Автор Тема: Бог создал, говорите?  (Прочитано 27231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
Бог создал, говорите?
« : 28 Декабрь, 2006, 20:14:58 pm »
Допустим, Малыш, Кроткий и Успок правы, и человек создан богом "по образу и подобию своему", как гласит нам единственный и неповторимый первоисточник всех времен и народов - библия.
В таком случае:
1. На кого похож бог - на австралопитека, неандертальца или кроманьонца? Или вообще - трилобита (ибо в отложениях палеозоя окаменелостей более высокоорганизованных существ как-то не обнаружено)?
2. Почему монотеизм как религия возник столь поздно? Ведь Адам с Евой не то, чтобы верили в единого бога - они его знали непосредственно.
3. Почему прослеживается столь длительный прогресс в орудиях труда "сотворенного" человека, который "вкусил" к тому же от "древа познания"? Что, "древо" кроме кремневых рубил и костяных игл никаких "познаний" не принесло?
Только большая просьба не цитировать здесь святых отцов и прочие писания а отвечать своими словами.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь, 2006, 18:17:00 pm от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 28 Декабрь, 2006, 20:38:26 pm »
Цитировать
2. Почему монотеизм как религия возник столь поздно? Ведь Адам с Евой не то, чтобы верили в единого бога - они его знали непосредственно.

ответ А. Меня: первоначально все-таки было единобожие. а потом - чета там исказилось, и появились маги.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #2 : 29 Декабрь, 2006, 18:26:42 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Цитировать
2. Почему монотеизм как религия возник столь поздно? Ведь Адам с Евой не то, чтобы верили в единого бога - они его знали непосредственно.
ответ А. Меня: первоначально все-таки было единобожие. а потом - чета там исказилось, и появились маги.
Соврал,конечно,- *ответ А. Меня* :
у каждого шамана в голове - полно своих личных "кузнечиков",
принципиально отличающихся,от "кузнечиков" в голове шамана ..
соседнего племени(а у рядовых сограждан - так и вообще вдвойне) !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Бог создал, говорите?
« Ответ #3 : 29 Декабрь, 2006, 18:35:16 pm »
Цитата: "NAVY"
3. Почему прослеживается столь длительный прогресс в орудиях труда "сотворенного" человека, который "вкусил" к тому же от "древа познания"? Что, "древо" кроме кремневых рубил и костяных игл никаких "познаний" не принесло?
Только большая просьба не цитировать здесь святых отцов и прочие писания а отвечать своими словами.

Осторожно... про Древо познания  :evil:
Вам дали методу ... типа инета...
знания от Древа ... как поиск в инете.
Имея интернет, я могу сказать, что знаю все?
Древо познания - путь, отличный от пути догм и запретов.

как-то вот так... :lol:

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
Re: Бог создал, говорите?
« Ответ #4 : 29 Декабрь, 2006, 18:37:40 pm »
Цитата: "dargo"
Осторожно... про Древо познания  :evil:
Вам дали методу ... типа инета...
знания от Древа ... как поиск в инете.

То есть - вы знаете среди археологических находок древности что-то кроме кремневых рубил? Или нитернет знает?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Бог создал, говорите?
« Ответ #5 : 29 Декабрь, 2006, 18:42:47 pm »
Цитата: "NAVY"
Цитата: "dargo"
Осторожно... про Древо познания  :evil:
Вам дали методу ... типа инета...
знания от Древа ... как поиск в инете.
То есть - вы знаете среди археологических находок древности что-то кроме кремневых рубил? Или нитернет знает?
В инете не искал, по памяти ... сначала были палки... по-всякому заготовленные и незаготовленные ...  
флуд конечно :wink:

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
Re: Бог создал, говорите?
« Ответ #6 : 31 Декабрь, 2006, 10:01:30 am »
Цитата: "dargo"
... сначала были палки... по-всякому заготовленные и незаготовленные ...  

Не иначе - как от Древа. Кстати, обратите внимание - веруны что-то на склизкие вопросы отвечать не берутся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #7 : 03 Январь, 2007, 13:54:57 pm »
Запрещено им вкушать от Древа познания.
Не знания, но догмы - хлеб для Души верующего.

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 19 Январь, 2007, 10:27:39 am »
Цитировать
ответ А. Меня: первоначально все-таки было единобожие. а потом - чета там исказилось, и появились маги.


Вспомнил приколку.
Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова... а потом там какая-то фигня случилась и рожать стали женщины...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
Re: Бог создал, говорите?
« Ответ #9 : 13 Февраль, 2007, 23:28:46 pm »
Цитата: "NAVY"
1. На кого похож бог - на австралопитека, неандертальца или кроманьонца? Или вообще - трилобита (ибо в отложениях палеозоя окаменелостей более высокоорганизованных существ как-то не обнаружено)?
3. Почему прослеживается столь длительный прогресс в орудиях труда "сотворенного" человека, который "вкусил" к тому же от "древа познания"?


А почему бы не принять такую версию: изначально человек был создан совершенным. А найденные австралопитеки и неандеры это не предки человека, а ПОСЛЕДСТВИЯ ДЕГРАДАЦИИ? Как Вы считаете, возможно ли такое? Человек на мой взгляд, являет собой многоуровневую биологическую форму с "точкой сборки", откуда все и начинается, т.е. происходит раскручивание функций организма, мышление, восприятие ит.д. Это слишком сложная система, чтобы она могла сложиться сама по себе, лишь благодаря белковым соеденениям или ДНК. Так или иначе, для реализации такой программы, как "Человек" необходим некий первичный, очень мощный алгоритм, некий прототип, способный к самореализации и саморазвитию. Мы имеем большое количество информации, например у шумеров. Если очистить ее от религиозных наслоений, кстати не очень въевшихся, мы можем получить достаточной большой и внятный отрывок из истории человечества. Это гипотеза. :!:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!