Автор Тема: Как Иисус "Христос", апостолы Лука и Матфей призывают верующих Любить Сатану!  (Прочитано 12356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Да он с этой карты уже второй раз заходит (тема "Атеизм. Атеист."). Не, я понимаю, что она ему козырем кажется. Но ему полный рот пиписек там в ответ на этот козырь насовали. Нет бы отплевываться там- он эту шнягу сюда тащит...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Аскольд

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-1
Что именно, лично Вы, понимаете под словом любовь?
Для того, что оценивать эти цитаты надо определиться с понятием "любовь".
Судя, по Вашей критике, Ваше понимание любви отличается от того понимания, которое вложено в тексты Нового Завета.
Кроме того, все эти цитаты становятся понятными в контексте всего НЗ и ВЗ.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Что именно, лично Вы, понимаете под словом любовь?
Для того, что оценивать эти цитаты надо определиться с понятием "любовь".
Судя, по Вашей критике, Ваше понимание любви отличается от того понимания, которое вложено в тексты Нового Завета.
Кроме того, все эти цитаты становятся понятными в контексте всего НЗ и ВЗ.
Конечно, отличаются.

Разве кто-то с этим спорит?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
Вывод: Утверждение "Бог есть", может быть истинным, и не может быть ложным.
Поэтому:
Во первых. Атеизм - алогичное понятие;
Во вторых. Атеизм - слепая вера в несуществование Бога, по сути - суеверие.
В третьих. В силу вторичности атеизма, по отношению к вере в Бога, атеизм - крайняя форма сектантства, когда упрощать и искажать уже нечего.

Вполне очевидно, что с такой логикой, да незнанием полных текстов Писания, логика Священного Писания, то есть Библии, понимание Библии, для атеистов, всё равно как, ориентирование в тайге, для жителя степей.
Я вам поставил плюс за попытку логически доказать существование Бога, но не с той стороны заходите в этом анализе. Я согласен со вторым выводом, но лучше, если зайти со стороны способов древнего научного познания мира. Это наблюдение за природой и его логический анализ. Люди видели духов десятки тысяч лет назад. Но не было письменности, чтобы эти случаи зафиксировать. Но фараоны стали себе строить гробницы не с бухты барахты, а потому, что обладали знаниями о мире духов после смерти тела. После появления письменности появились много информации от людей, которые видели духов или у которых душа кратковременно покидала тело. Если атеисты лжецы, то они готовы без разбора всех объявлять лжецами. А Бог - это название начальника над духами, так как не только у людей есть начальники, но и у многих животных. Исторический факт вывода евреев из египетского плена у целого народа сомнений не вызывает. Поэтому я даю информацию, но не хочу своё время тратить на глупых, бессовестных людей верующих атеистов и прочих верующих, чтобы их переубеждать. После смерти тела, верующие атеисты хором будут кричать, что их обманули. Искать виноватых, лгать и превозносить себя - это любимые занятия верующих людей для получения ВЫГОДЫ.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 321
  • Репутация: +508/-461
Я вам поставил плюс за попытку логически доказать существование Бога
Но он, как обычно, ничего не доказал. Да и не мог доказать, ввидy отсyтствия этого самого боха.
Люди видели духов десятки тысяч лет назад.
Доказательства представь, г-н болтyн Сентябов! Если ты видишь чертей, то тебе самое место в дyрдоме. Пей меньше и закyсывай больше.
А Бог - это название начальника над духами
Боха представь в стyдию, потом бyдешь надyвать щёки. Пока, что от тебя исходит одна болтовня и враньё. Не атеисты, а ты брехyн, демагог, мерзавец и мракобес.
факт вывода евреев из египетского плена у целого народа сомнений не вызывает.
Зато вызывает y историков - египтологов. Это религиозные сказки и евреи в Египте даже во сне не бывали.
Поэтому я даю информацию, но не хочу своё время тратить на глупых, бессовестных людей верующих атеистов
Из тебя Витёк Сентябов, информатор, как из меня римский папан! И не тебе, брехyнy и демагогy открывать пасть на атеистов. Посмотри в зеркало и плюнь в этy кривyю брехливyю харю.
После смерти тела
После смерти тела ни меня, ни тебя просто не бyдет. Кричать бyдет некомy. Ты это знаешь прекрасно, но врёшь себе и окрyжающим об обратном. Ты патологический лжец, Витя Сентябов.
Искать виноватых, лгать и превозносить себя - это любимые занятия верующих людей для получения ВЫГОДЫ.
Вот здесь ты попал в девяткy. С одним yточнением. Атеисты - НЕ ВЕРYЮЩИЕ. Запомнил?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Если атеисты лжецы

А где атеисты лгут?

Поэтому я даю информацию, но не хочу своё время тратить на глупых, бессовестных людей верующих атеистов и прочих верующих, чтобы их переубеждать.

Ага, зачем доказывать что-либо глупым людям, ведь они всё равно не поймут.
Да и недостойные они моего переубеждения, ибо бессовестные.  :rofl
Замечательная демонстрация собственной беспомощности.

После смерти тела, верующие атеисты хором будут кричать, что их обманули.

А Вы, надо полагать уже слышали крики умерших атеистов?  :crazy

Склеено 08 Август, 2019, 16:36:18 pm
Ты патологический лжец, Витя Сентябов.


Да уж, случай клинический.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
   А кто вам вообще сказал, что Сатана враг?
В "Книге Иова", например, Сатана перед каждой мерзостью ходит к Господу испросить на мерзость разрешение и благословение. Так что может и не враг он Господу, а так, что-то вроде подручного сатрапа или профоса или главного экзекутора.
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Как Иисус «Христос», апостолы Лука и Матфей призывают верующих любить Сатану!
В книге «Богократия. Священная наука», 2012 я обращал внимание верующих, что если бы Иисус не поленился и записал свои проповеди, то, возможно, сейчас не пришлось бы обвинять его в призыве любить Сатану. Но так как два апостола Лука и Матфей подтверждают нижеприведенные слова Иисуса из его Нагорной проповеди, то у меня нет оснований не доверять им. Приведём простой научный логический анализ слов Иисуса из Нагорной проповеди для того, чтобы определить: во что верят христиане?
Слова апостола Луки:
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.  … .
 32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. ... .
 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; …  (Евангелие, Лука, 6).
 
Слова апостола Матфея:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, … . (Евангелие, Матфей, 6).
 
О чём говорят эти строки, поможет понять их последовательный логический анализ. Первое что мы видим – это призыв любить врагов! Кто является врагами Бога по Его учению? Это язычники и те люди, кто грабит, убивает, лжет, ворует, создает несправедливые законы и нарушает другие заповеди и наставления Бога. Зададимся вопросом: кому служат вышеназванные люди? Ответ ясен – они с верой и с удовольствием  служат Сатане, а значит, являются его рабами-слугами и врагами Бога. Иисус и апостолы, призывая любить слуг Сатаны, фактически призывают любить самого Сатану и укрепляют веру сатанистов в правильности своего поклонения! И сатанисты ещё с большим усердием воруют, грабят, лгут и т.п., зарабатывая своими деяниями покровительство у Сатаны. Более того Иисус и апостолы призывают благотворить слуг Сатаны и обеспечивать им комфорт и власть над собой, давать взаймы и не требовать ничего! Даже разрешают бить себя и грабить, как недостойных, бесправных людей, смиряясь со своим униженным положением по сравнению с сатанистами. Зададимся вопросом: кому выгодно такое учение и призывы? Ответ очевиден – такие призывы выгодны Сатане и его слугам. Но сатанинская хитрость Иисуса и апостолов на этих словах не заканчивается. Они в призывах к сатанистам обещают им о великой награде и то, что они будут сынами Всевышнего. В итоге Иисус и апостолы, а вслед за ними и невежественные, ищущие везде выгоду христиане, дружно похоронили всё учение Бога, и по факту перешли на сторону Сатаны. Хотя на словах и поют о Боге, но зря надеются, что Его можно обмануть. Может ли быть что-либо позорнее, чем предательство праведника Иисуса (Исаия, 53) учению Бога, возведённого лживыми апостолами в сына Бога. Как результат таких призывов и влияния христианства на человечество мы видим созданный мир, который приближается к концу своего существования из-за морального разложения, как верхов, так и низов.
Христиане встали на путь лжи, оскорблений и служению Сатане. Я служу правде, истине, а значит настоящему Богу.
Попробуйте опровергнуть логические цепочки. Верующие! Науку логику вы изучайте и на практике её – применяйте!
Браво!
Анализ Отче наш говорит о том же: https://www.proza.ru/2019/06/30/1287

Склеено 12 Сентябрь, 2019, 17:01:02 pm
   А кто вам вообще сказал, что Сатана враг?
В "Книге Иова", например, Сатана перед каждой мерзостью ходит к Господу испросить на мерзость разрешение и благословение. Так что может и не враг он Господу, а так, что-то вроде подручного сатрапа или профоса или главного экзекутора.
В евангелиях Иисус видит сатану, как впоследствии сам Иисус, с небес сьезжавшего как молния, потом сатана просит Иисуса о чем-то, потом бесы просятся изгнаться в стадо свиней, потом сатана 40 дней экзаменует Иисуса в пустыне, потом Иисус даёт апостолам власть над демонами, которые ей почему-то так и не воспользовались, потом... Да, странно это.

Склеено 12 Сентябрь, 2019, 17:05:53 pm
Что очень прикольно - распятие Христа, "предательство" Иуды, после которого этот честный человек вернул сребреники и удавился, - все это и остальное, включая т. н. Первородный грех, было задумано Господь Богом.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь, 2019, 17:05:53 pm от panvladislav »
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
После появления письменности появились много информации от людей, которые видели духов или у которых душа кратковременно покидала тело.
А они их видели? Или это были галлюцинации из-за нехватки кислорода, например?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
После появления письменности появились много информации от людей, которые видели духов или у которых душа кратковременно покидала тело.
А они их видели? Или это были галлюцинации из-за нехватки кислорода, например?
Бесполезно! Видели. И днесь Ксанка тоже бачила. Для мозга нет особой разницы - реальность или выдумка. Как только внушишь себе духов, с тех пор начинаешь их "видеть". И все, тогда хоть стреляй.
Где-то тут кроется идея борьбы с упрощенным взглядом на мироустройство под названием религия.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341