Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 498016 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2370 : 30 Октябрь, 2019, 02:41:53 am »
Раз уж пошло тут использование религиозной терминологии, что весьма характерно для большинства атеистических
участников данного форума.
Мyтно как то. Впрочем, послyшаем Вас далее. Что там за "терминологию" Вы собрались yпотреблять.
У нас тут русский форум и давайте со своим православием как-нибудь устаканимся. Другие, "даст Бох", со своими заморочками
С православием на Форyме разбираются с начала сyществования ресyрса. Внимательнее почитайте темы и материалы, размещённые здесь, а то Ваше предложение сильно отдаёт верхоглядством.
ЗЫ: И воздержитесь от yпотребления в постах похабщины и излишнего мата. Модераторы Вам не yборщики, подтирать за Вами блевотинy. Если же пожелание коллектива не дойдёт по назначению, то попросим Вас пристегнyть привязные ремни и бyдете катапyльтированы с ресyрса. И возможно без парашюта. По yяснении сего, мякните в знак согласия.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Alesta

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2371 : 30 Октябрь, 2019, 07:41:36 am »
воздержитесь от yпотребления в постах похабщины и излишнего мата.

Принято, не вопрос.
Засунем великий и могучий под одно место, чтобы мягче было мяукать без парашюта.
Как тут всё культурненько и цензурненько...
А что до терминологии - как же без неё, если вопрос обсуждения касается религии?

.Вы говорите о верующих вообще, тогда как нельзя попасть в рай своей религии минуя ад другой.
Это для примера. Сами пургу нагоняете, а я, типа, скраю...

Склеено 30 Октябрь, 2019, 07:51:33 am

Предшествующие посты и комментарии в форуме пытаюсь осилить.
Я, в бытность свою, была воинствующим атеистом в поповских диспутах.(Очередной завуалированный мат удалён)
А здесь, смотрю, все в меру умеренные...Но религия, в отличии от веры - это сила способная обезумить мир.
Хотя вера в мозгах идиота - тоже.
Молодчинки, что хоть так церковников притормаживаете.
Удачи нам всем!
Если что - увидимся в аду. Авось не надолго.
Наши все уже давно там, да и климат теплее.


Склеено 30 Октябрь, 2019, 08:38:42 am

Вера в Бога - это мечта.
Глупо спорить с мечтой, но вдвойне глупее спорить с людьми - они ведь и есть источник этой мечты.

Склеено 30 Октябрь, 2019, 08:45:23 am

Из-за мути в источнике мечта иногда приобретает уродливые формы.
Тогда надо немного чистить - аккуратно, с любовью и снисхождением.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь, 2019, 08:54:25 am от pmurov »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2372 : 30 Октябрь, 2019, 12:36:29 pm »
Сами пургу нагоняете, а я, типа, скраю...

Это не  я нагоняю, а верующие, которые утверждают что в ад попадут все те, кто не разделяет их вероучение. Например, некто православный по имени St.Ranger из соседней ветки утверждает, что католики и протестанты - еретики, которых ждёт сковорода..

была воинствующим атеистом

А сейчас кто?
Кстати, что значит воинствующий атеист?
 
П.С. Сударыня, когда Вы выделяете цитируемое, жмите на первое "цитировать (выделенное)", которое выше выделенного.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2373 : 30 Октябрь, 2019, 17:12:25 pm »
Я, в бытность свою, была воинствующим атеистом в поповских диспутах
В "бытность свою" где? А сейчас y Вас состояние "не бытности"? Философ Чанышев со своим трактатом о небытии отдыхает. :crazy
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Alesta

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2374 : 31 Октябрь, 2019, 17:12:51 pm »
Я, в бытность свою, была воинствующим атеистом в поповских диспутах
В "бытность свою" где? А сейчас y Вас состояние "не бытности"? Философ Чанышев со своим трактатом о небытии отдыхает. :crazy

"в бытность" (старославянское выражение) - когда-то в прошлом.
Цитирование правильно нажала?

Понятие воинствующий атеист подразумевает активную борьбу с Богом и церковью.
Сейчас с Богом примирилась немного. Интеграция богов в материалистическое мировоззрение, как естественные и необходимые части надфизического уровня материи. Алеста - АЛьтернативное ЕСТЕствознание.
Просто более широкий спектр из трёх уровней Материи - Субфизической, Физической и Надфизической.
Физическая - это наш привычный мир. Его изучением и занимается Наука. Остальное - теории.
Уровни "ниже" и "выше" Суб- и Над- нам неизвестны даже гипотетически.
Хотя, вероятнее всего, всё-таки тоже существуют.

Но такое принятие бытия Божия, не примерило меня с Церковью.
Как говорила, "Религио" - по латыни это Связь, Контакт.
Церковь, как любая человеческая система - не идеальна для такой связи.
Весьма загрязнена ложью, откровенной чушью, полным или частичным незнанием и просто суеверным мракобесием.

Не говоря уже про людей эту церковь составляющих и возглавляющих.
Уровень Разумности, Интеллект, Совесть -оставляют желать лучшего. Но среди людей других нет.
К сожалению - это просто общий уровень состояния человеческого сознания.

Но, примазывающихся к Богу самовыдвиженцев, особо не люблю - со всеми их человеческими непотребствами.
Веруешь - веруй , твоё право. Но к другим не лезь, ибо это нарушение принципа:"Делай всё что хочешь, не мешая другим."
Вот с этим активно боролась. Но сейчас - фиолетово стало, ибо сама приняла этот принцип.

Но у попов такого понимания, видимо, ещё нет - вот и лезут в нашу жизнь.
Хотя естественно часто и по другим, чисто меркантильным, интересам - конечно тоже. Это понятно. Жадность, амбиции, власть.
Люди же все.
Вот таким надо дуло затыкать, а то до инквизиции быстро дойдут или типа суда Шариата.
По старому принципу: "Перед Богом все равны, но некоторые ровнее".

Только вот анализ общей тенденции развития нашей земной Ноосферы приводит к выводам весьма прискорбным.
Для привычного технотронного мировоззрения.
Нас искусственно и усиленно опускают в Средневековье и затем ещё ниже.
Технический прогресс в стогнации и начинает уже деградировать.

И, похоже, что это терапия от фетишизации техники и технотронной науки, чтобы смогли воспринять что-то иное.
Психо-биотронную технологию. И много признаков того, что это делают вовсе не земляне.
 

Склеено 31 Октябрь, 2019, 17:19:05 pm
Таким образом Церковь, как и вся система религиозной магии - это инструмент для оболванивания людей.
И их управления. Причём одностороннего. Без всякой возможности воздействия на Ноосферу.
Вот это весьма печально и тревожит...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2375 : 31 Октябрь, 2019, 18:02:57 pm »
Понятие воинствующий атеист подразумевает активную  борьбу с Богом  и церковью.

Атеист не борется с богом, по причине отсутствия последнего.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2376 : 31 Октябрь, 2019, 19:23:12 pm »
Психо-биотронную технологию. И много признаков того, что это делают вовсе не земляне.
Да рептилоиды с планеты Нибирy. А сволочи соседи облyчают Вас психо - биотронным орyжием из-за стенки. Лечиться надо, мадам. Вы обычный шизофреник.
активную борьбу с Богом
Вы никогда и не были атеистом.
ЗЫ: Осень, световой день сократился и эти начали дyрить. Вот до чего развал медицины довёл странy! Шизиков изолировать не могyт.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2377 : 01 Ноябрь, 2019, 07:15:03 am »
"По вере вашей да будет вам" (Матфея)
По вере вашей. Атеизм - вера. Поэтому искренний и порядочный атеист более угоден богу, чем притворяющийся верующий.
Я записала. Посмеяться.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2378 : 01 Ноябрь, 2019, 09:14:55 am »
Я записала. Посмеяться
Главное, что никто из верующих не возразил, будто порядочных атеистов не бывает.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Alesta

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #2379 : 02 Ноябрь, 2019, 10:24:22 am »
Атеист не борется с богом, по причине отсутствия последнего.

Согласие и поправка.
Борьба со слепой, фанатичной верой в Бога.
Борьба с навязчивой системой культа придуманного людьми для своих целей.
Отделение Бога от чисто психологических и социальных проблем.
Это утилитарное, языческое восприятие Бога.

В Альтернативном Естествознании Бог/Демиург - лишь как причина и смысл Мира.
Все остальные не причина, а последствие и возникают по мере развития Физического и Надфизического уровней Материи.

Имеем:
1 - Планетарный Наместник (Глава Земной Ноосферы) - Люцифер. Он же, после бунта - Сатана (Противник).
2- Новый Наместник - Иисус, не вступивший в должность, но ведущий борьбу за неё с прежним Наместником.
3 - Яхве/Саваоф - Глава Звёздной Конфедерации, назначающий планетарных Наместников.
Он входит в Элохим - уровень Старших Богов.
4 - Совет Старших Богов: Галактрон.

Далее Иерархия до Демиурга - обитающего В Субфизическом уровне Материи.
Он  - Творец Вселенной как Плодного Яйца, в котором зреет Новый Демиург.
Таким образом Причина мира -простое размножение.
Цивилизации - "нейроны", ищущие связи друг с другом на уровне пенты, а зреющее сознание такого "нейрона"- Ноосфера.

В этой системе люди и прочие разумные расы - всего лишь высший этап развития физического уровня материи и источник пенты.
Поэтому Контакт на этом физическом уровне труднодостижим, ибо противоречит целям развития мироздания.
Из-за конфликтности и агрессивности природы физической материи, а тем более её высшего этапа развития - Разума.
Эти цивилизации быстро(относительно млрд.лет для общего процесса)исчезают - оставляя Ноосферу.

Рациональное мышление скучно и уныло, шизофрения - интересна и прикольна! Она порождает любопытство.
И споры рождающие Истину. А как уже было доказано - Абсолютная Истина существует.
Разве нет?!

P.S:
Психические заболевания (от слова боль)- приносят страдания.
Шизофрения не болезнь, а состояние сознания - потому что от неё можно получать наслаждение.
И все те знания, которые имеет человечество.




 
Да рептилоиды с планеты Нибирy. А сволочи соседи облyчают Вас психо - биотронным орyжием из-за стенки.

А вот это и есть она самая - Осенняя Чушь.
Всякий звон имеет свой источник, только не надо их мешать в кучу. От этого получается шум.
На Набире нет рептилоидов. И расы такой сейчас нет. Более 60 млн. лет назад была, да. Внеземная. Но вымерла.
Сейчас только "метисы"  - искусственная смесь ДНК древних с людьми. И все их не любят.

Как и сама Набира - газовый гигант и реликт Двойной системы Прозерпина-Солнце.
После взрыва Прозерпины - "свободная планета" (без звезды)или очень большая вытянутая орбита вне Облака Оорта.
Никакого физического влияния на Землю не имеет. Слабое взаимодействие с гравитацией Солнца.

А насчёт атеизма - да, может и не была, но считала.
А сейчас считаю что атеизм не совсем правильное мировоззрение.
В силу явных непреодолимых ограничений для объяснения многих фактов имеющих место быть в окружающем нас Мире.
Удачи нам всем!