Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 498058 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 923
  • Репутация: +65/-150
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2340 : 14 Октябрь, 2019, 10:51:30 am »
Вечность. Ни начала ни конца. То что никогда не начиналось и никогда не окончится.  Неделимое на до и после. Всегда была есть и будет. Нет смены состояний. Не подвержена перемене, неизменна по природе. Неподвижна ни в чем, иначе перемена, что невозможно для вечности. Вывод: не существует.
Изменчивость это противоположность вечности. Материя изменчива, а значит не вечна.
Опять вы с этой ахинеей? Возьмем ,к примеру, Бога, он вечен следовательно неизменен, но создание мира есть изменение, следовательно Бог не мог сотворить мир, а раз мир существует и не мог быть сотворен, то следовательно Бога нет, а это означает что материя вечна. Итого ваше заявление противоречиво, с одной стороны оно говорит о том что вечности не существует, но вместе с тем получается что материя должна быть вечной.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2341 : 14 Октябрь, 2019, 11:02:35 am »
Дерзайте, попкормом я запасся.
Прежде чем приступить к попкорну, неплохо бы ответить.
Я:Материя изначально количественна - МЕРНА.
Вы:"Нет. Ответьте на вопрос: Как Вы измерите материю не имея ни чисел, ни позающего разyма?"
Я:Это не моя проблема как идеалиста, это Ваша проблема как диаматчика.
Я:движется материя в количестве ноль?
Вы:"Не бывает.Физический вакyyм не ничто" "Количество - МЕРА. Точка."
Я:Согласен. Материя изначально количественна - МЕРНА. Точка.Фиксируем?
Если Вы не можете ответить себе, тогда вы все сектанты, а диамат квазирелигия.
Сектанты как дети. Думают, что идеалисты должны опровергнуть противоречия диамата, чтобы доказать сектантам его истинность. Может все-таки сами займетесь своей проблемой? Никто без вашего участия из секты вас не вытащит.
Фиксируем?

Склеено 14 Октябрь, 2019, 11:39:07 am
...Давид Гилберт. Вы знаете кто это?..

А как же, знаем!

Это величайший математик,
который пытался сравнить две вечности (пример с двумя планетами)!  ::D 


А ещё он придумал бред про инопланетянина,
который посчитал бесконечность!..


Склеено 14 Октябрь, 2019, 12:04:45 pm
Вечность. Ни начала ни конца. То что никогда не начиналось и никогда не окончится.  Неделимое на до и после. Всегда была есть и будет. Нет смены состояний. Не подвержена перемене, неизменна по природе. Неподвижна ни в чем, иначе перемена, что невозможно для вечности. Вывод: не существует.
Изменчивость это противоположность вечности. Материя изменчива, а значит не вечна.
Опять вы с этой ахинеей? Возьмем ,к примеру, Бога, он вечен следовательно неизменен, но создание мира есть изменение, следовательно Бог не мог сотворить мир, а раз мир существует и не мог быть сотворен, то следовательно Бога нет, а это означает что материя вечна. Итого ваше заявление противоречиво, с одной стороны оно говорит о том что вечности не существует, но вместе с тем получается что материя должна быть вечной.
Что вы все о Боге? Может успокоитесь уже? На то что вы сказали есть ответы. Вы думаете что до вашего рождения умных на планете не было.
Я говорил о безначальности, бесконечности и вечности. Вы зачем-то ввели в эту конструкцию Бога.
Опровергните конструкцию из имеющихся данных. Она совершенно абстрактна. Она не материалистична и не идеалистична. Иначе я тоже начну вводить туда все новое и новое. Потом вы свое, и в итоге вы мне опять предложите ознакомиться со всеми научными теориями, и  выбрать ту, которая устраивает вас. Скучно.


Склеено 14 Октябрь, 2019, 12:20:52 pm
Материя - это философская категория, а не физическая
Да хрен с ней, замените на вещество.
Логически очевидный вывод о вечности материи в силу доказательства "от противного". Множить лишние сущности алогично, как и "причины причин".
Лучше это назвать капитуляцией перед проблемой. Отказ от решения.
Философия материализма - это не вера, это научная концепция.
Основанная на вере в вечность материи.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь, 2019, 12:20:52 pm от Павел2019 »

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 923
  • Репутация: +65/-150
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2342 : 14 Октябрь, 2019, 12:22:13 pm »
ы зачем-то ввели в эту конструкцию Бога.
Вы говорите о несуществования вечности, а Бог вечен и согласно вашим рассуждение мне существует, а ведь все затевалось именно для того чтобы предложить в качестве причины материи Бога. Пытаясь рассуждать о проблемах материализма не забывайте о том не будет ли это и проблемой идеализма.
Опровергните конструкцию из имеющихся данных.
Вы о чем? Опровержение это соотнесение неких рассуждений с реальными фактами, в крайнем случае выявление логических ошибок, при условии логичности рассуждений, что в вашем случае не выполняется.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2343 : 14 Октябрь, 2019, 12:25:59 pm »
ы зачем-то ввели в эту конструкцию Бога.
Вы говорите о несуществования вечности, а Бог вечен и согласно вашим рассуждение мне существует, а ведь все затевалось именно для того чтобы предложить в качестве причины материи Бога. Пытаясь рассуждать о проблемах материализма не забывайте о том не будет ли это и проблемой идеализма.
Опровергните конструкцию из имеющихся данных.
Вы о чем? Опровержение это соотнесение неких рассуждений с реальными фактами, в крайнем случае выявление логических ошибок, при условии логичности рассуждений, что в вашем случае не выполняется.
"Вы говорите о несуществования вечности, а Бог вечен"
Вы с утра проснуться забыли? Я говорю о несуществовании вечности применительно к материи.
"Опровергните конструкцию из имеющихся данных. Она совершенно абстрактна."
Я имею ввиду, предоставьте ваше объяснение трех понятий, без внесения дополнительных компонентов, так как это сделал я.
"при условии логичности рассуждений, что в вашем случае не выполняется."
Не надо бла-бла. Разберите на запчасти и опровергните то что я сказал.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 923
  • Репутация: +65/-150
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2344 : 14 Октябрь, 2019, 12:37:05 pm »
В чем нелогичность? Цитату в студию.
Зачем мне цитировать еще раз то, что вы и так несколько раз писали? Вернитесь в один из ваших прошлых постов и прочитайте то, что писали, если забыли.
Или вы хотите чтобы я объяснил вам нелогичность ваших рассуждений? Возьмем к примеру ваш вывод о неизменности вечности, он ниоткуда не следует, вы просто постулируете это, т.е нет цепочки логических рассуждений есть набор друг с другом не связанных утверждений. Вы утверждаете что небытие это состояние, т.е получается что сначала материя существовала в состоянии небытия, потом перешла в состояния бытия, но тогда получается что материя существовала всегда.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2345 : 14 Октябрь, 2019, 12:39:58 pm »
В чем нелогичность? Цитату в студию.
Зачем мне цитировать еще раз то, что вы и так несколько раз писали? Вернитесь в один из ваших прошлых постов и прочитайте то, что писали, если забыли.
Или вы хотите чтобы я объяснил вам нелогичность ваших рассуждений? Возьмем к примеру ваш вывод о неизменности вечности, он ниоткуда не следует, вы просто постулируете это, т.е нет цепочки логических рассуждений есть набор друг с другом не связанных утверждений. Вы утверждаете что небытие это состояние, т.е получается что сначала материя существовала в состоянии небытия, потом перешла в состояния бытия, но тогда получается что материя существовала всегда.
"Возьмем к примеру ваш вывод о неизменности вечности, он ниоткуда не следует, вы просто постулируете это"
Не передергивайте. Он следует из изменчивости бесконечности и безначальности. Если у вас это не укладывается, я-то здесь при чем?

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 923
  • Репутация: +65/-150
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2346 : 14 Октябрь, 2019, 12:43:57 pm »
Вы с утра проснуться забыли? Я говорю о несуществовании вечности применительно к материи.
Только что вы утверждали что "Опровергните конструкцию из имеющихся данных. Она совершенно абстрактна. Она не материалистична и не идеалистична." Где же привязка вашей конструкции к материи и обоснование того почему она неприминима к нематериальному?
Я имею ввиду, предоставьте ваше объяснение трех понятий, без внесения дополнительных компонентов, так как это сделал я.
А смысл объяснять эти понятия? Их объяснение на факты ни как не повлияют. Предположим что использовать понятие "вечность" для материи не совсем корректно и что из этого следует? Материализм это никак не опровергнет а идеализм не подтвердит.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2347 : 14 Октябрь, 2019, 12:45:41 pm »
Материализм это никак не опровергнет а идеализм не подтвердит.
Материализм есть квазирелигия, основанная не вере в вечность материи.

Склеено 14 Октябрь, 2019, 12:46:08 pm
А смысл объяснять эти понятия?
Бу-га-га

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 923
  • Репутация: +65/-150
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2348 : 14 Октябрь, 2019, 12:49:11 pm »
Он следует из изменчивости бесконечности и безначальности.
У вас нет изменчивости в бесконечности и безначальности, к примеру, бесконечность у вас сначала существовала в состоянии несуществования, затем перешла в состояния существования обретя свое начало и это вы называете изменением. Т.е еще раз, в вашем случае изменение возможно только тогда, когда бесконечность существовала до своего начала, а если ее не существовало, то и никаких изменений с ней не происходило.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2349 : 14 Октябрь, 2019, 13:06:03 pm »
бесконечность у вас сначала существовала в состоянии несуществования ит.д
Вы это говорите, потому что не способны абстрагироваться от материи. Для вас непонятно как это ничего не существовало. Вы не способны допустить такую абстракцию, и поэтому наделяете конструкцию материалистическим смыслом.
 Если вы хотите выйти за пределы материи (что необходимо), чтобы сделать утверждение относительно всей материи, при этом, полагая, что  разум находится внутри материи, ибо зависит от нее (по утверждению материалистов), то это невозможно. Мысль о всей материи должна быть логически вне материи и выше ее.
Убрал слово материя. Опровергайте предметно. Не утомляйте бла бла бла.

Бесконечность. Конца нет, но есть начало. То что однажды начавшись, уже не окончится. То, что подвержено перемене. Сначала не было (одно состояние, не ее, но статус кво), потом стало (другое состояние), то есть перемена. Возникает по причине перемены. Не может не изменяться. Изменчива по своей природе. Но если изчезает то не бесконечна. Вывод: не существует.

Безначальность. Имеет конец, но не имеет начала. Сначала было, а потом не стало. Смена состояний, то есть изменчива. И притом, невозможно сказать "сначала было", ибо какое начало у того, что было всегда. А если было всегда, как может исчезнуть? Вывод:не существует.

Вечность. Ни начала ни конца. То что никогда не начиналось и никогда не окончится.  Неделимое на до и после. Всегда была есть и будет. Нет смены состояний. Не подвержена перемене, неизменна по природе. Неподвижна ни в чем, иначе перемена, что невозможно для вечности. Вывод: существует только в нематериальном.