Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 252429 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1360 : 20 Сентябрь, 2019, 17:24:38 pm »
Сначала ответьте на мой вопрос.

(Путин - один, двойники не в счет, а вот богов  - много. Какой из них настоящий?)
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1361 : 20 Сентябрь, 2019, 21:39:16 pm »
Сначала ответьте на мой вопрос.

(Путин - один, двойники не в счет, а вот богов  - много. Какой из них настоящий?)
Русалки, наверное, ваши  :bad :blum2 :cray
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1362 : 21 Сентябрь, 2019, 02:25:29 am »
Сначала ответьте на мой вопрос.

(Путин - один, двойники не в счет, а вот богов  - много. Какой из них настоящий?)
Тот который предоставит доказательства своего существования. Но Бог предоставляет доказательство только тому кто его ищет. Существование какого Бога для Вас является возможным в того верьте и предоставит доказательство.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1363 : 21 Сентябрь, 2019, 03:35:04 am »
Тот который предоставит доказательства своего существования. Но Бог предоставляет доказательство только тому кто его ищет.

А скажите, пожалуйста, какое доказательство своего существования Бог предоставил лично Вам?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1364 : 21 Сентябрь, 2019, 04:32:48 am »
Существование какого Бога для Вас является возможным в того верьте и предоставит доказательство.

Я допускаю существование всех богов. И фей, вроде Аматэрасу, и русалок, и духов гор вроде Хозяйки.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1365 : 21 Сентябрь, 2019, 04:56:34 am »
Но Бог предоставляет доказательство только тому кто его ищет. Существование какого Бога для Вас является возможным в того верьте и предоставит доказательство.
Поверьте в меня, что я космонавт и сейчас пишу в форум из космоса, и я предоставлю Вам доказательства. Прямо здесь. Но Вы сначала поверьте.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1366 : 21 Сентябрь, 2019, 13:36:19 pm »
А скажите, пожалуйста, какое доказательство своего существования Бог предоставил лично Вам?
Вы хотите покритиковать, конечно Вы сможете, но должен быть личный опыт, это называется религиозный опыт, что это есть такое в интернете почитайте, вот получите свой опыт, а потом находите опровержение ему.
А так знаете можно критиковать что угодно, можно доказать и опровергнуть что угодно, совесть, любовь, добро, зло и т.д. Любой пример приведите и можно найти опровержение.
Поверьте в меня, что я космонавт и сейчас пишу в форум из космоса, и я предоставлю Вам доказательства. Прямо здесь. Но Вы сначала поверьте.
Вы не разделяете веры по вероятности, по качеству. Для Вас нет разницы между верой в лешего и Христа.
Верить не обязательно, нужно искать Бога, допустить его существование
Но у Вас атеистов не получится допустить, поскольку Вам кажется очевидным "бред" писания, как в такое можно верить.
Видимо Вы такие умные, а другие дураки не замечают.
Ученые например верующие не дураки, их не смущает "бред" который смущает Вас? Почему? Они глупее Вас и не понимают?
Я допускаю существование всех богов. И фей, вроде Аматэрасу, и русалок, и духов гор вроде Хозяйки.
Равновероятно их существование? Количество аргументов равновероятно?
Свидетели равны? События равно масштабные?
Чем глобальнее события тем исторически более достоверна информация.
Одно дело, если кто то один на рыбалке видел русалку, а другое дело десятки человек видели чудеса и воскрешение.

Начинайте верить по очереди, только по честному, если русалки предоставят доказательство своего существования, значит они настоящий Бог.
Хотя Вы не сможете верить ни во что, пойти против своей критики, допустить что Вы что то не понимаете по этому кажется Вам что Бог не существует.





Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1367 : 21 Сентябрь, 2019, 13:39:50 pm »
Цитата: Kochegar от Сегодня в 07:32:48

    Я допускаю существование всех богов. И фей, вроде Аматэрасу, и русалок, и духов гор вроде Хозяйки.

Равновероятно их существование? Количество аргументов равновероятно?
Свидетели равны? События равно масштабные?
Чем глобальнее события тем исторически более достоверна информация.
Одно дело, если кто то один на рыбалке видел русалку, а другое дело десятки человек видели чудеса и воскрешение.

Фотографиями русалок полон Интернет, а где хоть одна фотография вашего бога? А например от феи Солнца ведет свое происхождение японский императорский дом.
Потом, русалок издавна видели жители всех континентов, а Христа - только кучка евреев, да и это не вполне достоверно.

Ну а все-таки, какой из перечисленных мной богов настоящий а какой нет?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1368 : 21 Сентябрь, 2019, 13:52:41 pm »
Ну а все-таки, какой из перечисленных мной богов настоящий а какой нет?
Я ответил, то что ответ не устраивает, ну что поделать.
Вы ответьте какой Бог настоящий Ваша русалка или Бог слесаря Володи Чундричака.
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=28568.msg559713#msg559713

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1369 : 21 Сентябрь, 2019, 14:10:36 pm »
Русалки - не боги а феи воды. Могущество богов зависит от количества верующих, тогда как могущество русалки - от количества принадлежащей ей воды, так же как скажем могущество духов ледников - от количества льда в их леднике.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили