Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 252430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1370 : 21 Сентябрь, 2019, 15:43:21 pm »
...Чем глобальнее события тем исторически более достоверна информация...десятки человек видели...


1897 ГОД. ГЛОБАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ И СОТНИ ТЫСЯЧ СВИДЕТЕЛЕЙ.


...

ИСТОЧНИК:


...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1371 : 21 Сентябрь, 2019, 15:50:03 pm »
Вы хотите покритиковать, конечно Вы сможете, но должен быть личный опыт, это называется религиозный опыт, что это есть такое в интернете почитайте, вот получите свой опыт, а потом находите опровержение ему.
А так знаете можно критиковать что угодно, можно доказать и опровергнуть что угодно, совесть, любовь, добро, зло и т.д.

Вообще-то, я не отрицаю Вашу веру в бога, я лишь хочу понять откуда она взялась. Вы же говорите о каких-то доказательствах, которые представляет бог. Вот я и спрашиваю о них. Если это чувство, то как оно возникло?
Предшествовали ли этому какие-либо события? Если есть рациональные основания, то какие конкретно?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1372 : 29 Сентябрь, 2019, 11:00:05 am »
Никакого реального треугольника не существует, т.к треугольник это абстракция. Так же как реальной точки, круга, квадрата и т.д.
Ну, подставьте вместо слова "треугольник" слово "муравейник".

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1373 : 30 Октябрь, 2019, 13:43:07 pm »
Атеисты не могут доказать что они атеисты. Не могут доказать что они не верят в Бога. Не могут доказать, что они не служат сатане.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1374 : 30 Октябрь, 2019, 13:54:07 pm »
Атеисты не могут доказать что они атеисты. Не могут доказать что они не верят в Бога. Не могут доказать, что они не служат сатане.

А что, надо?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1375 : 30 Октябрь, 2019, 13:57:14 pm »
Атеисты не могут доказать что они атеисты. Не могут доказать что они не верят в Бога. Не могут доказать, что они не служат сатане.
Верующие не могут доказать, что они верующие (см. тему Существуют ли верующие), не могут доказать существование бога.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1376 : 30 Октябрь, 2019, 14:05:44 pm »
А что, надо?
Вот в том то и дело, почему считаете что прежде чем просите доказательство существования Бога, не должны доказать что Вы в него не верите.
Атеисты исходят из того что окружающие верят в то, что они атеисты и могут позволить себе это не доказывать.
А если найдется тот кто скажет не верю что ты атеист, ты наверняка агностик или сатанист или троллишь, прося доказательство существования Бога, сам уже веришь.
Ещё вариант Вы служите сатане (и в Бога верите, если есть сатана то есть и Бог) поэтому публично отрицаете Бога, т.к служите сатане. Вам выгодно как и сатане что бы люди не верили в Бога, в его существование, по этому опровергаете существование Бога.

Верующие не могут доказать, что они верующие
Верующие могут доказать, например если враги приедут к монахам в монастырь и скажут отречься от Христа иначе расстреляют, то они не отрекутся. Такое уже было и это является доказательством. Если человек не верит, в чем смысл умирать за того в кого не веришь?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1377 : 30 Октябрь, 2019, 14:46:08 pm »
Атеисты исходят из того что окружающие верят в то, что они атеисты и могут позволить себе это не доказывать.

А зачем мне доказывать кому-то что я атеист. Судите сами исходя из моих постов. Я же не требую от верующих доказательство того что они
верующие, ибо это неважно, в силу того что назвавший себя верующим на самом деле может быть атеистом. Например Вы.
Важно то, что человек говорит потом, после того как представился.
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1378 : 30 Октябрь, 2019, 15:47:22 pm »
Ещё вариант Вы служите сатане (и в Бога верите, если есть сатана то есть и Бог) поэтому публично отрицаете Бога, т.к служите сатане. Вам выгодно как и сатане что бы люди не верили в Бога, в его существование, по этому опровергаете существование Бога.

Беда в том что богов очень много. Большинство так называемых "верующих" верят в только одного из этой массы, и являютя самыми отъявленными атеистами по отношению ко всем остальным. Настоящий верующий - это который как я, признает существование ВСЕХ богов и плюс еще и фей, русалок, духов гор и ледников и проч. и проч. и проч.

Если богов тысяча (на самом деле их гораздо больше), а Вы верите только в одного - значит, Вы отличаетесь от атеиста только на одну тыячную долю, и веры в вас - всего одна тыячная от той веры которая во мне.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1379 : 30 Октябрь, 2019, 15:55:18 pm »
Верующие могут доказать, например если враги приедут к монахам в монастырь и скажут отречься от Христа иначе расстреляют, то они не отрекутся.
Вспомним крещение Руси огнем и мечом. Интересно, кто были те, которые приняли-таки христианство? Остальные понятно - верующие.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/