Религия: анализ, критика, выводы > Общая критика религии

Разоблачение атеизма

(1/114) > >>

Альтер Эго бога:
Решил не заморачиватся и назвать тему доказанным фактом.
Итак, в начале возьмём слово "атеизм", и узнаем, что оно собой являет или символизирует.
Атеизм, или точнее ἄθεος означает безбожие, тобишь отсутствие бога, как такового.
Но не греки, не люди других национальностей никогда и не признавали существование некоего бога или всевышнего, всемогущего существа.
То есть отрицание бога, это как отрицание пустоты, или отрицание пустого пространства (вакуума), считая, что пространство делится на молекулы, молекулы на атомы, атомы на протоны и нейтроны, и даже протоны делятся, нейтроны делятся и так далее...
И поскольку атеизм, берёт в лице своих последователей теорию материализма, он тем самым ограничивает круг своих исследований и познаний лишь материальным миром, пространством, объектами. Я бы вам доказал ещё и на научном уровне, но боюсь интеллект у посетителей данного форума немного выше школьного образования и где-то на уровне студенчества, а значит людей не знакомых с наукой, лишь с научными передачами а-ля дискавери.
Само отрицание того, чего не существует, это как говорят в математике "минус на минус будет +". Или, как говорят в журналистских кругах, если написать о том, чего не существует, то оно уже будет существовать, как минимум на бумаге.

Покайтесь грешники в своём искусственном атеизме, и ваш интеллект будет спасён от материалистической клетки, в которую вы сами себя загнали, отрицая того, кого нет, не существует и никогда не существовало (в материальном мире).

Dig386:

--- Цитата: Альтер Эго бога от 04 Октябрь, 2019, 19:43:45 pm ---И поскольку атеизм, берёт в лице своих последователей теорию материализма, он тем самым ограничивает круг своих исследований и познаний лишь материальным миром, пространством, объектами. Я бы вам доказал ещё и на научном уровне, но боюсь интеллект у посетителей данного форума немного выше школьного образования и где-то на уровне студенчества, а значит людей не знакомых с наукой, лишь с научными передачами а-ля дискавери.
--- Конец цитаты ---
1) А что есть ещё помимо материального мира? Чем плохо ограничиваться материальным миром?
2) Как именно Вы хотите доказать на научном уровне?


--- Цитата: Альтер Эго бога от 04 Октябрь, 2019, 19:43:45 pm ---Само отрицание того, чего не существует, это как говорят в математике "минус на минус будет +". Или, как говорят в журналистских кругах, если написать о том, чего не существует, то оно уже будет существовать, как минимум на бумаге.
--- Конец цитаты ---
На бумаге? Т.е. в виде мифа или фантазии? Ну а почему бы собственно и нет, ведь существование в книгах - это ещё не существование в окружающем мире. Мало ли чего можно придумать в книгах, особенно художественных?

Born:

--- Цитата: Альтер Эго бога от 04 Октябрь, 2019, 19:43:45 pm --- Я бы вам доказал ещё и на научном уровне
--- Конец цитаты ---
Это заявка на победy! В следyющем своём посте Вам надлежит строго наyчно доказать сyществование нематериального сверхъестественного. А я посмеюсь, глядя на Ваши потyги. Ведро поп - корма я достал из-под дивана. Оно y меня там лежит ровно для этого слyчая. Наблюдать, как болтyны бyдyт выкрyчиваться из этой щекотливой ситyации. Дерзайте!
ЗЫ: Правда в слyчае неyдачи Ваш аккаyнт бyдет снабжён ярлыком "Блаженный", чтобы Вы не болтали языком безнаказанно.

Vivekkk:

--- Цитата: Альтер Эго бога от 04 Октябрь, 2019, 19:43:45 pm ---...Я бы вам доказал ещё и на научном уровне, но боюсь интеллект у посетителей данного форума немного выше школьного образования и где-то на уровне студенчества, а значит людей не знакомых с наукой, лишь с научными передачами а-ля дискавери.
--- Конец цитаты ---

Однако.
Предупреждение за флейм.
Я вижу, что Вам не хватает собственного интеллекта, чтобы не клеветать на неограниченный круг лиц, которые участвуют или могут участвовать в данном форуме.

Kochegar:

--- Цитата: Альтер Эго бога от 04 Октябрь, 2019, 19:43:45 pm ---Но не греки, не люди других национальностей никогда и не признавали существование некоего бога или всевышнего, всемогущего существа.
--- Конец цитаты ---

Эээ.. А Зевс тогда кто?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии