Автор Тема: Материализм - это ....  (Прочитано 58416 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #550 : 18 Май, 2023, 13:20:56 pm »
караван

Цитировать
А кто доказал (без хамства), что сознание ПОЯВЛЯЕТСЯ в головном мозге
Это очевидный факт. А доказательством является то, что ни у одного объекта природы не имеющего головного мозга сознание не зафиксированно.
ЗЫ: Е сли вы знаете такие объекты. то назовите их, а если уклонитесь от сего представления, то я вас примерно накажу за троллинг. Усекли?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #551 : 18 Май, 2023, 14:39:43 pm »
Это очевидный факт.
Т.е. бытовой, эмпирический опыт.
Вроде - "Бог создал Небо и землю".  ;)
А доказательством является то, что ни у одного объекта природы не имеющего головного мозга сознание не зафиксированно.
А как пытались фиксировать?
Это же отрицание.
Может зафиксировано, но не все в курсе?
ЗЫ: Е сли вы знаете такие объекты. то назовите их,
Что такое сознание, которое нужно зафиксировать?
Конкретно?
а если уклонитесь от сего представления, то я вас примерно накажу за троллинг. Усекли?
Ты у меня на сайте это напиши.  ;) Герой.  ;D

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #552 : 18 Май, 2023, 19:02:06 pm »
Э
Цитировать
то очевидный факт. А доказательством является то, что ни у одного объекта природы не имеющего головного мозга сознание не зафиксированно.
ЗЫ: Е сли вы знаете такие объекты. то назовите их, а если уклонитесь от сего представления, то я вас примерно накажу за троллинг. Усекли?

Ну у вас то что в башке?

Или вы считаете что то что у вас в башке ДОЛЖНО быть очевидным и превалирующим у всех остальных??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #553 : 18 Май, 2023, 19:37:36 pm »
не относящаяся к ответу
Это отрицание. Как умения связаны с языком?
Ещё раз для больных Альцгеймером. ВЫ утверждали, что результат/цель -- это ВСЕГДА объект. Я привёл пример, когда запланированный результат является УМЕНИЕМ (говорить на иностранном языке), т.е. не является объектом.

не будет копированием.
Это отрицание.
И что? Вы написали белиберду вида "это чёрное", я сказал "нет", поскольку это белое. Что дальше? Вы не разумеете русского и не понимаете значений слова "копировать"?
Программы пишутся для ИСПОЛНИТЕЛЯ
Программа - это последовательность различных объектов, задающая последовательность действий исполнителя.
Не ОБЪЕКТОВ, а КОМАНД.
Языком являются нуклеотиды.
Нет, это части молекул. Язык -- некая знаковая ИСКУССТВЕННАЯ система, где значение ЗНАКУ присваивается относительно ПРОИЗВОЛЬНО, потому один и тот же знак может передавать РАЗНЫЕ звуки и даже быть частью речь, предлогом там или союзом.
ДНК - это код, последовательность разных нуклеотидов, определяющий последовательность действий рибосомы при синтезе белка.
Синтез белка происходит в том числе за счёт теплового движения, которое вообще ни разу не упорядоченно. Т.е. никакой программы нет.
ДНК не была создана целенаправленно.
Это отрицание и его нужно доказать.
Это доказано эволюционной биологией и генетикой.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #554 : 18 Май, 2023, 19:54:00 pm »
Мпава:

Си
Цитировать
нтез белка происходит в том числе за счёт теплового движения, которое вообще ни разу не упорядоченно. Т.е. никакой программы нет.

Какое такое тепловое движение? Ты блин дурак полный вообще? Не можешь  программирование отличить от теплового движении? ИдиЕт !!

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +34/-85
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #555 : 18 Май, 2023, 20:05:00 pm »
Не хорошо ругаться

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #556 : 18 Май, 2023, 20:22:34 pm »
Мпава:
Цитировать
Синтез белка происходит в том числе за счёт теплового движения, которое вообще ни разу не упорядоченно. Т.е. никакой программы нет.
Какое такое тепловое движение?
То самое, что порождает броуновское, что "подталкивает" молекулы веществ к месту сборки.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #557 : 19 Май, 2023, 02:37:39 am »
ВЫ утверждали, что результат/цель -- это ВСЕГДА объект. Я привёл пример, когда запланированный результат является УМЕНИЕМ
Не нужно перевирать мои слова.
Я писал только о результате. 
Опять вы тащите нас в идеализм. Покажите нам атомарный состав УМЕНИЯ?
Говорить - это воспроизводить ЗВУКИ. Механическая способность живой системы двигаться с воспроизведением звуков.
Звуки - это материальные объекты, которые даны нам в ощущениях.
Это результат освоения языка.
А умение нам в ощущениях не дано. Это идеальное.
я сказал "нет", поскольку это белое.
А где доказательства? Или остановимся на вере?
Вы не понимаете смысл слов "ссылка" и "цитата"?
Не ОБЪЕКТОВ, а КОМАНД.
Ну да. Владимир Ильич Ульянов так и написал - "Материя, - это командная реальность, данная нам в представлениях."  ;D
Язык -- некая знаковая ИСКУССТВЕННАЯ система,
Язык - это система материальных объектов, прежде всего звуков, сигналов, графических изображений и т.п.,
которая служит для передачи информации от объекта к объекту.
Синтез белка происходит в том числе за счёт теплового движения, которое вообще ни разу не упорядоченно.
Синтез белка рибосомой происходит по программе, которая заложена в ДНК, в виде генетической информации.
Т.е. никакой программы нет.
Это отрицание. Признак психопатии и невротичности.  ;)
Не увлекайтесь диагнозами в интернете.
Это доказано эволюционной биологией и генетикой.
Вы с ума сошли? Так и до бога недалеко!
Биологию и генетику придумали люди.
Биология и генетика - это субъективные представления очень небольшой части населения,
которые присвоили себе право называться учеными. Уже до тысяч гендеров дошли.  ;)
Биологами и генетиками доказано, что ДНК является носителем генетической информации.
О том, как и когда возникли первые ДНК можно только догадываться и предполагать.
Т.е. вы тащите мифологию в наукообразные дрязги.
Хватит уже.
Покажите нам строго научное доказательство тезиса "Бога нет"?

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #558 : 20 Май, 2023, 08:39:10 am »
ДНК не была создана целенаправленно.
Это отрицание и его нужно доказать...
...
Докажите, что она НЕ БЫЛА создана целенаправленно...

Это как раз вам нужно доказывать,
что свойство материи (вообще, переход материи из неорганики в органику) было создано ХЗ кем (интересно, кем?) с какой-то определённой целью (интересно, с какой?).
Лепите ненаучные предположения с каким-то заинтересованным "дедушкой" (богом или кем там ещё...) и хотите их опровержения?  :) 

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Материализм это бла бла ни о чем
« Ответ #559 : 20 Май, 2023, 17:14:23 pm »
ВЫ утверждали, что результат/цель -- это ВСЕГДА объект. Я привёл пример, когда запланированный результат является УМЕНИЕМ
Не нужно перевирать мои слова.
Я писал только о результате.
Мы там обсуждали целеполагание, т.е. результат -- итог достижения цели, поставленной заранее.

Опять вы тащите нас в идеализм. Покажите нам атомарный состав УМЕНИЯ?
Нет, это ВЫ тащите нас в идеализм.
Говорить - это воспроизводить ЗВУКИ.
Владение иностранным языком не означает, что человек в обязательном порядке будет издавать на нём звуки. Человеку может быть достаточно умения читать тексты, например, по своей специальности.
Не ОБЪЕКТОВ, а КОМАНД.
Ну да. Владимир Ильич Ульянов так и написал - "Материя, - это командная реальность, данная нам в представлениях."
Мы о программах и алгоритмах, т.е. об идеальных явлениях. причём здесь материя?!
 
Язык -- некая знаковая ИСКУССТВЕННАЯ система,
Язык - это система материальных объектов, прежде всего звуков, сигналов, графических изображений и т.п.,
Ничего подобного, язык прежде всего это ИДЕАЛЬНАЯ система, значение знака и звука существует только и только в головах носителей языка. а то, оп чём вы бормочите, это не язык, это СИГНАЛЫ (в понимании этого слова из теории связи).
Это доказано эволюционной биологией и генетикой.
Вы с ума сошли? Так и до бога недалеко!
Биологию и генетику придумали люди.
Биология и генетика - это субъективные представления очень небольшой части населения,
которые присвоили себе право называться учеными. Уже до тысяч гендеров дошли.
Биологами и генетиками доказано, что ДНК является носителем генетической информации.
О том, как и когда возникли первые ДНК можно только догадываться и предполагать.
Т.е. вы тащите мифологию в наукообразные дрязги.
Хватит уже.
Явные симптомы шизофрении в этом опусе. Какое отношение к нашей беседе о генетике имеет гендерная придурь? И нет, генетиками не доказано, что ДНК является носителем наследственной "информации", генетиками доказано, что ДНК и есть САМА "наследственность". Тебе уже разъяснялось, что "генетическая информация" НИКАК не отчуждаема от гена и НЕ МОЖЕТ передаваться никаким другим способом, окромя ДНК.
Покажите нам строго научное доказательство тезиса "Бога нет"?
Формальная логика -- наука. В ней существует закон исключенного третьего. Догмат о Троице нарушает этот закон, потому никакой Троицы не существует, т.е. не существует бога. Ч.т.д.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.