дает Финляндии все права на Москву

19.04.2018
Коллега, с которым я спорил насчет Украины, договорился до того, что мол, плохо будет умереть после Путина (сам он уже в летах), потому что все может развалиться.  Умереть надо раньше Путина.

20.04.2018
Все-таки сепаратисты начали выполнять Женевские соглашения.

Решили с Ксюшенцией поехать летом в Прагу.  

21.04.2014
В Москву назначен новый американский посол – Дж.Теффт. Который ранее представлял США в Литве, Грузии и на Украине – причем, именно в те годы, когда там происходили «оранжевые» революции. Откровенный намек.

28.04.2014
По сообщениям российских СМИ очень трудно представить себе реальную картину соотношения сил и контролируемых территорий в Донецкой области. Те люди, которых именуют Донецкой НР, контролируют Славянск, окруженный со всех сторон украинскими войсками, и частично Краматорск. За пределами этой зоны они же контролируют 400 квадратных метров вокруг Донецкой ОГА и еще отдельные здания в 8 городах области (из Енакиево, Святогорска и Мариуполя их выбили). Украинские силы контролируют весь север Донецкой области (за исключением Славянска и части Краматорска) и периметр области (включая Доброполье и границу с Россией). Остальная часть области – под контролем местной милиции, которая, так сказать, «держит нейтралитет».

30.04.2014
Борьба 7 миллионов донбассцев против 35 миллионов остальной Украины (без Крыма) совершенно безнадежная. Пока в составе Украины был Крым, еще можно было надеяться на победу Востока над Киевом и Западом. Сейчас это уже невозможно. А если вдруг отсоединятся Донецк и Луганск, Украина станет образцово западной страной. Сейчас из 25 окружных избирательных комиссий по выборам президента Украины в Донецкой области не функционируют только 3, а из 12 ОИК Луганской области - только одна.
Киевская власть (может быть случайно) избрала самый оптимальный способ поведения в сложившейся ситуации: никакого компромисса с сепаратистами (отлов наиболее активных вожаков, и он продолжается: каждый день кого-то винтят), подготовка к выборам, усиление армии и спецслужб.

7.05.2014
В Мариуполе идут бои, горят дома.  Я там был в 1998 году.

8.05.2014
России нужен Петр Первый – чтоб брил бороды и рубил головы.

9.05.2014
В фильме «Скотланд-Ярд против Фантомаса» есть несостыковка: взятый в плен подчиненный Фантомаса летчик, тем не менее, не становится чем-то вроде «главного свидетеля».

10.05.2014
Поставим себя на место киевских властей. Именно так – поставим себя на их место, поскольку любые переговоры начинаются с попытки посмотреть на ситуацию глазами противоположной стороны. Иначе нам придется руководствоваться т.з. патриотов: поскольку весь мир нас ненавидит, мы должны еще больше нагадить всему миру, чтобы он нас еще больше ненавидел, а поскольку весь мир нас ненавидит... (такая патриотическая сказка про белого бычка). Патриотам не нужны никакие переговоры, им нужна война. Они не успокоятся, пока Россия не будет уничтожена натовским атомным оружием, и весь этот ненавистный дугиным, кургинянам и прочей сволочи новорусский мир не исчезнет, пусть даже вместе с ними (а ведь у Путина тоже два варианта: или отставка с последующей посадкой, или героическая смерть в атомном пламени – понятно, какой из вариантов ему лучше). Однако с позиции национал-предателей, которые желают помешать путину погибнуть в атомном пламени, пусть даже ценой посадки за решетку, посмотрим на ситуацию глазами Киева.

13.05.2014
Будет у нас скоро 90% населения России фашистов и 10% антифашистов, причем эти последние будут уничтожать остальных во имя борьбы с ИНН и царя-батюшки СССРа. И тогда Путин на карачках полезет в НАТО и ОБСЕ просить помощи

23.05.2014
Я бы не преувеличивал степень устойчивости российского режима в случае самоизоляции. Современная Россия не есть ни СССР, ни Иран. СССР – это не государство, добывающее нефть, а целая система социализма, десятки стран, объединенных единой идеологией и экономической моделью. а равно имеющее поддержку на Западе не в среде неонацистов, а куда шире. Иран – это всего лишь Иран – региональная держава Среднего Востока, пережившая религиозно-социальную революцию, в ходе которой свергнутый прозападный режим стимулировал американофобию. Ничего из перечисленного мы в совр. России не наблюдаем. Революция и Путин – это вообще антонимы, а удельный вес одной лишь экономики совр. России в 4 раза меньше удельного веса экономики СССР в 1980 по отношению к мировой, да и ни о какой автаркии говорить не приходится. Обнищание населения в случае ужесточения санкций для Путина абсолютно невозможный вариант, а усугубление национальных конфликтов внутри России лишит его опоры на националистов. Так что даже если Запад действительно вознамерится изолировать Россию, Путин сделает все, чтобы этого не произошло. Изоляционистский переворот, конечно, возможен, но эта «русская осень» просто-напросто приведет к распаду страны, поскольку против заговорщиков, буде им удастся захватить Москву, выступит вся страна. Чеченцы и другой Кавказ будут взбешены националистической риторикой, Татария и другие «умеренные» Поволжья начнет реализацию планов «федерализации» (на сей раз не Украины, а России), Сибирь вспомнит, что большая часть экспортных богатств России находится у них, а не в Подмосковье, наконец, западные регионы (прежде всего Калининград и Петербург захотят отгородиться от всего этого бардака (который будет на порядок, даже на два превосходить донбасский) гарантиями ЕС, в т.ч. вооруженными. В общем, коричневый переворот патриотов – лучший способ развалить Россию (поэтому все ее враги, по идее, должны подталкивать именно к такому сценарию).

24.05.2014
Ну раз уж Путин «не мае тямы» дойти до Киева, «бендеровцы» дойдут до Москвы. Мы – единая система. Слишком взаимосвязанная и взаимозависимая. Великая украинская революция неизбежно оказывает влияние на все постсоветское пространство. Нет у путиноидов шансов. Сдохнет вождь, и они исчезнут. Историю не остановишь запретами и репрессиями

25.05.2014
не смотря на все усилия путиных и бабаев выборы на Украине – даже в Донецкой и Луганской областях – начались. Украина – это не только украинцы, это еще и несколько миллионов русских, которые ненавидят путина. В том-то все и дело.

Вечером стали известны экзит-полы.  Побеждает Порошенко с 56%.  Эта безусловная победа Украины, ее народа; победа Великой Украинской Революции, и всех, кто сочувствует борьбе Украины за наше общее будущее. Поздравляю!

4.06.2014
Путин, естественно, не навсегда. Опять поставим себя на его место. Украину позорно проиграл, санкции заработал, как бы сейчас не поступил – все будет хуже. В России приступ патриотизма всегда бывает непродолжительным и всегда заканчивается революцией. А все оттого, что этот человек не способен на дипломатическую игру. Не способен и все. Как не способен играть какую-либо роль в условиях конкурентной политической среды. Нет, если все улыбаются и поддакивают, тут Путин - дипломат. Иначе... нет, не умеет. Хорошо понятно, что отгородиться от Украины невозможно. Это не Грузия по-грузински. Это Украина по-русски. Дойти до Киева он не смог, значит, те – антипутинские русскоязычные дойдут до Москвы. Потому что существует единое информационное поле – и тут никакой Интернет недозапрещаешься. К тому же путинскому режиму (парадокс только на первый взгляд) одинаково невыгодна победа и «бандеровцев» и «антибандеровцев» (потому что, создав на Донбассе свою базу, они двинут восстанавливать СССР на Москву, а не на Киев, и СМИ создали все условия, чтобы патриотически настроенные полицейские благоприятствовали колорадам не меньше, чем донецкие милиционеры). Поэтому (опять парадокс) путинский режим – не есть активная сила в этом кризисе. Активен Запад. Да. Обама, Меркель, Кемерон – те самые безрукие санкционеры, над которыми смеется патриотический люмпен России. А Россия слишком связана с Западом, и никакой Китай эту связь не заменит. Поэтому Путину суждено отступать, и выхода для него нет.  Или его посадят в тюрягу Немцов и Навальный, или туда же его посадят Лимонов и Гиркин. Хорош выбор! Нет, если бы мозги были у Путина в голове, всего этого бы не случилось. Была дюжина элементарных выходов: во-первых, Янукович мог подписать ассоциацию и замотать дело, во-вторых, все антиправительственные митинги можно было не разгонять, в-десятых, можно было поставить на Тимошенко и после ее избрания добиться от нее нейтралитета Украины (ценой возвращения Украине Крыма) и т.д. Но все эти выходы требовали от российской дипломатии невозможного – интеллектуального уровня. А интеллектуальный уровень российской дипломатии неуклонно снижается. Лавров и Чуркин – большего нет.

5.06.2014
Больше всего на свете Путин боится революции. А события в Донбассе (не только в Киеве) российские СМИ подают как революцию. Смешно? «Глупость или измена?» – спросил бы Милюков. Или шизофрения? – добавил бы я. И скорее всего, именно третье. Российская политическая система уверенно шла к шизофрении, и вот – дошла. Реформировать ее невозможно (потому что реформирование станет ее сломом, а оно «реформаторам» нужно? – в итоге получается борьба пчел против меда; когда православные теоретики восхваляют влияние своей религии на русский национальный характер, они настаивают, что оно только положительное, их оппоненты вообще отрицают такое влияние, но можно ведь посмотреть с другой стороны: православие – как источник бед России; хотя бы уже в одном: для православной ментальности не главное быть, главное – казаться, в стиле платонизма; вот и получается, что даже Сердюкова борцы с коррупцией посадить не могут, садят «понарошку»). Ну ладно, говорят, а точнее подразумевают наверху, хрен с ними – с реформами, хрен с ним – с развитием, хотя бы стабильность сохраним. Нет, не сохранят они стабильность. История стучится в российские двери, открывающиеся на Украину.

6.06.2014
Русский либерал подобен тому средневековому монаху, добравшемуся до края света.  Но он обнаружил там не «небесные сферы», а бесконечную Вселенную.  Оказывается, что Россия – не только не центр мира, но даже не отдельный мир.  Отнимите у нее все нерусское – и что от нее останется?

11.06.2014
Я, разумеется, на стороне Украины. В том смысле, что Россия не имеет права вмешиваться во внутренние дела Украины – какими бы они ни были (ровно также как Украина не имела бы право вмешиваться во внутренние дела России). Но в то же время взаимное вмешательство неизбежно.  Вмешательство есть, и оно уже запустило необратимый процесс, из которого России уже не выйти, и который очень плохо для нее закончится. Впрочем, никаких 2апокалиптических сожалений» у меня нет. Я – материалист. т.е. считаю, что любое событие закономерно (если бы падение Римской империи не было закономерно, она бы и сейчас была).

14.06.2014
Из всех русских, притесняемых на Украине, Путин смог назвать только Абрамовича…

1) Китай готовится к прыжку на Дальний Восток. И ему вторжение России на Украину как раз было бы очень выгодно.
2) силовые структуры мало-помалу выходят из под контроля Путина. Даже не с целью какого-либо сознательного предательства, а просто по ходу действия.

16.04.2014
Почему у Петра Первого получалось, а у Николая Первого – нет?  Почему у Сталина получалось, а у Путина – никак?  Наверное потому, что удачливые боролись с коррупцией, а у неудачников это как-то не получалось.  Во времена Сталина Сердюкова расстреляли бы.  Во времена Путина он орденок получил.

17.06.2014
Патриоты (усилиями реконструкторских клубов, печатной продукции книготоргов и телеканала «Звезда») настолько капитально поселились в 1941 году, что отселить их оттуда, вернуть в реальность совершенно не представляется возможным. Я могу назвать минимум одну страну, которая упорно жила прошлым и не хотела признавать (как Путин правительство Яценюка) настоящее. Это Франция 1940 года. Последствия не заставили себя долго ждать. Антуражу 1941 среди колорадов, помимо всего прочего, способствовало еще и то, что в Соледаре (близ Славянска) находятся огромные склады с вооружением второй мировой войны. Если это все попадает к сепаратистам (украинские военные категорически это отрицают), то получается, что и воюют они ППШ и Т-34-ками. Ну да это дело вкуса (Переслегин как-то заметил, что восставшие сипаи считали делом чести бросаться с пиками и саблями на английские войска и неприятно удивлялись: почему это «инглизы» «нарушают правила» и палят из пушек?) Тут другое интересно. Они не видят ничего, кроме 1941 года, дивизии «Галичина», испанских республиканцев, вермахта и т.д. Но мы-то видим кое-что иное. Позиция Запада (а Путин ее не может не учитывать), и позиция Украины. Да, слабая, раздербаненая страна проявила готовность бороться за свою независимость – нравится это «антифашистам» или не нравится. В новейшей истории неоднократно бывали примеры таких «чудес»: «Чудо на Висле» 1920 в т.ч. Действительно, а так ли слаба украинская армия (профессиональная в отличие от призывной российской)? И так ли уж сильна российская? Возиться годами с Чечней и победить Грузию – не такие уж великие победы. Украинская армия за последние два месяца (пока идет операция в Донбассе) не проиграла по сути дела ни одного сражения (соответственно, сепаратисты ни одного настоящего сражения не выиграли). Потому-то боевые действия идут в тех самых районах, которые уже были под их контролем на момент начала АТО, а часть захваченных ранее городов отбита. Если сравнивать промежуточные результаты АТО с первыми двумя месяцами первой чеченской войны, то тут, конечно, украинская армия выглядит успешнее. Даже потери ее (за вычетом двух крупных неудач – под Волновахой и катастрофа самолета) минимальны – 50 погибших (для сравнения Россия потеряла за декабрь 1994 – январь 1994 в Чечне более 2000 силовиков). Потери сепаратистов раз в 30 больше.

19.06.2014
Гиркин (это ж надо такую фамилию русскому патриоту заиметь...)

24.06.2014
Знакомый препод из Питера (с характерным питерским проглатыванием слогов): как не странно, Питер никогда не ощущал Путина и его команду «своими». Вот никогда. Ни в 1999, ни сейчас. Да, в Москве путинцев считают «питерскими», но в Питере так не считают. Интересный психолого-политический феномен, который следует изучить. Да, есть в СПб люди, которые их лично знают (я был хорошо знаком с учителем, который учил Путина), но все равно...  И уж точно я могу поклясться, что если Путин повторит подвиг Януковича. Питер ни в коем случае его защищать не будет. Последними защитниками Путина будут чеченские омоновцы (или какие-нить сибирские нефтянники), но точно не питерцы.

25.06.2014
Игорь отправился на Украину воевать в Нацгвардии.  Вчера столкнулись с ним случайно в метро (ехал домой собираться на вокзал).  Сказал мне коротко: «Я не позволю какому-то там путину превратить мою страну в Чечню.  Хотя и я московский полицейский».  Его жена – Танюшка – осталась здесь.  В августе ей рожать.

26.06.2014
Учу чешский язык.  Но на всякий случай купил (нет, мама подарила) карманный переводчик.  Ужас!  Оказывается, очень многие чешские слова имеют прямо противоположный смысл, чем похожие на них русские.  Оказывается, «проводник» - по-чешски «мошенник», а по-украински «провиднык» - это правитель, по-моему.  «Позор» - это «Внимание!» «Родина» - это «семья», а наша «власть» - это по-чешски «родина».  «Питомец» - это «болван».  А вот украинским словом «шукать» чехи называют самый интимный процесс…  хотя, какая интимность, если участвуют двое???

27.06.2014
Оказывается, по-чешски молоденькие хорошенькие девушки называются «жабки» - так уменьшительно-ласкательно.  Не доживу до нашей славянской Праги!

1.07.2014
Пока сепаратисты с криками: За Родину! За Сталина!» обороняют в Донбассе какой-то курятник, бандеровские нацисты уже захватили МГУ. Первой жертвой хунты стал Дугин.

2.07.2014
Две недели шли бои частей Третьего Белорусского Фронта под Славянском. Уже четвертый год за идеалы андроповского социализма и по благословению божией матери воевал Егоров-Кантарийский, но по-бандеровски выучил только «хэндэ хох» (а и зачем их собачью мову учить? все равно они – нелюди: уже миллион синагог в Одессе уничтожили). Впереди что-то загорелось. Это пылал красавец – сибирский кедр – заметный с дальней опушки на берегу Ангары. Но в огне оказался портрет Путина. С риском для жизни взвод автоматичиков бросился в огонь и урятував портрет Кир Чен Ира (какого, к черту, Ким Чен Ира?.. – Путина!) Это был хитроумный план Путина – поджечь кедр на берегу Ангары (все равно прокладывать газопровод в Китай).

3.07.2014
Дмитрий Демушкин о кремлевской пропаганде: «Правду на российском телевидении искать всё равно, что девственницу среди проституток на Тверской».

4.07.2014
Сергей Кравчук отправился на Украину воевать против «колорадов».

5.07.2014
Украинскими войсками освобожден Славянск.  Да, я русский, но колорады – не моя армия.  И нам еще придется с ними воевать здесь – в России.

7.07.2014
Общие потери сепаратистов достигли 5 тысяч убитыми. Из них половина – граждане России.

8.07.2014
Только в районе Славянска и Краматорска валяется 1500 русских трупов.  Кто за это будет отвечать? Путин?

10.07.2014
Быть объектом неприязни (в т.ч. в мировом масштабе) – нормальное и естественное состояние убогого и гонимого патриота. Но он стремится к своеобразному варианту стокгольмского синдрома, чтобы не только его, но и остальных граждан России ненавидели по всему миру. Вот за одно это патриотов судить надо. Вообще лучший способ уничтожить Россию – это привести к власти Кургин
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: КИНДЕРРЕЙХ - лучший роман 2007 года.
« Ответ #34 : 17 Февраль, 2016, 20:03:41 pm »
Цитировать
13.07.2014
Прорвавшаяся сегодня ночью с территории России танковая колонна уничтожена украинской артиллерией.

В странах, где отращивание бород не есть обязаловка, это самое отращивание выдает в человеке глубокие и непреодолимые комплексы.

17.07.2014
Крупная победа антифашистов – стадо фашистских коров угнано в Россию.

18.07.2014
Одним «Буком» 295 гейропейцев за раз! Гиркина точно наградят орденами РПЦ. Охлобыстин лично (но тайно) вручит.  И еще: я не понимаю – зачем патриоты пытаются оправдаться перед своими врагами – «гейропейцами» и «пиндосами»?  Тем временем путинские СМИ заявили, что все это была попытка покушения на Путина.  Ну, просто святотатство! оскорбление чувств верующих.  Конец Путина должен стать концом света.

21.07.2014
Президент России Владимир Путин проведет 22 июля заседание Совета безопасности на тему суверенитета и территориальной целостности РФ. С чего бы это?

22.07.2014
Правительство ДНР: «Мы требуем от Киева одеть своих солдат в нацистскую форму, отдавать команды только по-немецки и принять на вооружение танки «Тигр» и «Пантера»!

23.07.2014
Крымский манифест патриотического блока «Русская весна»: «Я отказываюсь от использования валют США и Евросоюза, от приобретения товаров, произведенных в США и Евросоюзе и т.д.»  Это очень просто – идем к каждому подписанту в гости и конфисковываем все вещи, произведенные в США и Евросоюзе (хоть трусы с его жены снять). Представляете, какая будет вонь (ни один дезодорант не поможет) и сколько будет криков о массовых репрессиях против патриотов? Я тоже подписал манифест: «Наполеон Бонапарт, 42 года, Москва, император».

На текущий момент сепаратисты контролируют (не считая Донецка и Луганска) три с половиной района Донецкой области и три с половиной района Луганской области.

27.07.2014
С украинского сайта:

Дзержинск оставлен. Гарнизон вертелся,
Но силы были слишком неравны:
С Артемовска зашло четыре "стелса"
И "мессершмитт" ударил со спины.

В Дружковке вроде было всё иначе -
Духовность, водка, танки, русский мир...
Но вдруг явилось двадцать пять "Апачей"
И триста сорок пять латвийских "Ми".

Мы б ни за что не сдали Краматорска!
Сражаться храбро каждый был готов -
Но сотня истребителей эстонских
Внезапно появились из кустов.

И хрен бы Мариуполь отобрали
Трусливые бандеровские псы,
Но сонным утром сорок три "Мистраля"
Подкрались к нам с Кирилловской косы.

А в Снежном было пьянство с мордобоем
(бухого казака поди обидь) -
Но тут на нас напал огромный "Боинг",
Который, к счастью, мы успели сбить.

А мне сейчас без лишнего апломба
Пора валить из этих областей:
Видали в небе ядерную бомбу
С албанским флагом на литом хвосте...

В целом этот день – 27 июля 2014 года – войдет в историю как триумф украинской армии – ее Полтавская битва. Почти без потерь нанесено самое крупное поражение сепаратистам, а их зона рассечена надвое.  Поздравляю всех (особенно тех, кто очень не хочет присоединения своего города к Народной Республике Луганда) с этой победой. Слава Украине! которая сделала все, чтобы избавить Россию от гиркиных и бабаев. Элементарная благодарность.

28.07.2014
Ход рефлексии патриота делится на две фазы; первая «так приказа же не было!» вторая «нас предали!»

29.07.2014
Те, кто волками воют: российская армия не принимает участия! докажите (эгэ, докажите цыганскому табору, что тетя Маня торговала наркотиками), приводят такой аргумент: если, да кабы, разгромили бы «укров» силами одного парашютно-десантного и т.д. А кто сказал, что российская армия сильнее (при прочих равных) украинской? Там был Янукович, у нас – Сердюков, который нанес российской армии куда больший ущерб, чем его украинский единомышленник – украинской. И ничего – даже реабилитирован (вот уж здесь Путин доказал, что он не Сталин, на репрессии не способен, и вообще паханы своих не бросают). А Шойгу уже третий год «возрождает» (его украинским коллегам хватило три месяца). Да, украинская кампания выявила одну очень неприятную вещь: победить страну крупнее Грузии совр. российская армия не в состоянии.

Символ последней части путинского правления – это страус, который всерьез думает, что никто ничего не докажет.

30.07.2014
Интернет-ресурс Новороссия.ру: «В случае попытки верхушечного переворота армия Новороссии будет в Москве за 12 часов и просто перевешает переворотчиков».  В случае выдвижения «армии новороссии» в Москву, колорады будут физически уничтожаться – без малейшей пощады и до последнего (чтоб ни один не ушел). Да и куда им уходить? В Китай? К Ким Чен Ыну?

31.07.2014
Если верить украинскому командованию, Вооруженные Силы Украины потеряли с начала апреля 363 человека убитыми и 1434 раненых. Потери России – от 2 до 5 тысяч только убитыми (уничтожен боевой состав нескольких российских частей – в т.ч. 45 полка спецназа ВДВ).

Первоначально в испанском языке слово «хунта» (также как в русском слово «сволочь») не несло никакого негативного оттенка. Изначально термин возник в Испании (исп. junta) и обозначал союз, совещательное собрание. В частности до XVI века применялся к собраниям кортесов. В 1808 году хунта из представителей светской и духовной власти избрали королём Испании брата Наполеона Жозефа Бонапарта. Это в свою очередь вызвало революцию, которой руководили многочисленные провинциальные хунты. Впоследствии, во время многочисленных гражданских войн, раздиравших Испанию на протяжении XIX—XX столетий, появлялись самые разнообразные хунты — либеральные, радикальные, карлистские и др. То есть вполне нормально по-испански звучит такая фраза:
Estatal de la Junta de La Federación de Rusia aprobó, Dmitry Medvedev, en el cargo de jefe de gobierno.
Государственная Хунта Российской Федерации утвердила Дмитрия Медведева на посту главы правительства.

1.08.2014
Купил билеты в Прагу.

2.08.2014
В патриотизме самое омерзительное – это, когда для патриота бандит-соотечественник ближе и роднее законопослушного инородца.  Последовательный патриотизм неизбежно приводит к борьбе против всех (в защиту какого-нибудь отечественного уркагана) до полного уничтожения.  На патриотической карте мира должна быть только одна страна.

3.08.2014
Виктимность – это особый психологический настрой, который способствует тому, что человек становится жертвой преступления (или в крайнем случае, постоянно чувствует себя потенциальной жертвой).  Патриотизм – виктимность на государственном уровне.

5.08.2014
Мой ответ Арканову (на его обращение к Путину насчет ядерной войны: «Запад хочет свергнуть Путина. Свержение Путина = смерти Путина. Смерть Путина = смерти России. Принимать решение будет Путин (а вовсе не орава его «сторонников»). Путин смерти не боится, потому что ему обещано загробное существование – вип-зона в православном раю, президентские апартаменты и ангельская охрана (не хуже фсб-шной). А разные атеисты и неверующие – а хрен с ними! С неправославными 7 миллиардами населения Земли – тоже. Лучше умереть в православном путинославии, чем жить при демократии без Путина. P.S. Это неизбежно в рамках православного/любого религиозного взгляда на мир».

6.08.2014
Омериканцы окаянные отравить отрешили отца Онуфрия нашего. Ды как же мы без батюшки-то жить будем? Вот он и опалился, и запретил вражеские продукты есть. «Принять меры по недопущению» – здравствуй, Госкомцен!

7.08.2014
Кого же наказал Путин вчерашним запретом?
1.Точно не вражеских производителей продовольственной продукции. Вынужден крупно огорчить патриотов, меряющих мощь страны тем вредом, который она наносит окружающим, - спрос на продовольствие в мире растет, причем высокими темпами. Дело в том, что (в отличие от России) население мира растет, хотя и не такими темпами, как 20 лет назад. Если в 1992 году население Земного Шара составляло 5495 млн., то в 2014 – 7244 млн. (рост за 22 года на 32%; доля населения России в мировом снизилась за этот период с 2,7% до 2,0%). Понятно, это вызывает рост спроса на продовольствие (сведущие люди знают, что одной из причин арабских революций за последние годы стала продовольственная проблема, особенно в Египте). Таким образом, за пару лет потерянный для Запада российский продовольственный рынок снова появится в других местах за счет естественного прироста.
2.Точно не патриотов, которые умрут с голоду назло Западу.
3.Скорее всего, запрет направлен на разрушение системы продовольственных магазинов в России, и поэтому первым делом коснется большой системы поставок и первичной переработки продовольствия. А это новые банкротства, безработица, нехватка в первую очередь сыра и мяса, а к концу года – продовольственные наборы.

8.08.2014
Если верить пишущим от лица Гиркина, ежедневно украинская армия несет колоссальные потери, в т.ч. десятки подбитых и захваченных танков ежедневно и еженочно. Если все это сложить и помножить на 100 дней активных боевых действий в зоне АТО, получится 40000 только убитых «укров». Раненых будет более 100000. И уж никак не менее 10000 пленных. Каким-то непостижимым образом украинская армия, насчитывающая 200000 человек, потеряла 75% своего состава, но прошла от Мариуполя до Тореза и от Изюма до Донецка и Луганска. А 20000-ная группировка колорадов, потеряв всего несколько человек убитыми и легко ранеными, оставила 80% ранее контролируемой территории. Это достойно изучения во всех военных академиях стран мира. Колорады изобрели какой-то новый способ отступления: одерживая победу за победой. Свои же потери колорады вообще не называют. Нет их и все.

9.08.2014
Вылетаем в Прагу из Домодедово.  Мы с Ксюшенцией не любим никаких туров в составе целого отряда под командованием гида, а поэтому летим просто вдвоем навстречу неизвестности.

10.08.2014
Прилетели в Прагу.  Во время полета Ксюшу потянуло на воспоминания.  Помнишь тайский рулет? – спрашивает она меня.  Конечно помню!  Когда Ксюшенции исполнилось 13 лет (нас только еще вытащили с необитаемого острова), она взяла двух подружек, и они пошли шататься по шикарным магазинам в районе Манежной.  Зашли в шляпный салон и стали примерять шляпы, хохотать и одновременно фотографироваться на телефон одной из девчонок.  Продавец отнесся к ним снисходительно, и даже подмигивал «милым дамам».  Потом они добрались до какого-то тайского массажного салона, но оказалось, что это не салон, а кафе, где подают какой-то тайский рулет с восхитительным вкусом, насквозь пропитанный какими-то тайскими ароматизаторами и ингридиентами.  Милые дамы взяли по порции, но в конце оказалось, что денег у них хватит только на одну.  К счастью я оказался в зоне досягаемости, мигом примчался и оплатил расходы.  Но как же прекрасна была моя девочка там – в сверкающем огнями кафе!
Меня тоже потянуло.  Прошлой осенью – в ноябре – я был в Петербурге, в командировке.  Петербург – удивительный город.  Его надо снимать на черно-белые фотографии, как раз осенью, когда уже облетели все листья.  Влажный, сырой город (хотя в Москве, говорят, больше осадков), по которому бродят погруженные в себя люди.  Помню, в книжном магазине на Литейном меня поразила налысо бритая девушка в непримечательной куртке и длинной сборчатой юбке.  Ее подружка выглядела совершенно непримечательно.

11.08.2014
Итак, мы в Праге.  Забудем о России, Путине, войне, обо всем мире, кроме этого замечательного города.  Говорят, в Европе Носовский и Фоменко не смогли бы развернуться – тут люди ходят по площадям, чьи камни помнят Средневековье.
Вчера весь день, только прилетели и отаборились – в отличном отеле близ Вацлавской площади, бродили по всему центру.  Такси от аэропорта до отеля – 600 крон (это… 370 гривен… то есть 1300 рублей).  Дешево, однако!  От моего дома до Шереметьево, если не заказывать заранее, 2000 минимум.  Забронировали двухместный номер – всего 40 евро в сутки!
В общем, таскались по всему центру города.  Первое что сразу же бросается в глаза: нет ни кавказцев, ни среднеазиатов (кто ж им тротуары подметает-то?)  Сплошняком славянские лица.  Ну и туристы, вроде нас.
Успели побывать на Староместской площади, посмотреть Карлов мост и Град.

12.08.2014
Настоящая чешская пивная.  Мы сидели часами, пропуская через себя разные сорта пива, свиные ножки, какие-то закуски, музыку, новости на чешском из мощного радио каким-то кубическим звуком (кубизм может ведь быть не только в изображении, но и в звуке).  Правда, мы на пару часов отлучились в ближайший к нашему пристанищу Национальный Музей Праги, который рядом с Главным Вокзалом, а потом еще совсем вечером походили по вокзалу.  Я люблю ходить по вокзалам, даже если никуда не еду и никого не встречаю.  Если б поезда обладали скоростью самолетов, я бы ездил только на них.

13.04.2014
Нам определенно понравилось ходить по ночной Праге.  Потом приходим домой (да, именно так я бы назвал сейчас наш гостиничный номер), достаем из холодильника гренадин, запиваем впечатления, Ксюша причесывается перед зеркалом, и из под пшеничных волос видна ее прекрасная спинка, не опошленная перевязью лифчика.  За окном пражская ночь, и мы счастливы.
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: КИНДЕРРЕЙХ - лучший роман 2007 года.
« Ответ #35 : 17 Февраль, 2016, 20:03:53 pm »
Цитировать
14.04.2014
Сегодня Ксюшенция потащила меня в местный Shoping Centr Palladium.  Больше всего он смахивает на какую-нибудь московскую сусальную архитектурную игрушку.  Ксюшенция обошла все этажи, и даже что-то женское купила (никогда не понимал: зачем женщинам так много ненужных вещей).  Потом мы сунулись в ресторан напротив, но он оказался при ночном клубе, да и стриптиза днем не танцевали, и мы достигли другого – справа от Палладиума.  «Терезин», или что-то вроде.  Меню – очень даже очень!

15.08.2014
А тем временем жидо-бендеровская фашистская хунта совершила циничное преступление – поселила в Межигорье беременных женщин-беженок с Донбасса.  Разве в антифашистской России Путина это допустили бы??? Беременные (нечистые по религиозным представления) женщины в Барвихе или иной какой резиденции Путина.

Как же не хочется возвращаться из этого игрушечного города с оранжевыми крышами!  Какой прекрасный город!  75% населения – атеисты, и навалом украинцев.

16.08.2014
Сегодня дождь, но Ксюша мужественно прошагала целый километр до Танцующего Дома – он с нашей стороны Влтавы.  Символичное здание обозначает легендарную танцевальную пару 40-х годов минувшего столетия Фреда Астера и Джинджер Робертс.  Внутри – манерный ресторанчик с белыми скатерками.

Эмигрировать что ли?  Нет, мы еще поборемся, покажем кузькину мать!

17.08.2014
Наш метрдотель (украинец, кстати) посоветовал нам Вышеград, куда мы после чопорного английского завтрака (я воображал себя доктором Ватсоном, который ест яйца всмятку) и отправились.  Действительно, прекрасно!  Потом нагуляли аппетит и зашли там же в ресторан, и меню было восхитительно.  Впрочем, лучше слов это покажет фотография:
 
Потом хотел найти хороший книготорг.  А Ксюша везде фотографировалась и отсылала фотки подружке.

18.08.2014
Черт! И почему ж у нас, русских ничего не получается!  Обычная славянская страна, 10 миллионов.  Ни нефти, ни Путина, а живут богаче нас.  И дешевле!

19.08.2014
Поехали за город – в Ческе-Будеевице.  150 километров от Праги.  Ехали через Табор – тоже историческое место. Таксист болтал как находка для шпиона, мой карманный переводчик еще успевал переводить.  Хотя я уже кое-что научился понимать.  А Ксюша смеется над тем, что в чешском языке многие слова имеют прямо противоположный смысл, чем в других славянских.  «Розы вОнЯют! Ха-ха-ха!»
Уж на что Прага – средневековый город, а тут полное средневековье, развитой феодализм!  Хоть кино снимай про рыцарей.  В прошлом году, в июне тут было небольшое наводнение.
Ксюша познакомилась с молодой парой из Франции.  Они пригласили нас кататься на велосипедах.  Парень – компьютерщик.  Зовут Лионель.  Его девчонка, или жена (я так и не понял) носит тяжеловесное имя – Франсуаза.  Это как у нас Прасковья или что-то вроде того.  Хотя… у меня была одноклассница – Паша.  Павла.  Витька Римский, насмотревшись латиноамериканских мыльных опер, называл ее Пабла.
Настолько раззнакомились с французами, что они пригласили нас к себе – в Овернь, в Клермон-Ферран.  Эх… уехать… перейти границу у реки… создать Правительство Русской Республики-в-изгнании.  Чем я хуже декабриста Тургенева?  Нет, пора возвращаться.  Я как Петр Первый: вернусь в Москву – дух вышибу!  «Мы – русские» - говорю я Лионелю на прощанье, как бы все объясняя.  «Сочувствую» - кажется, ответил он на плохом английском.  Возвращаемся в Прагу затемно в удобном рейсовом «Икарусе» (Венгрия-то рядом).  Ксюша спит, как котенок, у меня на руках.  А мои мысли далеко.

20.08.2014
Самый грустный день – день сборов.  Походили опять по окрестностям (Ксюшенция успела себе отхватить шелковый халатик на распродаже через дорогу от гостиницы).  Потом такси и аэропорт.  Через два с половиной часа – Москва.

24.08.2014
С какой стати я должен отказываться от европейских продуктов, только потому что этого захотелось Путину?  Кто дал право этому чиновнику определять за меня мой рацион питания?  Россия станет цивилизованной страной не ранее, чем ее президент – обычным чиновником.  А любителям монархии сделаем небольшую резервацию – пусть там извращаются (как в повести Хайнлайна «Ковентри»).

25.08.2014
По поводу сегодняшнего утреннего якобы «полномасштабного вторжения» России на Украину. Нет, и это не оно. Путин действует в стиле трусливого подленького пацана, которого обычно гнобят более сильные авторитеты в школе, но который (когда авторитетов рядом нет) так и рвется самоутвердиться. Вы, несомненно, сталкивались с таким: он ущипнет, ударит, кольнет вас сзади, а потом будет говорить: а я ничего не делал! зуб даю. Вот кем был Путин в школьные годы, и естественно, повзрослев, не изменился ни йоту.

26.07.2014
Интересно, когда правительство примет окончательное решение начать ядерную войну, телеканалы будут готовить население к мысли о необходимости умереть?  Вряд ли…

27.08.2014
Под Новоазовском погиб Сергей Кравчук.
Опять дурацкий спор с коллегой в университете:
Я: Ну и когда эти шаромыжники займут Мариуполь.
Он: Никакие не шаромыжники!  Они его уже заняли.  Сейчас… (с помощью смартфона пытается найти новость на сайте новороссии, но не может)
Я: Сепаратисты отступают с большими потерями.
Он: Ничего они не отступают!..  Он все время только наступали.  Украинские войска потеряли 14000 человек.
Я: А сепаратисты – всего несколько раненых?
Он: Да, всего несколько раненых.

28.08.2014
Вчерашним захватом Новоазовска российские войска обязаны безалаберности украинских служб снабжения. Украинские войска совершили шикарный марш-бросок в Мариуполь, но там не оказалось боекомплектов. Сейчас – в эти минуты – ситуация исправляется. Ожидается крупное сражение западнее Новоазовска. С российской стороны до 130 танков.

Порошенко собирает экстренный совет для объявления состояния войны с Россией. Одна за другой страны Европы признают факт российско-украинской войны.

29.08.2014
Великобритания предложила исключить Россию из международной системы банковских расчетов СВИФТ.  Для неспециалистов назову только две цифры из истории Ирана – страны, которую злой и коварный Запад наказал тем же самым в 2010-2012 гг.
1.1.2010 курс риала 10000 = 1 $
1.10.2012 курс риала 35500 = 1 $
Такой средний дефолт образца 1998 года. И учтите, что Иран гораздо менее зависим от западной финансовой системы, чем Россия.

30.08.2014
Великий поход российской армии на Мариуполь был изначально провальной идеей. Войны в Ираке и Чечне научили армии всего мира не втягиваться в внутригородские сражения. Украинская армия этот экзамен выдержала на пять – ни одного вторжения без гарантии освобождения в большой город – окружить, обстреливать, но не вступать, пока не истощится противник. Российские же войска сразу намеревались наступить на грозненские января 1995 грабли. Нашелся какой-то башковитый генерал, который отсоветовал.

31.08.2014
Война между НАТО и Россией будет происходить на северном фланге. Ядерные удары нанесут по Мурманску и Западной Сибири. В первом случае уничтожается единственная реальная угроза Америке – главная база ядерных подводных лодок; во втором случае уничтожается основа экономики России – нефтегазовая промышленность. Калининград и Петербург будут захвачены в считанные дни (если не в считанные часы). Потом придет черед Крыма (Турция – это тоже член НАТО). В Петербурге будет создано переходное демократическое правительство (вопрос только в том, какую территорию оно будет контролировать). Что Россия может в ответ?  Массированное наступление российской армии на Украине вряд ли получится. Судя по жалобам на пропажу родственников от солдатских жен, туда уже переброшены элитные подразделения российской армии, но их успехи пока скромны. Каждый украинский город обойдется в несколько тысяч убитых, а времени у Путина будет – несколько дней. Другое дело ядерные силы. Алексашенко назвал две главные цели ядерных сил России – Амстердам (столица гомосексуалистов) и Варшава (которой не могут забыть смуту XVII века). Очень в духе позднепутинской идеологии. Поэтому весьма правдоподобно. В итоге Европа останется без гомосексуалистов и Бельведерского Дворца, а Россия – без нефтегаза и флота. Какая-то часть ее (европейская) будет оккупирована, а на остальной уралвагонзавод будет разбираться с чеченским ОМОНом – еще лет 10 или около того. Путин объявится в Китае и продаст там право на «корону российской империи». В этом-то и состоит главная проблема США. Они не хотят усиления Китая за счет развала России. Значит, будут укреплять Сибирь (Шойгу?)
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: КИНДЕРРЕЙХ - лучший роман 2007 года.
« Ответ #36 : 17 Февраль, 2016, 20:05:04 pm »
Переиздать, что ли?..
Православие или смех!