Религия: анализ, критика, выводы > Общая критика религии

Как верующие уживаются с тем, что есть несколько религий?

(1/3) > >>

artenox:
Ведь получается, в лучшем случае правильна только одна. Можно возразить - Бог один (как говорит моя сестра "Бог один - провайдеры разные"), но нужно же решить чьи заповеди соблюдать. Вера не ограничивается только знанием, что мир создал Бог (а хорошо, если бы ограничивалась), но и требуется соблюдать определенные правила, совершать определенные действия (молитвы), а какие-то наоборот не совершать (грехи).

Если какой-нибудь человек решит стать верующим, какую религию ему выбрать? По месту проживания - как-то ненадежно. Ведь он мог родиться совершенно в другом месте.

Расскажу на своем опыте: у меня мать считает Библию истиной в последней инстанции. Мол, если там чего-то нет, значит это не важно. Я рассказал ей, что Мухаммед был неграмотным. Она говорит, как же он мог быть пророком, если он был неграмотным, вот то ли дело Иисус с детства был умным. То есть она не признает Ислам, а ведь это 40%.
Склеено 12 Январь, 2020, 23:58:23 pmЕсть такая точка зрения, что разделение на религии выгодно Дьяволу.

vorlon:
Они не заморачиваются. Они считают, что только их религия правильная, а другие неправильные. И, как правило, религию для ребенка выбирабт родители.
PS А Иисус-то был грамоте обучен? Умный и грамотный это не одно и то же.

Брат Калиактис:
Так они и не уживаются, они постоянно грызутся как пауки в банке. То с другими конфессиями, то промеж собой из-за какой-нибудь запятой в писании.
Склеено 21 Январь, 2020, 13:09:42 pmА Вы Вместо веры выберите знание, тогда и проблемы с выбором сами собой отпадут.

bobonono:
Спасибо, что поделился, это действительно полезно для меня

Ромул-1:
Ну ,могу сказать ,как верующий Христианин .

В католицизме нет проблем если кто то искренне заблуждается и выбрал не ту религию.

Если человек искренне заблуждался и находился в не той религии , родился в исламе, считал ислам истинной и прожил всю жизнь в нем, то Бог будет судить не за веру , а грубо говоря как человек жил по совести  -интуитивно мы все ( как Мы считаем дар Бога) примерно знаем что такое хорошо и что такое плохо -

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии