Автор Тема: Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево!  (Прочитано 51054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15 Октябрь, 2005, 17:51:53 pm »
Цитата: "Seshoumaru."
2Гость1y
Шёл бы ты осюда фанатик чёртов, обойдёмся без твоего снисхождения. :twisted:
Во первых говорите за себя, а во вторых где в моем ответе вы разглядели фанатизм и снисхождение?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15 Октябрь, 2005, 20:58:04 pm »
2Гость
Цитировать
Ну на своем уровене вы поняли правильно

Ну вот, например, что это?
Лучше расскажите про свой уровень :)
Он выше? Или чего? :lol:

Цитировать
когда вы удовлетворите все свои низменные желания и поймете что за ними не чего нет а одна лишь пустота и разочарование


По подробнее, пожалуйста 8)
Что вы подразумеваете под НАШИМИ низменными желаниями?
Понимаете, не вам рассуждать: есть ли за - как вы говорите "низменными
желаниями" - пустота и разочарование.
Разочарование в чём?
Пустота где?

Лично у меня, нет никакой пустоты без бога, я радуюсь жизни и у МОЕЙ жизни есть смысл! Представляете? :lol:  Хотя, раньше я был христианином.
Понимаете, смыслов жизни ИМХО много и у каждого он может быть свой. :)
Но верующие ассоциируют смысл жизни именно со своим божеством. Они просто зацикливаются на своём кумире и для них другой смысл второстепенен (если вообще есть :lol: )
Вот, например, христианство:
"Кхм. Следите за мыслью: наш мир прах; приходящий; нужно надеятся
на вечную загробную жизнь; умертвлять плоть."
Всем этим я хочу сказать, что получается, что этот мир второстепенный
для них и к нему можно варварски и потребительски относиться -
ведь мир всё равно грешен и придёт бог и всё поправит, если доживём
 :lol: А тем временем, можно мир загрязнять, засирать, высасывать все ресурсы, гробить нашу маленькую планету - какая разница всё равно сдохнем и будет лучше в раю :lol:
Но, конечно, я уже не в те дебри полез :roll:

зы. Извиняюсь, что в предыдущем посте слишком грубо выразился
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15 Октябрь, 2005, 23:12:35 pm »
Цитата: "Seshoumaru."
2Гость
Цитировать
Ну на своем уровене вы поняли правильно
Ну вот, например, что это?
Лучше расскажите про свой уровень :)
Он выше? Или чего? :lol:
Нет он не выше и не ниже он просто другой. У каждого человека свой уровень - свое мировозрение, своя система ценностей.
Цитировать
Цитировать
когда вы удовлетворите все свои низменные желания и поймете что за ними не чего нет а одна лишь пустота и разочарование
По подробнее, пожалуйста 8)
Что вы подразумеваете под НАШИМИ низменными желаниями?
Низменные значит эгоистические, у  всех они одинаковы (и у меня в том числе :D ). Их все можно разделить на четыре категории по возрастанию:  стремление к богатсву, стремление к власти, стремление к знанию, стремление к наслаждению.  
Цитировать
Понимаете, не вам рассуждать: есть ли за - как вы говорите "низменными желаниями" - пустота и разочарование.
И тем не менее я попытаюсь... :D
Цитировать
Разочарование в чём?
Пустота где?
Хорошо... Я постараюсь объяснить.
Ну например ты желаешь что то и естественно стремишся заполучить это. Ты достигаешь цели и получаешь удовлетворение. Но это не длится вечно. Правильно? Спустя некоторое время что бы ты не желал и чего бы не достиг оно приедается и ты разочаровываешься в достигнутом. Тебе хочется большего и ты ставишь перед собой новую цель, которая как тебе кажется тебя удовлетворит. Но повторяется та же самая история. Перенасыщение и новый поиск источника наслаждения, перенасыщение и новый поиск...  ...и так до бесконечности.. А теперь ответь на такой вопрос. Когда ты получишь ВСЕ будешь ли ты удовлетворен???              
Цитировать
Лично у меня, нет никакой пустоты без бога, я радуюсь жизни и у МОЕЙ жизни есть смысл! Представляете? :lol:  Хотя, раньше я был христианином.
Я представляю и радуюсь вместе с тобой. Продолжай радоваться сам и пусть остальные радуются  с тобой вместе . Имхо это превыше всего. (...и я скажу тебе по секрету... в этом и есть смысл жизни :wink: )
Цитировать
Вот, например, христианство:
"Кхм. Следите за мыслью: наш мир прах; приходящий; нужно надеятся
на вечную загробную жизнь; умертвлять плоть."
Всем этим я хочу сказать, что получается, что этот мир второстепенный
для них и к нему можно варварски и потребительски относиться -
ведь мир всё равно грешен и придёт бог и всё поправит, если доживём
 :lol: А тем временем, можно мир загрязнять, засирать, высасывать все ресурсы, гробить нашу маленькую планету - какая разница всё равно сдохнем и будет лучше в раю :lol:
мда... какие то неправильные христиане... :shock:  
Цитировать
зы. Извиняюсь, что в предыдущем посте слишком грубо выразился
Да не все правильно! :twisted: С фанатиками а особенно со снисходительными так и надо поступать!! :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15 Октябрь, 2005, 23:48:32 pm »
Цитировать
Ну например ты желаешь что то и естественно стремишся заполучить это. Ты достигаешь цели и получаешь удовлетворение. Но это не длится вечно. Правильно? Спустя некоторое время что бы ты не желал и чего бы не достиг оно приедается и ты разочаровываешься в достигнутом. Тебе хочется большего и ты ставишь перед собой новую цель, которая как тебе кажется тебя удовлетворит. Но повторяется та же самая история. Перенасыщение и новый поиск источника наслаждения, перенасыщение и новый поиск... ...и так до бесконечности.. А теперь ответь на такой вопрос. Когда ты получишь ВСЕ будешь ли ты удовлетворен???


Хорошо, но а в чём альтернатива?

И вообще меня это не парит - живу и живу 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #24 : 16 Октябрь, 2005, 00:33:48 am »
Гость
Цитировать
Не ищите оправдания своему эгоизму в своем стремление к Богу


ниасилил :shock:
Наверно туповат я местами :D
Что вы этим имели ввиду?

зы. Димьян! АУУУУ! Зафлудили некоторые темы на форуме,
всякие там склеротики :lol:
Забань их, пожалуйста! :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #25 : 16 Октябрь, 2005, 00:38:09 am »
То есть, заспамили :oops:

зы. Да ещё, Димьян. :lol:
Хочу зарегистрироваться таки на форуме, но не могу, т.к.
письмо с подтверждением регистрации не приходит :(
Чего делать? :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #26 : 16 Октябрь, 2005, 00:47:02 am »
2Гость
Цитировать
Низменные значит эгоистические

Понятно, предположим у меня есть не эгоистические желания :lol:
Знач, они получаются уже не низшие.
А если они высшие - тогда чего, от бога что ли они? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Kalipso

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
Re: Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево!
« Ответ #27 : 16 Октябрь, 2005, 03:54:56 am »
Цитата: "Anonymous"
Цитата: "Kalipso"
Жаль у меня нет своего Господа! :D
Не расстраивайтесь :D  Он есть у всех и у вас в том числе. Просто на определенном этапе не все желают и могут Его разглядеть Но придет время когда вы удовлетворите все свои низменные желания и поймете что за ними не чего нет а одна лишь пустота и разочарование. Вот тогда настанет Его черед.  Возможно то что вы задаете подобные вопросы и вас интересует смысл подобных фраз это уже есть первые позывы Души.
Многоуважаемый гостик! Можно я буду вас так называть, вы все равно себя сознательно самоуничижаете в этом мире, поэтому и степень уменьшения к вам надо относить постоянно, в меру вашего "мировозрения".
Во-первых, никогда не разговаривайте с людьми с такой завышенной самооценкой о собственных "знаниях", во-вторых, перестаньте делать советы и объяснять этот мир с собственной колокольни - поскольку это звучит для многих очень пошло! Если я начну разбирать вашу веру и "мировозрение" по "косточкам", от вас воротить будет за версту! Я немного взбалмашная "богиня", сами понимаете, из царства теней! :twisted: Поэтому оставьте свой надменный пафос за дверьми, вы не в тот форум по ошибке залетели!  
Цитата: "Anonymous"
Не расстраивайтесь :D  Он есть у всех и у вас в том числе.
И с чего вы взяли, что я растраивалась? Я наверное неправильно написала, следовало немного изменить слова в моей фразе:"Как восхитительно, что у меня нет своего Бога!" - а то от их изобилия уже в глазах рябит!
И не обольщайтесь, гостик, подобное творение я себе в голове заводить не собираюсь, мне мое логическое мышление больше нравится, уподобляться таким, как вы меня совсем не тянет!
Цитата: "Anonymous"
Но придет время когда вы удовлетворите все свои низменные желания и поймете что за ними не чего нет а одна лишь пустота и разочарование. Вот тогда настанет Его черед.  Возможно то что вы задаете подобные вопросы и вас интересует смысл подобных фраз это уже есть первые позывы Души.
Глядя на вас, вы уже все свои "низменные" желания удовлетворили - скольких убили, если не секрет? Или вы имели природные потребности организма, ну, на это вы напрасно замахнулись, душить в себе природу, делать вред только себе! Закроешь перед ней дверь, она влетит в окно. Только разница между нами в том - что я естественно отношусь ко всем своим потребностям, не стыжусь их и в меру пытаюсь их "удовлетворять", как тому и должно быть, без излишних "передозировок"! А вот тебе, гостик, приходится очень трудно, я тебе не завидую - крышу тебе рвет, точно по-черному! Ну, ты не растраивайся, твой личный божок тебе обязательно поможет, ведь для этого ты себе его специально и придумал, наивно надеясь, что это не параноя и не раздвоение личности!
А на счет позывов души... Для этого надо где-то достать эту самую душу, а потом сидеть рядышком и слушать её "позывы", куда, правда?
Бедный "Он", будет ждать своего череда...
Цитировать
В принципе ответ ясен:"Кесарю-кесарево" - заплати налоги и спи спокойно! "Богу - богово" - соблюдай все обряды, плати батюшке в карман десятину и тоже будешь спать спокойно! Ну почему всем так нужны мои деньги!!!??? :cry:
Цитата: "Anonymous"
Ну на своем уровене вы поняли правильно. :lol:  Но если говорить на простом языке избавившись от аллегорий которыми пестрит библия то смысл этой фразы таков: Не мешайте возвышенное и низменное, духовное и животное. Не ищите оправдания своему эгоизму в своем стремление к Богу.

Это ты точно о себе сказанул!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kalipso »
Обезьянка видит, обезьянка делает...

Оффлайн Kalipso

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 16 Октябрь, 2005, 04:05:11 am »
Цитата: "Seshoumaru."
Хочу зарегистрироваться таки на форуме, но не могу, т.к.
письмо с подтверждением регистрации не приходит :(
Чего делать? :roll:

Заведи другой ящик на другом почтовом сервере! Хотя бы на мыле!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kalipso »
Обезьянка видит, обезьянка делает...

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #29 : 16 Октябрь, 2005, 19:37:24 pm »
Цитата: "Seshoumaru."
Хорошо, но а в чём альтернатива?
А тебе оно надо?
Цитировать
И вообще меня это не парит - живу и живу 8)
Вот и я о том же... :wink: Но альтернатива тем не менее есть и если тебе действительно интерестно я отвечу.
Цитировать
Гость
Цитата:
Не ищите оправдания своему эгоизму в своем стремление к Богу
ниасилил  
Наверно туповат я местами  
Что вы этим имели ввиду?
Простой пример из жизни: религиозный шовинизм. Фанатики оправдывают свою гордыню своей богоизбранностью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »